Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Тэкссс... Рассказываю. У нас тут хлопок был небольшой. С последующим запылением. Я его видел, не только слышал. Находился в 350 примерно метрах от эпицентра. Хлопнуло на территории воинской части возле Юбилейного. А я как раз по Перекопской ехал. Хлопнуло значить, затем в воздух взмыли какие-то доски и прочие такие предметы. И поднялся столб пыли. Рядом находились оккупационные полицаи и зольдаты. Забегали сучечки, залегли. Приготовились отражать вражескую атаку! )))))))))))) А где враг? А ХЕЗ. В общем было весело.

Да, были ли еще хлопки или это было эхо, не знаю.
Квартал вокруг 30-й школы - стоят блокпосты. Проверяют всех. Мое мнение - Сальдо и Барнаш снимают кино
   
Квартал вокруг 30-й школы - стоят блокпосты. Проверяют всех. Мое мнение - Сальдо и Барнаш снимают кино

Вообще не исключено. В проход между Юбилейным и в/ч не пускали полицаи. Зачем? А шоб не прибило кого-нибудь случайно. Опять же среди бела дня хлопок. И за несколько минут до хлопка мимо меня и в/ч соответственно проехал кортеж... Уж не знаю чей. Слишком много совпадений.
   
   
Вообще не исключено. В проход между Юбилейным и в/ч не пускали полицаи. Зачем? А шоб не прибило кого-нибудь случайно. Опять же среди бела дня хлопок. И за несколько минут до хлопка мимо меня и в/ч соответственно проехал кортеж... Уж не знаю чей. Слишком много совпадений.

На Пестеля, в в/ч возле Юбилейного, поднимаются клубы дыма. Масса вояк, поехали пожарные авто.
Абсолютный центр города
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

На Пестеля, в в/ч возле Юбилейного, поднимаются клубы дыма. Масса вояк, поехали пожарные авто.
Абсолютный центр города

https://www.facebook.com/alexeygoncharenko/posts/pfbid02qhv1bMSfB1drDVkm1qdkhfdWyUfrQSgxhsagNji8aWYoqZvVhQoeaYY1B9WjrfNVl

оно?
   
вроде в телеграмм каналах проходило что по базе росгвардии бахнули наши!!!
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Федоров закликає виїхати через гуманітарну ситуацію. Це швидше спроба якомога більше зменшити кількість наявного населення областей перед "референдумами".
   
Федоров закликає виїхати через гуманітарну ситуацію. Це швидше спроба якомога більше зменшити кількість наявного населення областей перед "референдумами".

прикольно... как из простого можно сделать сложное. причем тут референдумы и снижение количества населения перед ними? рашисты сколько нужно ... столько и нарисуют.  даже если там пустой абсолютно город будет. привезут автобусами с крыма... если для картинки нужно будет.   
вы просто придумываете на ходу то, что хотите почему то видеть. Пост ваш без логики любой на самом деле.   для кого эти референдумы нужны? мне не интересны, мировому сообществу также... сирия и эритрея.... радоваться будут- ну так кто про это не знает заранее? ну а внутненний рашевский рынок схавает что угодно.   Поясните почему федоров должен предлагать уехать не через гуманитарную ситуацию, а из за боязни референдума?
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Федоров закликає виїхати через гуманітарну ситуацію. Це швидше спроба якомога більше зменшити кількість наявного населення областей перед "референдумами".
:facepalm1:
Припиніть.  "Результати референдуму" можна малювати будь-коли і будь-які.
Ніякого значення фактична кількість людей не має.
   
вроде в телеграмм каналах проходило что по базе росгвардии бахнули наши!!!

   
На Пестеля, в в/ч возле Юбилейного, поднимаются клубы дыма. Масса вояк, поехали пожарные авто.
Абсолютный центр города

В Херсоні вже понад місяць діє не менше роти миколаївського спецназу. З одної силової структури.

І не дякуйте.
Які вже є ... партизани...
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Поясните почему федоров должен предлагать уехать не через гуманитарную ситуацию, а из за боязни референдума?
Не побоювання, а для додаткової дискредитації наочними ілюстраціями. Прямо визнавати не можна, а ось порожні міста - чудова картинка, що з рускім миром не хочуть мати справу самі російськомовні українці Півдня. Дуже багато нейтральних "нам аби вижити" вагаються - їхати чи не їхати, через щоденне погіршення матеріального становища (немає роботи, більшість всього не працює, рублі витісняють гривню), тому заклик влади може бути тієї дещицею, що нарешті схилить на зйоб з регіону.

Захоплений південь має бути без українців. Вони прийшли нас рятувати, а населення тікає як від чуми.
   
Гончаренко:
Херсон. За моєю інформацією потрапили в казарми росгвардії. Багато 200-сотих.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Не побоювання, а для додаткової дискредитації наочними ілюстраціями. Прямо визнавати не можна, а ось порожні міста - чудова картинка, що з рускім миром не хочуть мати справу самі російськомовні українці Півдня. Дуже багато нейтральних "нам аби вижити" вагаються - їхати чи не їхати, через щоденне погіршення матеріального становища (немає роботи, більшість всього не працює, рублі витісняють гривню), тому заклик влади може бути тієї дещицею, що нарешті схилить на зйоб з регіону.

Захоплений південь має бути без українців. Вони прийшли нас рятувати, а населення тікає як від чуми.
Кацапам пофіг на кількість населення. Для картинки вистачить і одного відсотка від звичайної кількості.
І Херсон буде звільнено до вересня, тобто до заявленої дати " референдума".
   
В Херсоні вже понад місяць діє не менше роти миколаївського спецназу. З одної силової структури.


И шо? Эти могучие ребята закинули во двор в/ч ящик выбухивки? Вау! ))))
   
   
Та до жопы этот референдум. Абсолютно ни о чем. Просто Херсон объективно самое слабое звено. Если не получится его потужно освободить потужным наступом, то про другие городки не стоит и мечтать.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

В Херсоні вже понад місяць діє не менше роти миколаївського спецназу. З одної силової структури.
І не дякуйте.
Які вже є ... партизани...
Якщо так, я дуже радий.

   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Кацапам пофіг на кількість населення. Для картинки вистачить і одного відсотка від звичайної кількості.
І Херсон буде звільнено до вересня, тобто до заявленої дати " референдума".
А це не для нас, а для Заходу. У кацапів і різанини під Києвом - постанова. А от на що перетворюються захоплені росіянами регіонами (пустеля), то дуже добра картинка для європейського електорату. Ну й звісно, що потім в разі наступу (який як на мене, почнеться наступної весни через дату початку ленд-лізу та зиму) краще звільняти порожні міста - ні за ким не сховаєшся.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Просто Херсон объективно самое слабое звено. Если не получится его потужно освободить потужным наступом, то про другие городки не стоит и мечтать.
Десь такі ж думки. Тому чекаємо з жінкою до вересня-жовтня.
   
В Херсоні вже понад місяць діє не менше роти миколаївського спецназу. З одної силової структури.

І не дякуйте.
Які вже є ... партизани...
Тихо... Партизани просто і все.
Ото фото вище, на фоні синьої будівлі "Содружества"... Ви можете собі уявити, що від нєї до місця бавовни більше 1 км. І до самої будівлі десь 1,5... Мать їх, чим же це???
Від місця вибуху до ОДА 250-300 метрів. Абсолютний центр міста
Ось вона, в/ч на карті Гугла
Без названия
https://maps.app.goo.gl/AWAJ5KKQuTiVQMsc7
   
https://t.me/operativnoZSU/31771
При всій повазі... Перевіряйте пана Сергія постійно
   
   
Кацапам пофіг на кількість населення. Для картинки вистачить і одного відсотка від звичайної кількості.
І Херсон буде звільнено до вересня, тобто до заявленої дати " референдума".
Это нереально, давайте смотреть объективно на ситуацию.
   
Та до жопы этот референдум. Абсолютно ни о чем. Просто Херсон объективно самое слабое звено. Если не получится его потужно освободить потужным наступом, то про другие городки не стоит и мечтать.

херсон не городок а велике місто
найбільше з окупованих після 24.02 (не рахуючі маріуполя)
   
чи був би рад Пестель? і чим достали?
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Завтра попробую разведать результаты. Видны ли какие разрушения. Казармы там качественные. Еще от царя-батюшки остались. Если это хаймарс стрелял, то это настоящая вундервафля по точности. Хаймарс Всемогущий, йопта.
   
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Были у меня сомнения - не инсценировка ли это? Потому, что стрельнуть днем по самому центру где днем полно людей, это надо быть уверенным в своем оружии. Это круче чем белку в глазик.
   
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Были у меня сомнения - не инсценировка ли это? Потому, что стрельнуть днем по самому центру где днем полно людей, это надо быть уверенным в своем оружии. Это круче чем белку в глазик.

 Писали, що в 5 ранку. Якщо казарми такі потужні, то можливо таки точкою долбанули.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

И что никого из гражданских не зацепило? так пульнуть почти в центр города
   
И что никого из гражданских не зацепило? так пульнуть почти в центр города
в принципе если был радиомаяк, то почему и нет,  а если подсвечивали, то так даже удобней, если людно.
   
И что никого из гражданских не зацепило? так пульнуть почти в центр города
Там не жилое, в прямом окружение. На восток - парк. Южнее - недострой и здание НБУ. На западе - здание Морской академии и на северо-западе больница Водников. На севере - здание 6-й школы и ХерОблЭнерго.
Чуть сместил компас, но, это для понимания. Только вот это все выше вч. Как оно прилетело?
   
Писали, що в 5 ранку. Якщо казарми такі потужні, то можливо таки точкою долбанули.

а еще писали, что в 10 обстреляли повторно
   
Как оно прилетело?
Сверху вниз?  :)
   
Сверху вниз?  :)
Ну, это понятно... Мне бы вектор, азимут. Реально, красиво
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

а еще писали, что в 10 обстреляли повторно

 Так, таке було. Тоді уточню версію, перший раз - точкою, о 10 годині хаймарсами дочистили.
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

Так, таке було. Тоді уточню версію, перший раз - точкою, о 10 годині хаймарсами дочистили.

не точкой. Эти точки не настолько точные. Я посмотрел в вики, осколочно-фугасная часть точки 146 кг ВВ. Это слишком мощный заряд. И не факт, что казарму завалило. Кроме казармы там достаточно разных гаражей и сараев. Гражданских лиц тусило в радиусе 300 метров много. Ну несколько сотен точно. В Юбилейном же центр раздачи гуманитарных макарон и гречки. И там постоянно толпы халявщиков уупс... Партнеров!

Останнє редагування: 10 липня 2022 18:28:59 від KM_Nemo
   
Re: ** Херсон та Південь. Що буде? (об'єднана гілка)

не точкой. Эти точки не настолько точные. Я посмотрел в вики, осколочно-фугасная часть точки 146 кг ВВ. Это слишком мощный заряд. И не факт, что казарму завалило. Кроме казармы там достаточно разных гаражей и сараев. Гражданских лиц тусило в радиусе 300 метров много. Ну несколько сотен точно. В Юбилейном же центр раздачи гуманитарных макарон и гречки. И там постоянно толпы халявщиков уупс... Партнеров!

 В сусідній гілці пишуть ще про таке (можливо ним):

 "За успехом внимательно следил Вашингтон, после чего принял решение "поставить нечто ещё более интересное". Опять же - информация пока достаточно обтекаемая, однако о самой поставке мы уже узнаем пост-фактум.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія