Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Пролежні... :(

Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

Как ни странно, периодически осматривайте затылок - там тоже появляются, и... пятки, в месте соприкасания с матрасом.

Но, послушайте советов, купите противопролежневый матрас. Наберите в гугле "б/у противопролежневый матрас

Спасибо, да - насчёт затылка - это правда.
Они действительно совершенно непредсказуемые - даже на ухе (ушной раковине) был появился, причём очень глубоко развился, но вроде вылечили, тьфу-тьфу-тьфу..

Про матрац вот думаем сейчас, решаем - вопрос в б\у или новом не стоит,собственно в финансовом плане вообще не стоит, лишь бы вот помогло.
Там вопрос в том что очень серьезно все по развившимся деформациям как костным так внутр. органов - как применеие матраца именно на этом скажется, блин..
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Спасибо, да - насчёт затылка - это правда.
Они действительно совершенно непредсказуемые - даже на ухе (ушной раковине) был появился, причём очень глубоко развился, но вроде вылечили, тьфу-тьфу-тьфу..

Про матрац вот думаем сейчас, решаем - вопрос в б\у или новом не стоит,собственно в финансовом плане вообще не стоит, лишь бы вот помогло.
Там вопрос в том что очень серьезно все по развившимся деформациям как костным так внутр. органов - как применеие матраца именно на этом скажется, блин..

надо пробовать
регулировкии позволяют  слеоать жестче\мягче
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Да я думаю никак не скажется, тело же остается в том же стабильном положении, я вроде даже и не переворачивала уже ночью, не помню....
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

да, случай тяжелый  :(
но с кроватью нужно что-то решать
может, как-то по принципу гамака? 
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

тс -есть бабло не матрац?
или давайте номер карты  -- скинемся,хоть какая-то польза от фупа будет
только надо хороший брать, за 5 шт и дороже

все те мази  не решат пролему

Да, конечно есть, ребята.

В финансовом плане вопроса нет, спасибо большое!

Мне нужно в данный момент понять что еще можно предпринимать в данном случае, кто и как боролся с такой вот штукой...
Повторюсь - я прекрасно понимаю что все индивидуально, но, думаю, опыт (пусть даже и чужой)  тоже необходимо принимать к сведению.

Поэтому внимательно читаю Вас всех. А дальше, конечно же, будет видно.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

да, случай тяжелый  :(
но с кроватью нужно что-то решать
может, как-то по принципу гамака? 

кровати для больных лежачих стоят не так дорого
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Спасибо, да - насчёт затылка - это правда.
Они действительно совершенно непредсказуемые - даже на ухе (ушной раковине) был появился, причём очень глубоко развился, но вроде вылечили, тьфу-тьфу-тьфу..

Про матрац вот думаем сейчас, решаем - вопрос в б\у или новом не стоит,собственно в финансовом плане вообще не стоит, лишь бы вот помогло.
Там вопрос в том что очень серьезно все по развившимся деформациям как костным так внутр. органов - как применеие матраца именно на этом скажется, блин..


ALF, думаю, такой матрас даже облегчит Вашей девочке состояние внутренних органов. Там же основано на работе  капсул, которые надувает компрессор в шахматном порядке, поэтому нет длительного давления собственного веса на пролежень. Каждая капсула надувается и опадает в шахматном порядке.То есть девочка будет лежать, как на облачке, фигурально выражаясь.

Но, конечно, лучше проконсультироватьс я с врачом. но матрас вам очень облегчит уход. Там есть даже сток для мочи, если вдруг случится протекание.

Вот только я не знала, что в Вашем случае надо, судя по ролику, брать балонный матрас.

   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

кровати для больных лежачих стоят не так дорого
а чем они помогут? переворачивать нельзя, а пролежни без доступа воздуха и при давлении тела не заживут.  :(
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

Спасибо, смотрю.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

ALF, матрас это как профилактика появления новых. Чтоб Вы понимали, с этим матрасом Вы можете легко просунуть руку под лежачего, без усилий. Сначала больному может быть непривычно, но после такого матраса лежать на обычном - просто пытка.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

а чем они помогут? переворачивать нельзя, а пролежни без доступа воздуха и при давлении тела не заживут.  :(

есть еше одна беда у лежачих -- отек легких и-за постоянного горизонтального положения
спец.кровать позволяет без усилий регулировать положение
такая кровать+матрац(только обяз.балонный,а не ячеистый) - (tu)
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Спасибо, смотрю.

Вот еще. Не люблю Малышеву, но тут всё достаточно подробно объясняют.

И таки да - только балонный нужен.

   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

А может лучше НЕМИД? Он и обезболивает, и противовоспалительн ый.

Вот Немид не давали, но он ведь тоже в таблетках?
Я вот думаю что может мази/гели наружные все-таки лучше?
Проблема еще и в том, что и врачи тоже ничего толком не рекомендуют...Непон ятно как-то..
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

есть еше одна беда у лежачих -- отек легких и-за постоянного горизонтального положения
спец.кровать позволяет без усилий регулировать положение
такая кровать+матрац(только обяз.балонный,а не ячеистый) - (tu)

угу.. еще и мокрота в нагрузку..
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Вот Немид не давали, но он ведь тоже в таблетках?
Я вот думаю что может мази/гели наружные все-таки лучше?
Проблема еще и в том, что и врачи тоже ничего толком не рекомендуют...Непон ятно как-то..

Да, мы тоже с таким сталкивались, я писала выше (((


   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

ALF, матрас это как профилактика появления новых. Чтоб Вы понимали, с этим матрасом Вы можете легко просунуть руку под лежачего, без усилий. Сначала больному может быть непривычно, но после такого матраса лежать на обычном - просто пытка.
Нет, я не согласна, это не профилактика, а как раз помощ при уже существующих пролежнях.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Ну, это какие-то уникальные случаи.
если бы
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Вот Немид не давали, но он ведь тоже в таблетках?
Я вот думаю что может мази/гели наружные все-таки лучше?
Проблема еще и в том, что и врачи тоже ничего толком не рекомендуют...Непон ятно как-то..

Нет, это порошок с цитрусовым привкусом, разводить в воде.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Хороше спеціальне медичне ліжко, хороший основний матрас на ньому і + протипролєжнєвий, що з компресором. Мазі підбирати методом проб. Хоча можна і робити бакпосєв в лабораторії і визначати  які саме речовини діють на заразу. Це з моєї практики з мамою.

І масаж. Знаю сім'ю, де дочка лежить отак років 30 як не більше. Але мама професійна медсестра і масажистка. Чоловік дочки доглядає її, а її мама, вже дуже не молода,  заробляє масажами і свою дочку кожен день масажує.

Співчуваю вам. Сили, терпіння і Бог дає кожному  хрест по його силі. Ви несете свій. Господи, змилуйся і допоможи цим людям!
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Это у моей дочери...
Ей 25 лет, и все 25 лет она лежит
хм. это же меняет дело. она как я понимаю имеет инвалидность и скорее всего 1 группу. сейчас матрас и спецкровать (лифты пульт. три секции) можно вполне получить от государства, да это поможет очень сократить траты и упростит жизнь. если интересно могу кинуть ссыль на варианты которые "выдают", плюс свежие правки в закон позволяют купить самому и с чеком прийти за деньгами (в приделах допустимых гос-тв)
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Нет, я не согласна, это не профилактика, а как раз помощ при уже существующих пролежнях.
не спорю, что помощь. Но профилактика ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Но профилактика ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ
изначально конечно же, главная и первоночальная цель это предотвращение появления
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

хм. это же меняет дело. она как я понимаю имеет инвалидность и скорее всего 1 группу. сейчас матрас и спецкровать (лифты пульт. три секции) можно вполне получить от государства, да это поможет очень сократить траты и упростит жизнь. если интересно могу кинуть ссыль на варианты которые "выдают", плюс свежие правки в закон позволяют купить самому и с чеком прийти за деньгами (в приделах допустимых гос-тв)

Да, у нее инвалидность 1-й группы.

Но вопрос получения какой-либо компенсации или каких либо специзделий от государства для меня также не стои
Единственное что мы получили от государства лет 15-18 назад - это была инвалидная коляска.
Но..
Я ничего не хочу сказать - вес этой коляски, габариты и "удобства" - это просто чудовищное издевательство над людьми..
Но, опять же - это отдельная история. И для очень многих людей даже такое изделие, выдаваемое бесплатно, является каким-никаким но подспорьем в ихней беде.

Наша коляска давно лежит в деревне , в сарае..
Она собственность государства, кстати..
Пользовались раньше другими, и легкими и компактными и несоизмеримо функциональнее.
Но вот с теми очень печальными изменениями у дочки уже практически  нет вопроса о коляске - на руках всё.

А по законодательству - если можно - посмотрел бы ссылки, я сам практически никогда не следил за этим, и не искал, разве только когда комиссии проходили всякие и еще там по мелочам бюрократическим некоторым.
Но это было давно, когда вопрос о группе был.

   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Но вопрос получения какой-либо компенсации или каких либо специзделий от государства для меня также не стои
Единственное что мы получили от государства лет 15-18 назад - это была инвалидная коляск
ну последних несколько лет ситуация вполне наладилась и вышла на качественно новый уровень. В первый раз практически полностью закрыт предыдущий год. Ты можешь на малую точно получить хорошую комнатную коляску и хорошую уличную, подчёркиваю именно хорошую и именно то что выберете сами из допустимых (да выдадут не на следующий день, но вполне быстро относительно прошлых лет, так же возможно что соцзащита пойдёт на встречу и выдадут быстрее так как вы не обращались ранее, а потребности были). Плюс точно можешь забрать кровать и матрас (если берёшь матрас то подушки уже нельзя, плюс там сейчас ещё на вводили исключений) кровать и матрас для 1 группы под групы А, но на сколько я понял с твоих слов именно  такой разклад у тебя. У малой должна быть на руках ИПР с прописаными всеми этими вещами, я так понимаю что нет? если нет то срочно делай и сразу проси прописать и кровать и матрас и коляски, плюс разные приспособы по типу стульчика для ванны или душа и т.д. Всю инфу конечно тебе должны дать в соцзащите, но ты можешь спрашивать и в силу своих знаний и времени подскажу. для начала воть список чего дают http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0257-16/page . Из матрасов выбор пока не велик, но на твоём месте я б поинтересовался как с компенсациями за покупки и если уже работает то можно посмотреть в эти деньги самим пока из того что есть два варианта вижу ROHO PRODIGY SYS (не под ваши требования, так как без компрессора и ячейками, но не имея ни чего это хороший вариант от государства. С кроватей точно не помню так как наши продавцы зачем то переименовывают в дурацкую маркировку модели но точно знаю что есть модель с тремя регулируемыми секциями лифтом и пультом
так же почитай для общего развития http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/321-2012-%D0%BF/page если нужно потом ещё дам

Останнє редагування: 14 липня 2018 21:45:03 від Дід Панас
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Гірка, мабуть, тема..((

Хочу запитатись у форумчан - можливо, хтось поділиться практичним досвідом у лікуванні?

З лікарями спілкувався, звісно, і рекомендації їхні є, але ось по препаратам і методам дуже суттєва різниця.. :(
Використовуєм те, що вони рекомендували, звісно, але ось від самих лікарів досить непевно те все звучить, так виходить що вони розуміють і знають, та реально в перспективі лікування самі не впевненні..
Призначають, рекомнедують..
Зрозуміло, що все це індивідуально і може залежати від тисячі факторів та умов, але..

Може, хтось зможе поділитись досвідом? :(
По використанню мед.препаратів чи ще яких нюансів з якими довелось зіткнутись? :(

Буду вдячний..
Доброго дня.
  У мене мати після інсульту довго лежала, прийшлося вирішувати проблему продажів.
 Можливо комусь допоможе мій досвід. Обробляє поверхні я розчином антисептика Стериліум, змазував поверхні маззю,  правда то мазь домашнього приготування.  Але, якщо потрібно в межах України можна вислати.  Готує її місцева знахарка,  грошей майже не бере, фактично оплатити тільки пересилку. Я спочатку дуже мучився з пролежнями, та зараз ця проблема повністю знята.  Ну і звичайно часте перевертання хворої.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Не побачив свого допису,  пишу ще раз.
  У своєї мами я боровся з пролежнями досить ефективно.
 Основне звичайно часта зміна пози по можливості.  Спочатку обробляв спиртом,  та дез. розчин Стериліум виявився набагато ефективнішим. Після обробки ним змазував поверхню маззю. Незручність у тому, що мазь місцева бабка варить,  та якщо потрібно, можу вислати.  Звичайно в межах України. Ви оплатите тільки пересилку. Бабця за ліки грошей не бере. Сам намучився і залюбки допоможу іншим.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

Вдячний вам всім...

Ми почали перемагати пролежні, здалось, що на краще йде все..

Але  біда прийшла з іншого боку..


Не стало моєї донечки, мого світлого сонечка...

Не витримало її маленьке сердечко...

Раптова коронарна смерть..

Бувайте...  миру вам всім, злагоди і любові..

Бережіть і любіть своїх близьких...




 і мене простіть за все...
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Співчуваю...
Така тяжка доля у вас і вашої донечки. Хай почиває з миром. :(

Останнє редагування: 8 січня 2019 16:08:04 від дмхз
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Прийміть і мої співчуття...
Ми всі, живемо в цьому світі, не знаючи власної Долі. І це добре.
Але, все одно, -- важко...
Хай спочиває з миром, ваша доня...
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Це було дуже давно, і ми перепробували все, що можна, але допоміг, як не дивно, народний засіб, про який мені розповіли - бальзам лікаря Товстухи. Я поїхав у Яготин (здається, туди..., хоча за достовірність не відповідаю, десь туди), знайшов того лікаря-знахаря Товстуху, купив у нього пляшку бальзаму (що в ньому - не знаю) і мазали. По живому. Допомогло, зажило.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

підскажіть, будь ласка, чи допомогло і що допомогло із вищезазначених порад
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

лежал в бсп киев неврология всем лежачим в палате мали судокремом
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія