Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

рашка с нефтью влетела?

Re: рашка с нефтью влетела?

Цікаво, хто з них кого зжере?

   
Re: рашка с нефтью влетела?

Ну "Башнєфть" - це "Роснєфть" взагалі то

є нюанс
   
Re: рашка с нефтью влетела?

тепло ))
Так вытеснительную воду и закачивают в пласт!Чтобы она выдавливала нефть в направлении рабочей скважины!
   
Re: рашка с нефтью влетела?

нюанс у тому, що подейкують щодо справжнього власника Баш
єдине крутіше за сєчіна, починається на пу...

якщо саме там "просрали всі полімери", то трохи навіть ржачно.

допускаю навіть варіант, що кацапська брехня на самому верху нічим іншим,
ніж цією клоунадою, не могла закінчитись  (щоб без взяття кимось провини на себе)

якщо казковий сам віддав наказ, що згубив і його актив, і 7-му частину нафто-експорту...
 :gigi:

але тут трохи дивно про непродану сєче(рос)-нафту в трубі.  невже через санкції???
 
нахімічили і в прямому і в переносному сенсах. 
от такі роздуми через суцільну таємничість.
де красива легенда, котра витримає хоч 3 питання незалежних фахівців?
 
   
Re: рашка с нефтью влетела?

https://twitter.com/view/status/1136886317579669509
Правда, Спротив -  бачок инфорезистовца Тымчукка.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

ну так пусть не покупают
весь мир в курсе - из рашки течет говно
пусть поищут альтернативу
походят по базару  B-)
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Так вытеснительную воду и закачивают в пласт!

вопрос, в какой именно пласт 
если вниматльно посмотреть разрез, то при некоторой доле воображения можно немножечко офигеть  B-)

ps: я не интригую, я просто немножечко не совсем уверена
но как только, так и сразу
   
Re: рашка с нефтью влетела?
Agh

ну так пусть не покупают
весь мир в курсе - из рашки течет говно
пусть поищут альтернативу
походят по базару  B-)
Уже ходят, просто процесс перенастройки заводов на новые сорта нефти требует затрат времени и средств. Но обратный переход также затратен, потому с рашка-нефтью перешедшие уже не будут заморачиваться
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от руководства нефтеперерабатывающ их предприятий страны решить вопросы по компенсации потерь из-за поставки в Беларусь некондиционной российской нефти.

“Не надо орать, наступать и прочее, но свои интересы надо блюсти. Но ползать на коленях не надо. Надо садиться и по-деловому решать”, – сказал Лукашенко, посещая в пятницу ОАО “Нафтан”.

Президента цитирует госагентство БелТА.

Глава государства отметил, что видит в СМИ информацию о том, что ряд международных компаний предъявляют России ущерб на сумму до $800 млн. “Но мы больше всего пострадали. А нам говорят: ну, что там, белорусы, – они ничего не потеряли. Как так?! Поэтому надо следить и смотреть, почему они, например, платят $800 млн ущерба, а мы больше всех пострадали, но $20 млн”, – сказал он.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Уже ходят, просто процесс перенастройки заводов на новые сорта нефти требует затрат времени и средств. Но обратный переход также затратен, потому с рашка-нефтью перешедшие уже не будут заморачиваться
А хтось перейшов?
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Польша возобновила прокачку российской нефти
сегодня в 18:50,

Польша возобновила прокачку российской нефти по своему участку трубопровода "Дружба", после сбоя, связанного с попаданием в трубы загрязненной нефти. Об этом сообщили в польской компании-операторе нефтепровода  "Дружба" PERN.

Компания будет вести постоянный мониторинг поступающего из Белоруссии сырья.

 :S
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Нужно отметить, что справились достаточно быстро, меньше трёх месяцев. Ну, пусть будет три до кранов на заводах Гирляндии. Это одна нитка. Наблюдаем дальше, как теперь будут чистить вторую. Потерями почти удовлетворен.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

далі красивіше, зубожіння на марші  :facepalm:


На хлор не хватает реагентов
Нефтекомпаниям дорого обходится контроль качества нефти

ак стало известно “Ъ”, у частных терминалов приема нефти в систему «Транснефти» возникли проблемы с контролем качества сырья. После ситуации с попаданием хлорорганики в нефтепровод «Дружба» в апреле правительство потребовало проводить ежедневный анализ проб сдаваемой нефти, которые ранее проверялись на хлориды раз в десять дней. Новые параметры пока законодательно не закреплены, Минэнерго готовит соответствующие изменения, которые планируется утвердить в ближайшее время.

Не все компании готовы перейти на более частые тесты, главная проблема — нехватка реагентов. Так, структура «Башнефти» «Соровскнефть», говорится в направленном в «Транснефть» письме (есть у “Ъ”), отмечает, что реагентов достаточно только на проверки в декадном режиме и сейчас готовятся срочные закупки. В связи с этим компания просит «Транснефть» рассмотреть возможность проводить анализы в лаборатории «Транснефть-Сибирь». О том же пишет структура «Роснефти» «РН-Северная нефть». Ссылаются на недостаток реагента и в «РН-Юганскнефтегазе» и также обещают провести закупку необходимых объемов «в кратчайшие сроки». В свою очередь, в «РН-Уватнефтегазе» сообщили, что компания срочно закупила реактивы, но срок поставки составит 90 дней, так что приступить к проверке каждой партии пункт сможет только с середины августа. В «Роснефти» не предоставили комментарий.

https://www.kommersant.ru/doc/3999052?fbclid=IwAR0WmKWQ6Iuc0AnZBEufvgXP19srgH-jkFIo8Ps8LkAqO5rmpvKajm7Aq7E
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Что есть анализ на хлор? Высушивание образца  (обычно, растворение в инертном растворителем и держание над поглатителем воды. Хлористый кальций, сульфат натрия, лучший - безводный сульфат магния). Упаривание и сжигание с навеской натрия. Уловление кислых газов.  Обьединение. аргентометрия. Все просто и точно. Там не доипьошьси. Сто лет тот анализ почти не меняется.

Останнє редагування: 13 червня 2019 14:28:50 від beggy
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Что есть анализ на хлор?

не важно.
важно, что качащие жижу не гарантируют ничего и лепят пренелепейшие отмазки
   
Re: рашка с нефтью влетела?

не важно.
важно, что качащие жижу не гарантируют ничего и лепят пренелепейшие отмазки
вы, как солнышко. Обещаете, но это обещания ничего. Большой спец, но не химик, геолог, рад, что вы есть. От спора не отказываюсь. вот бы посмотреть на итог.
 По моему разумению мы случайно выбрали правильную дату. И да, если скажите, что уже проспорил, то я вот.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Там было непотребство, что говорит  - отнеси коньяк. Но, то нужно ваше согласие, пока, не к столу будет сказано, я считаю, что бутылка не выиграна
   
Re: рашка с нефтью влетела?

вы, как солнышко. Обещаете, но это обещания ничего.

 :D

неа, бутылку я хочу выиграть красиво
а обещаю я интересные времена (что мне, честно говоря, совсем не нравится)
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Интересные времена никому не нравятся. Формально, бутылку я и Турч  проиграли, но то формально. Думаю, мы вас на коньяк всеже разаведем. Месяцы впереди. Красиво- хорошо, не красиво, тоже сгодится  мне не важно, кто тот коньяк поставит на стол, было бы хорошо так нам мне видится.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Так, маленькая шпилька на сон грядущий. Чтобы вы понимали. Катализатора цикл регламентирован. Любой процесс в промышленности учитывает время жизни катализатора,  буде он необходим. Очень, очень геморройно и мененгитно менять схему и выводить катализатор ранее плана. А даже с разбавлением говнонефти это неизбежно. Так, прикидочно, на четверть чаще. Может и не прав, может ещё чаще.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Вот вам маленький пример, как распиздяйство процветает. Ровенский "Азот", могучее предприятие. Делало и аммиак. Платиновая  сетка, как катализатор. Ничего страшного, отработку катализатора за цехом сваливали. А сдавать на регенерацию - пара сотен кг платины не хватает. Страшный скандал. Дедушка- охранник, взял немного ненужной сетки на дверцы ящиков, где кроликов  держал. Всех то делов. Не знаю, посадили ли дедушку. Неебические дверца для кроликов.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Денак. Я сегодня мял воск. Причем не простой, а мегавоск с сот трутней. он белый. Получил огромное эстетическое наслаждение.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Он даже стекает в плавилке воска иначе. Белый воск, вы такое видели?
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Он даже стекает в плавилке воска иначе. Белый воск, вы такое видели?

видела
но не дай босх мне взять такое в руки

аллергик я
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Очень, очень геморройно и мененгитно менять схему и выводить катализатор ранее плана. А даже с разбавлением говнонефти это неизбежно. Так, прикидочно, на четверть чаще. Может и не прав, может ещё чаще.

ага, а я как раз смотрю, как часто его за последние 4 года меняли на двух роснефтевских немецких керосинках (работающих на уралзе), и у меня возникает множество вопросов
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Он даже стекает в плавилке воска иначе. Белый воск, вы такое видели?
білий віск не того, що трутневий, а того, що  свіжий і в ньому не виводились ні трутні, ні робочі бджоли.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

ага, а я как раз смотрю, как часто его за последние 4 года меняли на двух роснефтевских немецких керосинках (работающих на уралзе), и у меня возникает множество вопросов
это много денег, даже не потому, что катализатор мнго стоит, а по тому, что технологическая манипуляция. Отработанный катализатор почти количественно регенерируется.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Про воск. Может я и не прав. Зачем он нужен? Теща делает на его основе мазь, для суставов. А может зря я белый воск ей дал. Может то самое говнище, что делает мазь лечебной, красит воск жёлтым. Не знаю. Много шансов, что стараясь как лучше, "выплесну с водой ребенка"
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Магистр, вы пчеловод? Есть к вам несколько вопросов.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Про воск. Может я и не прав. Зачем он нужен? Теща делает на его основе мазь, для суставов. А может зря я белый воск ей дал. Может то самое говнище, что делает мазь лечебной, красит воск жёлтым. Не знаю. Много шансов, что стараясь как лучше, "выплесну с водой ребенка"
не переживай, нормальний віск.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

З 10 червня платина піднялась на 15 пунктів.
Це значить, що кількісно каталізаторів стане більше.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Это тонны, Журба. За любым цехом у нас каталитического процесса свалка сеток. Платина, палладий. Тоннами. Волосы на груди шевелятся, сколько денег там лежит. Работники матерятся, ибо проходу мешает. Но свинарчковства нет.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Эй, Денак, я выезжаю через десять минут, брать мешок лепестков роз?
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Магистр, вы пчеловод? Есть к вам несколько вопросов.
...аматор. питайся. :)
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Эй, Денак, я выезжаю через десять минут, брать мешок лепестков роз?
А вони добре "бульбірують" уже 3 тижні.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Выносят дохлых.  И личинки. Выносят белый мусор. Часть сот как в плесени, беловатая, убрал от греха. Какой-то гриб завелся. Расплод слабенький, в улье сидят дня на три дольше обычного. Да и пчелы помельчали, соты новые, это не от старых сот.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

А вони добре "бульбірують" уже 3 тижні.
не понял про что вы, у меня уже две недели розы цветут, осыпаются тоже, того говна немеряно, а женщинам важно себе нечто придумать, пусть себе бавятся, ни пользы, ни вреда, имеют право. Хотя, контрольных опытов не было, но ванны с розовыми лепестками, похоже на пользу женской коже.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

Выносят дохлых.  И личинки. Выносят белый мусор. Часть сот как в плесени, беловатая, убрал от греха. Какой-то гриб завелся. Расплод слабенький, в улье сидят дня на три дольше обычного. Да и пчелы помельчали, соты новые, это не от старых сот.
корму вистачає? в т.ч. перги?
   
Re: рашка с нефтью влетела?

корму вистачає? в т.ч. перги?
стоит миска сиропа, не едят, ещё цветов им хватает. Даже удивительно. Брезгуют.
   
Re: рашка с нефтью влетела?

стоит миска сиропа, не едят, ещё цветов им хватает. Даже удивительно. Брезгуют.
на сироп вони забили болт, якщо взяток є. а з пергою як?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія