Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам обьявили что началася война! (с)

Завтра ДЕНЬ ПАМЯТІ І СКОРБОТИ: http://rivnepost.rv.ua/lenta_msgshow.php?id=69124
    18 червня Сталіну передали донесення агентів із Німеччини про дислокацію німецьких винищувачів та призначення керівників окупованих російських земель. На донесенні Сталін поставив резолюцію: "Можете послать ваш источник из штаба германской авиации к е... матери. Это не источник, а дезинформатор".
Коли ж нарком оборони Тимошенко не витримав, й на черговому засіданні сказав про скорий напад, то почув сердиту відповідь: "Не пугайте нас, гитлеровская Германия пытается провоцировать…"
21 червня на донесення військового аташе у Франції генерала Суслопарова про те, що по достовірним даним напад призначено на 22 червня, Сталін написав: "Эта информация является английской провокацией. Разузнайте, кто автор этой провокации, и накажите его".
    В свою чергу і Берія розправлявся з тими розвідниками, котрі присилали правдиву інформацію. Ось одна із його резолюцій 21 червня 1941 року на документі, узагальнюючому донесення розвідників: "В последнее время многие работники поддаются на наглые провокации и сеют панику. Секретных сотрудников "Ястреба", "Кармен", "Верного" за систематическую дезинформацию стереть в лагерную пыль, как пособников международных провокаторов, желающих поссорить нас с Германией. Остальных строго предупредить".
                                                         Борис Веселовський: "Пятьдесят секунд и целая жизнь":
   "Сложилась опасная ситуация: ресурс основных наших истребителей И-16 подходил к концу, а новые были еще не освоены. Полк становился фактически безоружным. По-видимому, немцы знали об этом. И уже в мае в наше воздушное пространство начали на большой высоте залетать вражеские самолеты-разведчики.
Вскоре нарушения границы германскими самолетами стали регулярными. Дежурное звено МИГов поднималось по тревоге и довольно быстро настигало нарушителей. Однако они не подчинялись командам наших истребителей. Открывать по ним огонь было категорически запрещено. Оставалось лишь фиксировать их опознавательные знаки и сообщать по инстанциям. Никаких ощутимых результатов это не приносило. "Юнкерсы", словно издеваясь, стали нарушать границу в одно и то же время - в 11 и 15 часов.
 Полученные разведкой сведения наверняка обрадовали вермахт. Не все летчики полка освоили технику взлета и посадки на новых машинах. О групповой слетанности и ведении учебного боя и говорить нечего. С истребителей И-16 не было произведено ни одного выстрела по наземным и воздушным целям. Личный состав полка не был готов к боевым действиям на новых машинах. Примерно также обстояли дела и в других авиационных частях Прибалтийского округа".
        "… у брест-литовской цитаделі, займалися стройовою підготовкою під музику, готуючись до параду".
    Вальтер Шелленберг – керівник зовнішньої розвідки – СБ нацистської Німеччини (VI управління РСХА):
"Тепер нам потрібно було не відставати від стрімкого темпу запущеної на усю потужність військової машини. Година великого генерального наступу відчутно ставала все ближче. "Невидимі фронти" вже прийшли в рух. Багато зусиль вимагало маскування нашого виступу проти Росії. Слід було очистити від шпигунів особливо загрозливі місця - сортувальні станції і переходи через кордон. Крім того, необхідно було перекрити інформаційні канали супротивника; ми користувалися ними тільки для того, щоб повідомляти дезинформуючі відомості, наприклад, про перекидання військ і вантажів на захід для підготовки поновленої операції "Морський лев". Про те, наскільки Совіти вірили в цю дезинформацію, можна було судити по тому, що ще 21 червня російські піхотні батальйони, що стояли у брест-литовской цитаделі, займалися стройовою підготовкою під музику, готуючись до параду".             
        Враження німецьких вояків від побаченого на радянській територій узагальнююче висловив пілот-ас Ганс-Ульріх Рудель в своїй автобіографічній книжці "Пілот "Штуки" (Ю-87)
"Під час першого вильоту я помічаю багаточисленні укріплення побудовані вздовж кордону. Вони тягнуться на багато сотень кілометрів. Частково вони ще не добудовані. Ми летимо над незакінченими аеродромами: там - тільки що побудована бетонна злітна смуга, тут вже стоять літаки. Наприклад, вздовж дороги на Вітебськ, по котрій наступають наші війська, знаходиться один із таких майже закінчених аеродромів із великою кількістю бомбардувальників. Їм не вистачає або пального, або екіпажів. Пролітаючи над цими аеродромами та укріпленнями, кожний розуміє: "Ми вдарили своєчасно... Схоже Совєти робили ці приготування, щоб створити базу для вторгнення проти нас. Кого іще на заході хотіла би атакувати Росія? Якби росіяни завершили свою підготовку, не було б майже ніякої надії їх зупинити.
Шосе Смоленськ-Москва - ціль багатьох вильотів, воно запруджене величезною кількістю військової техніки та майна. Вантажівки та танки стоять один за одним майже без інтервалів, часто трьома паралельними колонами. Якби все це рушило на нас... Я не можу багато думати, атакуючи цю нерухому ціль. Тепер вже за декілька днів все це перетвориться на море уламків".
 B-) 


   
за чим скарбім?
шо кацапів на три роки з україни випіздували?
   
за чим скарбім?
шо кацапів на три роки з україни випіздували?

*Киев бомбили* 22 июня 1941 год
   
22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам обьявили что началася война! (с)
особисто мені пох, що там трапилося 22.06.1941
   
без бомбьожки кацапи би не повтікали
   
жаль не утримали німці...
   
жаль не утримали німці...

Жалеете, что Гитлер не победил? вроде как общепринято, что Гитлер фашист? или я что то путаю? Может отстала от жизни и сейчас в Украине новые веяния?????
   
жаль не утримали німці...
такі самі підєрасти як коцапи
ващє друга світова для мудрих українців мала би бути шоу яке треба було дивитись жуючи галушки
не стала :(
   
Жалеете, что Гитлер не победил? вроде как общепринято, что Гитлер фашист? или я что то путаю? Может отстала от жизни и сейчас в Украине новые веяния?????

так , відстали ..але то ваші проблеми..
щодо фашизму -почитайте  десь , то й не будете плутати з націонал\соціалізмом

Останнє редагування: 21 червня 2016 22:14:43 від Груздев
   
Может отстала от жизни
Не вы, но некоторые в цей теме таки отстали от жизни на 80 лет
Разруха в головах (с)
   
      Бажанов Борис: "Воспоминания бывшего секретаря Сталина".
"Когда они наконец кончили, я говорю: "Из всего, что здесь говорилось, совершенно ясно, что в самом непродолжительном будущем вы начинаете войну против Советов". Розенберг спешит сказать: "Я этого не говорил". Я говорю, что я человек политически достаточно опытный и не нуждаюсь в том, чтобы мне рассказывали и вкладывали в рот. Позвольте и мне поставить вам вопрос: "Каков ваш политический план войны?" Розенберг говорит, что он не совсем понимает мой вопрос. Я уточняю: "Собираетесь ли вы вести войну против коммунизма или против русского народа?" Розенберг просит указать, где разница. Я говорю: разница та, что если вы будете вести войну против коммунизма, то есть, чтобы освободить от коммунизма русский народ, то он будет на вашей стороне, и вы войну выиграете; если же вы будете вести войну против России, а не против коммунизма, русский народ будет против вас, и вы войну проиграете.
Розенберг морщится и говорит, что самое неблагодарное ремесло - политической Кассандры. Но я возражаю, что в данном случае можно предсказать события. Скажем иначе: русский патриотизм валяется на дороге, и большевики четверть века попирают его ногами. Кто его подымет, тот и выиграет войну. Вы подымете - вы выиграете; Сталин подымет - он выиграет. В конце концов Розенберг заявляет, что у них есть фюрер, который определяет политический план войны, и что ему, Розенбергу, пока этот план неизвестен.
Дело в том, что в этот момент, в середине июня, и Розенберг, и Лейббрандт вполне допускают, что после начала войны, может быть, придется создать антибольшевистское русское правительство.
Через несколько дней начинается война, и Розенберг получает давнее предрешенное назначение - министр оккупированных на Востоке территорий; и Лейббрандт - его первый заместитель. В первый же раз, как Розенберг приходит к Гитлеру за директивами, он говорит: "Мой фюрер, есть два способа управлять областями, занимаемыми на Востоке, первый - при помощи немецкой администрации, гауляйтеров; второй - создать русское антибольшевистское правительство, которое бы было и центром притяжения антибольшевистских сил в России". Гитлер его перебивает: "Ни о каком русском правительстве не может быть и речи; Россия будет немецкой колонией и будет управляться немцами". После этого Розенберг больше ко мне не испытывает ни малейшего интереса и больше меня не принимает".
................... ........
После разговора с Розенбергом и Лейббрандтом я живу несколько дней в особом положении - я знаю секрет капитальной важности и живу в полном секрете. Утром 22 июня, выйдя на улицу и видя серьезные лица людей, читающих газеты, я понимаю, в чем дело. В газете - манифест Гитлера о войне. В манифесте ни слова о русском государстве, об освобождении русского народа; наоборот, все о пространстве, необходимом для немецкого народа на Востоке и т. д. Все ясно. Фюрер начинает войну, чтобы превратить Россию в свою колонию. План этот для меня совершенно идиотский; для меня Германия войну проиграла - это только вопрос времени; а коммунизм войну выигрывает. Что тут можно сделать?
 :facepalm1:
   
"Через месяц меня неожиданно принимает Лейббрандт. Он уже ведет все министерство, в приемной куча гауляйтеров в генеральских мундирах. Он меня спрашивает, упорствую ли я в своих прогнозах в свете событий, - немецкая армия победоносно идет вперед, пленные исчисляются миллионами. Я отвечаю, что совершенно уверен в поражении Германии; политический план войны бессмысленный; сейчас уже все ясно - Россию хотят превратить в колонию, пресса трактует русских как унтерменшей, пленных морят голодом. Разговор кончается ничем, и на мое желание вернуться в Париж Лейббрандт отвечает уклончиво - подождите еще немного. Чего?
Еще месяц я провожу в каком-то почетном плену. Вдруг меня вызывает Лейббрандт. Он опять меня спрашивает: немецкая армия быстро идет вперед от победы к победе, пленных уже несколько миллионов, население встречает немцев колокольным звоном, настаиваю ли я на своих прогнозах. Я отвечаю, что больше чем когда бы то ни было. Население встречает колокольным звоном, солдаты сдаются; через два-три месяца по всей России станет известно, что пленных вы морите голодом, что население рассматриваете как скот. Тогда перестанут сдаваться, станут драться, а население - стрелять вам в спину. И тогда война пойдет иначе. Лейббрандт сообщает мне, что он меня вызвал, чтобы предложить мне руководить политической работой среди пленных - я эту работу с таким успехом проводил в Финляндии. Я наотрез отказываюсь. О какой политической работе может идти речь? Что может сказать пленным тот, кто придет к ним? Что немцы хотят превратить Россию в колонию и русских в рабов и что этому надо помогать? Да пленные пошлют такого агитатора к ..., и будут правы. Лейббрандт наконец теряет терпение: "Вы в конце концов бесштатный эмигрант, а разговариваете как посол великой державы". - "Я и есть представитель великой державы - русского народа; так как я - единственный русский, с которым ваше правительство разговаривает, моя обязанность вам все это сказать". Лейббрандт говорит: "Мы можем вас расстрелять, или послать на дороги колоть камни, или заставить проводить нашу политику". - "Доктор Лейббрандт, вы ошибаетесь. Вы действительно можете меня расстрелять или послать в лагерь колоть камни, но заставить меня проводить вашу политику вы не можете". Реакция Лейббрандта неожиданна. Он подымается и жмет мне руку. "Мы потому с вами и разговариваем, что считаем вас настоящим человеком".
Мы опять спорим о перспективах, о немецкой политике, говоря о которой я не очень выбираю термины, объясняя, что на том этаже политики, на котором мы говорим, можно называть вещи своими именами. Но Лейббрандт возражает все более вяло. Наконец, сделав над собой усилие, он говорит: "Я питаю к вам полное доверие; и скажу вам вещь, которую мне очень опасно говорить: я считаю, что вы во всем правы". Я вскакиваю: "А Розенберг?" - "Розенберг думает то же, что и я". - "Но почему Розенберг не пытается убедить Гитлера в полной гибельности его политики?" - "Вот здесь, - говорит Лейббрандт, - вы совершенно не в курсе дела. Гитлера вообще ни в чем невозможно убедить. Прежде всего, только он говорит, никому ничего не дает сказать и никого не слушает.
А если бы Розенберг попробовал его убедить, то результат был бы только такой: Розенберг был бы немедленно снят со своего поста как неспособный понять и проводить мысли и решения фюрера, и отправлен солдатом на Восточный фронт. Вот и все". - "Но если вы убеждены в бессмысленности политики Гитлера, как вы можете ей следовать?" - "Это гораздо сложнее, чем вы думаете, - говорит Лейббрандт, - и это не только моя проблема, но и проблема всех руководителей нашего движения. Когда Гитлер начал принимать свои решения, казавшиеся нам безумными, - оккупация Рура, нарушение Версальского договора, вооружение Германии, оккупация Австрии, оккупация Чехословакии, каждый раз мы ждали провала и гибели. Каждый раз он выигрывал. Постепенно у нас создалось впечатление, что этот человек, может быть, видит и понимает то, чего мы не видим и не понимаем, и нам ничего не остается, как следовать за ним. Так же было и с Польшей, и с Францией, и с Норвегией, а теперь в России мы идем вперед и скоро будем в Москве. Может быть, опять мы не правы, а он прав?"
"Доктор Лейббрандт, мне тут нечего делать, я хочу вернуться в Париж". - "Но поскольку вы против нашей политики, вы будете работать против нас". - "Увы, я могу вам обещать, что я ни за кого и ни против кого работать не буду. С большевиками я работать не могу - я враг коммунизма; с вами не могу - я не разделяю ни вашей идеологии, ни вашей политики; с союзниками тоже не могу - они предают западную цивилизацию, заключив преступный союз с коммунизмом, Мне остается заключить, что западная цивилизация решила покончить самоубийством и что во всем этом для меня нет места. Я буду заниматься наукой и техникой".
Лейббрандт соглашается. Перед отъездом на квартире Ларионова я рассказываю о своих переговорах с Розенбергом и Лейббрандтом руководителям организации солидаристов (Поремскому, Рождественскому и другим). Они просочились в Берлин, желая проникнуть в Россию вслед за немецкой армией. Я им говорю, что это совершенно безнадежно - население скоро будет все против немцев; быть с ними - значит, вступить в партизанщину против немцев; для чего? Чтобы помогать большевикам снова подчинить население своей власти? Ничего сделать нельзя. Но солидаристы хотят все же что-то попробовать. Скоро они убедятся, что положение безнадежно.
Вернувшись в Париж, я делаю также доклад представителям русских организаций. Выводы доклада крайне неутешительные. Среди присутствующих есть информаторы гестапо. Один из них задает мне провокационный вопрос: "Так, по вашему, нужно или не нужно сотрудничать с немцами?" Я отвечаю, что не нужно - в этом сотрудничестве нет никакого смысла.
Конечно, это дойдет, до гестапо. К чести немцев должен сказать, что до конца войны я буду спокойно жить в Париже, заниматься физикой и техникой, и немцы никогда меня не тронут пальцем.
А в конце войны, перед занятием Парижа, мне приходится на время уехать в Бельгию, и коммунистические бандиты, которые придут меня убивать, меня дома не застанут".

   
*Киев бомбили* 22 июня 1941 год

Не бомбили 22. И 23... Первый налет на Жуляны - 27.06. На следующий день на Шулявку - з-д Большевик...
   
Мдя, оказывается Гитлер герой....что то у меня наверное от жары голова перегрелась........ ..............и у всего мира тоже, вроде фашизм Гитлнровский во всем мире запрещен, а тут оказывается вон он что Михалычь :S
....только тогда..ведь если хуйло Владим Владимыча скравнивают с Гитлером, то тогда.....оно же выходит...что он тоже, как бы правильно все делает, продолжает дело Адольфыча....

Останнє редагування: 21 червня 2016 22:26:09 від Микроба
   
Не бомбили 22. И 23... Первый налет на Жуляны - 27.06. На следующий день на Шулявку - з-д Большевик...

а где почитать?
   
  Адольф Алоізович таки справді був біснуватим. Захопив територію й відразу проводь референдум за незалежність і дружбу із Рейхом..  :pofig:   Тоді армії визволених держав самі б швидко визволили Росію. ;) 
Даю мудру пораду нашому Генштабу: Якщо будете воювати з Росією то оприлюдьте мету війни: "Наша мета 2П - Повісити хуйло та поховати Леніна!" ;)  Логічно, що мародерствувати та скидати триколори наші вояки не повинні. ;)
   
за чим скарбім?
шо кацапів на три роки з україни випіздували?

ну да, Гитлер-освободитель
святой Адольф, хуле

я каждый день по Телиги мимо Яра езжу, там больше 100000 лсвободитель уложил.. абсолютно большая часть старики, женщины и дети.

надо быть законченным моральным уродом, чтобы в 22 июня находить какой-то позитив.
   
Мдя, оказывается Гитлер герой....что то у меня наверное от жары голова перегрелась........ ..............и у всего мира тоже, вроде фашизм Гитлнровский во всем мире запрещен, а тут оказывается вон он что Михалычь :S
....только тогда..ведь если хуйло Владим Владимыча скравнивают с Гитлером, то тогда.....оно же выходит...что он тоже, как бы правильно все делает, продолжает дело Адольфыча....

де вам хто написав про героїзм гітлера 8-:   взагалі -не лізли б , коли знань бракує... у вас українці теж фашисти
   
жаль не утримали німці...

Мда много еще в стране далпаепов.
   
а где почитать?

У Солонина есть доклад ПВО г. Киева. Прилетело звено бомберов, сбросило бомбы на Жуляны( аэродром) Погибли несколько рабочих - местных жителей. В ответку подняли истребители. Один грохнулся при взлете. Второй пошел вскоре на вынужденую. Пилот выжил, аппарат в дребадан. Немцы ушли своим курсом.
   
ну да, Гитлер-освободитель
святой Адольф, хуле

я каждый день по Телиги мимо Яра езжу, там больше 100000 лсвободитель уложил.. абсолютно большая часть старики, женщины и дети.

надо быть законченным моральным уродом, чтобы в 22 июня находить какой-то позитив.
Там свои укладовали, а ГАНСЫ только патроны подавали и подвоз устраивали.
   
Війна почалася в 1939-му  :fool: 17 вересня, коли СРСР напав на Польщу...
   
Один отморозок послал войска воевать с войсками другого отморозка. И этот другой отморозок старательно изображает роль жертвы. Вот уже 70 лет. Хотя с корефаном Гитлером делили страны и начинали мировую войну. Народ Украины страдал очень и от епнутых русских коммунистов, и от нацистов бесноватого фюрера.
   
ну да, Гитлер-освободитель
святой Адольф, хуле

я каждый день по Телиги мимо Яра езжу, там больше 100000 лсвободитель уложил.. абсолютно большая часть старики, женщины и дети.

надо быть законченным моральным уродом, чтобы в 22 июня находить какой-то позитив.

Цифирь откуда?
По докладу зондер команды - около 36 000
   
У Солонина есть доклад ПВО г. Киева. Прилетело звено бомберов, сбросило бомбы на Жуляны( аэродром) Погибли несколько рабочих - местных жителей. В ответку подняли истребители. Один грохнулся при взлете. Второй пошел вскоре на вынужденую. Пилот выжил, аппарат в дребадан. Немцы ушли своим курсом.

а як же  бути зі спогадами мешканців навколишніх сіл -погребів,троєщини , котрі розповідали  - як повилазили на дерева й спостерігали за тим, як дивізіон ппо(стояв у вишгороді) відбивав наліт люфтваффе ...я спецом допитувався , бо тут вже неодноразово дискутували на цю тему...  ще розповідали, що частина літаків не змогла прорватися й просто поскидали бомби на ліс
   
Війна почалася в 1939-му  :fool: 17 вересня, коли СРСР напав на Польщу...
Ні,1 вересня. Коли Гітлер напав на Польщу
   
Жалеете, что Гитлер не победил?
Так!
   
Один отморозок послал войска воевать с войсками другого отморозка. И этот другой отморозок старательно изображает роль жертвы. Вот уже 70 лет. Хотя с корефаном Гитлером делили страны и начинали мировую войну. Народ Украины страдал очень и от епнутых русских коммунистов, и от нацистов бесноватого фюрера.

ну, так сталося -що гітлер трохи випередив тов.сталіна.... х.з. як би воно склалося - коли б  той першим вдарив..
   
Один отморозок послал войска воевать с войсками другого отморозка. И этот другой отморозок старательно изображает роль жертвы. Вот уже 70 лет. Хотя с корефаном Гитлером делили страны и начинали мировую войну. Народ Украины страдал очень и от епнутых русских коммунистов, и от нацистов бесноватого фюрера.

Мой род от комуняк пострадал больше.
   
Мой род от комуняк пострадал больше.
А зараз потерпає від жидів
   
У Солонина есть доклад ПВО г. Киева. Прилетело звено бомберов, сбросило бомбы на Жуляны( аэродром) Погибли несколько рабочих - местных жителей. В ответку подняли истребители. Один грохнулся при взлете. Второй пошел вскоре на вынужденую. Пилот выжил, аппарат в дребадан. Немцы ушли своим курсом.

что в 1941 при диктатуре Сталина, что в 2013 при независимсти и президенте - один бардак и разгильдяйство  :facepalm1:  :facepalm1:
   
1933 +6.2
1934 +8.6
1935 +9.4
1936 +8.8
1937 +10.8
1938 +10.2
1939 +8.1

ввп німців під репараціями.
ліваки. це вам не кредити канючить і з популізмом воєвать.
   
Один отморозок послал войска воевать с войсками другого отморозка. И этот другой отморозок старательно изображает роль жертвы. Вот уже 70 лет. Хотя с корефаном Гитлером делили страны и начинали мировую войну. Народ Украины страдал очень и от епнутых русских коммунистов, и от нацистов бесноватого фюрера.

Підтримую . Підараси були обидва . І україні ніфіга не світило б в разі перемоги гітлера , як ніфіга не світилов  сталінській імперії .
   
А зараз потерпає від жидів
Да все нормально.
   
за чим скарбім?
шо кацапів на три роки з україни випіздували?
За 8 мільйонами загиблих українців... нє?
   
а як же  бути зі спогадами мешканців навколишніх сіл -погребів,троєщини , котрі розповідали  - як повилазили на дерева й спостерігали за тим, як дивізіон ппо(стояв у вишгороді) відбивав наліт люфтваффе ...я спецом допитувався , бо тут вже неодноразово дискутували на цю тему...  ще розповідали, що частина літаків не змогла прорватися й просто поскидали бомби на ліс

Х/з как быть... Делать поправку на людскую память...
Конкретно про Троещину и Погребы. Как раз у Троещины были склады инженерно-саперные. Огромные, всего Киевского Округа. Знаю, потому как мой дед, старлей, встретил войну как раз служа там комроты. Их бомбили уже в июле, после того, как немецкие танки стали на р. Ирпень( после 13.07). 23.07 он с остатками л/с и матиммущества погрузился на Дарнице в эшелон( прихватив мою бабушку с 2-х летним моим отцом и 4-х летним братом).
   
Підтримую . Підараси були обидва . І україні ніфіга не світило б в разі перемоги гітлера , як ніфіга не світилов  сталінській імперії .

ну, гітлер припустився фатальної помилки - йому слід було озброювати та формувати частини з українців...це б дало додатково  кілька млн.  вояків  -тоді був шанс до зими покінчити з більшовиками
але це могло бути можливим лише за умови створення незалежної укр.держави -навряд чи таке входило в плани німців
   
ну, гітлер припустився фатальної помилки - йому слід було озброювати та формувати частини з українців
блин очнитесь
Никогда наци не вели бы себя на равных с унтерменшами
Это противоречило их идеологии!
Учите мат.часть.
   
О, 22 це велике свято в кацапстані. Паради, концерти, дідивоєвалі і всяке таке.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія