Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Велодорожки конечно нужны. Но совсем не там где их делают.

Как рисуются нужные результаты опросов лучше даже не начинать. Кто заказывает музыку тот вчёного и танцует.
   
С какой скоростью? 8 километров в час? Типичнейшая же картина - прётся велосипед в гору а за ним километровый хвост авто. А то и многокилометровый.

Взагалі-то ровер, якщо він тримається якомога правіше, можна об'їхати.
   
Львів вже їздить неслабо, взагалі-то) Рель'єф і погода - це фігня, всі опитування і дослідженя показують цілком конкретно, що основне, що утримує людей від їзди містом на ровері - безпека і зручність, точніше - їх відсутність.

У Австрії є купа горбатих міст, де все добре з роверним рухом.

Так шо це міфи.

Детальніше з дослідженням в Україні можна ознайомитись за посиланням, там все розжовано:
https://u-cycle.org.ua/news/rezul-taty-doslidzhennia-potreba-u-rozvytku-velotransportu-ta-pereshkody-do-ii-realizatsii-u-mistakh-ta-rehionakh-ukrainy/
Про Голандію: звісно, коли роверист їде небезпечно або створює аварійну ситуацію, слід його трахати. В них, наприклад, якщо їде вночі без світла, штрафують на ура, і правильно роблять. Мова йде про всяку дрібну фігню, котра не становить небезпеки.

В принципі, з водіями авто та сама ситуація: якшо десь перетнув суцільну смугу, чи ще щось таке незначне, то поліція ж не штрафує.
По пішоходах те ж саме.

Я сьогодні був свідком, як якийсь йолоп на електросамокаті "Болт" пер на червоне на перехресті Свободи-Гнатюка. Не розминувся з таксі  :gigi: Добре, що постраждав лише електросамокат.
   
Взагалі-то ровер, якщо він тримається якомога правіше, можна об'їхати.

Теория дама вообще крайне подслеповатая. А в реале он чуть ли не восьмёрками едет. Не ровен час - собьеш.
   
Теория дама вообще крайне подслеповатая. А в реале он чуть ли не восьмёрками едет. Не ровен час - собьеш.

Дивлюся, каців уже на тему роверів кинули  :gigi: Вам не по хуй в Америці?
   
Как рисуются нужные результаты опросов лучше даже не начинать. Кто заказывает музыку тот вчёного и танцует.
Ну та звісно, ваши доказатєльства - нє доказатєльста) Десь я таке чув)

Я не розумію, вам люди, котрі користуються велосипедом для пересування в місті, пояснюють, що є реальними причинами, а що ні, а Ви їм не вірите?) Тоді хто має об'єктивну інформацію?)
Я таких людей знаю, там які б аргументи ти не наводив - розуміння не знайдеться. Добре, що об'єктивний розвиток міст відбувається в іншому напрямку.
   
Дивлюся, каців уже на тему роверів кинули  :gigi: Вам не по (x) в Америці?
Так прикол в тому, що в Штатах це діло також розвиватись почало
   
Дивлюся, каців уже на тему роверів кинули  :gigi: Вам не по (x) в Америці?

Гавно вроде вас начинает про кацев когда сказать нечего. Йопнулись полоумные  дебилы на Трампе. 
   
Всё же с чего происходит - вонючй кац Игнат усвоил типа "истину" что Трамп - агент хуйла. И это говно в эго тупых мозгах навечно.
   
Ну та звісно, ваши доказатєльства - нє доказатєльста) Десь я таке чув)

Я не розумію, вам люди, котрі користуються велосипедом для пересування в місті, пояснюють, що є реальними причинами, а що ні, а Ви їм не вірите?) Тоді хто має об'єктивну інформацію?)
Я таких людей знаю, там які б аргументи ти не наводив - розуміння не знайдеться. Добре, що об'єктивний розвиток міст відбувається в іншому напрямку.

У вас из доказательств - встаёт некто Матвик и говорит мол "британские вчёные доказали" и далее по тексту. А всё остальное - миф заверяет Матвик, и только он знает объективную реальность.   :facepalm1:
   
Вам же практики говорят - тупо отрезать пол-дороги под "дорожку" не работает. Так нет, упрямо лепят своё что мол "настоящего социализма вы пока просто не видели" - но мы планируем.
   
Говорят же - сделайте велоструктуру для начала там где это не противоречиво. Hет, не интересно - только самый центр города подавай "еврореформаторам"
   
У вас из доказательств - встаёт некто Матвик и говорит мол "британские вчёные доказали" и далее по тексту. А всё остальное - миф заверяет Матвик, и только он знает объективную реальность.   :facepalm1:
Я вище кинув результати дослідження, взагалі-то. Мало? Можете надати дослідження, де є протилежні результати, порівняємо.
І так, я знаю об'єктивну реальність, бо спілкуюсь з людьми, котрі їздять, і знаю, які в них проблеми, переважно. Також, спілкуюсь з людьми, котрі не їздять з певних причин.

У Вас же поки що чисто суб'єктивна думка. не підкріплена ні дослідженнями, ні хоча б якимись даними від людей. Та ще й з іншого континенту
   
Да пожалуйста - наслаждайтесь. Вполне научное исследование - велодорожки усугубляют заторы и загрязнение.

https://www.visordown.com/news/industry/research-suggests-cycle-lanes-increase-congestion-and-pollution
   
Да пожалуйста - наслаждайтесь. Вполне научное исследование - велодорожки усугубляют заторы и загрязнение.

https://www.visordown.com/news/industry/research-suggests-cycle-lanes-increase-congestion-and-pollution
То інше діло, глянем

ПС. Не бачу там посилання на саме дослідження.
Крім того, тези про то, шо мол звуження існуючої проїзної частини сприяє збільшенню заторів - не відповідає дійсності, оскільки практика показує протилежне. Так шо якась мутна статєйка з сумнівними висновками без посилання на першоджерело.

Останнє редагування: 23 червня 2021 15:06:37 від Matvik
   
То інше діло, глянем

ПС. Не бачу там посилання на саме дослідження.
Крім того, тези про то, шо мол звуження існуючої проїзної частини сприяє збільшенню заторів - не відповідає дійсності, оскільки практика показує протилежне. Так шо якась мутна статєйка з сумнівними висновками без посилання на першоджерело.

Так у Telegraph есть paywall. Прямая ссылка только при подписке. То что оно вам будет "мутно" я не сомневалась.

То ли дело исследование от U-Cycle на которое вы ссылаетесь :)

Внимание: 
Цитувати
U-Cycle: (ГО «Асоціація велосипедистів Києва») — це експертна громадська організація, яка просуває велосипед як безпечний зручний транспорт.
     

Эти конечно непредвзяты и никогда не врут.  :laugh:

Останнє редагування: 23 червня 2021 15:19:18 від Olga Taylor
   
И эти U-Cycle ещё сравнительно честны, хоть говорят что они агитаторы и активисты а не просто "группа экспертов".
   
Тупа Олічка просто накручує пости. Іди на хер із гілки.
   
Да пожалуйста - наслаждайтесь. Вполне научное исследование - велодорожки усугубляют заторы и загрязнение.

https://www.visordown.com/news/industry/research-suggests-cycle-lanes-increase-congestion-and-pollution

Це дослідження лише доводить, що без зменшення кількості автомобілів у місті рівень забруднення не знизиться. Альтернатива - це муніціпальний транспорт і ровери.
   
Це дослідження лише доводить, що без зменшення кількості автомобілів у місті рівень забруднення не знизиться. Альтернатива - це муніціпальний транспорт і ровери.

Не представляю себе как ваша секта с сектой любителей электричек не пересрётся. Это же какой недюжинный интеллект надо что бы такие альтернативы предлагать. Это семье из пяти человек покупать пять билетов на автобус с пересадкой что бы два часа телепатся с остановкой на каждом углу? Гениально.
   
Не представляю себе как ваша секта с сектой любителей электричек не пересрётся. Это же какой недюжинный интеллект надо что бы такие альтернативы предлагать. Это семье из пяти человек покупать пять билетов на автобус с пересадкой что бы два часа телепатся с остановкой на каждом углу? Гениально.

Олічка, якщо є виділені смуги, на автобусі буде точно швидше, бо інші будуть тупо стояти в заторах. Це на прикладі Львова зараз дуже добре видно.
   
Олічка, якщо є виділені смуги, на автобусі буде точно швидше, бо інші будуть тупо стояти в заторах. Це на прикладі Львова зараз дуже добре видно.
 

Это потому что у вас туннельное видение в котором есть место только одинокому холостяку. Про цену пяти билетов я уже написала, про пересадки тоже, добавим что человеку не обязательно нужно в одно-единственное место. Типично остановок много. Спортклуб, магазин, оффис клиента и так далее. И это уже не говоря скажем об удобстве тягать на руках многочисленные сумки с покупками от остановки до остановки.

Понятно что холостяку у которого из багажа максимум ящик пива оно всё равно, у него вижн.
   
 

Это потому что у вас туннельное видение в котором есть место только одинокому холостяку. Про цену пяти билетов я уже написала, про пересадки тоже, добавим что человеку не обязательно нужно в одно-единственное место. Типично остановок много. Спортклуб, магазин, оффис клиента и так далее. И это уже не говоря скажем об удобстве тягать на руках многочисленные сумки с покупками от остановки до остановки.

Понятно что холостяку у которого из багажа максимум ящик пива оно всё равно, у него вижн.

Тунельне бачення у кацівських ботів, таких як Олічка. Про проїзні щось чула? Про квитки на сім'ю, як у багатьох муніціпалітетах? Дітей в офіс до клієнта - це зачотно. З сумками кожного дня не їздять, не п***а.
   
Тунельне бачення у кацівських ботів, таких як Олічка. Про проїзні щось чула? Про квитки на сім'ю, як у багатьох муніціпалітетах? Дітей в офіс до клієнта - це зачотно. З сумками кожного дня не їздять, не п***а.

Я вас как только вы первый раз ляпнули про кацапского бота в мудаки определила. Усугублять не обязательно. Считать научитесь поц, прежде чем советы космической глупости раздавать кому как ездить.


Сколько стоит семейный проездной на пятерых поц? Отвечать быстро и не подглядывая.

Останнє редагування: 23 червня 2021 16:00:25 від Olga Taylor
   
Я вас как только вы первый раз ляпнули про кацапского бота в мудаки определила. Усугублять не обязательно. Считать научитесь поц, прежде чем советы космической глупости раздавать кому как ездить.


Сколько стоит семейный проездной на пятерых поц? Отвечать быстро и не подглядывая.

Явно дешевше, ніж кожного дня трьох дітей на машині через місто в офіс до клієнта тягати  :gigi:
   
Явно дешевше, ніж кожного дня трьох дітей на машині через місто в офіс до клієнта тягати  :gigi:

Четверо. Мужу надо отдельно ездить. Что в вашу голову конечно не укладывается.  Называю навскидку остановки - школа, детсад, спортсекция (не одна), магазин. Не каждый день но часто - поликлиника, парикмахерская, учитель музыки. Клиенты, вендоры. А eщё иногда знаете на матч можно сходить или на концерт.

А теперь расписывайте как это удобней на автобусе обычно как минимум с одной пересадкой. У вас конечно получится при вашем то всезнайстве.
   
А то все эти велосектанты как из конца позапрошлого столетия. Утром из дома до проходной а вечером от проходной к дому скупившись по дороге в заводском ларьке. В их куцых мозгах это будущее. Зла не хватает.

Останнє редагування: 23 червня 2021 16:35:58 від Olga Taylor
   
Четверо. Мужу надо отдельно ездить. Что в вашу голову конечно не укладывается.  Называю навскидку остановки - школа, детсад, спортсекция (не одна), магазин. Не каждый день но часто - поликлиника, парикмахерская, учитель музыки. Клиенты, вендоры. А eщё иногда знаете на матч можно сходить или на концерт.

А теперь расписывайте как это удобней на автобусе обычно как минимум с одной пересадкой. У вас конечно получится при вашем то всезнайстве.

Олічка, якби в тебе був такий графік, хер би тут сиділа на форумі. Так що менше патякай про свою американську біографію  :weep:
   
Олічка, якби в тебе був такий графік, хер би тут сиділа на форумі. Так що менше патякай про свою американську біографію  :weep:

Тоесть по  делу кацапу Игнату сказать нечего. Просто визжит "ни может быть что бы его лапти да протикали"     
  :facepalm1:
   
Тоесть по  делу кацапу Игнату сказать нечего. Просто визжит "ни может быть что бы его лапти да протикали"    
  :facepalm1:

Ніхто тут не збирається сперечатися з упоротим кацоботом, який завзято топив за Трампа за легендою.
   
Тоесть по  делу кацапу Игнату сказать нечего. Просто визжит "ни может быть что бы его лапти да протикали"    
  :facepalm1:

І щоб ти знала, в Україні прислів'їв про "лапті" не знають  :weep:
   
Ніхто тут не збирається сперечатися з упоротим кацоботом, який завзято топив за Трампа за легендою.

Ну да, ушибленый Трампом поц свято верит в легенду о Трампе - русском агенте. Такого говна на ФУПе 99%. Верующего. Что гарантирует что оно мудак и по другим легендам - вроде "будущее за двуколёсным быдлом"   :weep:

По делу что сказать будет?
   
І щоб ти знала, в Україні прислів'їв про "лапті" не знають  :weep:

У вас лапти даже из ушей торчат.
   
У вас лапти даже из ушей торчат.

Олічка, про лапті - це палєво. Так і передай керівництву.
   
Олічка, про лапті - це палєво. Так і передай керівництву.

Слился кацап Игнатушка. Зарядил арию про кацапов которые у него лисапет украли. По делу понятно уже что ничего сказать не может.
   
И это мы ещё даже не добрались до бешеных субсидий которые этот "общественный транспорт" жрёт.

Игнатушка застрял на семейном велосипеде на пять человек и не отступает.  :-)o
   
И это мы ещё даже не добрались до бешеных субсидий которые этот "общественный транспорт" жрёт.

Игнатушка застрял на семейном велосипеде на пять человек и не отступает.  :-)o
Э, что? Субсидии он начинает жрать когда на него начинают натягивать социализм и прочее. Не может двадцатитонная коробка с дрыгателем на 400 сил, площадью около 40м2, везущая 40 человек и ночующая в парке быть менее эффективной, чем 30+ повозок, поощадью 8м2, весом 1.5, можностью 150 л.с. каждая, которые помимо ночлега занимают ещё и дневной паркинг и часто не в одном месте.
   
Э, что? Субсидии он начинает жрать когда на него начинают натягивать социализм и прочее. Не может двадцатитонная коробка с дрыгателем на 400 сил, площадью около 40м2, везущая 40 человек и ночующая в парке быть менее эффективной, чем 30+ повозок, поощадью 8м2, весом 1.5, можностью 150 л.с. каждая, которые помимо ночлега занимают ещё и дневной паркинг и часто не в одном месте.

Ну как бы как минимум обслуживание, зарплату водителю плюс профсоюзные бенефиты, плюс манагеры. Плюс за пределами часа пик наполняемость никакая, ну или заставлять пассажиров ждать на остановке часами. Плюс куча льготников. Наверняка что-то упустила.
   
Ну как бы как минимум обслуживание, зарплату водителю плюс профсоюзные бенефиты, плюс манагеры. Плюс за пределами часа пик наполняемость никакая, ну или заставлять пассажиров ждать на остановке часами. Плюс куча льготников. Наверняка что-то упустила.
А билет бесплатный? Я же написал что он становится субсидированным когда на него натягивают социализм. Не хватает на покрытие расходов - поднять цену. Ну завтра вас обяжут брать двух пассажиров по 8 грн. и бесплатного пенсионера в свой авто, вам это понравится? А у автобуса выбора нет. Частный Автолюкс отлично себя чувствует и с зарплатами и с обслуживанием и парк там муниципальному не ровня и дешевле Хюндая при схожем времени в пути.
   
А билет бесплатный? Я же написал что он становится субсидированным когда на него натягивают социализм. Не хватает на покрытие расходов - поднять цену. Ну завтра вас обяжут брать двух пассажиров по 8 грн. и бесплатного пенсионера в свой авто, вам это понравится? А у автобуса выбора нет. Частный Автолюкс отлично себя чувствует и с зарплатами и с обслуживанием и парк там муниципальному не ровня и дешевле Хюндая при схожем времени в пути.

Цена это безусловно часть проблемы. Политически поднять её труднейшее дело. По поводу Автолюкса я совершенно не в курсе но подозреваю что не выгодные маршруты и в не выгодное время он просто не обслуживает.

Я со времён учёбы помню что это такое было на несколько минут опоздать на остановку, следующий автобус - через час а то и полтора если вечером. Потому как кому нужны пять человек на городской автобус.

Говорю же что все расчёты наших "плановиков" они на позапрошлое столетие и заводской посёлок с одной улицей. Там конечно всё будет работать как часы.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія