Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Формула "Роттердам плюс" применяется незаконно

дык я ж не знаю :) Родственники рассказывали, что письма с угрозами от КЭ получили — типа не оплатите долг, подадим в суд.
угрозьі то фигня...ща практикуется другое...в наказному провадженні...тобто боржника не визивають навіть у засідання суду....короче видається судовий наказ про стягнення боргу...у вас 10 діб щоб його оскаржити...ото те ж працював по цій темі...тут головне цей строк не провтикати...бо вони там тулять шо завгодно і рахують як завгодно
   
ну а если завтра НКРЭ приме постановление, что каждого десятого надо расстрелять, кабмин утвердит, а президент одобрит — это тоже будет законно?

ну я вообще считаю , что получать зарплату выше моей незаконно
а тем более что-то оплачивать из моей зарплаты государству
я так считаю и все
   
О....оказьівется в киеве разгромили офис киевенерго...шо неужели начало доходить?
http://m.kievvlast.com.ua/news/na_solomenke_nedovolnie_kievljane_razgromili_centri_obsluzhivanija_kievjenergo_foto55525
   
О....оказьівется в киеве разгромили офис киевенерго...шо неужели начало доходить?
http://m.kievvlast.com.ua/news/na_solomenke_nedovolnie_kievljane_razgromili_centri_obsluzhivanija_kievjenergo_foto55525

пишут, что там один шизик уже четыре центра погромил за день
видать таки ему дали почитать закон о незаконности ))
   
О....оказьівется в киеве разгромили офис киевенерго...шо неужели начало доходить?
http://m.kievvlast.com.ua/news/na_solomenke_nedovolnie_kievljane_razgromili_centri_obsluzhivanija_kievjenergo_foto55525

 (tu)
   
ну я вообще считаю , что получать зарплату выше моей незаконно
а тем более что-то оплачивать из моей зарплаты государству
я так считаю и все

я не понимаю — тебя точно так же, как и всех, имеют через этот роттердам, пользуясь полной монополией и президентской крышей, ты платишь раза в 2 больше, чем оно стоит, а тебе это нравится? Ты идиот или ты просто в доле?
   
я не понимаю — тебя точно так же, как и всех, имеют через этот роттердам, пользуясь полной монополией и президентской крышей, ты платишь раза в 2 больше, чем оно стоит, а тебе это нравится? Ты идиот или ты просто в доле?

Ну если ты не идиот, то таки как-то должен отличать "нравится" и свои хотелки от незаконного действия
но пока я этого не вижу, увы
   
Ну если ты не идиот, то таки как-то должен отличать "нравится" и свои хотелки от незаконного действия
но пока я этого не вижу, увы

а Януковича скинули законно? Может надо было его не трогать, а подождать, пока там суды, выборы, договорняки, то да се… пока он второй срок отпрезидентсвует? Шоб же все по закону было… А?
   
а Януковича скинули законно? Может надо было его не трогать, а подождать, пока там суды, выборы, договорняки, то да се… пока он второй срок отпрезидентсвует? Шоб же все по закону было… А?

1 Янукович свалил сам, пора бы это знать уже

2 Если мне втирают о незаконности, то корона ни у кого  не свалится,
если укажут по каким законам это незаконно.
тем более , если обвиняют автора самого закона (НКРЕ) в его же незаконности по каким-то еще  законам



Останнє редагування: 25 серпня 2017 16:39:34 від elipse
   
1 Янукович свалил сам ,пора бы это знать уже

2 Если мне втирают о незаконности, то корона ни у кого  не свалится
если укажут по каким законам это незаконно.
тем более , если обвиняют автора самого закона (НКРЕ) в его же незаконности по каким-то еще  законам

блин, да я ж тебе написал уже аналогию: если один закон штампует, а другой его утверждает и эти оба в сговоре, то любая принятая ими хуйня с точки зрения закона будет законной. Тут незаконна само обоснование формулы, так как уголь возился не из роттердамма, а с дамбаса. Потому что точно так же можно объявить, что вода в кране не из Днепра, а из Темзы возится в цистернах
   
блин, да я ж тебе написал уже аналогию: если один закон штампует, а другой его утверждает и эти оба в сговоре, то любая принятая ими хуйня с точки зрения закона будет законной. Тут незаконна само обоснование формулы, так как уголь возился не из роттердамма, а с дамбаса. Потому что точно так же можно объявить, что вода в кране не из Днепра, а из Темзы возится в цистернах

га ? авас , да ?
я хочу видеть ссылку  на закон , а не разговоры, что енто низзя для баммбаса, а тока из хороших стран

или это не доходит ?

https://biz.цензор/news/3005450/poroshenko_poprivetstvoval_privyazku_tarifov_k_tsene_uglya_v_portu_rotterdama


 Порошенко поприветствовал привязку тарифов к цене угля в порту Роттердама
Глава государства приветствует переход к новой методике расчета оптовой розничной цены, в которой цена угля привязана к европейскому индексу цены угля (API2).



Президент отметил, что расчет цены на уголь в тарифе на электроэнергию устанавливает независимый регулятор - Национальная комиссия регулирования рынка энергетики и коммунальных услуг.

"Я приветствую то, что он будет сделан по формуле, а не в ручном режиме", - сказал Порошенко.  B-)

Глава государства напомнил, что ранее вопросы с дефицитом угля приходилось решать на уровне президента и главы правительства.

"Еще с тех времен я помню: на 40% у нас есть дефицит угля в Украине. И это должна быть объективная цена формульная, по которой они смогут обеспечить поставку", - добавил Порошенко.

   
га ? авас , да ?
я хочу видеть ссылку  на закон , а не разговоры, что енто низзя для баммбаса, а тока из хороших стран

или это не доходит ?

https://biz.цензор/news/3005450/poroshenko_poprivetstvoval_privyazku_tarifov_k_tsene_uglya_v_portu_rotterdama

Порошенко поприветствовал привязку тарифов к цене угля в порту Роттердама
Глава государства приветствует переход к новой методике расчета оптовой розничной цены, в которой цена угля привязана к европейскому индексу цены угля (API2).

Президент отметил, что расчет цены на уголь в тарифе на электроэнергию устанавливает независимый регулятор - Национальная комиссия регулирования рынка энергетики и коммунальных услуг.

"Я приветствую то, что он будет сделан по формуле, а не в ручном режиме", - сказал Порошенко.  B-)

Глава государства напомнил, что ранее вопросы с дефицитом угля приходилось решать на уровне президента и главы правительства.

"Еще с тех времен я помню: на 40% у нас есть дефицит угля в Украине. И это должна быть объективная цена формульная, по которой они смогут обеспечить поставку", - добавил Порошенко.

 :facepalm1: один вор поприветствовал действия другого вора, с которого ему за это обломится — это признак законности? Пусть даже один из воров — президент
   
:facepalm1: один вор поприветствовал действия другого вора, с которого ему за это обломится — это признак законности? Пусть даже один из воров — президент

ну естественно,
твои психи оскорбления как раз и есть признаки законности,
а если еще будешь разговаривать матом и ругаться на русском -  все, ты эпицентр законности, самая суть законности
ведь не иначе, да )
   
ну естественно,
твои психи оскорбления как раз и есть признаки законности,
а если еще будешь разговаривать матом и ругаться на русском -  все, ты эпицентр законности, самая суть законности
ведь не иначе, да )
Шо ты вообще несёшь? Тебе чётко говорят что подмахнули закон исключительно на счёт Роттердама.Откуда возили уголь?Копанки,по твоему и есть Роттердам?
   
так це п..ж банальний
не думав що НАБУ до такого дійде
ми купуємо мільйони тон вугілля зза кордону
і в США і в ПАР і найбільше в РФ

 :fool:

https://biz.цензор/resonance/3021268/kto_importiroval_defitsitnyyi_antratsit_v_ukrainu_v_2016_godu
   
Шо ты вообще несёшь? Тебе чётко говорят что подмахнули закон исключительно на счёт Роттердама.Откуда возили уголь?Копанки,по твоему и есть Роттердам?

еще раз для особо тупых из копанок : на основании чего это конкретно незаконно ?
а то что тебе так это хочется или мерещится - оставь это при себе
   
нет, ну просто интересно
НКРЕ принимает постановление о тарифах, которое утверждается кабмином и одобряется президентом,
а потом это все оказывается незаконным по неизвестным никому законам и еще подумают как дальше ...
Ну вот представьте себе, что НКРЕ принимает постановление о том, что маньюпаса нужно трахать шваброй, это постановление утверждается кабмином и подписываеться президентом. И вот представьте себе это было-бы незаконно.
   
БизнесЦезор разобрался, почему Украина не обеспечила диверсификацию поставок угля в 2016 году. Всего из 25 млн тонн угля, потребленных украинской энергетикой, было импортировано 1,3 млн тонн, или около 5%. Источник: https://biz.цензор/r3021268

На основании таможенной статистки, мы проанализировал импортные поставки антрацита в Украину в 2016 году.
При годовой потребности в 9,2 млн тонн, в Украину было импортировано около 0,75 млн тонн угля антрацитовых марок, без учета меткомпабинатов и цементых заводов.
Большая часть топлива была импортирована из России. Также поставки осуществлялись из Южно-Африканской Республики (ЮАР).
Как подсчитал бывший член НКРЭКУ Андрей Герус, из ЮАР в 2016 году было завезено 0,4 млн тонн угля - всего 1,6% от годового потребления украинскими ТЭС (около 25 млн тонн угля).
Крупнейшие объемы импортировали ДТЭК Рината Ахметова и государственная "Центрэнерго". При этом, последняя ввозила из России уголь, который предположительно был вывезен из оккупированного Донбасса. Источник: https://biz.цензор/r3021268
   
нормальна шоколадна перемога
а проблема у чому?
   
"Мы сейчас судимся, чтоб отменить решение правительства об установлении цены на газ в семь тысяч гривен за тысячу кубометров. НАБУ расследует формулу цены на уголь "Роттердам+". Но на газ такая же формула: "немецкий хаб плюс доставка". Т.е. по той же схеме, что и "Роттердам+" мы платим за газ", - заявил Олег Ляшко.

Ранее экс-министр жилищно-коммунального хозяйства, советник Юлии Тимошенко по энергетическим вопросам Алексей Кучеренко, комментируя обыски детективов НАБУ в помещениях НКРЭКУ по делу "Роттердам+", предположил, что следующим шагом детективов должно стать расследование газовой формулы "Дюссельдорф+".

"Следующим шагом надо делать такую же выемку у господина Гройсмана, который определил немецкий хаб+. Безосновательно, вопреки законам, вопреки логике, вопреки всему", - подчеркнул он.

27 апреля 2016 года КМУ приняло постановление №315, которым уровняла цены на газ для промышленности и населения. Этим же решением определена формула цены газа, в основе которой лежат котировки в европейском хабе NCG (близ немецкого города Дюссельдорф) + доставка к украино-словацкой границе https://цензор/news/452970/nabu_rassleduet_rotterdam_a_na_gaz_takaya_je_formula_lyashko
   
Re: Формула "Роттердам плюс" применяется незаконно

заявил Олег Ляшко  :weep:  :weep:  :weep:
   
заявил Олег Ляшко  :weep:  :weep:  :weep:

отвір подав до суду

а перший про це сказав публічно Кучеренко

а ти плати і  :weep:
   
отвір подав до суду

а перший про це сказав публічно Кучеренко

а ти плати і  :weep:

а что, угольные станции работают нонче,  провокатор  ?))
   
а что, угольные станции работают нонче,  провокатор  ?))


ви самі розумієте шо ви написали?

Останнє редагування: 25 серпня 2017 22:50:16 від gryanik
   
31.45.203

а ты ?
свалил себе за бугор и сиди не отсвечивай там
ан нет, таскает говно как эврику и прикрывается кацапскими ip

   
а ты ?
свалил себе за бугор и сиди не отсвечивай там
ан нет, таскает говно как эврику и прикрывается кацапскими ip

ти смердиш, бо обісрався
 :-X



 
   
ти смердиш, бо обісрався
 :-X

а вот это логика  :facepalm1:
судя по нервным конвульсиям и намекам на дефекацию, пора менять тебе памперс ))
   
А ведь сядут твари.
   
А ведь сядут твари.

Во всяком случае народ будет голосовать за того, кто тех ненасытных сволочей посадит
   
Во всяком случае народ будет голосовать за того, кто тех ненасытных сволочей посадит
Это может сделать только Саака.Больше я никого в упор не вижу
   
чому ты доси не на майдани??  :X

А толку уже проти Януковича майданували  :facepalm1:
   
Это может сделать только Саака.Больше я никого в упор не вижу

тому в нього відібрали громадянство
   
С мая 2016 года теплогенерирующие компании Украины дополнительно получили от введения формулы Роттердам+ более 15 млрд грн. Об этом сообщил бывший член НКРЭКУ Андрей Герус в комментарии для спецпроекта LIGA.net: Схемы против Независимости. 26 примеров системной коррупции в Украине.

По подсчетам Геруса, примерно 80% этой суммы получила компания ДТЭК Рината Ахметова. Остальное досталось компаниям Центрэнерго и Донбассэнерго, которую связывают с Александром Януковичем.

Согласно методике, стоимость угля считается по формуле "цена угля в портах Амстердам - Роттердам - Антверпен (АРА) + стоимость его доставки в Украину". Цена угля, рассчитанная по такой методике, закладывается в стоимость электроэнергии, которую отпускают ТЭС. 70% мощностей тепловых станций находятся в собственности ДТЭК, остальные принадлежат Центрэнерго и Донбассэнерго. Эту методику применяют ко всему углю, который идет на ТЭС, в том числе добытому в Украине.
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/3706700-skolko-kompanii-akhmetov-i-yanukovicha-zarabotali-na-rotterdam-.htm

Останнє редагування: 26 серпня 2017 13:42:18 від gryanik
   
"Киевэнерго" заявляет о четвертом нападении на свои центры сегодня.
   
С мая 2016 года теплогенерирующие компании Украины дополнительно получили от введения формулы Роттердам+ более 15 млрд грн. Об этом сообщил бывший член НКРЭКУ Андрей Герус в комментарии для спецпроекта LIGA.net: Схемы против Независимости. 26 примеров системной коррупции в Украине.

По подсчетам Геруса, примерно 80% этой суммы получила компания ДТЭК Рината Ахметова. Остальное досталось компаниям Центрэнерго и Донбассэнерго, которую связывают с Александром Януковичем.

Согласно методике, стоимость угля считается по формуле "цена угля в портах Амстердам - Роттердам - Антверпен (АРА) + стоимость его доставки в Украину". Цена угля, рассчитанная по такой методике, закладывается в стоимость электроэнергии, которую отпускают ТЭС. 70% мощностей тепловых станций находятся в собственности ДТЭК, остальные принадлежат Центрэнерго и Донбассэнерго. Эту методику применяют ко всему углю, который идет на ТЭС, в том числе добытому в Украине.
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/3706700-skolko-kompanii-akhmetov-i-yanukovicha-zarabotali-na-rotterdam-.htm

Красиво
   
Re: Формула "Роттердам плюс" применяется незаконно

Формула "Роттердам плюс" применяется незаконно.
Об этом 23 августа в эфире "24 канала" заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник.
"Эта формула не соответствует тем реалиям, которые есть в государстве", – отметил он.
Сытник напомнил, что 17 августа во время обысков в здании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭК), детективы НАБУ изъяли ряд документов, которые показали, что в Украине только 3% угля поставляют из-за рубежа, а формулу применяют к 100%.
"По нашему мнению, это незаконно, и мы после проведения всех следственных действий будем принимать окончательное решение по этому делу", – сказал директор НАБУ.
http://гордон/news/money/sytnik-schitaet-chto-formula-rotterdam-plyus-primenyaetsya-nezakonno-204121.html

 [ua]

Законність чи незаконність встановлюється судом, а не Ситником чи будь ким іншим
Кількість імпортованого вугілля взагалі ролі не грає, формула вводилася як ціновий індикатор для будь-якого, в т.ч. вітчизняного
По самій формулі, є питання
   
Законність чи незаконність встановлюється судом, а не Ситником чи будь ким іншим
Кількість імпортованого вугілля взагалі ролі не грає, формула вводилася як ціновий індикатор для будь-якого, в т.ч. вітчизняного
По самій формулі, є питання

Печерским или басманным? Кстати, какая между ними разница?

Да и вообще, разве может у кого-то появиться мысль, что будто бы закупка угля у врага через Роттердам может быть не законной? Всё что идёт на пользу панамской бизнюкам по определению должно идти на пользу Украине. А тупые пиндосы с гейропейцами пускай санкии вводят  :tease:
   
Законність чи незаконність встановлюється судом, а не Ситником чи будь ким іншим
Кількість імпортованого вугілля взагалі ролі не грає, формула вводилася як ціновий індикатор для будь-якого, в т.ч. вітчизняного
По самій формулі, є питання

угу

Как сообщал БизнесЦензор, всего из 25 млн тонн угля, потребленных украинской энергетикой, в 2016 году было импортировано лишь 1,3 млн тонн, или около 5%.
Непосредственно антрацита было завезено 754 тыс. тонн из 9 млн тонн, которые потребляет тепловая генерация.
Таким образом более 8 млн тонн угля антрацитовых марок было поставлено с находящих на оккупированных территориях шахт компании ДТЭК Рината Ахметова, других шахт в "Л-ДНР", а также из России.
Тем самым компании получали сверхприбыли, поскольку уголь закупался по более низким ценам, чем предусмотрено "роттердамской" формулой, на основании которой рассчитывался тариф для ТЭС.
 Источник: https://biz.цензор/r3028786
   
А я с декабря не плачУ: вот пусть они мне пояснят, почему я за однушку на политехе должна 1700 грн за январь за отопление, а за двушку на Троещине - 5000 грн за тот же январь. Нахер идет ахметка и его камарилья. ЗаплачУ, когда-нибудь потом. Может быть.
   
Re: Формула "Роттердам плюс" применяется незаконно

угу

Как сообщал БизнесЦензор, всего из 25 млн тонн угля, потребленных украинской энергетикой, в 2016 году было импортировано лишь 1,3 млн тонн, или около 5%.
Непосредственно антрацита было завезено 754 тыс. тонн из 9 млн тонн, которые потребляет тепловая генерация.
Таким образом более 8 млн тонн угля антрацитовых марок было поставлено с находящих на оккупированных территориях шахт компании ДТЭК Рината Ахметова, других шахт в "Л-ДНР", а также из России.
Тем самым компании получали сверхприбыли, поскольку уголь закупался по более низким ценам, чем предусмотрено "роттердамской" формулой, на основании которой рассчитывался тариф для ТЭС.
 Источник: https://biz.цензор/r3028786

Судячи із цих цифр, із кацапії ввезено не більше 754 тис т антрациту, а враховуючи закупівлю в пар, ще менше
Чи це вже не імпорт?
Щодо надприбутків, то цього року були періоди, коли ціна по роттердаму була нижча реально закупівельної
І взагалі, треба визначитися - або роттердам, або вугільна залежність від орків

А я с декабря не плачУ: вот пусть они мне пояснят, почему я за однушку на политехе должна 1700 грн за январь за отопление, а за двушку на Троещине - 5000 грн за тот же январь. Нахер идет ахметка и его камарилья. ЗаплачУ, когда-нибудь потом. Может быть.

5000- це має бути "двушка на Троєщині" 150 кв. м без лічильника . Або ж 3,5 гКал по лічильнику ( у мене за 100м максимум 1,5)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія