Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Умберто Еко «Ур-фашизм»

Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Ні. Пропоную без "ти", хоча б поки що.
Так прочитай.
Она должна в сети быть.
ТС явно не руками цитаты набирал.
Книга написана по материалам выступления в США, после Оклахомы. Надо помнить про это.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Навіть вооруженниє кнігамі Еко західні ліваки в упор не бачать російського ур фашизму, і не просто не бачать, добра половина на підсосі і підтанцьовці у куйла. Так навіщо ті книги?
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Так прочитай.
Она должна в сети быть.
ТС явно не руками цитаты набирал.
Книга написана по материалам выступления в США, после Оклахомы. Надо помнить про это.

  Я сказав "ні" не тому що її не брав до рук.
  Погортав, виділив якусь часину.
  І вирішив, що подібних маніпулятивних "досліджень" з мене досить.
  Хоча певним чином вивчати підвалини націоналізму вона таки спровокувала. ;)
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Навіть вооруженниє кнігамі Еко західні ліваки в упор не бачать російського ур фашизму, і не просто не бачать, добра половина на підсосі і підтанцьовці у куйла. Так навіщо ті книги?
  Маніпулювати маніпуляціями не ефективно.
  Тупа брехня - надійніше.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Та не гнобил дуче евреев, не гони. И даже спасал от нацистов.

эх буратино, буратино....

Холоко́ст в Ита́лии — преследование и уничтожение евреев в Италии немецкими нацистами и их итальянскими союзниками.

На первом этапе с 1938 года правительством Муссолини были приняты расистские антиеврейские законы, а с 1940 года еврейских беженцев из других стран интернировали в концлагеря. На втором этапе с 23 сентября 1943 года и до освобождения Италии войсками союзников в мае 1945 года нацисты проводили депортацию евреев в лагеря смерти и уничтожали их в рамках программы «окончательного решения еврейского вопроса»[1][2].

За период геноцида погибло примерно 15—16 % евреев Италии, потери общины (с учётом эмиграции и перехода в другую религию) составили около 40 %.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

эх буратино, буратино....

Холоко́ст в Ита́лии — преследование и уничтожение евреев в Италии немецкими нацистами и их итальянскими союзниками.

На первом этапе с 1938 года правительством Муссолини были приняты расистские антиеврейские законы, а с 1940 года еврейских беженцев из других стран интернировали в концлагеря. На втором этапе с 23 сентября 1943 года и до освобождения Италии войсками союзников в мае 1945 года нацисты проводили депортацию евреев в лагеря смерти и уничтожали их в рамках программы «окончательного решения еврейского вопроса»[1][2].

За период геноцида погибло примерно 15—16 % евреев Италии, потери общины (с учётом эмиграции и перехода в другую религию) составили около 40 %.
Ты бы сцылку на Википедию давал бы, знаток Холокоста.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Та не гнобил дуче евреев, не гони. И даже спасал от нацистов.

Ну так я і натякаю, що має місце гра слів

   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Ты бы сцылку на Википедию давал бы, знаток Холокоста.

Ты пережуй сначала Вики. Будут возражения, я тебе еще ссылок накидаю. Заодно хочу увидеть твои, где Муссолини спасал евреев от нацистов.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Холоко́ст в Ита́лии
  З тої ж статті у Вікі:
 Потери


  ...Различные источники расходятся в цифрах потерь итальянского еврейства. Называют от 8 до 12 тысяч депортированных в лагеря смерти, большинство из которых погибло.

По информации института Яд ва-Шем, с сентября 1943 по январь 1944 года 3110 евреев были отправлены в Освенцим. На протяжении 1944 года ещё 4056 евреев были депортированы в лагеря смерти. С территорий, находящихся под формальным управлением итальянцев, были депортированы 4500 евреев. Ещё 173 еврея были убиты в самой Италии[2]. Из всех 44 500 евреев, живших в Италии в период её оккупации немцами, 12 000 до конца войны были депортированы в Освенцим[50].

По данным Лилианы Пичиотто, 6746 человек были депортированы из собственно Италии и ещё 1820 — с архипелага Додеканес (в том числе 1673 — с острова Родос[51]). Кроме этого, 303 еврея были убиты на итальянской земле. Существуют также от 900 до 1100 других жертв, чья принадлежность к евреям точно не установлена[45]. Из депортированных 6746 итальянских евреев выжили 830[52].

По данным «Энциклопедии Иудаика», общие потери итальянского еврейства за годы преследований составляют около 40 %. В том числе:

Депортации (7749 погибших из 8360 депортированных, около 16 % еврейского населения от численности 1938 года)
Переход в другую религию (5705 случаев в период 1938—1943 годов, около 12 %)
Эмиграция (примерно 6000 человек, около 13 %).
Косвенным последствием стало также резкое снижение числа браков и рождаемости в еврейской общине[47].

Всего в годы войны погибло около 15 % евреев Италии[2]. После освобождения всей страны в Италии осталось около 29 тысяч итальянских евреев и около 26 тысяч беженцев из Центральной и Восточной Европы[1]

 Тобто власне дуче геноцидом не займався. Але і нацистам не заважав.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

  З тої ж статті у Вікі:
 Потери


  ...Различные источники расходятся в цифрах потерь итальянского еврейства. Называют от 8 до 12 тысяч депортированных в лагеря смерти, большинство из которых погибло.

По информации института Яд ва-Шем, с сентября 1943 по январь 1944 года 3110 евреев были отправлены в Освенцим. На протяжении 1944 года ещё 4056 евреев были депортированы в лагеря смерти. С территорий, находящихся под формальным управлением итальянцев, были депортированы 4500 евреев. Ещё 173 еврея были убиты в самой Италии[2]. Из всех 44 500 евреев, живших в Италии в период её оккупации немцами, 12 000 до конца войны были депортированы в Освенцим[50].

По данным Лилианы Пичиотто, 6746 человек были депортированы из собственно Италии и ещё 1820 — с архипелага Додеканес (в том числе 1673 — с острова Родос[51]). Кроме этого, 303 еврея были убиты на итальянской земле. Существуют также от 900 до 1100 других жертв, чья принадлежность к евреям точно не установлена[45]. Из депортированных 6746 итальянских евреев выжили 830[52].

По данным «Энциклопедии Иудаика», общие потери итальянского еврейства за годы преследований составляют около 40 %. В том числе:

Депортации (7749 погибших из 8360 депортированных, около 16 % еврейского населения от численности 1938 года)
Переход в другую религию (5705 случаев в период 1938—1943 годов, около 12 %)
Эмиграция (примерно 6000 человек, около 13 %).
Косвенным последствием стало также резкое снижение числа браков и рождаемости в еврейской общине[47].

Всего в годы войны погибло около 15 % евреев Италии[2]. После освобождения всей страны в Италии осталось около 29 тысяч итальянских евреев и около 26 тысяч беженцев из Центральной и Восточной Европы[1]
Тобто власне дуче геноцидом не займався. Але і нацистам не заважав.

не займався и не заважав. але расовые законы в италии действовали с 1937 года...
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Ну так я і натякаю, що має місце гра слів
Ну, была резолюция ГА ООН 3379, где сионизм признавался расизмом.
Правда потом была резолюция 4686, которая отменяла предыдущую.
Через 16 лет.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Навіть вооруженниє кнігамі Еко західні ліваки в упор не бачать російського ур фашизму, і не просто не бачать, добра половина на підсосі і підтанцьовці у куйла. Так навіщо ті книги?

може для тих хто задумується про вибір
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Ты пережуй сначала Вики. Будут возражения, я тебе еще ссылок накидаю. Заодно хочу увидеть твои, где Муссолини спасал евреев от нацистов.
Вот ты и пережуй, шлепперочек.
Евреев в Италии депортировали и убивали немцы, после 1943г.
Ты даже процитировать не можешь правильно.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Але і нацистам не заважав.
А как он мог мешать после оккупации Италии немцами?
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Вот ты и пережуй, шлепперочек.
Евреев в Италии депортировали и убивали немцы, после 1943г.
Ты даже процитировать не можешь правильно.

Ошибаешься, буратино. Я процитировал правильно. Это ты прочитанное переварить не можешь. Немцы депортировали и убивали евреев при попустительстве и поддержке итальянских властей. В Италии с 1937 года существовали расовые законы подобные немецким нюрнбергским. А ты продолжай свистеть про защитника евреев Муссолини :)
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Евреев в Италии депортировали и убивали немцы, после 1943г.

Ja, ja, so ist es!
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

не займався и не заважав. але расовые законы в италии действовали с 1937 года...
  Не заперечую.
  Навіть читав переклади(не знаю наскільки адекватні виборки) італійських законів того часу.
 
 
  Справа у іншому.
  У теоретичних підвалинах.
  Брехливих і маніпулятивних.
  Які трансформують "антинацизм" у примітивного антагоніста "нацизма", перебираючи до антинацизма гидкі якості нацистів.
 
 

 
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Фашизм це мілітарізований корпоратизм. А яку там лейблу на нього вліплять - традиційну, релігійну чи прогресивну це діло друге.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

при попустительстве и поддержке итальянских властей

Так це нова єврейська платівка про те, що все винні.
Це після того, як їх все засудили за фашизм на палестинських територіях.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

А как он мог мешать после оккупации Италии немцами?

  То була дуже своєрідна "окупація".
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Так це нова єврейська платівка про те, що все винні.
Це після того, як їх все засудили за фашизм на палестинських територіях.

прочитал.... перечитал.... никуа не понял... ты про кого все засудили? радянський союз засуджував... зараз мусульмане також засуджують... твои друзи?
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

прочитал.... перечитал.... никуа не понял... ты про кого все засудили? радянський союз засуджував... зараз мусульмане також засуджують... твои друзи?

А що, хтось схвалив? "Попрошу огласить весь список"(с)  :-)
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

прочитал.... перечитал.... никуа не понял... ты про кого все засудили? радянський союз засуджував... зараз мусульмане також засуджують... твои друзи?
  То марна справа заперечувати.
  Я Вам я патентований антисіоніст кажу.
  Історія створення Ізраїлю дуже викривлена і більшості маловідома.
  Бо тоді б прийшлося гарненько висвітлити деякі причини другої світової, які старанно замовчуються.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Сіонізм в принципі не дуже відрізняється від українського націоналізму.
Нє, є певна національна специфіка :) , але в цілОму...
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

А що, хтось схвалив? "Попрошу огласить весь список"(с)  :-)

шо схвалив? який список? вытащи куй изо рта и выражайся внятно. никуа ведь не понятно :)
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Сіонізм в принципі не дуже відрізняється від українського націоналізму.
Нє, є певна національна специфіка :) , але в цілОму...
:facepalm:
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Сіонізм в принципі не дуже відрізняється від українського націоналізму.
Нє, є певна національна специфіка :) , але в цілОму...

очень смелое заявление.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Сіонізм в принципі не дуже відрізняється від українського націоналізму.
Нє, є певна національна специфіка :) , але в цілОму...

Українці прийшли в Україну з Галичини і жорстоко вигнали корінних жителів - кацапів - з власних домівок?  :facepalm1:
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Ошибаешься, буратино.
Ты ещё попускай пузыри, мне нравится твой слив.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

  То була дуже своєрідна "окупація".
Вполне полноценная.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

  То марна справа заперечувати.
  Я Вам я патентований антисіоніст кажу.
  Історія створення Ізраїлю дуже викривлена і більшості маловідома.
  Бо тоді б прийшлося гарненько висвітлити деякі причини другої світової, які старанно замовчуються.

Ну чого - креативщики. Ніколи не було чути про ті свитки саме до увторення Ізраїлю. І тут бабах - збереглися в ідеальному стані тисячі років.  :laugh:
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Ты ещё попускай пузыри, мне нравится твой слив.

мой слив? Я все еще жду про спасателя Муссолини :pooh_lol:
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Українці прийшли в Україну з Галичини і жорстоко вигнали корінних жителів - кацапів - з власних домівок?  :facepalm1:

да нет. украинцы активно помогали немцам резать евреев и поляков, грабили их имущество и вселялись в их дома... украинские националисты в рядах сначала милиции, а потом немецкой полиции особенно преуспели...
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

мой слив? Я все еще жду про спасателя Муссолини :pooh_lol:
Вот именно, слив.
Википедию цитировать- удел школьников начальных классов.
А уж цитировать с ошибками- полный аллес.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

да нет. украинцы активно помогали немцам резать евреев и поляков, грабили их имущество и вселялись в их дома... украинские националисты в рядах сначала милиции, а потом немецкой полиции особенно преуспели...

Ну прямо як жиди в Палестині Ізраїлі. Не можна ж прирівнювати! Сам подумай.  :weep:
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

да нет. украинцы активно помогали немцам резать евреев и поляков, грабили их имущество и вселялись в их дома... украинские националисты в рядах сначала милиции, а потом немецкой полиции особенно преуспели...
А юденраты немцам помогали?
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

да нет. украинцы активно помогали немцам резать евреев и поляков, грабили их имущество и вселялись в их дома... украинские националисты в рядах сначала милиции, а потом немецкой полиции особенно преуспели...
  "Ах ти ж гнидо"(ц).
  Не треба змішувати жидо-більшовиків з основною масою єврейства.
  Маніпулятор детектед.  :X
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Ну прямо як жиди в Ізраїлі. Не можна ж прирівнювати! Сам подумай.  :weep:

Жиди в Израиле помогали немцам резать евреев и поляков? Никуа ж себе...
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

Жиди в Израиле помогали немцам резать евреев и поляков? Никуа ж себе...

Ні, не допомагали. Самі різали палестинців. То ж не люди, ти ж знаєш.
   
Re: Умберто Еко «Ур-фашизм»

очень смелое заявление.
а чого мені боятися? :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія