Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Пока Киеву и Львову такое даже и не снилось (фото)

Новвый Чемпион Украины доигрывает последний сезон на старом стадионе. Уже с весны 2009 года он будет играть на новом красавце стадионе.

http://shakhtar.com/fc/foto/news/12_05_2008_stadium/3.jpg

http://newstadium.shakhtar.com/img/imgbuild/0408/1.jpg
   
Re: Пока Киеву и Львову такое даже  и не снилось (фото)
Тризуб Володимира

Круто
   
здоровый, зараза
   
Re: Пока Киеву и Львову такое даже  и не снилось (фото)
Тризуб Володимира

коли кубок уефА візьмуть?
   
Re: Пока Киеву и Львову такое даже  и не снилось (фото)
Тризуб Володимира

Гопник Написав:
-------------------------------------------------------
> здоровый, зараза


здається на 53 тисячі?
зате без дибільних бігових доріжок як на Олімпійському...
   
(tu)


вот это и есть люовь к отечеству
   
да уж, Ющ там напиариться, в следующем году :rotate:
   
Даже картинки с презентации не так впечатляют как реальные фото стадиона (пусть ещё и не до конца готового). Не представляю, как собираются успеть к концу 2011 году во Львове и Киеве. Ведь даже тут, при полнейшем финансировании и том, что турки фигачат, как проклятые, при этом все равно опоздание от графика 8-10 месяцев. Общий срок строительный работ всего составит 3 года.
   
Гопник Написав:
-------------------------------------------------------
> да уж, Ющ там напиариться, в следующем году :rotate:


что построила багиня?
   
> вот это и есть люовь к отечеству

+1
   
Тризуб Володимира Написав:
-------------------------------------------------------
> коли кубок уефА візьмуть?

Тогда, когда вместо Луческу толкового тренера пригласят.
   
можно только порадоваться. (tu)
   
приятно,что хоть часть заработанных нами денег,принесёт пользу
   
Да уж, стройка века, йопт... Очередное подтверждение тому, что бабло побеждает зло :) А вообще за этот проект РЛА - риспект и уважуха.
   
Круто!
   
(tu)
   
КИнули РЛА . 2012 не будет , а он стадион заготовил :) . Юлька не даст провести 2012, это ж пойдет врагам на пользу !
   
(tu) Супер! Молодцы!
   
VCrimea Написав:
-------------------------------------------------------
> КИнули РЛА . 2012 не будет , а он стадион заготовил :) . Юлька не даст провести 2012, это ж
> пойдет врагам на пользу !


шозабрєдйопт?


ЗІ: стадіон красівій да гарний (tu)
   
Манєж для лохів. За їхні ж бабки.
   
молодцы (tu)
   
VCrimea Написав:
-------------------------------------------------------
> КИнули РЛА . 2012 не будет , а он стадион заготовил :) . Юлька не даст провести 2012, это ж
> пойдет врагам на пользу !


Стадио начали строить еще до принятия решения по ЕВРО. Это просто новая арена для "Шахтаря". РЛА с присущим ему оптимизмом и упорством все еще не теряет надежды сделать из Кротов европейскую команду, вот и готовит базу :)
   
Реально круто.
   
Quote:
Из Донецка
... хоть часть заработанных нами денег,принесёт пользу

http://fastbb.ru/gif/smk/sm75.gifhttp://fastbb.ru/gif/smk/sm75.gifhttp://fastbb.ru/gif/smk/sm75.gif
   
modem Написав:
-------------------------------------------------------
> вот это и есть люовь к отечеству

Є (було) таке прізвище - Брагін.
Діло було теж на стадіоні, в тому самому місті...
А історія любить повторюватися... Але то таке.

p.s.
Мегарулезний проект.
   
у нас пока только прожекты...
   
думаю это очень положительно повлияет на решение УЕФА
   
Топикстартер, а какие еще города Украины знаешь?
Или знаешь все три?
   
Без футболу немає культури :)

Святий футбол храни :)
   
bravi :)

complimenti
   
Ахметов (tu)
   
Прекрасно!
Выполняются ли все технологические нормы? Хороший ли контроль за качеством строительства?
   
Re: Пока Киеву и Львову такое даже  и не снилось (фото)
dayx

Да, классно!
Не хочу портить политикой, но невольно напрашивается вопрос: а Томенки, Луценки, Тимошенки хоть что-то после себя оставят?
   
Класс! молодцы ребята! Донбасс forever! :-B

Бригадные темы не поднимаю, на бригадные посты не отвечаю
   
Purgen Написав:
-------------------------------------------------------
> Топикстартер, а какие еще города Украины знаешь?
> Или знаешь все три?

Я знаю ещё Днепропетровск (там новый стадио летом вводится в эксплуатацию). А также резервные города Одесса и Харьков. Если от Киева Евро 2012 никуда не денется (только если у нас его совсем не отберут), то Львов с таким отношением к делу вполне можеть потерять право на проведение матчей.
   
Смотрю на стадион и вспоминаю ремонт локомотива, как весь бизнес Донецка платил в казну дополнительный налог... Понятно что тут это не при чем, просто навеяло :)
А еще помню что на месте этого монстра стояли лавочки и шумели деревья, можно было посидеть полялякать в тишине...
   
boom Написав:
-------------------------------------------------------
> Смотрю на стадион и вспоминаю ремонт локомотива, как весь бизнес Донецка платил в
> казну дополнительный налог... Понятно что тут это не при чем, просто навеяло :)
> А еще помню что на месте этого монстра стояли лавочки и шумели деревья, можно было
> посидеть полялякать в тишине...

1. Локомотив как был, так и остался муниципальным стадионом. Так, что это вопросы к городу имел он право собирать налоги на свои объекты или нет.

2. На месте этого монстра было гаревое поле, какая та лужица и заросли. Без собаки или большой компании там по вечерам никто не гулял. Теперь весь парк ЛК будет реконструирован и станет настоящим место отдыха горожан
Quote:
Объем работ составил 24 га прилегающей к стадиону территории и 35 гектаров городской парковой зоны. Дизайн включает цветники, газоны, игровые площадки, расположение деревьев и кустарников. Основной вход в парковую зону и на территорию стадиона расположен на юге, со стороны пр. Мира, как для пешеходов, так и для автотранспорта. Пешеходы будут следовать к стадиону по парадной аллее.

Quote:
Также дизайн предполагает наличие фонтанов, несколько в районе пруда, который специально расширят, а береговую линию откорректируют согласно проекту дизайна и каскад фонтанов с западной стороны стадиона по ул. Челюскинцев, где ранее был центральный вход в парк.


[newstadium.shakhtar.com]
. Так же как стал и Парк Щербакова после того как там провели генеральную реконструкцию. Если там раньше только бухари да собачники гуляли, то теперь там полно мам с ребятишками. Да и просто цивильно и красиво стало.



Редаговано разів: 2. Востаннє 05/17/2008 22:38 користувачем Alezka.
   
Да я не спорю, возможно так и надо. Просто мне например не совсем понятно строительство такого крупного стадиона в центре города, там и так проехать невозможно, почему не вывести данное строительство за пределы центра? Мало районов в которых можно было построить и стадион и инфраструктуру, подальше от пробок, постоянной загазованности? Это мое имхо, не более того. Город должен развиваться в ширину, а не уплотняться в центре, уже застроили все дворы и парки, на бульваре Пушкина, казалось уже ничего нельзя влепить, ан нет... В районе ЦУМА прямо возле него и возле тюрьмы казалось куда там втулить, ан нет... Причем просто строят, о развязках никто не думает...

Кстати было обсуждение такой постройки с громадой? А то Лукьянченко любой свой мараз любит прикрывать интересами громады.
Мне например вечно не везет, с какой проблемой не приди это не в интересах громады :)



Редаговано разів: 1. Востаннє 05/17/2008 22:49 користувачем boom.
   
boom Написав:
-------------------------------------------------------
> Да я не спорю, возможно так и надо. Просто мне например не совсем понятно
> строительство такого крупного стадиона в центре города, там и так проехать
> невозможно, почему не вывести данное строительство за пределы центра? Мало
> районов в которых можно было построить и стадион и инфраструктуру, подальше от
> пробок, постоянной загазованности? Это мое имхо, не более того. Город должен
> развиваться в ширину, а не уплотняться в центре, уже застроили все дворы и парки,
> на бульваре Пушкина, казалось уже ничего нельзя влепить, ан нет... В районе ЦУМА
> прямо возле него и возле тюрьмы казалось куда там втулить, ан нет... Причем просто
> строят, о развязках никто не думает...

Согласен, что город надо расширять, но стадион это как раз то место, пик нагрузок на который приходится или вечером или в выходные дни. А болельщикам намного удобнее добираться домой из центра, чем например с какого нить Текстильщика. Насчет развязок всё нормально. Прочитай ту ссылку что я дал. Во первых трамвай пустят по верху и часть ул. Челючкинцев от пр. Титова до пр. Мира станет пешеходной (большая общая площадь между двумя стадионами). Во вторых, уже сейчас строят большую объездную дорогу с пр. Мира до Ветки (через Гладковку). Так, что к строительству стадиона у меня нет никаких претензий, всё делается на высшем уровне. А вот бульвар Пушкина действительно не стоит застраивать бизнес-центрами.
   
Пока Киеву и Львову такое даже  и не снилось

То шо там со снами?
Выспались?

"А поутру они проснулись..."(с)  :weep:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія