Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: клавішні для доньки

Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Сказано ж - не синтезаторна клавіатура, а молоточкова, або така, що емулює її.

Таварісчі нє панімают, що оно за хєрня такая... Молоточькібль...

Таварісчі універсальні спеціалісти!
Тут вам не по хірургії совєтоватьбля!
І нє по футболунах!
Напишу вам на панятнам ізыкє:
молоточковая клавиатура полностью имитирует фортепианную динамику клавиш.
Профессионал з завязаными глазами не отличит в игре
живую рояльную рояльную и молоточковую клавиатуру синтезатора.
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Синтезатори і міді-клавіатури нах без обговорення. Тільки як додатковий девайс.
Цифрові піаніно починаються приблизно від штуки, ось мінімально допустиме https://hotline.ua/musical_instruments-sintezatory/casio-ap-470/, все що дешевше просто бутафорія.
Цифрові піаніно які десь так на 70%-80% відтворюють реальне фно починаються від https://hotline.ua/musical_instruments-sintezatory/yamaha-csp-150/.
Але ніщо не замінить реального інструменту, ціна питання... хз, баксів 200, нє?
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Таварісчі нє панімают, що оно за хєрня такая... Молоточькібль...

Таварісчі універсальні спеціалісти!
Тут вам не по хірургії совєтоватьбля!
І нє по футболунах!
Напишу вам на панятнам ізыкє:
молоточковая клавиатура полностью имитирует фортепианную динамику клавиш.
Профессионал з завязаными глазами не отличит в игре
живую рояльную рояльную и молоточковую клавиатуру синтезатора.


Вы считаете что в музыкальных школах работают непрофессионалы?
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Вы считаете что в музыкальных школах работают непрофессионалы?

Так. Це, в основному, люди, котрі роблять з дітей
машини для читання нот. І все!
Я б цих сук розстрілював цілими прайдами.
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

У электронного фно есть один не явный плюс - оно не фальшивит.
Оно конечно все такое ровное и пластиковое... Никакого бархата внизу и звона наверху.
Но настоящие механические ямахи звучат точно так же - абсолютно ровно.

А если у вас в квартире плавает влажность, то настройщика для живого фно стоит вызывать пару раз в год.
Иначе можете правильно поставить пальцы, но испортить уши.

Если хочется "теплого лампового звука" - попробуйте найти старый бехштейн.
Покупать фанерную украину - очень сомнительное решение.
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Вот конь - это да!
А ваш вонючий автомобильчик...
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Берите любую Ямаху, что дороже штуки евро. Это будет гораааааааздо лучше фанерной раздолбаяки черниговской мебельной фабрики  :D
А так - посоветовала бы, конечно, нормальное ф-но, но оно еще дороже...
Чем хороша Ямаха - идеально чисто, не расстраивается. На нормальных моделях с динамической клавой разницы с ф-но почти нет, даже есть двойная репетиция.
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Так йдеться про "нема місця". Якщо повнорозмірна клавіатура, то тоді і піаніно стане.

Не. У нас так получилось - что тупо нет длинной стенки, а для клавиатуры только - есть: под окнами :)
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

це 1-й клас, третій тиждень навчання, школа державна, конкурсбув нічогенький, троє на місце

Фигасе тяга к прекрасному в Киеве....Это в какой школе ??
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Недавно була така сама дилема.
Зваживши всі за і проти (простенька Україна в селі де дочка ціле літо,недешевий рояль в іншій хаті в селі + ціла студія в діда ) в квартиру  купили клавішу Ямаха .
Не за штуку баксів.
https://jam.ua/sintezator-yamaha-psre363
Грати буде на всьому, я впевнений.
Вдалась в мою родину, позаймавшись 1,5 місяця вже в дві руки валить  на ф-но без нот(по нотах також грає).
Жінка каже, що коли  сама ходила в муз школу перший рік тільки ноти вчила  :laugh: .
Ну а я просто розпіздяй, слух є і заграти можу потренувавшись, а грамоті музичній не навчивсь.Витримав тільки до першого сольфеджіо.
Дочку віддали не в школу а до знайомої вчительки  ф-но,щоб не відбити бажання як у мене.
Тепер і сам щось сиджу шпортаю.
От навушники вибираю.
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Там на ф-но окрім клавіш ще педалі є
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

І все ж,  я б радив задуматись над хорошою мідіклавою, її до компа,  а там вже можна що завгодно. Плюс такого підходу в тому,  що за ті самі гроші можна мати якіснішу механіку.
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Шановний ТС, з вірогідністю 99,999% заняття музикою НЕ дадуть Вашій доньці шматок хліба в майбутньому.
Отож, перейматися якістю і вартістю музичного інструменту - не варто.
А якщо вже так аж сильно хочеться їй грати - хай грає лотерею Green Card - там більше шансів. :)
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Там на ф-но окрім клавіш ще педалі є
На клавішах теж є
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

На клавішах теж є

На ровері - теж. :D
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

РОзкажу і нашу історію, мо згодиться... СИн навчався на гітарі з другого класу звичайної школи в 3-й київській музичній школі на вул. Володимирській. Загалом школа з гарними традиціями, тож було цікаво та не муторно :) Ф-но, як при совку не було обов"язковим другим інструментом, тож і не купляли. Десь на 2-й рік попрохав маленький синтезатор й отримав на Новаий рік "Касіо". Трохи бавився з ним, але не багато... Десь на 3 рік зайнявся ще й композицією, а там ф-но було вже обов"язковим. Прийшлося купувати. Зрештою придбали Україну, але не чорну, а світлу шпоновану з покращаними характеристиками. Навіть в самій музичній школі таких було небагато. Настроювали раз на рік на початку навчального року і цього вистачало. Те ф-но й досі працює та тримає стрій дуже впевнено. А більш серйозний синтезатор отримав пізніше, коли вже у Глієра навчався... Зараз більшіть фортепіанних партій записує саме на ньому, бо простіше та є варіанти тембрів. Так що, як вам треба навчити дівчинку ГРІ на фортепіано, то без нього важкувато. А така шпонована Україна зі "знаком якості" ще й за розмірами трохи менша. Подивіться, може вам то й підійде...
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Ще на додаток по неможливість відрізнити справжній механізм від псевдо. Перед всіма виступами у залах філармонії, шкільноиу та інших на нових НЕВІДОМИХ до цього інструментах завжди дають їх спробувати, або провести репетицію, бо всі вони між собою теж відрізняються віддачею та силою натискання. Отож...
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Прочитайте, что написал Nik02121971 . Он прав.

Или, возможно,  отдайте девочку на скрипку. Там инструмент поменьше. Или на гитару. Она Вам потом спасибо скажет. :)
там всеодно є уроки з обовязкового фортепіано.Бо це база всіх інструментів
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Фигасе тяга к прекрасному в Киеве....Это в какой школе ??
це у батьків а не дітей тяга...зробити з чада другого ванкліберна.Щось подібне як у спортивній секції батьки пробують робити мессі чи роналдів.Один з тисячі.якщо не бульше,а решта на то ходять як на каторгу......якщо дитина не хоче-не ведіть,бо пожалієте.Вбєте у дитини любов до того взагалі,але якщо є ОСОБИСТИЙ(а це легко перевірити) інтерес-то ведіить і ВИКЛАДАЙТЕ бабки.Свої хотілки,або дружини залишіть при собі.З власного досвіду говорю. :( .
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

У меня пианино стояло в 8-метровой комнате. Ниче . Не страдала. Пилила.
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

це у батьків а не дітей тяга...зробити з чада другого ванкліберна.Щось подібне як у спортивній секції батьки пробують робити мессі чи роналдів.Один з тисячі.якщо не бульше,а решта на то ходять як на каторгу......якщо дитина не хоче-не ведіть,бо пожалієте.Вбєте у дитини любов до того взагалі,але якщо є ОСОБИСТИЙ(а це легко перевірити) інтерес-то ведіить і ВИКЛАДАЙТЕ бабки.Свої хотілки,або дружини залишіть при собі.З власного досвіду говорю. :( .
я не особо любила муз школу. Но как то закончила. Не жалею.
Со временем я поняла что обожаю классическую музыку. Я не могу ходить в филармонию, например. ( правда мне и некуда ходить в зажопье).  Я начинаю плакать от первых звуков. Настолько эмоционально я воспринимаю классику. Пригодилось ли мне это в жизни? Нет
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Так. Це, в основному, люди, котрі роблять з дітей
машини для читання нот. І все!
Я б цих сук розстрілював цілими прайдами.

В кои-то веки я с Вами согласен.

Только с одной оговоркой. Профессионал - это тот, кто зарабатывает своей специальностью.

Учитель музыкальной школы не специализируется на том, чтобы дети любили музыку.

Его задача - выполнить план подготовки учащихся, то есть именно сделать человека машиной по звукоизвлечению.

   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

я не особо любила муз школу. Но как то закончила. Не жалею.
Со временем я поняла что обожаю классическую музыку. Я не могу ходить в филармонию, например. ( правда мне и некуда ходить в зажопье).  Я начинаю плакать от первых звуков. Настолько эмоционально я воспринимаю классику. Пригодилось ли мне это в жизни? Нет

Пригодилось.

Занятия музыкой формируют особенные нейронные связи в головном мозге, что уже замечательно.
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

В кои-то веки я с Вами согласен.

Только с одной оговоркой. Профессионал - это тот, кто зарабатывает своей специальностью.

Учитель музыкальной школы не специализируется на том, чтобы дети любили музыку.

Его задача - выполнить план подготовки учащихся, то есть именно сделать человека машиной по звукоизвлечению.
не пиши херни.
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Пригодилось.

Занятия музыкой формируют особенные нейронные связи в головном мозге, что уже замечательно.
мешают в жизни эти нейронные связи. Слишком я неземная)
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Кстати. Или некстати. Если в первом классе я посещала вполне приличную муз школу. То потом мои родители поехали на всесоюзную стройку и моя муз школа располагалась на первом этаже в четырех обычных квартирах. А выпускной экзамен был уже в другой хате в другом микрорайоне. И пианино везли за 6 тыс км  ;o
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

И пианино везли за 6 тыс км  ;o
этож страшно подумать на чем вы учились играть  :laugh:
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

якщо в дитини немає слуху то вона трохи пограється, а потім це буде мука для неї
тоді краще танцювати- і спорт і красиво
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Не. У нас так получилось - что тупо нет длинной стенки, а для клавиатуры только - есть: под окнами :)

 :weep:

в тесноте, да не в обиде
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Раст, не слушай ламеров. Слушай здесь.

Конечно, звучит акустический инструмент лучше. Но только при соблюдении целой кучи условий, которые не "соблюдутся" никогда. Дело даже не в колебаниях температуры и влажности, от которых строй уходит (а вслед за ним и слух). И неправы те, кто пеняет на механику клавиш, мол у акустики она лучше. Фиг она лучше на раздолбанных б/у-шных пианино и даже на новых ширпотребовских. Когда передо мной встал такой же вопрос (10 лет назад), я купил Orla Stage Player и до сих пор не пожалел. Это не синтезатор, а просто клавиатура с минимумом голосов. Но это такая клавиатура, которая по тактильным ощущениям не уступает роялю за $50K. Поэтому с моторикой пальцев точно проблем не будет. Проблемы появятся на раздолбанных ф-но. Но  разве это повод учиться на раздолбайке?

А бабки в ДМШ по-прежнему в плену предрассудков. Сравнивают с Вермоной времён своей молодости. Но с тех пор техника очень сильно шагнула...  Никто не заставляет брать Курцвайль, механика Орлы ничем не хуже. А вот Ямаха - это всё-таки несколько другая парадигма.

Ничего плохого не будет в том, что ребёнок с самого начала привыкнет к хорошей клавиатуре.  :-B

   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Раст, не слушай ламеров. Слушай здесь.

Конечно, звучит акустический инструмент лучше. Но только при соблюдении целой кучи условий, которые не "соблюдутся" никогда. Дело даже не в колебаниях температуры и влажности, от которых строй уходит (а вслед за ним и слух). И неправы те, кто пеняет на механику клавиш, мол у акустики она лучше. Фиг она лучше на раздолбанных б/у-шных пианино и даже на новых ширпотребовских. Когда передо мной встал такой же вопрос (10 лет назад), я купил Orla Stage Player и до сих пор не пожалел. Это не синтезатор, а просто клавиатура с минимумом голосов. Но это такая клавиатура, которая по тактильным ощущениям не уступает роялю за $50K. Поэтому с моторикой пальцев точно проблем не будет. Проблемы появятся на раздолбанных ф-но. Но  разве это повод учиться на раздолбайке?

А бабки в ДМШ по-прежнему в плену предрассудков. Сравнивают с Вермоной времён своей молодости. Но с тех пор техника очень сильно шагнула...  Никто не заставляет брать Курцвайль, механика Орлы ничем не хуже. А вот Ямаха - это всё-таки несколько другая парадигма.

Ничего плохого не будет в том, что ребёнок с самого начала привыкнет к хорошей клавиатуре.  :-B

https://youtu.be/a0YnPtqjLJI
я от вчора таку ж Yamaha P45 мучив
реально з піаніною тактильно різниці ніякої взагалі
певне її і братиму
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

реально з піаніною тактильно різниці ніякої взагалі

Разница должна быть, но в лучшую сторону. У нас в ДМШ все инструменты раздолбанные в хлам. Единственное - их настраивают, конечно, идеально и вовремя. Но механика... 50 лет зверской эксплуатации все эти деревяшечки с войлоком не выдерживают. А войлок моль жрёт. Бывает, продают инструмент нульцевый на вид, а войлок внутри испорчен молью безнадёжно.

Потом пальцы уже сами запоминают, где у них клавиша западает, а где надо чуток резче нажать.. И всё это не способствует..

А клаву можно в машину кинуть и на дачу летом взять... И чего греха таить, в школу можно привезти на утренник или праздничный концерт, дать сольный номер. Это сразу повышает статус дитяти в социуме. Но в школу лучше уже Ямаху 4ХХ - 6ХХ взять и отмочить конкретно шо-нить.  (tu)
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

:weep:

в тесноте, да не в обиде

Именно так. У нас домик небольшой. Второй строится побольше. В квартире стоит настоящий Бехштейн. А вообще тебя это ипет ?
проходи, дедуля: it`s time тебе портянку свою нюхать :))

Глубоко убеждена: музыке нужно учить ВСЕХ детей ! Это также маст хев как обучение языкам и спорт.
Нам очень повезло с учительницей - она просто ангел и сын под её руководством оч. развился за 3 года обучения.
Но не всем так везет, конечно.....потому дети и ненавидят музыку...:-(
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

А вообще тебя это ипет ?

Чё ты так возбудилась-то?

В квартире стоит настоящий Бехштейн.

Зачем??  :rotate:
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Если учиться играть на синтезаторе, то потом девочка не сможет играть на пианино.
Сопротивление клавиш на синтезаторе и на пианино разные.
Те, кто играют на ф-но, смогут играть на любых клавишных.
Те, кто играют только на синтезаторе - не смогут играть на ф-но.

+100500

P.S.

Дочь учится в консерватории

Останнє редагування: 24 вересня 2018 19:16:15 від Fisher
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

В мене є якась мідіклава бюджетна, вона реагує на силу натискання, але в порівнянні з справжнім механічним піаніно не те, у батьків дружини стоїть якесь старе, кайф.
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Берите любую Ямаху, что дороже штуки евро. Это будет гораааааааздо лучше фанерной раздолбаяки черниговской мебельной фабрики  :D
А так - посоветовала бы, конечно, нормальное ф-но, но оно еще дороже...
Чем хороша Ямаха - идеально чисто, не расстраивается. На нормальных моделях с динамической клавой разницы с ф-но почти нет, даже есть двойная репетиция.

У нас також Ямаха(Clavinova) була для цієї справи куплена,  все пройшло нормально, не дивлячись на застереження  російськомовної  вчительки єврейки ... 
пізніше купили рояль, коли переконались, що  це діло дитині по душі
   
Re: ФЗВ:клавішні для доньки

Раст, не слушай ламеров. Слушай здесь.

Прослухала кілька секунд хваленої Орли. Більше не захотіла. В електр. піаніно моєї внучки звук набагато природніший і то я не задоволена. Сьогодні власне трохи пограла - деякі звуки просто вистрілюють.
А в ролику такі штучні звуки, що відразу можна слух зіпсути. Це ж дитина! У неї слух формується і не тільки музичний. Це все одно, що годувати дитя лише штучними продуктами, навіть зі знаком якості. Виросте якось.
Моя внучка хоч 4 роки (половина школи) пограла на моєму акустичному ф-но. Буду обов'язково забирати  раз-два в тиждень до себе, щоб слухала природній звук.

Останнє редагування: 24 вересня 2018 19:43:21 від ЛАРТА
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія