Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Пролежні... :(

Re: ФЗВ: Пролежні... :(

,

Останнє редагування: 13 липня 2018 21:16:41 від Забужанка
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Щелочная, она же живая вода (делается электролизом) для вас будет спасением. Ни один медпрепарат не сравнится с ней по заживляющим и противовоспалительн ым свойствам. Много лет использую. За деталями стучите в личку.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Купіть битячі круги для плавання  і підкладайте під ті місця на яких рани, щоб ті місця не  були здавлені. Часто буває так, що пролежні утворюються навіть при торканні частин тіла лдна до одної
 Нехай Вам допомагає Бог.

Я покупала, подставляла, и детский плавательный круг и медицинский, не...не помогало совсем, на резине тело преет, вобщем деньги на ветер..
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Я покупала, подставляла, и детский плавательный круг и медицинский, не...не помогало совсем, на резине тело преет, вобщем деньги на ветер..
Один з пролежнівбув на копчику. Коли не було змоги міняти положення через 2 години, підкладали круг, застелений лляною пелюшкою, так щоб рана була в дірці круга і деякий час можна було лежати на спині.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Щелочная, она же живая вода (делается электролизом) для вас будет спасением. Ни один медпрепарат не сравнится с ней по заживляющим и противовоспалительн ым свойствам. Много лет использую. За деталями стучите в личку.
Ви так  лікували своїм близьким пролежні?Допомогло?  Чи то ви так тіарітічєскі? :pooh_on_b:
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Один з пролежнівбув на копчику. Коли не було змоги міняти положення через 2 години, підкладали круг, застелений лляною пелюшкою, так щоб рана була в дірці круга і деякий час можна було лежати на спині.

Да :) мы прошли все варианты :)
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

ТС, если все совсем плохо, то могу узнать за больницу. Там специализация на пролежнях в т.ч. но это Донецк.
15-ка самая лучшая в стране по пролежням была.хз как ща. там же все разбежались наверное
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
RSP

Співчуваю вам. Самі з дружиною пройшли багато років як борці з пролежнями у її матері, інвалідом 1 групи повністтю нерухомої внаслідок інсульту.
Що використовували. Підзабув трішки, але.
Звичайно оці подушечки, матраци, круги антипролежневі.
Для лікування краще всього був не гентаксан хоча і його використовували, а якісь препарат ветиренарної медицини. Аерозоль. Синього кольору. Оприскували рани пролежневі.  Для коней але що робити. Дружина ним  лікувала всі пролежні матері і досить ефективно заживали.  Вдавалося навіть повністтю вилікувати, але не надовго бо самі розумієте не була усунута причина появи і не могла бути усунута.

Останнє редагування: 13 липня 2018 23:25:02 від RSP
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

15-ка самая лучшая в стране по пролежням была.хз как ща. там же все разбежались наверное
Работает. Практически все на местах.
Уехали единицы.
Шупиков(если знаешь такого умер-онкология).
Туда и сейчас едут Киев, Франковск, Днепр. Про донецкую область молчу.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Співчуваю вам. Самі з дружиною пройшли багато років як борці з пролежнями у її матері, інвалідом 1 групи повністтю нерухомої внаслідок інсульту.
Що використовували. Підзабув трішки, але.
Звичайно оці подушечки, матраци, круги антипролежневі.
Для лікування краще всього був не гентаксан хоча і його використовували, а якісь препарат ветиренарної медицини. Аерозоль. Синього кольору. Оприскували рани пролежневі.  Для коней але що робити. Дружина ним  лікувала всі пролежні матері і досить ефективно заживали.  Вдавалося навіть повністтю вилікувати, але не надовго бо самі розумієте не була усунута причина появи і не могла бути усунута.

чеми спрей он называется.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Работает. Практически все на местах.
Уехали единицы.
Шупиков(если знаешь такого умер-онкология).
Туда и сейчас едут Киев, Франковск, Днепр. Про донецкую область молчу.
андрюш,до вас доехать гемор геморойный так уж франковск в жопу мира и едет - вот не поверю. это сказки. донецкая область допускаю
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

андрюш,до вас доехать гемор геморойный так уж франковск в жопу мира и едет - вот не поверю. это сказки. донецкая область допускаю
Молли, во первых "жить захочешь и не так раскорячишься" (с); во вторых я никогда не вру, тем более когда дело касается таких вещей; в третьих щяс вы мне расскажите про ох...енный и продвинутый франковск, а я расплачусь; в четвёртых медицина в Донецке-одна из лучших в Украине по прежнему; пятое-можете по узнавать за 15-ю больницу(реабилитационный центр); в шестых -мне пофиг, верит мне кто-то или нет.
  Если меня материально заинтересовать, то я могу конечно съездить и сфотографировать истории болезней:там и кияне и любимый вами Франик и Днепр.... Но 15я больница в другом конце города, так что тока денюжка.... Увы. :)
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

андрюш,до вас доехать гемор геморойный так уж франковск в жопу мира и едет - вот не поверю. это сказки. донецкая область допускаю
до 14 года ездили со всех всюд кто знал, но после 14 не думаю
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

какие больницы при пролежнях  :facepalm:
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
RSP

чеми спрей он называется.

Да, првильно вы назвали. Я просто с 15 года уже не использую, забыл.
Но помогал как я сказал, неплохо, в деле лечения ран.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

какие больницы при пролежнях  :facepalm:
дуралей? пролежни бывают разных стадий и есть такие где без отличного хирурга и спец ухода уже не обойтись

Останнє редагування: 14 липня 2018 15:33:56 від Дід Панас
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

дуралей?
я столкнулась с пролежнями только в больнице. На их деревянных матрасах в клеенке и при НИКАКОМ уходе за больным.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

дуралей? пролежни бывают разных стадий и есть такие где без отличного хирурга и спец ухода уже не обойтись
Разных стадий - это как? Рана глубиной 3 см, до кости - это какая стадия? Гентаксан справился без больниц и хирургов. Тем более, что  пролежни  - это сопутствующее более серьезного заболевания как правило. Какой дуралей повезет такого больного в спец. больницу для лечения пролежней??  :facepalm:

Ну, разве только поддержать материально светил медицинских.

   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

я столкнулась с пролежнями только в больнице. На их деревянных матрасах в клеенке и при НИКАКОМ уходе за больным.
ну таковы печальные реалии совковой медицины
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

до 14 года ездили со всех всюд кто знал, но после 14 не думаю
Приедь проверь. Тяга к жизни-штука такая, забудешь и про политику и про все остальное.
 Да, и в Калинина можешь заглянуть, посмотреть на "медицинских туристов".
 Более того, большинство из приезжих лечат и выделяют медикаменты бесплатно. От чего местные, разумеется не в восторге.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Разных стадий - это как? Рана глубиной 3 см, до кости - это какая стадия? Гентаксан справился без больниц и хирургов. Тем более, что  пролежни  - это сопутствующее более серьезного заболевания как правило. Какой дуралей повезет такого больного в спец. больницу для лечения пролежней??  :facepalm:

Ну, разве только поддержать материально светил медицинских.
Это ты с пролежнями толком не сталкивалась
 
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Разных стадий - это как? Рана глубиной 3 см, до кости - это какая стадия? Гентаксан справился без больниц и хирургов. Тем более, что  пролежни  - это сопутствующее более серьезного заболевания как правило. Какой дуралей повезет такого больного в спец. больницу для лечения пролежней??  :facepalm:

Ну, разве только поддержать материально светил медицинских
пролежень конечно сопутствующие, но это не обязательно старые полностью лежачие люди. а человек с травмой позвоночника которые ведёт сидячий образ жизни и т.д. Повторюсь, есть ситуации когда помогает только хирургическое вмешательство и собрать до кучи жопу "разорванную на немецкий хрест" могли в пятнашке и для многих именно только и это было спасение
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Это ты с пролежнями толком не сталкивалась
и дай Бог не столкнутся и быть и дальше в таком заблуждении
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

и дай Бог не столкнутся и быть и дальше в таком заблуждении
Согласен.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Ну, это какие-то уникальные случаи. ТС скорее всего пытается не допустить подобного.

А врачебных рассказов я вам могу и сама порассказать.
Но лучше не надо.  :(
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

ТС скорее всего пытается не допустить подобного.

Да, ребята..

Это у моей дочери...
Ей 25 лет, и все 25 лет она лежит..
Так в далеком 1993 году приняли роды в роддоме..
То, что произошло на последующем консилиуме назвали "халатностью персонала" - они были выпившие, т.к. рождалась она в самый светлый праздник -Пасхи..
И роды были сложными очень, на грани и жена оказалась...
Ну и.. В результате еще ребенка уронили - кровоизлияние, диффузное поражение коры головного мозга левой височной и лобной...
Спасали и дочку и жену уже вторая смена.

А потом все вытекающие последствия- годы в судоргах, разнообразное лечение, мануальное и пр.
Дочура на ноги не стала, 25 й год в кровати.

И вот теперь началось то о чем знали и понимали но..так не хотелось, конечно же..
Еще добавилось несколько лет назад очень существенная потеря в весе... :(

Мы это все понимаем, знаем, но вот даже специальные смеси для питания тоже не очень дают результат.

Но это всё такое, это наша жизнь, такая как есть...

Мне вот главное сейчас пробовать чтобы вот это как-то удержать, максимально не давать усложниться.

Внимательно Вас всех читаю, что и как дальше - будем пробовать максимально возможное делать.

Еще раз моя благодарность Вам всем!
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

ALF, сил и терпения Вам!
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

ALF,а её можно хоть ненадолго переворачивать на бок или живот, чтобы исключить давление на пролежни и немного высушить их?
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

 :(
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Противопролежневый матрац. Однозначно. Это без вариантов.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

ALF, сил и терпения Вам!

Спасибо, Шуша! Все ок! Это моя жизнь (с женой естественно), мы в ней живём и всё понимаем, знаем, видим, судьба у всех своя.
Мне такая досталась, я на нее не в обиде.
Дочку только неимоверно жалко, и вот еще это теперь добавилось, ну - будем бороться, конечно!
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Противопролежневый матрац. Однозначно. Это без вариантов.

Да, согласна, он сам меняет нагрузку, там шарики, то наполняются воздухом, то сдуваются, и вес можно регулировать...сочу вствую Вам, дай Бог сил и терпения...
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

ALF,а её можно хоть ненадолго переворачивать на бок или живот, чтобы исключить давление на пролежни и немного высушить их?
Да, делаем, конечно.
Но с переворачиванием сразу появляется проблема с мокротой...
Правда самый сложный оказался как раз сверху - р районе бедра/таза.
Видимо, это в том месте как раз где застегивались памперсы - там в том месте и появился самый сложный..
Ну, а остальные снизу пока вроде удается сдерживать, не доспускать более серьезного развития, але тенденция к появлению постоянная, видимо...
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Если вы не решитесь обращаться куда-либо, то растирка камфорным спиртом. Это не затронутые пролежнями места. Крем.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Да, делаем, конечно.
Но с переворачиванием сразу появляется проблема с мокротой...
Правда самый сложный оказался как раз сверху - р районе бедра/таза.
Видимо, это в том месте как раз где застегивались памперсы - там в том месте и появился самый сложный..
Ну, а остальные снизу пока вроде удается сдерживать, не доспускать более серьезного развития, але тенденция к появлению постоянная, видимо...

Ну конечно, при снижении веса кости  давят на кожу, слой подкожного жира очень маленький или его вообще нет. И там, где Вы указали - это самый распространённый.

Как ни странно, периодически осматривайте затылок - там тоже появляются, и... пятки, в месте соприкасания с матрасом.

Но, послушайте советов, купите противопролежневый матрас. Наберите в гугле "б/у противопролежневый матрас". Многие люди продают такие матрасы дешевле, когда в них уже нет необходимости.

Он сверху с резиновой прослойкой, так что в смысле гигиены не бойтесь, просто обработаете дез. средством после продавцов.

Останнє редагування: 14 липня 2018 18:23:53 від шуша
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(
ALF

Если вы не решитесь обращаться куда-либо, то растирка камфорным спиртом. Это не затронутые пролежнями места. Крем.

Дело в том, что куда-либо в стационар - это тоже очень большая проблема..
С иммунитетом все очень сложно, плюс очнь серьезные деформации появились и по позвоночнику и по внутренним органам, одним словом здесь та еще проблема..
Поэтому максимально стараемся решать дома..

Да, еще такой вопрос - пролежни это ведь очень больно, может кто использовал какие-то местные кремы/мази для  местного поверхностного обезболивания?
Пока даем Ибупрофен (не постоянно), но то все-таки таблетки..
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Вот ещё нашла:

Пациенту предварительно должна быть назначена адекватная терапия, с применением антибиотиков широкого спектра действия, как в виде мазей (Левомеколь, Левосин, Аргосульфан), так и в виде внутримышечных и внутривенных инфузий (Цефалоспорины, Амоксициллин).

   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

Дело в том, что куда-либо в стационар - это тоже очень большая проблема..
С иммунитетом все очень сложно, плюс очнь серьезные деформации появились и по позвоночнику и по внутренним органам, одним словом здесь та еще проблема..
Поэтому максимально стараемся решать дома..

Да, еще такой вопрос - пролежни это ведь очень больно, может кто использовал какие-то местные кремы/мази для  местного поверхностного обезболивания?
Пока даем Ибупрофен (не постоянно), но то все-таки таблетки..

А может лучше НЕМИД? Он и обезболивает, и противовоспалительн ый.
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(

тс -есть бабло не матрац?
или давайте номер карты  -- скинемся,хоть какая-то польза от фупа будет
только надо хороший брать, за 5 шт и дороже

все те мази  не решат пролему
   
Re: ФЗВ: Пролежні... :(



Показания к применению: раны, сопровождаемые болевым синдромом - ожоги степеней I-IIIА, укусы насекомых и животных, ссадины, ушибы, "сухие" хронические раны (трофические язвы, пролежни, диабетическая стопа), без гноя, без некроза и инфекции.

 Рекомендуемая смена повязки не реже 1 раза в 1-1,5 суток Особенности и преимущества повязки ГелеПран: гидрогелевая форма обеспечивает мягкость, прозрачность повязки, способствует образованию эластичного рубца содержит до 70% воды, тем самым поддерживает влажную среду, способствующую быстрейшему заживлению ран полимерная основа покрытия полностью препятствует инфицированию раны извне, повязка может находиться на ране до двух суток, помутнение покрытия и значительная потеря влажности являются сигналом для смены повязки гидрогелевая форма пролонгированно отдает в рану лекарственное средство и оказывает лечебное действие прозрачное покрытие позволяет контролировать процесс заживления, кроме того оказывает на рану легкую компрессию, что способствует образованию ровной , без грубых рубцов, поверхности после заживления.

Правда, у нас стоит ровно в 2 раза дороже, чем в России, где её делают, эту повязку. 160-170 грн против их 190 рублей.

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія