Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Заставили спросить - назовите у какого из врача напряженная умственная работа :S

;o

Ты о чем
Я о том, что вам следует выложить стандартную схему обследования пациента с данными первичными симптомами и прокомментировать дерево дальнейших манипуляций и анализов для выявления конечного диагноза и схемы лечения больного с таким диагнозом.

Это может спасти чью-то жизнь в такой ситуации, спасёт дилетант, не врач.а тот.кто будет рядом и которые усвоил вашу схему поведения хотя бы без анализов. Что это может быть! И например дать хорошую дозу ношпы внутрь .Чтобы снять спазм .
 А если твёрдый живот  внизу справв-возможно воспаление апендицита- немедленно под нож по скорой.
А если большая доза нитроглицерина через некоторое время в минутах не снимает боль при подозрении инфаркта миокарда- инфарктная скорая.
 Бледное лицо без перекоса в предложенном случае скорее всего исключает инсульт. При инсульте лицо часто  перекошенное. Покажи зубы.Там своя схема по симптомам
Но конечно следует соблюсти баланс между неоказанием помощи и не навреди.

Останнє редагування: 19 червня 2021 15:32:58 від Георгиу
   
Я о том, что вам следует выложить стандартную схему обследования пациента с данными первичными симптомами и прокомментировать дерево дальнейших манипуляций и анализов для выявления конечного диагноза и схемы лечения больного с таким диагнозом.

Я тебе выложил ситуацию с входными данными и привел ЭКГ.
Действия? Не ссать,не увиливать,не морозить хyйню!  :laugh: Конретно действия, пошагово.
Мужику стало плохо,в груди заболело, привезли, он бледный,пульс нитевидный,но есть на вопросы не отвечает,но глаза открывает и понимает о чем речь. Ахтунг! ЭКГ дано. Уперед.


Останнє редагування: 19 червня 2021 15:20:18 від Conquistador
   
Однако врач в состоянии изучить медицинскую физику и понимать осцилограммы где-то за неделю-две.

навпаки. Ви маєте справу з однією схемою. Вивчили, ділянки екг запам'ятали - все. То за те відповідає, то за те. Не прокатить з різноманітними електронними схемами. Доведеться розбиратися, вчити щось нове кожного разу.

У вас інша складність. Інженер може безпечно експериментувати. Щось додав, щось поміняв. І подивився на результат, перевірив здогадку. Вам такі дослідження обійдуться здоров'ям клієнта.
   
подозвать жену, сказать  что нужно смириться и отпустить  :facepalm1:  говорю основываясь на личном опыте  :X

Не вник но  (tu)
   
колись професійні рашкіни лікарі вбили мою бабусю - не дали вчасно добрі ліки від інсульту. Гроші їм дідусь одразу не заплатив. Коли забашляли було вже піздно.
кілька місяців тому я допоміг піти на той світ людині з симптомами як у конкістадора. Опускали йому низько голову, багато тягали, тиск не знижали.
   
навпаки. Ви маєте справу з однією схемою. Вивчили, ділянки екг запам'ятали - все. То за те відповідає, то за те. Не прокатить з різноманітними електронними схемами. Доведеться розбиратися, вчити щось нове кожного разу.

У вас інша складність. Інженер може безпечно експериментувати. Щось додав, щось поміняв. І подивився на результат, перевірив здогадку. Вам такі дослідження обійдуться здоров'ям клієнта.

Вы исключительно плохо представляете себе работу врача.

ЭКГ это вообще мизерная часть работы врача.На западе рутннный анализ ЭКГ это удел технологов (без высшего образования) и медсестер.

90% работы врача в неотложном отделении-это дейстивя в условиях неопределенности.В условиях свободного рынка это определяет зарплата.

Именно поэтому врач в США например зарабтывает 500-800, а инженер до 100-150 штук в год. Разные требования к IQ, образованию и стрессоустойчивости .

Видите ли, ваше понимани работы врача эте опыт общения в клинике с семейником или терапевтом,когда у вас все хорошо и что-то беспокоит.К тому же вы только думаете о врача низкой квлафикации. тех кто "выписывает по протоколу". Вы забываете,что другие врачи эти протколы пишут,а другие врачи изобретают или теситруют изобретенное. Ни одно клин испытание не обходится без врача.

В этой ветке все умничают,но ни один человек пока что не ответил на мой вопрос. Я думаю на форуме есть от силы пару человек которые смогут ответить правильно.

Тем не менее,между инженерами и врачами есть много общего. Поэтому в США и Британии очень популярной траекторией для врача явлается бакалвр в инженерии и потом поступление на медицинский.  В штатах напрямую вообще нельзя.





Останнє редагування: 19 червня 2021 15:35:22 від Conquistador
   
Я тебе выложил ситуацию с входными данными и привел ЭКГ.
Действия? Не ссать,не увиливать,не морозить хyйню!  :laugh: Конретно действия, пошагово.
Мужику стало плохо,в груди заболело, привезли, он бледный,пульс нитевидный,но есть на вопросы не отвечает,но глаза открывает и понимает о чем речь. Ахтунг! ЭКГ дано. Уперед.
   
Вы исключительно плохо представляете себе работу врача.

ЭКГ это вообще мизерная часть работы врача.На западе рутннный анализ ЭКГ это удел технологов (без высшего образования) и медсестер.

90% работы врача в неотложном отделении-это дейстивя в условиях неопределенности.В условиях свободного рынка это определяет зарплата.

Именно поэтому врач в США например зарабтывает 500-800, а инженер до 100-150 штук в год. Разные требования к IQ, образованию и стрессоустойчивости .

Видите ли, ваше понимани работы врача эте опыт общения в клинике с семейником или терапевтом,когда у вас все хорошо и что-то беспокоит.К тому же вы только думаете о врача низкой квлафикации. тех кто "выписывает по протоколу". Вы забываете,что другие врачи эти протколы пишут,а другие врачи изобретают или теситруют изобретенное. Ни одно клин испытание не обходится без врача.

В этой ветке все умничают,но ни один человек пока что не ответил на мой вопрос. Я думаю на форуме есть от силы пару человек которые смогут ответить правильно.

Тем не менее,между инженерами и врачами есть много общего. Поэтому в США и Британии очень популярной траекторией для врача явлается бакалвр в инженерии и потом поступление на медицинский.  В штатах напрямую вообще нельзя.
ну.... в цій оповіді більше пурги, ніж правди.
   
ну.... в цій оповіді більше пурги, ніж правди.

Конкретно

   
Здесь не экзамен для врачей. Здесь узкие специалисты,спецы в своём  конкретном деле по жизни.. Иногда с широким кругозором. Но не медики в 99,99 % присутствующих.
 Вот тебе и предлагают выполнить твое Уперед!
 :)
 А мы почитаем и намотаем на усы у кого они есть. А то и на бороду.лишних знаний не бывает, бывает только их недостаток!
   
Здесь не экзамен для врачей. Здесь узкие специалисты,спецы в своём  конкретном деле по жизни.. Иногда с широким кругозором. Но не медики в 99,99 % присутствующих.
 Вот тебе и предлагают выполнить твое Уперед!
 :)
 А мы почитаем и намотаем на усы у кого они есть. А то и на бороду.лишних знаний не бывает, бывает только их недостаток!

Слив защитан.Узкие специалисты попиздеть  :weep:

Кстати, причем тут экзамен для врачей.Сметана и магистр говорят,что это любой дурaк сможет "по протоколам". Это вот для них.

Я пока оставлю это тут, может кто-то ответит.

Там еще Вольтер с пoхмелья подтянется.Он все протоколы знает.
 :laugh:






Останнє редагування: 19 червня 2021 15:48:52 від Conquistador
   
Виставлю на ФУПі
і спрошу Олдбоя.
всех делов (це еслі не бить заинтересованим в результаті, еслі что)
   
я дохтор до електрокардіографів, а не до міокарду.  :shuffle:
Показати зображення...
а в цьому я таки тямлю.
хороший осцилограф, 4 канали, п
о відчуттях, полоса пропускання десь 100-200MHz
   
Конкретно
залежить, який лікар і який інженер
   
хороший осцилограф, 4 канали, п
о відчуттях, полоса пропускання десь 100-200MHz
початкового рівня. але так, досить непоганий.
   
колись професійні рашкіни лікарі вбили мою бабусю - не дали вчасно добрі ліки від інсульту. Гроші їм дідусь одразу не заплатив. Коли забашляли було вже піздно.
кілька місяців тому я допоміг піти на той світ людині з симптомами як у конкістадора. Опускали йому низько голову, багато тягали, тиск не знижали.

это не только рашкины но и наши  :(
   
залежить, який лікар і який інженер

Безусловно.Есть инженер Маск,а есть др Маррей (личный доктор Майкла Джексона).

Именно поэтому есть средние значения.
Ср зарплата врача в США 294.000$/год
Ср зарплата инженера в США 94.000$/год

Далее,есть некоторые показатели качества.
1)врач обязан сдать  USMLE/MRCP/MRCS... . инженеру ничего сдавать не надо.
2)инженерные факультеты имеют средний конкурс на поступление, медицинские на западе самый высокий.
3)Мединские регулаторы очень строги, у инженеров их нет. Например, бритнаский регулятор лишает лизензий докторов ежедневно, несколько сотен человек в год.
   
Слив защитан.Узкие специалисты попиздеть  :weep:

Назвался груздем- полезай в кузовок! (с)
  Представь себе. я тебя запиздю по химии до матюков и нервного срыва! По химии. ты там не спец. Спецом по медицине ты представляешь себя и самовольно взял указку экзаменатора!
 Когда я попросил тебя- выложи последовательность действий диагнозиста в таком случае для не медиков, ты начал сливаться...
   
Назвался груздем- полезай в кузовок! (с)
  Представь себе. я тебя запиздю по химии до матюков и нервного срыва! По химии. ты там не спец. Спецом по медицине ты представляешь себя и самовольно взял указку экзаменатора!
 Когда я попросил тебя- выложи последовательность действий диагнозиста в таком случае для не медиков, ты начал сливаться...

То есть ты и вправду думаешь что я выложил здесь рутинный ежедневный сценарий (который сам же и придумал) с элементарной ЭКГ и не знаю как ответить на этот вопрос? :pofig:
 То есть ты даже не понял того,чего не понял

Расслабься,подыши спокойно и покинь ветку.

A я пока вопрос подержу.



   
Приятно, умные люди в моей теме  :-B

..я хочу откровение, цитату про умных людей в моём окружении  :)
   
Приятно, умные люди в моей теме  :-B

..я хочу откровение, цитату про умных людей в моём окружении  :)

Ладно,буду комментировать только если по теме.
Всех дятлов пока поигнорю, футбол начался. Извините, дурачки.
Сметану отправляю в НИИ "Алконафт"к  Волтеру.

Там есть отделения "Археолухи" и "Мордовская филология" с Вольтером и Ольгердом.
"Медицина еб@нутых состояний" с Волтером.
Отделение гендерных наук с Инанной и телками.
Бизнес школа "Отсоси потом проси" с Алежкой
   
Безусловно.Есть инженер Маск,а есть др Маррей (личный доктор Майкла Джексона).

Именно поэтому есть средние значения.
Ср зарплата врача в США 294.000$/год
Ср зарплата инженера в США 94.000$/год

Далее,есть некоторые показатели качества.
1)врач обязан сдать  USMLE/MRCP/MRCS... . инженеру ничего сдавать не надо.
2)инженерные факультеты имеют средний конкурс на поступление, медицинские на западе самый высокий.
3)Мединские регулаторы очень строги, у инженеров их нет. Например, бритнаский регулятор лишает лизензий докторов ежедневно, несколько сотен человек в год.
1. чепуха на постном маслє. допуск до 1000В, допуск до більше ніж 1000В, і це лише електрики. а ще є авіа, морські бла-бла-бла.
та й відповідальність інженера на два порядки вища, ніж лікаря. 
2. так, звісно, бізнес-право-медицина. а інженер- це так складно!
3. може тому, шо серед лікарів більше профанів?
щодо зряплати- ну от з"їхали до еверейдж і маємо лише трикратну різницю, а не восьмикратну.
   
Ради справедливости каждому чужая работу кажется легче :-) Хрен врач за приемлимое время разберётся с схемами, и есть пациенты, которые СВОЮ болезнь изучили лучше 90% специалистов.
В любой работе степень сложности можно поднять на недосягаемую для неспециалистов высоту.
   
Ради справедливости каждому чужая работу кажется легче :-) Хрен врач за приемлимое время разберётся с схемами, и есть пациенты, которые СВОЮ болезнь изучили лучше 90% специалистов.
В любой работе степень сложности можно поднять на недосягаемую для неспециалистов высоту.
я навіть собі дозволяю їх підколювати з цього приводу.
   
Ладно,буду комментировать только если по теме.
Всех дятлов пока поигнорю, футбол начался. Извините, дурачки.
Сметану отправляю в НИИ "Алконафт"к  Волтеру.

Там есть отделения "Археолухи" и "Мордовская филология" с Вольтером и Ольгердом.
"Медицина еб@нутых состояний" с Волтером.
Отделение гендерных наук с Инанной и телками.
Бизнес школа "Отсоси потом проси" с Алежкой

ты мурло, куда меня отсылаешь, слабоумный ?
   
ты мурло, куда меня отсылаешь, слабоумный ?

В направлении оставить Conquistador одного в твоей  теме!

Останнє редагування: 19 червня 2021 17:16:46 від Георгиу
   
В направлении оставить Conquistador одного в твоей  теме!

ну так это же вы меня ...
   
Смешной чувак эта сметана

Приведу тебе пример.

Привезли в больницу мужика, скажем с подозрением на инфаркт. Он друг побледнел,перестал говорить,нитевидный пульс, возле него орет жена и дети, медсестры включают полный алярм,ты доктор в отделении.Твои действия.

Крововилив у мозок занадто легка відповідь аби бути вірною.
КТ--> якщо підтверджено крововилив, то тромболіз...

Якщо прізвище хворого Навальний, то потрібно дивитися у бік отруєння органофосфатами. Взагалі, отруєння здається достатньо вірогідним.

Загальні дії:
Аналіз крові на цукор (скоріш за все зробили ще у швидкій).
Аналіз крові на запалення (навряд чи, але про всяк випадок). Перевірка можливої внутрішньої кровотечі (КШТ).
КТ/МРТ...

   
Крововилив у мозок занадто легка відповідь аби бути вірною.
КТ--> якщо підтверджено крововилив, то тромболіз...

Якщо прізвище хворого Навальний, то потрібно дивитися у бік отруєння органофосфатами. Взагалі, отруєння здається достатньо вірогідним.

Загальні дії:
Аналіз крові на цукор (скоріш за все зробили ще у швидкій).
Аналіз крові на запалення (навряд чи, але про всяк випадок). Перевірка можливої внутрішньої кровотечі (КШТ).
КТ/МРТ...

Ну вот, вата комуноправославная притихла  (tu)
   
КТ--> якщо підтверджено крововилив, то тромболіз..
Точно?
   
Майже всі лікарі інтерпретують отримані дані для якихось висновків та рішень, користуючись професійними знаннями. Це і є розумова робота.
   
Майже всі лікарі інтерпретують отримані дані для якихось висновків та рішень, користуючись професійними знаннями. Це і є розумова робота.


это теория умного человека который оправдывает банду в белых халатах  :(
   
Сметана, Вы идиот(((((((((((

Так думает быдло в недоразвитой стране  :laugh:
   
Сколько специализаций у врачей является напряженной умственной работой ?
1. Терапевт
2. Анестезиолог
3. Патологоанатом
   
КТ/МРТ/Паталогоанатом

Останнє редагування: 19 червня 2021 20:53:32 від pelfor
   
1. Терапевт
2. Анестезиолог
3. Патологоанатом


Эти профессии и обезьяна за месяц освоит.

Давай другие ?
   
банду в белых халатах 
Ку-клукс-клан штолє.
   
Эти профессии и обезьяна за месяц освоит.
Доведи.
   
1. Терапевт
2. Анестезиолог
3. Патологоанатом
терапевта сміло викреслюємо.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія