Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Раскажите мне за Мариуполь

Re: Раскажите мне за Мариуполь

потому, шо вата.
ненавидят они "хохлов". правда, жить в даунэрии дураков тоже нет уже.
Объясни, почему Рабинович там так популярен?
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

На Левом можно: р-н пл.Победы, кинотеатра Союз.

да, там можно. но ТС вроде хочет частный сектор, а на Левом с коммуникациями все еще слабовато в частном секторе.
проще говоря, интернет еще не везде дотянули, по моим сведениям.
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Объясни, почему Рабинович там так популярен?

потому, что он рассказывает то, что хотят услышать.
пенсы на него клюют, как бабушки в Киеве на Леню Космоса.
и никто не спрашивает, а шо это собственно за хер Вадик Габинович..
я то знаю, шо на нем негде клейма ставить..
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

насчет культурного отдыха - советую ПортСити

тыц. там можно и перекусить, и чуток погулять по магазинам, и в кино сходить. еду лучше покупать в Там-Там (а рядом и Метро есть).
Там и "Мафия" есть, всегда можно перекусить)))
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Настойка.
А ты можешь нормально задать вопрос?

По пунктам.
Что тебя конкретно интересует?
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Лучший клуб с Мариуполе летом это BarBaris. Хорошая современная музыка (никаких тебе "черные глаза"), open air, адекватные цены. Зимой совсем не то.
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Громадянка даунбасу теж з Маріка.
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Настойка.
А ты можешь нормально задать вопрос?

По пунктам.
Что тебя конкретно интересует?

по сути все. мы едем готовить большой ивент кторый будет в конце апреля-мае
международный

и едут в основном те кто готовят площадку

а поскольку я марика ВООБЩЕ не знаю то дюбая инфа полезна
моя локация по работе именно тот пляж где пешеходный мост через ЖД
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

по сути все. мы едем готовить большой ивент кторый будет в конце апреля-мае
международный

и едут в основном те кто готовят площадку

а поскольку я марика ВООБЩЕ не знаю то дюбая инфа полезна
моя локация по работе именно тот пляж где пешеходный мост через ЖД

нуу.. место на любителя. но покатит.
там просто весь выхлоп с Азовстали будет ваш. в зависимости от ветра.

а так, смотри.
сядь спокойно и напиши вопросы. на бумажке. вот, все, что в голову лезет - все и пиши.
когда нарисуешь все, что тебя тревожит - рассортируй по группам: Транспорт / Общепит / Жилье / Финансы / Коммуникации / Работа
потом выкладывай по одной группе сюда и собирай по ней ответы.
задавай уточняющие вопросы по этой группе, пока тебе не станет все относительно ясно.

полученную информацию можешь сохранить для себя / распространить для товарищей.
лично я всегда так делаю, когда приезжаю в незнакомую местность.
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

 :laugh:

Ну он все таки не на Луну отправляется. Как я понимаю, его интересуют только вопросы  Общепит / Жилье  плюс подводные камни.
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

:laugh:

Ну он все таки не на Луну отправляется. Как я понимаю, его интересуют только вопросы  Общепит / Жилье  плюс подводные камни.

Так а какие могут быть в Марике вопросы с общепитом и жильем ? Прошелся по бульвару, он небольшой, в течение получаса
на месте разобрался )).
 Пока какие вопросы - такие и ответы.

   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

А що тут можна порадити?
нмд - Маріуполь це невеличкий Донецьк
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Там мешкає Фатер і багато йому подібних.

 [KA]  :-G

 X(
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

X(
Аркаша. Ты б ебальце завалил..
Законопослушный житель днрии..
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

потому, шо вата.
ненавидят они "хохлов". правда, жить в даунэрии дураков тоже нет уже.
Та не може бути. Он же на хвупі пишуть, що в самій лднрії наших людей 70%, і вони сплять та марять, коли ж їх нарешті звільнять...
А тут врятовані від війни, котра вже стояла в них на порозі, і раптом "в большинстве к военным относятся настороженно"(с). Наклеп якийсь.
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Транспорт /  ну я полагаю что драйвера мы наймем для работы а такси оно и в африке есть, но если есть знакомые которых можете порекомендовать то зачем платить чужим если есть свои???

Общепит /   да, тут без местных советов я не обойдусь, это важно. Причем в разной категории, например куда пойти с иностранными спецами и наоборот где б недорого но вкусно кормить монтажников?

Жилье / сильно важно. варианты - частный дом в безопасном районе и + хостел в центре поближе к локации для персонала (монтажники и техники

Финансы / не проблема вообще

Коммуникации / прежде всего человеческие, куда не лезть моим людям чтобы не попасть в истории

Работа / так мы как бы оплачены. едем именно работать на пока что разовый ивент

Развлечения / где затусить так чтобы по итогу не на больничке закончить вечер, где кобеты контактные

ЗЫ
вещества, в том числе и запрещенные не интересуют, ну по разным, в том числе и эстетическим причинам
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Аркаша. Ты б ебальце завалил..
Законопослушный житель днрии..

фатер, не обижай моего друга ок?
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Апну
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

странное дело
нашел отель - http://www.european.com.ua/
но сайт судя по обновлениям 2016 года протух

парни оно вообще живое?
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Знаю одного грека з Маріуполя, вата шо капец.  :(
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Достопримечательности - МК Азовсталь, МК Ильича, порт, и морько, конечно.  Полно наркоманов, пролетариев, ватноголовых, протывсихов, "людей дамбаса". У многих фомируется культ Ахметова (как спасителя и ваще маладца). Ещё там есть Тарута. Медицина жестячна, разве что клиника Медифаст. Есть немного  ВУЗов (ПГТУ, Греческий, вроде какойто ещё туда переехал). Чёйто там ещё стали хвалить Рабиновича. Местные в большинстве к военным относятся настороженно.

"Мост, что возле Азовстали,
Где ребят мы потеряли,
За кого поднимем
Третий тост".

Что это за мост там такой у вас?
И что это был за бой, где мы потеряли ребят?




Останнє редагування: 15 січня 2018 14:32:31 від kasia
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D1%83_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%96%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%96#%D0%97%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0_13_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BD%D1%8F

Втрати сторін[ред. • ред. код]
Під час звільнення міста 13 червня отримали поранення чотири (за іншими даним п'ять[134]) бійців Національної гвардії, один з яких важкого ступеня тяжкості[142]. Втрати сепаратистів у ході спецоперації 13 червня склали 5-6 осіб, 17 зазнали поранень; крім того, в одній з бойових машин згорів лідер маріупольських бойовиків на прізвисько «Чечен»[134][143].

Засідка терористів 14 червня[ред. • ред. код]
Близько 10.00 в районі заводу «Азовсталь» терористи обстріляли колону автомобілів Державної прикордонної служби України, з вантажем провізії та речового майна. Обстріл вівся з автоматів та гранатометів. В ході протистояння загинуло 5 прикордонників, ще 7 отримали поран
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

наши молодцы - наполняют Википедию будь здоров.
огромн статья "Оборона МАриуполя" называется
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%96%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Это были одни из первых наших потерь,
когда еще Олег Эйсмант погиб.
Ну, то есть насчет моста я пока не поняла, но вспомнила вот, что это был именно Мариуполь.



нифига себе подробности:
 :( 
"Русские надглумлялись над телом убитого, вырезав на спине звезду Давида".
https://nekropole.info/ru/Oleg-Ejsmant

Останнє редагування: 15 січня 2018 14:47:50 від kasia
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

"Мост, что возле Азовстали,
Где ребят мы потеряли,
За кого поднимем
Третий тост".

Что это за мост там такой у вас?
И что это был за бой, где мы потеряли ребят?

https://youtu.be/d2Ov9eiS1lE
Мост над ж/д, соединяет Левый берег с остальной частью (с Городом), от центральной проходной з-да Азовсталь.
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Мост над ж/д, соединяет Левый берег с остальной частью (с Городом), от центральной проходной з-да Азовсталь.


эт наверно не он все же.. или он?


Останнє редагування: 15 січня 2018 15:14:34 від kasia
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Транспорт /  ну я полагаю что драйвера мы наймем для работы а такси оно и в африке есть, но если есть знакомые которых можете порекомендовать то зачем платить чужим если есть свои???

Общепит /   да, тут без местных советов я не обойдусь, это важно. Причем в разной категории, например куда пойти с иностранными спецами и наоборот где б недорого но вкусно кормить монтажников?

Жилье / сильно важно. варианты - частный дом в безопасном районе и + хостел в центре поближе к локации для персонала (монтажники и техники

Финансы / не проблема вообще

Коммуникации / прежде всего человеческие, куда не лезть моим людям чтобы не попасть в истории

Работа / так мы как бы оплачены. едем именно работать на пока что разовый ивент

Развлечения / где затусить так чтобы по итогу не на больничке закончить вечер, где кобеты контактные

ЗЫ
вещества, в том числе и запрещенные не интересуют, ну по разным, в том числе и эстетическим причинам

Транспорт: советую службу 838. это для разовых такси. но среди таксистов многовато ваты. поэтому лучше выяснить потребности, если человек больше 5 - есть смысл вызывать минивэн или бусик. ну и если с водителем найдешь общий язык - его и фрахтуй на постоянную работу - это должно быть слегка дешевле, чем такси вызывать + будет машина. желательно просмотреть таким образом несколько бусиков и иметь договоренности на несколько водил. т.к. ситуации разные бывают, лучше подстраховываться.

Жилье: с учетом твоих запросов, оптимальный район поиска домов - Бахчик. т.е. улица Бахчиванджи. там одинаково недалеко и до порта, и до центра города. можно и в порту дом найти, но будет дороже (т.к. море повышает прайс сразу же)

по хостелам не знаю. приличный отель - Reikartz Мариуполь. и от твоего объекта не слишком далеко, и центр рядом (и СБУ в соседях)  :gigi:

коммуникации: не лезть в всякие наливайки, в Санта-Барбару и в Кальмиусский район. особенно после 6 вечера. и вообще, после 6 вечера быть более внимательными. Мариуполь вечером обманчив. ездят машины, автобусы, ходят люди.. но не забывай, что патрули полиции в брониках и НГУ с автоматами ходят совсем не для "покрасоваться". если вас потянет на Восточный, посмотреть своими глазами, где там был удар Градами, после 8 вечера опять же там быть нежелательно. кстати, до войны там можно было снять хороший домик в частном секторе. и люди были приличные. но это все было до войны.

развлечения: кино/рестораны/пивбары - все это имеется в ассортименте. еще есть неплохой ресторанчик "Диканька" по пр. Мира. из недостатков - частенько бывает ватная музыка (особенно, когда гуляют учителя и т.п. публика)
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Кто там живет

Какие есть культурные особенности
Местные мемы и "особые" достопримечательнос ти
Что принято и что не принято
И вообще что можно и не можно )

просто для меня Мариуполь вообще неизвестная земля, дальше Бердянска не заносило меня

вопрос не праздный
тут хорошие люди хотят сделать хорошие вещи для города и региона
ну и подписывают втч и меня
так что видимо если да то придется некоторое время провести в Марике
по крайней мере март и апрель точно
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

https://t.me/DeepStateUA/4998

настойка залишив нас рік тому.....
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Ну значит просто о мариуполе  :malyas:  :bomb:
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

У мене знайома по роботі туди каталася колись. Коли ми її спитали ну шо там у них. Вона зробила великі очі і сказала,вони там з самого ранку п'ють)))
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

мда. интересная ветка. было забавно почитать себя 3-х летней давности
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

На100ича нет, а ветка живёт
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

На100ича нет, а ветка живёт

Кто-то, уйдя в другой мир, все равно живёт.

А кто-то,  типа тебя,  при жизни дохлятиной воняет.
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Кто-то, уйдя в другой мир, все равно живёт.

А кто-то,  типа тебя,  при жизни дохлятиной воняет.

Выключи СвиннойАнал

Сразу вонять перестанет

 :laugh:
   
Re: Раскажите мне за Мариуполь

Выключи СвиннойАнал

Сразу вонять перестанет

 :laugh:

Чей Крым? Расскажи-ка нам, Аркаша...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія