Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Это очень хороший протест - водители авто на евро номерах блокируют кпп с Словакией на Закарпатье.

А вот это очень хороший протест - водители автомобилей на европейских номерах блокируют пункты пропуска с Словакией на Закарпатье.

Причина протеста проста. Каждые пять дней украинские владельцы европейских машин должны пересекать границу, чтобы избежать грабительской растаможки. Раньше действовали справки о ремонте автомобиля, что позволяло растягивать срок так называемой "пересечки", но на днях таможня заявила, что справки приниматься во внимание не будут.

Водители выехали к пунктам пропуска и заблокировали их, сославшись на поломки и включив аварийки. Протест продолжится и этой ночью.

Украинцам не позволяют покупать автомобили по реальным ценам, за каждое авто мы должны переплачивать как минимум 10 000 долларов. Это маразм и откровенный грабеж, который не хотят устранить на законодательном уровне. Я вообще удивляюсь как можно покупать автомобили по таким ценам, прекрасно понимая, что в Европе они стоят в несколько раз дешевле, а переплачиваем мы в угоду монополистам.

Закарпатцам респект, этот вопрос нужно поднимать и дожимать правительство вместе с парламентом. Суки грабят в открытую и не стесняются. С безвизовым режимом все понятно, его не будет, но гниды не хотят снимать пошлины на ввоз европейских автомобилей, из-за чего даже сраные украинские "ланосы" стоят космических денег.

Поддержите протестующих, они отстаивают интересы каждого автомобилиста Украины.

http://pauluskp.com/news/304949120

Останнє редагування: 10 березня 2016 09:12:09 від dmsnet
   
мочить до упора!
   
Неоране поле для сбу перевірка сто довідок  (tu)
   
Украинцам не позволяют покупать автомобили по реальным ценам
   
Только что смотрел сюжет про это по ICTV.
Этот закарпатский п***а надо решать на законодательном уровне.
Какого хера какая-то группа лиц имеет право не растамаживать машины?
Они годами шляются туда-сюда через границу с контрабасом, предъявляя
бредовые справки о "срочной необходимости замены масла"!
Толстомордые "бизнесмены" трясут бумажками на камеру, рассказывая о
"зверствах" таможни. Оказывается справки начали проверять!  :gigi:
Эта бляццкая Сицилия давно должна быть ликвидирована.
   
быстрее закарпатье станет частью венгрии чем сестный люд заплатит за 800 евровый автомобиль 5 000 евров растаможки  ....  это я вам чесно говорю ...
   
хитрожопые йовбаки  :pooh_lol: и написано некорректно, новые авто стоят в Европе дороже чем в Украине, например

Ford Fiesta 1.0 EcoBoost Zetec 5dr
New Reg Cars.co.uk

Colour: Metallic
Delivery: Manufacturers Delivery time

£11,191

http://www.cars2buy.co.uk/new-cars/Ford/Fiesta/?gclid=CP-kzrfHtcsCFbgy0wodyOoMGQ

это около 16000 у.е. или 400 000+

у нас она стоит

Ford Fiesta

від 355 156грн. или около 13000 уе

Речь про б/у машины, так пусть так и пишут

   
Только что смотрел сюжет про это по ICTV.
Этот закарпатский п***а надо решать на законодательном уровне.
Какого хера какая-то группа лиц имеет право не растамаживать машины?
Они годами шляются туда-сюда через границу с контрабасом, предъявляя
бредовые справки о "срочной необходимости замены масла"!
Толстомордые "бизнесмены" трясут бумажками на камеру, рассказывая о
"зверствах" таможни. Оказывается справки начали проверять!  :gigi:
Эта бляццкая Сицилия давно должна быть ликвидирована.


выход простой позволить украинцам покупать авто по реальной стоимости ...
   
Козли. Через них лише постійні черги на кордонах.
   
А вообще надо водилам идею подкинуть ...

надо по видимому чтоб до долбоебов у власти дошло пикетировать не КПП в европу а надо строить КПП с остальной Украиной гдето в карпатах
   
А вообще надо водилам идею подкинуть ...

надо по видимому чтоб до долбоебов у власти дошло пикетировать не КПП в европу а надо строить КПП с остальной Украиной гдето в карпатах

Это не призывы к сепаратизму?
   
А вообще надо водилам идею подкинуть ...

надо по видимому чтоб до долбоебов у власти дошло пикетировать не КПП в европу а надо строить КПП с остальной Украиной гдето в карпатах

пан призывает к сепаратизму посягает на территориальную целостность украины :S
   
Цікаво, а якщо хтось працює скажімо в Польщі і має там машину з польськими номерами, він на ній може приїхати в Україну у відпустку на місяць?
Чи теж повинен через п"ять днів повертатись? Що за маразм?
   
выход простой позволить украинцам покупать авто по реальной стоимости ...
Чем сраное б/у "Ауди" отличается от фуры с ананасами для таможни?  Какого хера один товар должен быть выведен из налогообложения?
Мне например до сраки пропуканые бундесами тачки, но я бы хотел, чтобы сняли растаможку с интересующего меня импортного промоборудования!
А чего? Там железяки, и там железяки  :gigi:
   
новые авто стоят в Европе дороже чем в Украине, например

Ford Fiesta 1.0 EcoBoost Zetec 5dr
Это не автомобиль , это - scam (по нашему кидалово) для выкачивания бабла из потребителя. Автомобиль- это то , что может служить по крайней мере 14 лет.
   
Чем сраное б/у "Ауди" отличается от фуры с ананасами для таможни?  Какого хера один товар должен быть выведен из налогообложения?
Мне например до сраки пропуканые бундесами тачки, но я бы хотел, чтобы сняли растаможку с интересующего меня импортного промоборудования!
А чего? Там железяки, и там железяки  :gigi:

и правда интересно - почему все так уперлись именно в автомобили :S
   
Чем сраное б/у "Ауди" отличается от фуры с ананасами для таможни?  Какого хера один товар должен быть выведен из налогообложения?
Мне например до сраки пропуканые бундесами тачки, но я бы хотел, чтобы сняли растаможку с интересующего меня импортного промоборудования!
А чего? Там железяки, и там железяки  :gigi:
До речі я теж за те, щоб відмінити ПДВ на імпорт обладнання, що не виробляється в Україні.
Але по миту є питання, скільки в % від ціни ви платите мита за своє обладнання і скільки за автомобіль ?
якщо б мито було таке як на ваші залізяки, ніхто би і не виступав
   
Чем сраное б/у "Ауди" отличается от фуры с ананасами для таможни?  Какого хера один товар должен быть выведен из налогообложения?
Мне например до сраки пропуканые бундесами тачки, но я бы хотел, чтобы сняли растаможку с интересующего меня импортного промоборудования!
А чего? Там железяки, и там железяки  :gigi:

Процентом налога.
На машины придумали несколько типа разных налогов и по итогу растаможка увеличивает их цену в разы.
Цена ананасов растёт на весьма небольшой процент.

Другими словами, это как бы ввели налог на ввоз ананасов 250% от их цены с целью "защитить отечественного производителя репы"
Понятно изложил ?

А, и кстати, в цену ананасов входит неявно цена грабительской растаможки. Потому как ананасы, как и любой товар, надо перевозить


Останнє редагування: 10 березня 2016 09:29:55 від hornet
   
Это не автомобиль , это - scam (по нашему кидалово) для выкачивания бабла из потребителя. Автомобиль- это то , что может служить по крайней мере 14 лет.

неважно, я взял для примера популярное авто, ща Гольф посмотрю

Volkswagen Golf "Lounge" 1.4 TSI BMT 7-Gang DSG
24.889 EUR

akeId=25200&makeModelVariant1.m odelId=14%2C55%2C40&makeModelVariant1.m odelGroupId=29&pageNumber=1&action=topOfPage" rel="nofollow" class="bbc_link" target="_blank">http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=221689632&ambitCountry=DE&scopeId=C&fuels=PETROL&isSearchRequest=true&zipcodeRadius=100&maxMileage=5000&makeModelVariant1.m akeId=25200&makeModelVariant1.m odelId=14%2C55%2C40&makeModelVariant1.m odelGroupId=29&pageNumber=1&action=topOfPage

Golf Trendline    B    122/90    1.4    7-ст. автоматическая DSG    3-х дверный хэтчбек    747 234 грн

http://atlant-m.kiev.ua/ru/models/new_golf/facts-figures/prices/9-trendline/

-+ одинаково, у нас и в Германии


Останнє редагування: 10 березня 2016 09:39:02 від _GP_
   
Это не автомобиль , это - scam (по нашему кидалово) для выкачивания бабла из потребителя. Автомобиль- это то , что может служить по крайней мере 14 лет.
Че не 24?? Знакомый ездит на фиесте лет 6,кроме ТО ничо не делал,что он делает не так?   
   
попросить чтобы убрали на обочину. кто не уберет - вывезти на штрафплощадку и всего то делов.
   
Мадяри та цигани сі образились, що їхні липові довідки не хочуть приймати, а вони сі так розлінили, що навіть влом їхати раз п"ять днів робити пересічку  :K бо то дешевше у йовбака на сто взяти папіра шо його корито сі поломало
   
Нихто в них не уперся кроме  циган
   
и правда интересно - почему все так уперлись именно в автомобили :S

никто не против платить растаможку ... но не грабеж когда на автомобиль стоимостью 800 долларов расстаможка 5000 долларов ...
   

Какого хера какая-то группа лиц имеет право не растамаживать машины?
Они годами шляются туда-сюда через границу с контрабасом,

Почему группа?
Вся Украина.

Таковы местные условия, у них рядом граница.
И они эти местные няшки потребляют.
А у меня есть Днепр, я в нем купаюсь и помидоры у меня хорошо растут.
А Бяка на шару пьет Миргородскую воду, а Серега, падло такое, ваще в Австралию уехал и бесплатно смотрит на кенгуру!!! :X
Давайте запретим!
   
Почему группа?
Вся Украина.

Таковы местные условия, у них рядом граница.
И они эти местные няшки потребляют.
А у меня есть Днепр, я в нем купаюсь и помидоры у меня хорошо растут.
А Бяка на шару пьет Миргородскую воду, а Серега, падло такое, ваще в Австралию уехал и бесплатно смотрит на кенгуру!!! :X
Давайте запретим!

ну, правильно..если бы у меня рядом была граница -я бы наверняка занимался контрабандой, как все...
   
Только что смотрел сюжет про это по ICTV.
Этот закарпатский п***а надо решать на законодательном уровне.
Какого хера какая-то группа лиц имеет право не растамаживать машины?
Они годами шляются туда-сюда через границу с контрабасом, предъявляя
бредовые справки о "срочной необходимости замены масла"!
Толстомордые "бизнесмены" трясут бумажками на камеру, рассказывая о
"зверствах" таможни. Оказывается справки начали проверять!  :gigi:
Эта бляццкая Сицилия давно должна быть ликвидирована.

Ти краще скажи, якого хера, авто яке коштує в словакії 1000євро у нас ціна 6000 доларів...
Шо за дибілізм???
   
Кстати о контрабанде.
Цветет пышным цветом.
Раньше только интернет-магазины были.
Теперь магазины натуральные, лотки на рынках, ...
Кофе, зубную пасту, моющие, стиральные порошки и кое какую жратву я уже давно покупаю контрабандную.
И это все наши западноукраинские братья!

ПыСы Автозапчасти тоже везут.
   
Процентом налога.
На машины придумали несколько типа разных налогов и по итогу растаможка увеличивает их цену в разы.
Цена ананасов растёт на весьма небольшой процент.

Другими словами, это как бы ввели налог на ввоз ананасов 250% от их цены с целью "защитить отечественного производителя репы"
Понятно изложил ?

А, и кстати, в цену ананасов входит неявно цена грабительской растаможки. Потому как ананасы, как и любой товар, надо перевозить
пенсов, разных социальщиков, прочих врачей-учителей надо за что-то содержать?
вот и обложили машины как роскошь. если отменить пенсии - можно и на машины пошлины и акцизы убрать. :gigi:
   
Кстати о контрабанде.
Цветет пышным цветом.
Раньше только интернет-магазины были.
Теперь магазины натуральные, лотки на рынках, ...
Кофе, зубную пасту, моющие, стиральные порошки и кое какую жратву я уже давно покупаю контрабандную.
И это все наши западноукраинские братья!

ПыСы Автозапчасти тоже везут.

Ну чому відразу контрабанда ?
українці мають правоо ввозити для власних потреб товарів на 200 Євро за 1 перетин кордону. Непідакцизних товарів.
торгаш на машині на словацьких номерах легально може завезти такого товару на 1200 євро у місяць.

користуймося законними методами :)
   
пенсов, разных социальщиков, прочих врачей-учителей надо за что-то содержать?
вот и обложили машины как роскошь. если отменить пенсии - можно и на машины пошлины и акцизы убрать. :gigi:

А из пенсов можно делать кошачьи консервы на экспорт.
Опять же, приток валюты, а себестоимость никакая, свинью, корову, ... кормить надо, а пенсы как то сами вырастают.

б***ь! Шо я несу! Пол года до пенсии осталось! :facepalm1:
   
решение очевидное- на уровне правительства дать полгода на растаможку, на уровне рады принять пресловутый закон о секонд хенде.
   
А вообще надо водилам идею подкинуть ...

надо по видимому чтоб до долбоебов у власти дошло пикетировать не КПП в европу а надо строить КПП с остальной Украиной гдето в карпатах

А ти вже й переїхав туди, щоб пропагандонити там сепаратизм і таки вирватись, хай і з шматком території України, в жадану ЄС! :X

Ти ж вже не один рік тут явно і активно пропагуєш ідеї сепаратизму на ЗУ.

Коли вже СБУ зацікавиться тобою, массон?
   
Кстати о контрабанде.
Цветет пышным цветом.
Раньше только интернет-магазины были.
Теперь магазины натуральные, лотки на рынках, ...
Кофе, зубную пасту, моющие, стиральные порошки и кое какую жратву я уже давно покупаю контрабандную.
И это все наши западноукраинские братья!

ПыСы Автозапчасти тоже везут.
везде уже контрабанда. уже не нужно во львовской области покупать стиральный порошок. уже к нам на юг завезли по львовской цене
   
пенсов, разных социальщиков, прочих врачей-учителей надо за что-то содержать?
вот и обложили машины как роскошь. если отменить пенсии - можно и на машины пошлины и акцизы убрать. :gigi:

та я уже х.з. сколько раз пытался здесь это обьяснить...  больше половины населения страны на социале - надо же их содержать..вот и дерут- с кого могут..
   
А из пенсов можно делать кошачьи консервы на экспорт.
Опять же, приток валюты, а себестоимость никакая, свинью, корову, ... кормить надо, а пенсы как то сами вырастают.

б***ь! Шо я несу! Пол года до пенсии осталось! :facepalm1:
ну так вы определитесь, пенсии или дешевые машины. все сразу не получится :weep:
   
 :X от же ж придурки, хотят обойти закон и еще протестуют
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія