Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Месяц назад мне отказали в вакцинации

Месяц назад мне отказали в вакцинации

Приехала с дачи в город на день решили заскочить в центр вакцинироваться. Заставили заполнять анкету где нужно было указать семейного врача. Я забыла кто у меня семейный врач. Никогда его в глаза не видела просто заполнила договора которые врач консьержке оставил. Начали искать в компьютере. Не нашли к какому врачу я приписана. В самой системе я есть  а у какого врача нет. Ну меня и отправили отказавшись вакцинировать.
Тогда я решила это сделать в местной сельской амбулатории. Заставили заключить сначала договор на семейного врача. На следующий день правда позвонили но предложили оту бодягу которую самой первой завезли из Индии.  Я отказалась. Они обиделись и больше не звонили.
Сейчас все та же система с анкетами и семейными врачами или уже прививают все что шевелится? А то так не хочется тащиться в поликлинику разбираться со всей этой семейной  медицинской лабудой. А то пока разберешься то на самом деле какую-то заразу подхватишь.
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

На месте заставляют подписать договор с семейным и после этого вакцинируют
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

На месте заставляют подписать договор с семейным и после этого вакцинируют
Нит
Колют без семейного
А августе и сентябре делал
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Не розумію навіщо це було так забюрокрузовувати

На Канадщині: реєструєшся в системі, приходиш в призначений час - у них вся твоя інформація вже в системі, після вакцинації отримуєш паперовий сертифікат
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

обсуждалось где то тут уже. кто то говорит что мол нет семейного- нет вакцины. Другие говорят, что никаких проблем с вакцинацией не было.  у меня лично не было проблем, спросили есть ли семейный ( как бы для галочки).  у других тоже спрашивали, но никому в вакцинации не отказывали. вакцину сам говоришь какой хочешь чтобы укололи. в нашем пункте вакцинации был пфайзер и короновак. кололи и ту и другу, но все по просьбе пациентов.
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Нит
Колют без семейного
А августе и сентябре делал

у нас бездоговорных построили и группой заставили прямо сразу подписать договора
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

у нас бездоговорных построили и группой заставили прямо сразу подписать договора

с кем?  с виртуальным доктором? или с дежурным?

на самом деле даже тут не вижу ничего сложного. ты имеешь право спокойно потом найти любого другого доктора семейного и на него переключиться. хоть через 5 минут, хоть через месяц.
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Я - без сімейного лікаря
Нічого не підписувала
Таких було повно
Сертифікат сформувався без проблем

Сімейний - це швидкий доступ до інформації, і все
В центрах вакцинації просто довше вносять інфу в систему, треба з собою мати паспорт, ідентифікаційний код.

Дивно що вам відмовили, я ще в липні першу робила
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Так без привязки к семейному врачу ты не сможешь получить бамажку про вакцинацию...
МОЗ решили сделать 2 дела одновременно, вернее 3...

- Выполнить отмашку сверху и показать, что мы как весь цивилизованный мир, все прогрессивное человечество единым фронтом боремся со страшой заразой...
- Утилизировать завезенную ширку
- Активизировать процесс заключения договоров с семейными врачами...
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

ще одна ..бнута антиваксерша
і всі вони як на підбір - очень умніє, всє гаварят па-рускі і всє протів індійскіх шмурдяков
і всі - упорота порохня

Останнє редагування: 21 жовтня 2021 15:33:46 від Миклован
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Такая же херня вчера была.У меня с женой не было этого семейного врача.Сели к разным теткам.Я попал на бабку и она что то тупила,нервинчала,по 100 раз меня вбивала и показывала что меня у них в базе нету,а без этого меня привить не могут.Я уже психанул и говорю:в чем проблема?У жены такая же ситуация,но ей никто этот бред не рассказывает.Бабка тут же оживилась и отправила меня туда же.Жена освободилсь и я пошле за ней.В итоге меня зарегистрировали и отправили прививаться.После прививки сказали заключить договор с семейным врачом,"чтобы моя информация не потерялась и потом было кому распечатать мне сертификат"  :facepalm1: Сегодня были в поликлинике чтобы сделать как нам сказали.Тетки в регистратуре полезли в систему и тоже плевались.У жены все нормально,а у меня почему-то 2 карточки.Одну из них они исправили специально сделав ошибку в фамилии,а вторая осталась.Отправили к какому-то врачу,но там было человек 20 в очереди и 40 мин до закрытия и мы уехали.Но в приложении helsi.me есть мои данные и отметка когда я получил вакцину и какую.Короче вроде бы удобно задумано,но все равно через одно место.Но   привиться при желании можно в пункте вакцинации без всяких врачей
   
Но   привиться при желании можно в пункте вакцинации без всяких врачей
і навіть без медсестер :K
   
бодягу которую самой первой завезли из Индии.  Я отказалась.

 :facepalm1:
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Приехала с дачи в город на день решили заскочить в центр вакцинироваться. Заставили заполнять анкету где нужно было указать семейного врача. Я забыла кто у меня семейный врач. Никогда его в глаза не видела просто заполнила договора которые врач консьержке оставил. Начали искать в компьютере. Не нашли к какому врачу я приписана. В самой системе я есть  а у какого врача нет. Ну меня и отправили отказавшись вакцинировать.
Тогда я решила это сделать в местной сельской амбулатории. Заставили заключить сначала договор на семейного врача. На следующий день правда позвонили но предложили оту бодягу которую самой первой завезли из Индии.  Я отказалась. Они обиделись и больше не звонили.
Сейчас все та же система с анкетами и семейными врачами или уже прививают все что шевелится? А то так не хочется тащиться в поликлинику разбираться со всей этой семейной  медицинской лабудой. А то пока разберешься то на самом деле какую-то заразу подхватишь.
Бред.
Вакцинировалась первой дозой в конце июля, второй - в начале сентября.
Никакой анкеты с именем семейного врача и близко не было. была анкета о состоянии здоровья и все. В базе тебя и твоего семейного находят по номеру телефона. В принципе, никому нет дела, кто у тебя семейный врач, главное, чтобы информация была в Хелси.
У кого не было семейного, просто заносили полную информацию в комп. В итоге очередь задержали почти на час. Потому что на того, у кого есть семейный, на оформление и прививку уходит 3 минуты, кто без семейного - 15 минут.
Вакцину можно выбирать любую.
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

обсуждалось где то тут уже. кто то говорит что мол нет семейного- нет вакцины. Другие говорят, что никаких проблем с вакцинацией не было.  у меня лично не было проблем, спросили есть ли семейный ( как бы для галочки).  у других тоже спрашивали, но никому в вакцинации не отказывали. вакцину сам говоришь какой хочешь чтобы укололи. в нашем пункте вакцинации был пфайзер и короновак. кололи и ту и другу, но все по просьбе пациентов.
наверно от региона зависит
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Такая же херня вчера была.У меня с женой не было этого семейного врача.Сели к разным теткам.Я попал на бабку и она что то тупила,нервинчала,по 100 раз меня вбивала и показывала что меня у них в базе нету,а без этого меня привить не могут.Я уже психанул и говорю:в чем проблема?У жены такая же ситуация,но ей никто этот бред не рассказывает.Бабка тут же оживилась и отправила меня туда же.Жена освободилсь и я пошле за ней.В итоге меня зарегистрировали и отправили прививаться.После прививки сказали заключить договор с семейным врачом,"чтобы моя информация не потерялась и потом было кому распечатать мне сертификат"  :facepalm1: Сегодня были в поликлинике чтобы сделать как нам сказали.Тетки в регистратуре полезли в систему и тоже плевались.У жены все нормально,а у меня почему-то 2 карточки.Одну из них они исправили специально сделав ошибку в фамилии,а вторая осталась.Отправили к какому-то врачу,но там было человек 20 в очереди и 40 мин до закрытия и мы уехали.Но в приложении helsi.me есть мои данные и отметка когда я получил вакцину и какую.Короче вроде бы удобно задумано,но все равно через одно место.Но   привиться при желании можно в пункте вакцинации без всяких врачей

У мен интереснее ситуация оказалась. Я заполняла сразу два договора на себя и на мужа. Поставила сейчас приложение helsi а там вылезло что под моим телефоном со своим паспортом зарегистрирован мой муж, а я там числюсь как привязанная особа вообще без телефона и документов. ппц таки придется в поликлинику тащиться разбираться.
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Но в приложении helsi.me есть мои данные и отметка когда я получил вакцину и какую.Короче вроде бы удобно задумано,но все равно через одно место.Но   привиться при желании можно в пункте вакцинации без всяких врачей

Совершенно верно. Я в больницу не ходил лет 20, нигде по базам не числился.
Спокойно внесли в Helsi, посоветовали заключить договор с семейным, сделали первый укол.
Так как мне на руки бумажка с печатями не горит, то после второго укола спокойно скачаю сертификат с сайта "Дії".

Кстати я не был ярым антивакцинатором, но сопротивлялся долго.
Но человек прежде всего здравомыслящее существо (за исключением отдельных упоротых)
Взвесив все факты пошел вакцинироваться.
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Месяц назад мне отказали в вакцинации

???

а следующий день правда позвонили но предложили оту бодягу(астразенека/ковішилд?) которую самой первой завезли из Индии.  Я отказалась.
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Месяц назад мне отказали в вакцинации
???

а следующий день правда позвонили но предложили оту бодягу(астразенека/ковішилд?) которую самой первой завезли из Индии.  Я отказалась.

Ты что-то много букв из моего текста выдернул. Мог бы парой предлогов ограничиться
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Не розумію навіщо
На Канадщині:

Не розумію, навіщо давати поради українцям, коли живеш за океаном?
   
Ты что-то много букв из моего текста выдернул. Мог бы парой предлогов ограничиться

ну переплутала трошки - "мнє отказалі " і "я отказалась"  :lol:
але гілочку створила, треба ж підлити трошки олії до вогню  :gigi:
   
вгагалі пішла б поцілувала Катю в сраку і всьо
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

А раптом ти заслана кацапка, яка хоче отримати недоступне в московії щеплення?
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

коловся в липні-серпні.
заповнив папірця.
медсестра спитала - хто сімейний?
я сказав.
вона щось відмітила.
крапка.
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

У мен интереснее ситуация оказалась. Я заполняла сразу два договора на себя и на мужа. Поставила сейчас приложение helsi а там вылезло что под моим телефоном со своим паспортом зарегистрирован мой муж, а я там числюсь как привязанная особа вообще без телефона и документов. ппц таки придется в поликлинику тащиться разбираться.

Нет.У меня с женой так же.Там задают вопрос кому если что звонить.Поэтому у вас муж,а у мужа вы.Попробуйте зайти с другого телефона.Я не думаю что на одном номере может 2 карточки висеть
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Совершенно верно. Я в больницу не ходил лет 20, нигде по базам не числился.
Спокойно внесли в Helsi, посоветовали заключить договор с семейным, сделали первый укол.
Так как мне на руки бумажка с печатями не горит, то после второго укола спокойно скачаю сертификат с сайта "Дії".

Кстати я не был ярым антивакцинатором, но сопротивлялся долго.
Но человек прежде всего здравомыслящее существо (за исключением отдельных упоротых)
Взвесив все факты пошел вакцинироваться.

Та же фигня.Я просто хотел так подгадать чтобы привиться к началу сезона + чтобы хватило прививки до весны,потому что возможно зимой поеду в теплые края.А так если бы летом привился,то пришлось бы прививаться опять.Летом все таки такой жопы нету как с осени по весну.А так то конечно можно было купить сертификат и не париться как некоторые мои знакомые,но я подумал что ну его нафиг и жену убедил.А она все боялась что если потом забеременеет,то это как то скажется и поэтому после прививки надо какое-то время ждать.Но мой тесть правильно сказал что если вы тяжело переболеете,то ждать надо будет не меньше и она в итоге согласилась
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

ну переплутала трошки - "мнє отказалі " і "я отказалась"  :lol:
але гілочку створила, треба ж підлити трошки олії до вогню  :gigi:

Петро казав, що "гімно завезли" :(  "Петро всьо дєлаєт правільно!" (с)

Це як маніфест для шановної пані Дрейк :)
   
предложили оту бодягу которую самой первой завезли из Индии.
А почему вы решили что это бодяга? Вы вирусолог?













   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

А почему вы решили что это бодяга? Вы вирусолог?

Я нет. Но предпочла послушать совет школьной подруги работающей врачом в США, а не доверится зеленому министру любителю дорогих пальтишек.
   
Re: Месяц назад мне отказали в вакцинации

Там взагалі прикол.
Нам щоб уколотися, тре було окрім анкети ще й встановити аплікуху Хелсі на смарт і там зареєструватися.
Встановив. Прописав що у мене є сімейник. Але дані ні про сімейника ні про вакцинацію мені не показує там. Пише: сходіть до сімейника, він там щось введе і все буде.
Мій сімейник каже що у них альтернативна платформа і в цій він нічого ввести не може.
Добре хоч у Дії щось видно
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія