Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Как удлинить сеть для второго компьютера?

Re: ФЗВ Удлинить сеть

Да,да, модем буквами посрацца. Все и по любому поводу.
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть
PAL

я внятно сказао вам, посмотрите на клубы в мотках с скрутками от велущмз ссука провайдеров в германии, швеции, исраэля.
Охуеете друг мой.

провайдеров? DSL, шо ле? Так каким боком DSL (устойчивый, кстати, к такого рода фигне) имеет отношение к эзеру?
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть

провайдеров? DSL, шо ле? Так каким боком DSL (устойчивый, кстати, к такого рода фигне) имеет отношение к эзеру?
   заканчиваем пугать пипла терминами.
При вопросе, как решить проблему, дан совет.
П,с.
Держи свитч сухим, грядет повышенная влажность.
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть

Посрацца - это святое  :gigi:

Ладно, в спецификации материнской платы написано такое:

Контроллер RAID   0, 1, 5, 10

Что это такое и как оно может пригодиться в будущем? Или настоящем. Может кто популярно объяснить. Без гугла.
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть
PAL

Посрацца - это святое  :gigi:

Ладно, в спецификации материнской платы написано такое:

Контроллер RAID   0, 1, 5, 10
Что это такое и как оно может пригодиться в будущем? Или настоящем. Может кто популярно объяснить. Без гугла.

коротко - тебе не пригодится и особо не нужно
просто мода такая - чип стоит копейки (потому что 99% работы софт делает), зато смотрится крутяцки

Это навороты поверх дисков, в теории должны повышать надежность и/или скорость работы, на практике - все равно надо отдельную железку под это дело
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть

Это навороты поверх дисков, в теории должны повышать надежность и/или скорость работы, на практике - все равно надо отдельную железку под это дело

Второй диск?
У меня их и так четыре. Три переставлю в новый, один оставлю в старом и кому-то подарю.

Итого в новом тоже будет четыре HDD и один SSD. Хватит, или ещё чего-то надо? Надёжность - это нужная штука.
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть
PAL

Второй диск?
У меня их и так четыре. Три переставлю в новый, один оставлю в старом и кому-то подарю.

Итого в новом тоже будет четыре HDD и один SSD. Хватит, или ещё чего-то надо? Надёжность - это нужная штука.

не совсем "второй диск"
коротко, популярно, но немножко неправильно и неточно (просто передать суть, спецов прошу не придираться)
RAID (требуются одинаковые винты!):
0 - два винта (или больше) соединяются "условно последовательно", вылетает один винт - данным кранты. Но зато скорость почти удваивается и объем вдвое
1 - два винта (или больше) в зеркале. Скорость чтения растет грубо вдвое, скорость записи падает в те же двое (я сказал - НЕ ПРИДИРАТЬСЯ!!!  :gigi: ), объем равен объему одного
5 - хитрая система. Условный компромисс между первыми двумя вариантами. Минимум три винта, можно больше - скорость растет. Выдерживает вылет любого одного абсолютно прозрачно для системы. Объем - сумма объемов винтов минус один
10 - сочетание 0 и 1, минимум четыре винта, скорость как у 0, выдерживет вылет до двух винтов (но не всякие комбинации), объем - сумма двух винтов.

где-то так

   
Re: ФЗВ Удлинить сеть

Понятно. Спасибо.
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть

Второй диск?
У меня их и так четыре. Три переставлю в новый, один оставлю в старом и кому-то подарю.

Итого в новом тоже будет четыре HDD и один SSD. Хватит, или ещё чего-то надо? Надёжность - это нужная штука.

найди себе когось тямущего, бо ты совсем чайник, на фупе это не объяснишь

рейд - массив дисков в котором грубо говоря на одном хранится контрольная сумма, на остальных информация. и если любой диск вылетает, то по контрольной сумме восстанавливается то, что на нем было.
но диски в оптимальном варианте должны быть одного объема, так как рейд массив будет построен по объему минимального. т.е. если у тебя один диск гиг, второй 2 гига, и еще два по 4, то в массиве будет 4 диска по 1 гигу, полезное место на 3-х, т.е. 3 гига плюс четвертый контрольная сумма
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть

У меня на самом деле в жизни было два трабла с винтами.

Первый - гдо в 90-х годах на работе полетел винт. Кажется 40 гб  :laugh:

Второй - лет десять тому. Чего-то менял внутри корпуса и неаккуратно прислонился шнур питания винта к пассивному охлаждению видеокарты. Провода подгорели и подгорели контакты питания с винтом. Думал кабздец винту :( Отнёс в какую-то контору "на восстановление данных", кажется Эпос или что-то в этом роде. Они прочистили контакты, тупо списали на новый винт и всё. Это не стоило ничего, ну кроме стоимости нового винта :)

Так что эта штука мне точно не пригодится.
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть

Есть такая проблемка.
Нужно временно удлинить шнурок сети RG45 метров на пять. Для подключения второго компа.

Существуют ли простые удлинители типа "мама-папа" для этого?
так існують преходніки, з обох боків рдже - 45...
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть

найди себе когось тямущего, бо ты совсем чайник, на фупе это не объяснишь

Почему это "на фупе это не объяснишь"?

Ты объснил, что я чайник - я это понял :)
   
Re: ФЗВ Удлинить сеть

так існують преходніки, з обох боків рдже - 45...

Пожалуй это лучший выход. Телек поживёт неделю без сети, не умрёт :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія