Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как выглядит настоящий борец с коррупцией

Как выглядит настоящий борец с коррупцией



Карло Альберто далла Кьеза родился 27 сентября 1920 года в Салуццо, в семье офицера Корпуса карабинеров Романо далла Кьеза. В 1941 году Далла Кьеза стал младшим лейтенантом итальянской армии и участвовал в боевых действиях на территории Югославии, в 1942 году поступил на службу в Корпус карабинеров и получил первое назначение в Кампании, где участвовал в розыске бандита Ла Марка. После падения в 1943 году режима Муссолини в Королевстве Италия и образования в северной части страны фашистской Итальянской социальной республики Далла Кьеза отказался от участия в боях против партизан, организовывал передачи подпольного радио с информацией для американских войск. После войны получил назначение в Бари, где закончил высшее юридическое образование и получил второе — в области политологии. В 1945 году назначен в Рим, в охрану резиденции премьер-министра, в 1947 году направлен в Казорию (провинция Неаполь) для борьбы с бандитизмом в Кампании, в 1948 году впервые получил назначение на Сицилию — в Корлеоне, где занимается расследованием ряда резонансных убийств, в том числе профсоюзного активиста Плачидо Риззотто[1].
Машина Далла Кьеза и его спутников 3 сентября 1982 года.

Оставаясь на службе в Корпусе карабинеров, в 1966—1973 годах командовал легионом Палермо (после землетрясения 1968 года организовывал спасательные работы, в благодарность города Джибеллина и Монтеваго присвоили ему звание почётного гражданина). В этот период Далла Кьеза руководил расследованием громких убийств журналиста Мауро Де Мауро[it] (16 сентября 1970) и прокурора Пьетро Скальоне[it] (5 мая 1971), которое привело к «процессу 114», когда на скамье подсудимых оказалось множество боссов мафии. Бригадный генерал в Турине (1973—1977), командовал «дивизией Пастренго». После похищения Красными бригадами генуэзского судьи Марио Сосси[it] Далла Кьеза организовал операцию внедрения агента в террористическую организацию, которая завершилась арестом лидеров группировки, в том числе Ренато Курчо и Альберто Франческини[it]. После побега Курчо и других бригадистов из тюрьмы Casale Monferrato Далла Кьеза организовал успешную операцию поиска и добился решения о содержании террористов в тюрьмах строгого режима. В мае 1977 года занял должность координатора между службами безопасности и органами профилактики преступлений и исполнения наказаний. В сентябре 1978 года занялся координацией деятельности полицейских структур в борьбе против терроризма и добился значительных успехов в этой области. В 1979—1981 годах — дивизионный генерал корпуса карабинеров в Милане, в 1981—1982 годах — заместитель командующего Корпуса карабинеров. 2 мая 1982 года был назначен префектом[it] Палермо с задачей решительной борьбы с мафией. 3 сентября 1982 года убит вместе с женой Эмануэлой Сетти Карраро (Emanuela Setti Carraro) и сотрудником охраны Доменико Руссо (Domenico Russo)[2][3].

Исполнители преступления Антонино Мадония и Винченцо Галатоло были приговорены к пожизненным срокам заключения, сотрудничавшие со следствием соучастники Франческо Паоло Ансельмо и Калоджеро Ганчи получили по 14 лет тюрьмы. В общей сложности установлены 11 участников покушения, один остался неизвестным[4].

ЗЫ как-то не похож он на украинских борцов из революционных матросов...
   
Фальконе



Его друг Паоло Барселлино (убит через 2 месяца после Фальконе)



Как-то непохожи они на босяков, которые устраивают уличные стычки с полицией по городам Украины
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

А на свинарчука схожий?
   
Тото Риина, получивший после Максипроцесса Фальконе и Борселлино, пожизненное заключение, тем временeм, обдумывал план реванша. 12 марта 1992 года на Монделло, пляже Палермо, был убит Сальво Лима, соратник магистратов. Это был первый шаг на пути к резне 23 мая в Капачи, в результате которой погибли, кроме Фальконе, его жена Франческа Морвильо (на которой судья женился в 1986 году, после развода с Ритой) и три телохранителя.

После смерти своего друга Паоло Борселлино работал с неистовой силой. Он чувствовал, что ему оставалось мало времени осуществления для важных действий. Борселлино даже направился в Рим и умолял о помощи Министра внутренних дел, Николу Манчино, который позднее на вопросы СМИ всегда отвечал, что "не помнит никакого разговора с Борселлино".

А за кулисами судов Палермо ходили слухи о существовании документа, в котором Тото Риина выдвигал 12 требований к государству - от пересмотра решения о тюремном содержании строгого режима для мафиози до возвращении закона о помиловании для "кающихся". Борселлино был уведомлен о возможной сделке судьи Лилианы Ферраро, которая заменила погибшего Фальконе, с боссом и, конечно, он воспротивился, подписав смертный приговор сам себе.

Смерть Фальконе, как рассказывали позднее некоторые "покаявшиеся", была запланирована давно.

13 июля 1992 года, удрученный Борселлино сказал: «Я знаю, что для меня уже готовят динамит.» Своей жене Аньезе судья сказал: «Мафия убьет меня, тебе нужно смириться и быть готовой, это лишь дело времени» А 17 июля, к удивлению всех, он встретился со всеми своими бывшими коллегами. 19 июля в Палермо было очень жарко. Магистрат решил поехать навестить свою мать. За две минуты до 17:00, автомобиль судьи разорвало на куски взрывом бомбы, которая убил его и пять его телохранителей. «Все кончено», - сказал Антонино Капоннетто.
http://italia-ru.com/page/geroi-nashego-vremeni-dzhovanni-falkone-paolo-borsellino
   
Кстати, и Фальконе, и Борселлино имели университетские дипломы с отличием. Потому что с коррупцией нужно бороться головой. А не глоткой. И не криками "Вова - ебаш!"
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

та да...
і державність треба будувати якось так...
не бартками у всякому разі
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

А ти знаєш, що найбільший внесок у ЮК у боротьбі з корупцією на початку 19 ст (власне саме тоді корупцію було переважно подолано) зробив видавець-сатирик, який постійно висміював дії уряду? якого тягли по судах? і у підсумку суспільство "виросло".
   
А ти знаєш, що найбільший внесок у ЮК у боротьбі з корупцією на початку 19 ст (власне саме тоді корупцію було переважно подолано) зробив видавець-сатирик, який постійно висміював дії уряду? якого тягли по судах? і у підсумку суспільство "виросло".

Нет, не знаю. Но допускаю вполне. Один из самых остроумных людей 19 века Генрих Гейне восхищался английскими публицистами и ораторами. Хотя терпеть не мог англичан.
Что я знаю точно, британское общество никогда не подменяло системную борьбу за свободу и справедливость горлопанством и бузотерством. Поэтому у них и получилось.
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией



Вільям Хон
чув про такого?
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

Нет, не знаю. Но допускаю вполне. Один из самых остроумных людей 19 века Генрих Гейне восхищался английскими публицистами и ораторами. Хотя терпеть не мог англичан.
Что я знаю точно, британское общество никогда не подменяло системную борьбу за свободу и справедливость горлопанством и бузотерством. Поэтому у них и получилось.

британське суспільство треба було ще сформувати
а у 17-18 століттях корупція у Британії була шалена
всі обурювалися "на кухнях", жалілися - жодного результату
а тут послідовний, талановитий та принциповий "клоун" - і настали зміни
бо стало реально соромно бути корупціонером,
а до того правили свінарчуки, куми та любідрузі
   
Три ныне здравствующих поколения украинцев жили в стране, где революционное обожествлялось. Выстрел Авроры, броневик в кепке на вокзале... Мы читали книги, утверждавшие, что история творится народом на улицах. И это здорово! Теперь, через сто лет можно наконец оглянутся и спокойно посмотреть, что натворила тогдашняя "Улица". Какую страну построили революционные матросы, которые вешали офицеров, вспарывали животы "буржуям", выбрасывали в окно политиков, не согласных с ними... Оглянуться и понять, что большевистская "улица" никакую другую, кроме СССР, страну построить не могла в принципе. И испугаться новых граблей
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

Три ныне здравствующих поколения украинцев жили в стране, где революционное обожествлялось. Выстрел Авроры, броневик в кепке на вокзале... Мы читали книги, утверждавшие, что история творится народом на улицах. И это здорово! Теперь, через сто лет можно наконец оглянутся и спокойно посмотреть, что натворила тогдашняя "Улица". Какую страну построили революционные матросы, которые вешали офицеров, вспарывали животы "буржуям", выбрасывали в окно политиков, не согласных с ними... Оглянуться и понять, что большевистская "улица" никакую другую, кроме СССР, страну построить не могла в принципе. И испугаться новых граблей

кожна реальна революція проходить +- так само
на жорстокість революціонерів наштовхує абсолютна ригідність влади, яка не бачить причин змінюватися
це коли у суспільстві нема талановитих сатириків
   
британське суспільство треба було ще сформувати
а у 17-18 століттях корупція у Британії була шалена
всі обурювалися "на кухнях", жалілися - жодного результату
а тут послідовний, талановитий та принциповий "клоун" - і настали зміни
бо стало реально соромно бути корупціонером,
а до того правили свінарчуки, куми та любідрузі

До  "того" правила Елизавета. И Уолсингем. Госчиновник, который на свои бабки создал спецслужбу, разгромившую Испанию. Плодами их работ Британия пользуется посейчас.
Да, а "клоуны" бывают разными. Бомарше тоже был "клоуном". Но он (опять же за свои бабки) организовал поставки оружия в Американские колонии, которые могли досадить врагу Франции Англии
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

СКІЛЬКИ ЛЮДЕЙ МАЄ ЗАГИНУТИ ЗАРАДИ ПЕРЕМОГИ НАД МАФІЄЮ? СУМНИЙ ДОСВІД ІТАЛІЇ

«Мафія вічна». Щоб спростувати це твердження, на Сицилії боролися і гинули тисячі чесних людей. Як це було і до чого призвело, розповідає доктор соціології і політології Катанійського університету Алессандро Калі.

https://was.media/uk/2018-08-14-antimafia/
   
СКІЛЬКИ ЛЮДЕЙ МАЄ ЗАГИНУТИ ЗАРАДИ ПЕРЕМОГИ НАД МАФІЄЮ? СУМНИЙ ДОСВІД ІТАЛІЇ

«Мафія вічна». Щоб спростувати це твердження, на Сицилії боролися і гинули тисячі чесних людей. Як це було і до чого призвело, розповідає доктор соціології і політології Катанійського університету Алессандро Калі.

https://was.media/uk/2018-08-14-antimafia/

Отличная ссылка! Спасибо

До цього часу досвід Фальконе і Борселіно радикально змінив підходи у боротьби з організованою злочинністю в Італії. Його застосували при створенні Direzione Nazionale Antimafia (DNA) і Direzione Investigativa Antimafia (DIA) — ці державні агентства координують зусилля всіх правоохоронних органів країни у розслідуванні справ проти мафії та їхнє представлення у судах.

Але внесок «антимафіозного пулу» в боротьбу з ОЗУ був більше, ніж професійним. Фальконе і Борселіно змінили культуру Італії. Вони показали, як кілька людей, завдяки своїм видатним якостям можуть доводити до кінця великі і смертельно небезпечні проекти. Вони за життя привернули на свій бік громадську думку, а після смерті стали символами для нового покоління слідчих і суддів.


Не только перед смелостью, но и перед профессионализмом этих людей нужно склонить голову... Почему-то вместо профессионалов Украина любит "комиссаров". В кожанке, с наганом и двумя классами образования. Да, они умеют барабанить в двери. Но что будет, если им не дай Бог, откроют и они войдут внутрь?
   
В борьбе с коррупцией сверху не интеллект даже, а воля нужна. Будет такое - найдутся исполнители, как те в Италии.
   
В борьбе с коррупцией сверху не интеллект даже, а воля нужна. Будет такое - найдутся исполнители, как те в Италии.

Воля - это когда Мадуро направляет чинить электричество революционных боливарианских солдат. И 95% территории страны остаются без света
   
Здесь ключевое. Итальянское общество пошло за Фальконе и Борселлино. А не за бузотерами из Красных бригад. Поэтому Италия до сих пор выпускает Феррари. А не Ланосы...
   
Воля - это когда Мадуро направляет чинить электричество революционных боливарианских солдат. И 95% территории страны остаются без света
У Мадуро как раз воля к набиванию собственных карманов. Все остальные решения ситуативные. Хрестоматийно, как пример воли по борьбе с коррупцией приводят покойного главу Сингапура, который из вонючего болота создал нынешнюю конфетку. Я не собираюсь вешать ярлыки на нашего президента. Но воли на борьбу с коррупцией у него не хвалило. Потому, ему надо уходить и формировать нормальную фракцию в будущий парламент.
   
Печ, ты там грустные вещи написал: они все были убиты.
это тот самый главный факт, который всегда помнят украинские борцы с коррупцией.
поэтому, украинские борцы с коррупцией живут по принципам монарших дворов: монарх не лишает жизни монарха
вся коррупционная борьба в Украине - это замена одного монарха коррупции на другого под видом борьбы с коррупцией
нас часто меняют местами, такой закон Сансары (с) ))
   
У Мадуро как раз воля к набиванию собственных карманов. Все остальные решения ситуативные. Хрестоматийно, как пример воли по борьбе с коррупцией приводят покойного главу Сингапура, который из вонючего болота создал нынешнюю конфетку. Я не собираюсь вешать ярлыки на нашего президента. Но воли на борьбу с коррупцией у него не хвалило. Потому, ему надо уходить и формировать нормальную фракцию в будущий парламент.

Ли Куан Ю популярный пример антикоррупционера. Но вы помня о его результатах, забываете о методах, которыми он их достиг. Ли Куан Ю был диктатором. Он гонял оппозицию в хвост и в гриву. Политиков, журналистов. Сингапурский Аваков и сингапурский нацкорпус при Ли были бы уничтожены за пару месяцев. С корнем. И как знать, не это ли обеспечило Сингапуру блистательное сегодня.
К тому же Ли Куан Ю получил в наследство от англичан не страну, а территорию. Без нации, без языка. Он стоил все с чистого листа. Сингапур сегодня больше корпорация, чем страна. В этом есть преимущества, но, боюсь, недостатки скажутся очень скоро.
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

До  "того" правила Елизавета. И Уолсингем. Госчиновник, который на свои бабки создал спецслужбу, разгромившую Испанию. Плодами их работ Британия пользуется посейчас.
Да, а "клоуны" бывают разными. Бомарше тоже был "клоуном". Но он (опять же за свои бабки) организовал поставки оружия в Американские колонии, которые могли досадить врагу Франции Англии

"свої бабки" держчиновники "заробляли" на службі
І на одного, хто витратив їх на користь країні, були тисячі, які витрачали їх виключно на себе
Ефективність такої держструктури гірше, ніж у перших паровох машин і хоч якусь користь від цього можна помітити виключно через наявність шалених ресурсів у тогочасної верхівки.
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

Ли Куан Ю популярный пример антикоррупционера. Но вы помня о его результатах, забываете о методах, которыми он их достиг. Ли Куан Ю был диктатором. Он гонял оппозицию в хвост и в гриву. Политиков, журналистов. Сингапурский Аваков и сингапурский нацкорпус при Ли были бы уничтожены за пару месяцев. С корнем. И как знать, не это ли обеспечило Сингапуру блистательное сегодня.
К тому же Ли Куан Ю получил в наследство от англичан не страну, а территорию. Без нации, без языка. Он стоил все с чистого листа. Сингапур сегодня больше корпорация, чем страна. В этом есть преимущества, но, боюсь, недостатки скажутся очень скоро.

І знову, бляха, нація
Не потрібна нація для нормального життя
Для зловживань - просто необхідна
   

поэтому, украинские борцы с коррупцией живут по принципам монарших дворов: монарх не лишает жизни монарха
вся коррупционная борьба в Украине - это замена одного монарха коррупции на другого под видом борьбы с коррупцией
нас часто меняют местами, такой закон Сансары (с) ))

борьба с коррупцией без поддержки общества невозможна. я говорю о настоящей борьбе. что нужно, без чего невозможен даже первый шаг?
- истинная свобода слова
- национальная ставка на профессионализм, а не радикализм
- готовность к неудачам, кропотливая работа несмотря на неизбежные ошибки и потери
- немедленная общественная нетерпимость к вульгаризаторам и популистам
- осознание элитами, что законный бизнес в конечном итоге рациональней "схем" и т.д.

что у нас есть из перечисленного? ничего. и только ли власть виновата в этом?
   
Ли Куан Ю популярный пример антикоррупционера. Но вы помня о его результатах, забываете о методах, которыми он их достиг. Ли Куан Ю был диктатором. Он гонял оппозицию в хвост и в гриву. Политиков, журналистов. Сингапурский Аваков и сингапурский нацкорпус при Ли были бы уничтожены за пару месяцев. С корнем. И как знать, не это ли обеспечило Сингапуру блистательное сегодня.
К тому же Ли Куан Ю получил в наследство от англичан не страну, а территорию. Без нации, без языка. Он стоил все с чистого листа. Сингапур сегодня больше корпорация, чем страна. В этом есть преимущества, но, боюсь, недостатки скажутся очень скоро.
Да, помню. Вы насчет Ли Кван Ю полностью правы. Фактически он был диктатором. Действительно, на одного диктатора, который что-то делает для страны приходится сто, которые делают все только для своего кармана. Но попытки "забронзоветь" я вижу и у Порошенко. Рассказы, что только он спас страну и только он спасет - полная чушь. Страну спасли, в основном, простые люди. Не хотело бы население бороться за страну - ничего ни у кого бы не вышло. И рассказы, что он - "самый", и что "никто, кроме него" напоминает мне рассказы про хуйло.  Я не сторонник "дружин" и т.п., считаю, что при демократичной власти они должны быть расформированы. Но как противостоять попыткам фальсификаций? Мне знакомый рассказывал, что полгода назад собирали на одном крупном предприятии в Донецкой области персонал и настоятельно рекомендовали голосовать за Порошенко. Что здесь вбросы на выборах за Порошенко будут (а тут сейчас "Наш край" с Недавой, как дочерняя структура БПП рулит), я уверен. Потому надо, по мне, менять власть. В Южной Корее с 79 года четырех президентов посадили (это не в плане сажать Порошенко, а в плане борьбы с коррупцией). И ничего.
   
Да, помню. Вы насчет Ли Кван Ю полностью правы. Фактически он был диктатором. Действительно, на одного диктатора, который что-то делает для страны приходится сто, которые делают все только для своего кармана. Но попытки "забронзоветь" я вижу и у Порошенко. Рассказы, что только он спас страну и только он спасет - полная чушь. Страну спасли, в основном, простые люди. Не хотело бы население бороться за страну - ничего ни у кого бы не вышло. И рассказы, что он - "самый", и что "никто, кроме него" напоминает мне рассказы про хуйло.  Я не сторонник "дружин" и т.п., считаю, что при демократичной власти они должны быть расформированы. Но как противостоять попыткам фальсификаций? Мне знакомый рассказывал, что полгода назад собирали на одном крупном предприятии в Донецкой области персонал и настоятельно рекомендовали голосовать за Порошенко. Что здесь вбросы на выборах за Порошенко будут (а тут сейчас "Наш край" с Недавой, как дочерняя структура БПП рулит), я уверен. Потому надо, по мне, менять власть. В Южной Корее с 79 года четырех президентов посадили (это не в плане сажать Порошенко, а в плане борьбы с коррупцией). И ничего.

По Южной Корее как раз "чего". После смерти Пак Чон Хи президентами стали два старых оппозиционера-антикоррупционера. И Корея просела. Но это к слову.
Я не о персоналиях пишу. Порошенко это или еще кто. А я о нас с вами. О постмайданном обществе. О том, насколько в нем упало уважение к профессионалам. Насколько кажется, что стук кулаком по столу может заменить университетское образование, опыт и компетентность
   
Это ведь уже было. При Сталине. Историю выпуска Т-34 знаете? Сталин утвердил, танк пошел в серию. Расписали по заводам. И вдруг оказалось, что в СССР нет нужных подшипников. А Мариупольский броневой завод не имеет оборудования для производства листов нужного формата. Тогда к директору завода приехал революционный посланец из Москвы. Он стучал рукояткой нагана по крышке стола и орал на директора, - Ты что, падла, против советской власти?
Результат известен. От 20 до 40 млн трупов во 2-й мировой...
А такой термин советский помните *профессиональный революционер*? Почти вся большевистская верхушка имела в биографии такую строку. Упаси нас Боже от профессиональных революционеров
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

Копия Петра с Югой,только с усами
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

Это ведь уже было. При Сталине. Историю выпуска Т-34 знаете? Сталин утвердил, танк пошел в серию. Расписали по заводам. И вдруг оказалось, что в СССР нет нужных подшипников. А Мариупольский броневой завод не имеет оборудования для производства листов нужного формата. Тогда к директору завода приехал революционный посланец из Москвы. Он стучал рукояткой нагана по крышке стола и орал на директора, - Ты что, падла, против советской власти?
Результат известен. От 20 до 40 млн трупов во 2-й мировой...
А такой термин советский помните *профессиональный революционер*? Почти вся большевистская верхушка имела в биографии такую строку. Упаси нас Боже от профессиональных революционеров

У совка не було проблем з кількістю танків навіть на початок війни.
У совків проблеми з головою лише.
   
По Южной Корее как раз "чего". После смерти Пак Чон Хи президентами стали два старых оппозиционера-антикоррупционера. И Корея просела. Но это к слову.
Я не о персоналиях пишу. Порошенко это или еще кто. А я о нас с вами. О постмайданном обществе. О том, насколько в нем упало уважение к профессионалам. Насколько кажется, что стук кулаком по столу может заменить университетское образование, опыт и компетентность
Я полностью согласен. Потому и пишу про волю. Я тоже не сторонник лозунга "Банду -геть".  Я поддерживаю Супрун, потому что знаю полный развал нашей медицины за эти годы. Но насчет профессионалов. Где-то тут была ветка с трудовыми биографиями руководства Укроборонпрома. Я прослезился. Если это правда - то их гнать оттуда надо было еще давно. Потому, говорить, что профессионалом заменят невесть чем при смене власти... Знаете, я до войны знал многих из медицинской элиты Донецкой области. Но моих родителей и меня наблюдала девчонка на 10 лет меня младше, потому что я ей больше доверял в профессиональном плане, чем профессорам. У нас она до сих пор не имеет даже степени, но ее постоянно бомбардируют приглашениями из-за рубежа на работу (не может уехать по семейным обстоятельствам).К чему это пишу - в стране можно найти большое количество профессионалов с незапятнаной репуьацией, а не тасовать старую колоду. Плюс - достойная оплата за профессионализм (Коболев, как пример).

Останнє редагування: 10 березня 2019 11:27:41 від Гиппо777
   
Но насчет профессионалов. Где-то тут была ветка с трудовыми биографиями руководства Укроборонпрома. Я прослезился. Если это правда - то их гнать оттуда надо было еще давно. Потому, говорить, что профессионалом заменят невесть чем при смене власти...

Я понимаю. Но есть риск, что каждый следующий призыв будет хуже предыдущего. Ибо критерии отбора управленцев все больше становятся политическими (а еще могут возникнуть языковые, земляческие и т.д.). Тогда вообще мрак.
Еще раз вернусь к обществу. Давайте вспомним, чего мы хотим от власти?! Немедленного решения всех проблем! Чтобы по одному звонку из администрации президента надои выросли, танки полетели, а все, кто нам кажется преступниками, сели. Т.е. полная совковская модель управления. С телефонным правом, небрежением законами, внесудебными репрессиями и т.д.
В то же время, мы требуем от власти абсолютной беспорочности...
- Они сами не знают, чего они хочут, - выходит это про нас (


Останнє редагування: 10 березня 2019 11:36:37 від pecheneg
   
Я понимаю. Но есть риск, что каждый следующий призыв будет хуже предыдущего. Ибо критерии отбора управленцев все больше становятся политическими (а еще могут возникнуть языковые, земляческие и т.д.). Тогда вообще мрак.
Еще раз вернусь к обществу. Давайте вспомним, чего мы хотим от власти?! Немедленного решения всех проблем! Чтобы по одному звонку из администрации президента надои выросли, танки полетели, а все, кто нам кажется преступниками, сели. Т.е. полная совковская модель управления. С телефонным правом, небрежением законами, внесудебными репрессиями и т.д.
В то же время, мы требуем от власти абсолютной беспорочности...
- Они сами не знают, чего они хочут, - выходит это про нас (
Согласен про риски. Но жить, как премудрый пескарь из Салтыкова-Щедрина тоже не вариант. Если почитаете мои посты ранее, я тоже поддерживал Порошенко. Для меня было несколько знаковых событий, почему я постепенно поменял свое мнение. Первый - нынешний уровень коррупции в Донецкой области. По моему субъективному мнению - он стал за эти годы на порядок выше, чем коррупция в довоенном Донецке. Второе - Супрун и реформа судов. Я помню обещания президента реформировать суды - он брал за это ответственность. Окружной суд Киева - даже перечислять деяния его не буду. Президент его сохранил. Решение конституционного суда недавнее... И как вишенка на торте - Укроборонпром. Я трезво отношусь Зеленскому и т.п. (за исключением Юли). Но для меня это будет протестное голосование.
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

Согласен про риски. Но жить, как премудрый пескарь из Салтыкова-Щедрина тоже не вариант. Если почитаете мои посты ранее, я тоже поддерживал Порошенко. Для меня было несколько знаковых событий, почему я постепенно поменял свое мнение. Первый - нынешний уровень коррупции в Донецкой области. По моему субъективному мнению - он стал за эти годы на порядок выше, чем коррупция в довоенном Донецке. Второе - Супрун и реформа судов. Я помню обещания президента реформировать суды - он брал за это ответственность. Окружной суд Киева - даже перечислять деяния его не буду. Президент его сохранил. Решение конституционного суда недавнее... И как вишенка на торте - Укроборонпром. Я трезво отношусь Зеленскому и т.п. (за исключением Юли). Но для меня это будет протестное голосование.

я не могу формально поддерживать порошенко. на генетическом уровне не могу. после его решения об отмене пенсий старикам на оккупированной территории. гореть ему в аду. надеюсь и на земле его успеют подогреть.
очевидно, что с победой пороха донбасс останется под контролем россии. порох барыга, а не госдеятель. для него освобождение донбасса рискованная инвестиция. и плевать ему на тех, кто там, и кто считает себя украинцем. и корки хлеба не будет в помощь донбассу.
но очевидно также, что с победой юли или зели вся украина станет донбассом. беня сделает с украиной тоже, что хуйло сделал с донецком. будет качать оттуда ресурсы во все глОтки, без малейших соцобязательств перед населением. но с парадами по телеку
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

боротись із корупцією може тільки держава
а якщо влада очолює корупцію, то щоб боротись із корупцією, треба спочатку змінити владу

це досить очевидно
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

боротись із корупцією може тільки держава
а якщо влада очолює корупцію, то щоб боротись із корупцією, треба спочатку змінити владу

це досить очевидно

ну вот в италии влада как раз очолывала коррупцию. так очолывала, украине еще догонять и догонять. и выборы в италии ничего не меняли. и теракты ничего не меняли. пока не появилось несколько профессионалов, которые делали свое дело несмотря ни на что. без уличных драк с полицией. и сделали
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

ну вот в италии влада как раз очолывала коррупцию. так очолывала, украине еще догонять и догонять. и выборы в италии ничего не меняли. и теракты ничего не меняли. пока не появилось несколько профессионалов, которые делали свое дело несмотря ни на что. без уличных драк с полицией. и сделали

щось тут не так
командувач корпусу карабінерів це не виборна посада.
був уряд, в тому уряді міністр, у міністра зами і в цій вертикалі була зацікавленість, щоб корпусом карабінерів командував той, хто боротиметься із мафією

не може бути в принципі вертикаль мафії, а командувач корпусу карабінерів не із системи
   
І знову, бляха, нація
Не потрібна нація для нормального життя
Для зловживань - просто необхідна

не верно.
вы неверно понимаете сам термин нация, потому как в нас последнее время приучили, что "нация" - это сообщность людей, которые рассматривают мир с  того, что сами себя помещают в центр свое видение о мире.
это приблизительно, как тот верующий, который рассматривает Бога сугубо как исполнителя своих желаний.
если рассматривать устройство мира как сообщность людей объединенную общими целями, то нация в этом понимании является интегрированной в мировое устройство сообществом людей, которые ввиду близкой географической и культурной близости могут организовать крепкое общество, которое понимает свои задачи по благоустройству этого общества и с помощью этого понимает свои задачи по благоустройству мира.
таким образом, нация имеет более широкие задачи в этом мире, чем обеспечение благами взятыми от мира сугубо представителей близких им по языковому признаку, хотя несомненно, развитие языка - это задача нации, но здесь не следует путать метода развития языка с точки зрения радикального национализма, потому как радикальный национализм видит развитие языка сугубо как насильственный акт, что делает радикальный национализм не эффективным как путь развития государства в долгосрочной перспективе и есть инструментом поппулизма для захвата власти крайними левыми течениями.
   
СКІЛЬКИ ЛЮДЕЙ МАЄ ЗАГИНУТИ ЗАРАДИ ПЕРЕМОГИ НАД МАФІЄЮ? СУМНИЙ ДОСВІД ІТАЛІЇ

«Мафія вічна». Щоб спростувати це твердження, на Сицилії боролися і гинули тисячі чесних людей. Як це було і до чого призвело, розповідає доктор соціології і політології Катанійського університету Алессандро Калі.

https://was.media/uk/2018-08-14-antimafia/
дякую, цікаво
   
Re: Как выглядит настоящий борец с коррупцией

Павло Вернівський
 
На момент окончания Второй Мировой войны Италия находилась в руинах. По сравнению с 1939 годом ВВП упал на 40% и фактически был равен уровню 1911 года. Страна была отброшена в развитии на 34 года назад. Новый премьер-министр Альчиде ли Гаспери, пытаясь возродить экономику, предложил Энрико Маттеи возглавить умирающее предприятие ИОНК - Итальянская объединённая нефтяная компания.

Этот человек был твёрдо убеждён в том, что для экономического развития, страна в первую очередь должна быть самодостаточной. Так же он понимал, что в результате импорта газа и нефти, страна теряла значительные средства, которые могли бы быть инвестированы в развитие. Несмотря на то, что перед Маттеи стояли совсем другие задачи, он решил начать с поисков нефти и газа. В результате увеличения инвестиций в разведку новых месторождений, было обнаружено несколько крупных месторождений нефти и газа. Это буквально помогло ему добавить политического веса и получить необходимую поддержку. Однако, данных ресурсов все равно не хватало, чтобы обеспечить все нужды экономики.

По стечению обстоятельств, мировой рынок нефти в то время контролировал картель из семи крупных частных нефтедобывающих компаний, который по сути монополизировал рынок устанавливая свои цены на ресурсы. С легкой руки Маттеи этот картель получил название «Семь сестёр». И пытаясь сломать эту монополию, Маттеи задумал дерзкий план сделать Италию мировым игроком на рынке нефти. Для этого, обладая довольно серьёзной поддержкой правительства, в 1953 Маттеи создал государственную корпорацию Энте Национале Идрокарбури (Национальный топливный фонд)- ЭНИ. В рамках этой организации Маттеи развернул масштабную деятельность по строительству нефтеперерабатывающ его завода, химического завода, завода по производству синтетического каучука. Отказавшись от услуг британских морских перевозчиков, он приобрёл флот нефтяных танкеров.

Видя свои достижения на национальном уровне, Маттеи пошёл ещё дальше. Он решил замахнутся на получение зарубежных концессий на разработку нефти. В то время, в Иране как раз прошла революция в результате которой был свергнут Моссадык. Новых шах позволил вернутся в страну иностранным компаниям. Конечно же основные концессии получили Семь сестёр. Вначале Маттеи пытался договорится по этому вопросу с Сёстрами и получить небольшую долю этих концессий. Но Маттеи указали на дверь. Позже по этому вопросу он говорил: «Когда кошка подойдёт к тарелке из которой едят большие и сильные собаки, то эти собаки просто отгонят кошку. Италия является этой маленькой кошкой».

Тем не менее, это не остановило Маттеи и он начал искать способы, чтобы самому договорится и получить концессию на разработку нефтерождений. Маттеи провёл успешные переговоры с лидером Египта Джамалем Абделем Нассером, в результате которых получил концессию на разработку месторождений в Египте. Тогда просто Маттеи оказался в удачное время в удачном месте. Именно в то время в Египте, столкнулись интересы двух сверхдержав США и Великобритании, которые привели к Суэцкому кризису, что по сути положил конец Британскому мировому господству. И пока две сверхдержавы бодались, Маттеи смог получить желаемое.

Но большего успеха он достиг в Иране, где ранее его выдворили Сестры. Начав переговоры непосредственно с шахом, а не с сёстрами, Маттеи удалось получить желаемую концессию. Британские чиновники позже комментировали, что неизвестно каким чудом, но итальянцам все же удалось пролезть на иранский рынок.

Тем не менее, не эта победа помогла сломать монополию Сестёр, а совсем другая. В 1958 году Маттеи сумел договорится с Советским Союзом о поставках нефти по очень низкой цене. В то время, средняя мировая цена на нефть составляла около 2 доллара, ещё 0,5 доллара обходилась транспортировка этой нефти. Маттеи заключил соглашение с СССР по которому он получал нефть по цене 1 доллар по условиям ФОБ, то есть с доставкой и погрузкой на борт.

Маттеи имел ещё много других амбициозных планов, однако его жизнь оборвалась в результаты авиакатастрофы. Позже, в результате экспертизы останков самолёта, был сделан вывод о том, что взрыв произошёл в результате детонации взрывного устройства, то есть это было заказным убийством. Однако, виновников так и не нашли.

Тем не менее, государственная компания ЭНИ выжила и сейчас является одной из крупнейших государственных компаний Италии, входит в 10 крупнейших нефтяных компаний мира, а так же по уровню доходов входит в 100 крупнейших компаний мира.

На самом деле, читая истории таких сильных людей, лишний раз убеждаешься в том, что нет ничего не возможно. Ни одной стране мира манна с неба не падала. И именно такие люди как Маттеи в состоянии изменить ситуацию, даже если обстоятельства этому мешают.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія