Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Фармацевтические заводы написали открытое письмо к властям Украины :X

 Украинские фармацевтические заводы обратились с открытым письмом к высшему руководству страны с требованием защитить отечественного производителя лекарств, передпет УНИАН.

Причиной для такого шага стала ситуация в фармацевтической отрасли Украины, когда отечественные компании, заводы-производители фактически оказываются за бортом государственных закупок. И причиной этому послужили акты, принятые Кабинетом министров Украины в рамках реформирования системы государственных закупок.

В открытом письме фармацевтические заводы предложили свой вариант выхода из сложившейся ситуации. Это обращение поддержали более тридцати украинских фармацевтических компаний.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк инициирует создание Национального агентства по закупке лекарств.

"Я думаю, что пришло время, чтобы из-под Министерства здравоохранения вывести вообще функцию закупки лекарственных средств... Поэтому я прошу (министра) на следующее заседание правительства вынести решение о создании независимого Национального агентства по закупке лекарственных средств и медицинских препаратов", - сказал Яценюк.
   
Не здатні конкурувати на вільному ринку? На фіг з поля!
   
Да. У нас вчера Медведев подписал. Госзакупки только наши.
   
Задолбали эти бахтеевские  трамадольщики и аналгинщики !

 Только вчера в новостях был репортаж что заводы травят молодежь наделали кадеиновых препаратов  на несколько поколений вперед , молодь варит из них Крокодил травится и гниет заживо. А этим тварям все мало  .
   
Украинские фармацевтические компании - это (далее непечатно). Наши "аналоги" импортных лекарств это просто фуфло, которое кроме аллергии ничего не вызывает.
   
Шо слУчилось?
всем хочется бюджет попилить :gigi:
   
Да. У нас вчера Медведев подписал. Госзакупки только наши.
Не порівнюйте Україну зі світовим ізгоєм, за надмірну зухвалість викинутим на задвірки цивілізації (маю на увазі санкці)
   
Не порівнюйте Україну зі світовим ізгоєм
вам до изгоя ... ну далеко в общем.
   
 шо,Філя Іванівна вже збанкрутіла?
   
вам до изгоя ... ну далеко в общем.
конечно уже далеко, а будет еще дальше, потому что мы движемся в разные стороны
   
Да. У нас вчера Медведев подписал. Госзакупки только наши.

Мы все понимаем, что это означает  :(
   
вам до изгоя ... ну далеко в общем.
В сенсі? Ми теж на когось напали, анексували чиюсь територію, ведемо пошленьку гібридну війну, розбомбили гуманітарний конвой на чужій території, розбомбили ринок з мирними мешканцями, безвідповідально оббрехали керівництво великої потужної країни?...
   
та дєл в тому, що окрім як купувати українські генерики і виходу немає.
На імпортні навіть генерики грошей то немає.
   
У нас прекрасные заводы! Это наше спасение! Но Минздрав-та еще махвия,они сожрали всех и сожруть кого угодно.
   
У нас прекрасные заводы! Это наше спасение!
Вот. Реальный украинский бизнес меня поддерживает. В отличие от записных патриотов.
   
Вот. Реальный украинский бизнес меня поддерживает. В отличие от записных патриотов.
То не записні і не патріоти. То невігласи, які не шарять в тому, але свої 5 копійок вставити мусять.
   
5 копійок. Від невігласів, ага.
Спростування міфів про міжнародні закупівлі

Цитувати
Сьогодні в Українському кризовому медіа-центрі відбувся прес-брифінг, де БФ “Пацієнти України” разом з партнерами з Центру протидії корупції та БФ “Діти з гемофілією” спростували міфи фармацевтичної мафії про міжнародні закупівлі. Згідно з інформацією Центру протидії корупції, лише 6% від загальної суми закупівель МОЗу складають національні фармпрепарати. За словами Ольги Стефанишиної, національним виробникам ніхто не заважає пройти прекваліфікацію ВОЗ, яка є основним критерієм якості для препаратів, що будуть закуповуватися через міжнародні організації.

Детально про те, хто блокує передачу закупівлі ліків міжнародним організаціям дивіться нижче в інфографіці.

   
Задолбали эти бахтеевские  трамадольщики и аналгинщики !

 Только вчера в новостях был репортаж что заводы травят молодежь наделали кадеиновых препаратов  на несколько поколений вперед , молодь варит из них Крокодил травится и гниет заживо. А этим тварям все мало  .
Из-за этих нариков, теперь эфедрин купить целая проблема  :X
   
главное, чтобы так как с автомобилями не получилось...
а ведь может...
поддержать лучше всего выделением денег заводам, а не запретом на импорт...
бо доживем до такого, что свои лекарства гавно, а импортных не купишь...
   
Из-за этих нариков, теперь эфедрин купить целая проблема  :X


эфедрин запрещен не только у нас, хотя штука хорошая, но во-первых крепко садит сердце, а во-вторых есть эффект привыкания, а это уже наркотик
   
ещё и вместо нормальных антибиотиков фальсификат какой-то выпускают, который нифига не лечит, а только "тренирует" микробы.
   
Пора захистити наших виробників як вже захистили ЗАЗ з їхніми Ланосами!
   
эфедрин запрещен не только у нас, хотя штука хорошая, но во-первых крепко садит сердце, а во-вторых есть эффект привыкания, а это уже наркотик

Ефект звикання нівелюється полегшенням симптоматики. Хронічні хвороби не лікуються - про це загальновідомо. А ефект звикання - ой як лякає. Совковий підхід - перетерпіть біль :(
   
вам до изгоя ... ну далеко в общем.
ну ваше гамно російських фармзаводов ніхто і не рівняє
Фармакопею вже всю у нас содрали ?
   
шо,Філя Іванівна вже збанкрутіла?
нет,только денег все мало  ;)

http://недостовірне джерело/articles/65927-hebrovskie-hebrivskie._meditsina_narkotiki_politika/print
   
А Нацагенція із закупівлі канцтоварів буде?
   
Не здатні конкурувати на вільному ринку? На фіг з поля!

от я вже 25 років щодня жеру тіроксін (щитовидка).
Є фармаківський 26 грн коробка на місяць.
І є німецький - утричі дорожчий.
Який я купуватиму, на свою пенсію?
Звісно, фармаківсьский.
А в аптеках одразу пропонують німецький, бо він дорожчий і
їм вигідніше продавати дорожчі ліки.


п.с.
різниці між фармаківським і німецьким хімікатом, -
колись пробував, - не помітив.


Останнє редагування: 3 грудня 2015 14:21:34 від Щек
   
нет,только денег все мало  ;)
Показати зображення...
http://недостовірне джерело/articles/65927-hebrovskie-hebrivskie._meditsina_narkotiki_politika/print
а вот интересно,насколько сейчас широко представлен "Фармак" в донецкой области,особенно на оккупированной части? ;)
   
Абстрагуючись від фармацевтики скажу таке:
  ось Ви Юрій, Marina, netivi, інженер (про болукана не говорю, видно, що людина дійсно колись вживала неліцензовані в гейропі препарати) що так сходу обісрали українську фармацевтику. Чим конкретно ви займаєтесь? Ви ж теж частинка українського ВВП. Скажіть. І я впевнений на 99%, що теж зможу це аргументовано обісрати.
   
свій ринок треба захищати.
Казочки про нєвідімую руку ринка, которая всьо отрєгуліруєт, то дєтская болєзнь посттоталітаризму.
Але протекція повинна бути з умом.
якщо пільги автопрому, то тільки під чітки зобовязання збільшувати локалізацію.
якщо протекція фармпрому, то тільки під жорстким прозорим контролем якості.
   
Почему в каждой "проблемной" ветке, где речь идет о внутреннем производстве, появляется какое-то стадо воинствующих пид...сов, мешающих все с говном? Была ветка про айтишников  - айтишники мудаки и тунеядцы, пусть валя нах. Была про науку и ученых - ученые мудаки и тунеядцы, тоже нахер. Фармацевты - туда же. Вы что, совсем ипанулись?
   
...К большому сожалению, отечественные лекарственные препараты чаще всего уступают заграничным аналогам. Иногда уступают очень сильно. Особенно когда речь идет о тяжелых заболеваниях типа онкологии. Они хуже действуют, они более токсичны, у них больше побочных эффектов. Но они дешевле – это правда. А импортные лекарства надо покупать за валюту. А при нынешнем курсе рубля и притом, что все деньги уходят на войну, закупать нормальные лекарства просто не на что. Вот в этом и состоит горькая правда, а всякие разговоры про отечественного производителя и что наше не хуже импортного – это болтовня и вранье. У государства есть куча денег на то, чтобы воевать и убивать чужих граждан, но нет денег, чтобы лечить и спасать своих.
весь текст http://echo.msk.ru/blog/oreh/1669678-echo/
   
Цитата: _ALeXX_UA
..К большому сожалению, отечественные лекарственные препараты чаще всего уступают заграничным аналогам. Иногда уступают очень сильно. Особенно когда речь идет о тяжелых заболеваниях типа онкологии. Они хуже действуют, они более токсичны, у них больше побочных эффектов. Но они дешевле – это правда. А импортные лекарства надо покупать за валюту. А при нынешнем курсе рубля и притом, что все деньги уходят на войну, закупать нормальные лекарства просто не на что. Вот в этом и состоит горькая правда, а всякие разговоры про отечественного производителя и что наше не хуже импортного – это болтовня и вранье. У государства есть куча денег на то, чтобы воевать и убивать чужих граждан, но нет денег, чтобы лечить и спасать своих.
Я теж думаю, що українське, в масі своїй гірше імпортного (наприклад китайського?). Я говорю, що Ви _ALeXX_UA, Ваші родичі, друзі не дартаньяни, а теж частина українського ВВП. І теж, напевно, гірше імпортного. Тобто -а судді хто?
   
Почему в каждой "проблемной" ветке, где речь идет о внутреннем производстве, появляется какое-то стадо воинствующих пид...сов, мешающих все с говном? Была ветка про айтишников  - айтишники мудаки и тунеядцы, пусть валя нах. Была про науку и ученых - ученые мудаки и тунеядцы, тоже нахер. Фармацевты - туда же. Вы что, совсем ипанулись?

Европу ругать нельзя, за это пожизненный эцих с гвоздями.
   
свій ринок треба захищати.
Казочки про нєвідімую руку ринка, которая всьо отрєгуліруєт, то дєтская болєзнь посттоталітаризму.
Але протекція повинна бути з умом.
якщо пільги автопрому, то тільки під чітки зобовязання збільшувати локалізацію.
якщо протекція фармпрому, то тільки під жорстким прозорим контролем якості.
курс доллара и евро к гривне,куда уж лучше защита отечественного рынка?не защиты они хотят,а монополию.взять тот же Креон и Панкреатин,разница в 3-4 раза.зачем и от чего защищать Панкреатин?
   
Абстрагуючись від фармацевтики скажу таке:
  ось Ви Юрій, Marina, netivi, інженер (про болукана не говорю, видно, що людина дійсно колись вживала неліцензовані в гейропі препарати) що так сходу обісрали українську фармацевтику. Чим конкретно ви займаєтесь? Ви ж теж частинка українського ВВП. Скажіть. І я впевнений на 99%, що теж зможу це аргументовано обісрати.

Я прихильник максимально ліберальної економіки. Працюю на експорт, приношу Україні валюту, плачу великі податки і зовсім не хочу, щоб на мої гроші фінансувались мутні контори а-ля Богатирьова.
Також, я хочу завжди мати доступ до якісних ліків і мати нормальний вибір. Якщо українські ліки будуть вигідними по ціні і якості - буду брати їх з радістю.

Якщо якийсь бізнес не може себе забезпечити без лобіювання і монополізації на рівні влади - то такий нежиттєздатний бізнес має вмерти і їм на зміну мають прийти нормальні підприємці.
Не потрібно нам ніякої допомоги від держави - просто не заважайте працювати!
   
ось Ви Юрій, Marina, netivi, інженер

я говорю про фальсифицированные препараты. а вы про что?
  вы ещё не столкнулись с инффекциями, резистентными к антибиотикам? ну и не приведи господи
   
Якщо якийсь бізнес не може себе забезпечити без лобіювання і монополізації на рівні влади - то такий нежиттєздатний бізнес має вмерти і їм на зміну мають прийти нормальні підприємці.
Не потрібно нам ніякої допомоги від держави - просто не заважайте працювати!


ну уже майже все виробництво і здохло. Невже треба добити все, щоб ви зрозуміли, що про абсолютно нерегульовану економіку то казочка?
   
ну уже майже все виробництво і здохло. Невже треба добити все, щоб ви зрозуміли, що про абсолютно нерегульовану економіку то казочка?

Тобто за кошти держави ми маємо підтримувати збиткові підприємства, з совковим керівництвом і кадрами, застарілою технологією і неякісною продукцією? Я правильно зрозумів?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія