Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: травмотолог-ортопед в Киеве

Re: ФЗВ: травмотолог-ортопед в Киеве

Держись, Шэр!
Пусть операция пройдет отлично, а реабилитация будет быстрой.
   
Мениск подшили, связку прикрутили. Оперировал Сергиенко в клинике Гармония. Выписали на вторые сутки. Теперь понятно будет через месяц как и что.
Спасибо всем за контакты и поддержку!
   
есть однорукий костыль-подпорка 1 шт
Но я правда не знаю, подойдет ли по росту... они вроде регулируются

сейчас рано еще говорить о реабилитации - но мы пошли по пути, что колено должно работать - и ввели разрабатывание и постепенные нагрузки буквально через неделю как сняли последние шины
внешние связки и мышцы должны выполнять роль держателя колена, вместо травмированной крестообразной.
Ну и контрактуру тоже надо начинать снимать сразу, не жалея себя
   
Костыли есть. В Словакии выдали :)
Ну я начал упражнения на второй день, но отек стал таким что ходить не смог. Потому сейчас отлеживаюсь и обкладыааюсь льдом.
И, Йожа, спасибо за помощь с фупом  :drinks:
   
Потому сейчас отлеживаюсь и обкладыааюсь льдом.


ты не в гипсе?
мой 2 нед был в гипсе от письки до пятки, потом еще почти 3 нед - жесткий фиксатор с металлическими шинами
но у нас не было никаких операций - просто выкачивали жидкость с кровью, и дальше оставляли "так заживать"
   
Не в гипсе. В туторе (он же ортекс) - такой тулуп на ногу от бедра до пятки с перевязками липучками. Гипс не эффективен, т.к. связки не срастаются в принципе. Операция не обязательна сразу, но для возврата к спорту -обязательна.
   
Гипс не эффективен, т.к. связки не срастаются в принципе.

я знаю :( у нас еще и мениск был, тоже не сшивали.

В туторе (он же ортекс) - такой тулуп на ногу от бедра до пятки с перевязками липучками
во! у нас тоже такая хрень была, с железными вставками по бокам. Но сначала был гипс)

но для возврата к спорту -обязательна.

"зоны роста"
детям не делают :) только после 16-18 лет, если это еще имеет смысл


   
Re: ФЗВ: травмотолог-ортопед в Киеве

оо. актуальненько)
вчера приехал с воровского, костогрыз делал артроскопию колена(ПХЗ,шелф синдром и еще кучка по мелочи) - все постравма.
если интересно..могу поделиться опытом.
   
Re: ФЗВ: травмотолог-ортопед в Киеве

дуже корисна гілочка
треба підняти
   
Добрый день, фупчеги.

Подскажить кто дельного травматолога-ортопеда в Киеве? Хотел попасть к Ригану Михал Михалычу да весь их центр на каникулах до 12 января. А у меня вот у меня подозрение на разрыв пхс колена (покатался на лыжах епт).
6 этаж Института травматологии в Киеве на Воровского (или как её сейчас?), там все ортопеды в ординаторской, там Вас посмотрят, направят на ренген, если своего нет и сделают вывод
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія