Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Цены на газ в Европе превысили $650

Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Если в 120 тысячном Алчевске замороженная система центрального отопления потребовала трех лет ремонта и 80 км труб.

То замерзщий Киев или Днепр не отремонтируют никогда. Не хватит ни труб, ни денег ни персонала.

Называть пиzдец коллапсом это самообман.
сути это не поменяет
Я еще раз хочу отметить что без гос-ва этот п***а никак не вытащить. Никакие утепления и т.д. в частном порядке или инвестоы в ЖКХ(что уже смешно при таких долгах) не помогут
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

а шо там польський термінал для прийому зрідженого газу??
його ж ввели в експлуатацію, пам'ятаю
если кратко, то позавчера польская PNG сообщила, что если газ у россиян будет дешевле, то будут подписывать долгосрочный контракт с Газпромом, хотя еще год назад планировали отказаться
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Миллионики не замерзнут и газ будет там по любой цене.. и ремонтники и трубы
А провинция - алчевск :(
....
Вот суко вам и цру и массад и ми 6 - срань аналитическая и байден и великие сша.. хуйло опятьвсехпереиграло обретает буквальный смысл.
Ес говно.. бесхребетные сателиты перкель и макрона
Миром правит цинизм бабло и ядерное оружие.
.....
Заказал дорогой дымоход из стали 321 - чтоб палить все что горит в печи долгого тления. ..

Деньги - величайшее оружие принуждения
Оружие это тоже деньги!!
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

зе второй срок пожалуй не светит..


Зе вже почав пісню папірєдніка про хуйло нападьот. Розуміє що його карта бита?

   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

сути это не поменяет
Я еще раз хочу отметить что без гос-ва этот п***а никак не вытащить. Никакие утепления и т.д. в частном порядке или инвестоы в ЖКХ(что уже смешно при таких долгах) не помогут
государство сцыт что-то делать с долгами.

по моему мнению всем все простят в очередной раз.

   
по моему мнению всем все простят в очередной раз.

Дык, после "прощения" резко уменьшится количество добросовестных плательщиков.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

государство сцыт что-то делать с долгами.

по моему мнению всем все простят в очередной раз.

та нет проблем простить, но на шару газ не купить и даже не добыть
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

государство сцыт что-то делать с долгами.

по моему мнению всем все простят в очередной раз.
простит то прости, долги то остануться, но уже у поставщиков услуг. А вот они более не будут закупать газ и продавать, нах...я?
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Простит конечно все там обл.. нафто и тд.. а манюпасу не.  В долгую ..
Вечные должники
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

І ми можемо.
Американці будуть раді продати нам LNG.
І катарці.

але ж не продають
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

але ж не продають
Бо не купуємо.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Бо не купуємо.

хм

а в "словаччини" купуэмо....
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

хм

а в "словаччини" купуэмо....
Словаччина- світовий лідер з видобутку газу.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Дык, после "прощения" резко уменьшится количество добросовестных плательщиков.
нит. Добросовестные плательщики суть лохи и терпилы, потому так и будут платить
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Пророчества миллера сбываются ...
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650
PAL

а шо там польський термінал для прийому зрідженого газу??
його ж ввели в експлуатацію, пам'ятаю

"такая корова нужна самому" (с)
Тобто поляки його збираються використати для власних потреб, я вже писав про це
А угорці здалися Хуйлу

   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650
PAL

але ж не продають

не продають з причин незрозумілої логістики
купить не проблема. Проблема доставити
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

купить не проблема
Но они же продают его в Азию, где газ по штуке баксов. Перебивать такую цену? На спотах дешевле выходит.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Газпром продает ископаемое топливо в Германию по цене в $220 за тысячу кубов.

хуйло также отметил, что для Белоруссии цена за тысячу кубов составляет $128,5.

Тобто німцям газ дістається не як дурним лохам-українцям по Дюссельдорф-плюс, а за прийнятними цінами.

А коли СП-2 запрацює і найкращі друзі України дойчі реально стануть газовим хабом, нам вони той газ перепродадуть по 800 доляпів?

До речі, де адепти тези про ринкову ціну, однакову для всіх покупців?
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650
den

Тобто німцям газ дістається не як дурним лохам-українцям по Дюссельдорф-плюс, а за прийнятними цінами.

А коли СП-2 запрацює і найкращі друзі України дойчі реально стануть газовим хабом, нам вони той газ перепродадуть по 800 доляпів?

До речі, де адепти тези про ринкову ціну, однакову для всіх покупців?

Німець бюргер платить за газ 700+
Та ще абонку
Та ще доставку

І платить не тіки цього року а вже 10+ років так

Ми при комунізмі досі з Зе


   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Німець бюргер платить за газ 700+
Та ще абонку
Та ще доставку

І платить не тіки цього року а вже 10+ років так

Ми при комунізмі досі з Зе

Пан живе в Німеччині?
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Пару дней назад закачивали по 427 баксов.
кацапський?  8-:
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Може статися, шо європейським продавцям газом сподобаються такі ціни, і вони викинуть кацапів із ринка, як зайвого конкурента.
А європейські покупці з цим погодяться, бо не звикли, шоб їх раком ставили такими примітивними способами, як це роблять кацапи.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Може статися, шо європейським продавцям газом сподобаються такі ціни, і вони викинуть кацапів із ринка, як зайвого конкурента.
А європейські покупці з цим погодяться, бо не звикли, шоб їх раком ставили такими примітивними способами, як це роблять кацапи.
Пусть сначало найдут альтернативу поставщику.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Може статися, шо європейським продавцям газом сподобаються такі ціни, і вони викинуть кацапів із ринка, як зайвого конкурента.
А європейські покупці з цим погодяться, бо не звикли, шоб їх раком ставили такими примітивними способами, як це роблять кацапи.

Наоборот.. :(
Теперь европейцы подпишут многолетние кабальные контракты
Потому как партнеры сланцевики и друзья масульмане а так же норвеги и тд - во всей красе..  и еще не вечер
Те кто подписал кабальные потирают рученки и благословят газпром..
: С глубочайшем прискорбием - не то что наша влась, а весь ес обосрался..
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

А особено китайцы ликуют
Тут уже выпорот газ пром на многи годы..
А ни че не поделать
Сила сибири !
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Если в 120 тысячном Алчевске замороженная система центрального отопления потребовала трех лет ремонта и 80 км труб.

То замерзщий Киев или Днепр не отремонтируют никогда. Не хватит ни труб, ни денег ни персонала.

Называть пиzдец коллапсом это самообман.
Ага. Алчевск было больше пиар и воровство бабла. Я работал в Алчевске и помню как они приходили на работу с квадратными глазами - всё пропало.. Газ был и все конфорки, кирпичи на конфорки, духовка открыта.. неуя не замерзали. А вот в моём посёлке (был тогда ещё не газифицирован. у меня газ был в баллонах). ещё при Кучмуке на котельной труба зимой упала от старости и ветра. и всё спасайтесь кто как может. тупа всё. делайте что хотите.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

если кратко, то позавчера польская PNG сообщила, что если газ у россиян будет дешевле, то будут подписывать долгосрочный контракт с Газпромом, хотя еще год назад планировали отказаться

ну це і є деверсіфікація постачаннь. Коли є декілька варіантів, обираєш найкращий
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Пророчества миллера сбываются ...
чем больше сейчас вырастет, тем сильнее потом обрушится.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Если в 120 тысячном Алчевске замороженная система центрального отопления потребовала трех лет ремонта и 80 км труб.

То замерзщий Киев или Днепр не отремонтируют никогда. Не хватит ни труб, ни денег ни персонала.

Называть пиzдец коллапсом это самообман.
воду надо вовремя сливать
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650
den

кто подписал кабальные потирают рученки и благословят газпром..
Друже
Глянь період високих цін скільки триває
Комодітіс вниз весело ідуть деякі
Так само нафта ні гугу
Ця спекуляція з високими цінами цілком ймовірно триватиме ще 3-4 міс

Потім п..а цінам що відірвані від альтернативи - нафти

   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Друже
Глянь період високих цін скільки триває
Комодітіс вниз весело ідуть деякі
Так само нафта ні гугу
Ця спекуляція з високими цінами цілком ймовірно триватиме ще 3-4 міс

Потім п..а цінам що відірвані від альтернативи - нафти

Дай бог.
Мы в этом все абсолютно едины!
Но как то появляется суко пессемизм.. семь лет ждем пистеца  ...санкций из ада... конец углеводам... черных лебедей...  трампа байдена.. тилерсона волкера.. ну по неволе.. ну может минстец покруче соловьева скобеевой?
я конечно гоню эти мысли.. это так временно.. нашло
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

комерсант писал, что при росте прибыли газпрома, физические обьемы продаж снижаются. Непроданый газ надо ведь где то хранить или глушить скважины.
Думаю европейцы тоже ждут кто кого перенаипёт
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Тобто німцям газ дістається не як дурним лохам-українцям по Дюссельдорф-плюс, а за прийнятними цінами.

А коли СП-2 запрацює і найкращі друзі України дойчі реально стануть газовим хабом, нам вони той газ перепродадуть по 800 доляпів?

До речі, де адепти тези про ринкову ціну, однакову для всіх покупців?
Ти тупа киця. Я замахався тебе твоїм носиком в твоє гімно макати. Ти почому зараз за газ оплачуєш? До 10 грн? Біля 3 євро, навіть менше. Таких цін ніде нема в Європі.

І не зможуть нам німці по 800 євро продавати, оскільки об'єми ПП і ПП2 забезпечують німців і найближчих сусідів, нам жодного куба звідти не перепаде.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

На днях попробовал заказать дрова у знакомого поставщика. Обычно брал у него колотые дрова твердых пород: дуба, акации, ясеня. Его ответ меня, мягко говоря, удивил: «Дуб после Пасхи не возили. Нам его лесхозы перестали отпускать. Берите березу по 1050 грн/складометр. Пока еще есть. Я за семь лет отвез пару машин березы, а сейчас вожу только ее. И выходных у меня в этом году еще не было». Ну, нет, думаю. Я же не лес-кругляк покупаю, а банальные дрова. Однако поиск альтернативного поставщика показал, что дела с заготовкой дров для населения значительно хуже, чем я думал. И дело не только в сезонности. По образному высказыванию одного из продавцов, такого, как сейчас, у нас последние десять лет не было, точно так же, как не было в Европе цен на газ в 650 долл. за тысячу кубометров и даже выше.

Конечно, дрова желательно заготовлять заранее, например, в начале лета. Еще лучше — сразу по окончании отопительного сезона. Тогда и цена на них ниже, и к началу очередного отопительного сезона они (если речь о колотых дровах) успеют хорошенько высохнуть, превратившись в отличное печное топливо.

Другое дело, если лес для производства нужных в хозяйстве дров лесхозы не предлагают поставщикам дров. Ты ждешь вожделенное сырье, а они его не рубят и не рубят. Впрочем, это только со слов работников лесхозов.

Вот и лето прошло, а дров ты на зиму так и не заготовил. Цены же на них не на шутку выросли. Понимаешь, что все, на этот раз ты «пролетел». Надо покупать, почем продают. Но вдруг оказывается, что очередь на твердые сорта дерева (дуб, акацию, ясень...) минимум на две-три недели, а реально — на месяц. При этом нет никакой гарантии, что тебе вообще выполнят поставку или цена на заказ еще больше не подскочит.
Что акация, что дуб — все это сейчас очень непросто. Такой заказ можно и месяц прождать, — отвечает на мой запрос альтернативный поставщик с левого берега Днепра Константин Цокур. — При покупке пяти кубов колотых дров с доставкой получается 7 тыс. грн. Но у нас очередь. За последние десять лет такого ажиотажа еще не было. Я вам советую сосну взять и не мучиться, такой заказ всего неделю ждать. За те же деньги (на самом деле за 8 тыс. грн. — С.С.) я вам доставлю десять кубов. То на то и выйдет».

Заметьте, речь не о дровах, плотно сложенных в складометры, а о хаотично набросанных в кузов грузовика. То есть реально вам привезут не пять, а менее четырех кубов дров, остальное — воздух. Соответственно, цена за реальный куб будет не 1400 грн, а более 1800 грн.

На мой вопрос: «В чем проблема? Люди стали заготавливать больше или лесничества плохо отпускают?» — последовал неожиданный ответ: «С рынка все забирают и увозят в Европу. Поэтому сейчас проблема с твердыми породами. Вот дров на всех и не хватает».

И люди это как будто понимают — не капризничают, платят за то, что им отпускают: сосну, березу, клен, отходы фруктовых садов.

«Люди хорошо берут по стоимости, которую мы нынче можем предложить с учетом нашего заработка. Хотя цены, конечно, сильно выросли, — откровенничает альтернативный поставщик с правого берега Днепра Юлия Заболотная. — На сегодняшний день мы продаем дуб по 5 тыс. грн за три куба, хаотично набросанных в бусик, или 2,5 складометра по факту. То есть выходит 2 тыс. грн за кубометр дуба с доставкой и выгрузкой. На данный момент дефицит есть. Гарантий наличия сырья никаких нет: что урвали сегодня, то и продаем. Лесничество не дает нам прежних объемов».
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

прихильники певної політсили же сказал - сажать млрд деревьев
Т.ч. вперед, за лопаты

П.С. для бани купил в начале лета по 1000 грн/куб дуб колотый
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Нагнетают сволочи.

Пару кубов мангальных дров есть абрикос в основном. И тонна угля. На месяц хватит.

Если совсем туго спилю сад. Хотя не хотелось бы.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Как путлер это делает в теплое время года? Похоже, у него по всей Европе агенты, но Европу больше волнует Афган. Наверное, потому и больше волнует...
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Как путлер это делает в теплое время года?
як дєлає... не продає.
   
Re:  Цены на газ в Европе превысили $650

Пусть сначало найдут альтернативу поставщику.
років 5 тому кацапський газ становив десь процентів 30 від усього шо туди качається. Щас мабуть ще менше.
Так шо альтернатив вистачає, а нинішня возня якраз говорить про те, що з гопніком в лаптях ніхто не хоче звязуватися.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія