Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Польща припинила транспортування російської нафти через нафтопровід "Дружба"

Просто у кацапов больше нет лёгкой нефти, чтобы разбавлять тяжелую сернистую Urals. Вся лёгкая сибирская нефть уходит в Китай за долги и кредиты.
   
А ці ЄСівські чемберлени срані ще рипаються з московитськими людоїдами якісь північні потоки будувати.
   
Беларусь планирует завозить нефть через порты Украины

В качестве альтернативных поставок российской нефти Беларусь рассматривает импорт через порты Украины и стран Балтии.
До конца года Беларусь планирует начать альтернативный России импорт нефти через порты стран Балтии или Украины. Об этом заявил во вторник, 23 апреля, заместитель гендиректора Белорусcкой нефтяной компании Сергей Гриб, сообщает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
 Эмбарго РФ на нефть: Беларусь готова увеличить поставки в Украину
Эмбарго РФ на нефть: Беларусь готова увеличить поставки в Украину
23 апреля 2019, 11:31
"Мы рассчитываем в этом году начать поставки", - отметил представитель БНК.

В то же время, заместитель председателя концерна Белнефтехим Владимир Сизов заявил, что российская нефть с повышенным содержанием хлорорганических соединений начала поступать в Европу и Украину.

"По результатам тех проб, которые отобраны на границе Республики Беларусь и Республики Польша, мы констатировали, что некачественная нефть уже поступила на территорию Евросоюза. Мы также обладаем оперативной информацией, что нефть с измененными характеристиками уже находится на территории Украины", - сказал Сизов.

Он добавил, что беларусская сторона "своевременно, когда констатировала проблему с качеством российской нефти у себя на НПЗ в Мозыре, в соответствии с соглашениями, которые есть у трубопроводных организаций, уведомила своих контрагентов".

Минск анализирует масштабы ущерба от поступления в страну нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений.

Некачественная нефть пока еще продолжает поступать в Беларусь.

Ранее в Беларуси заявили о приостановке экспорта нефтепродуктов в Украину, Польшу и страны Балтии.  (с)
   
Да уж..Похоже у  [KA]  случилась конкретная проблемка,которую конкретно не ждали
   
И что теперь будет с нашей посевной и уборочной ?
ВОт это меня больше всего волнует...
Беларусь возобновила поставки бензина в Украину


Поставки бензина и дизтоплива в Украину возобновлены частично

Беларусь частично возобновила экспорт светлых нефтепродуктов в Украину и Польшу. Об этом сообщил замглавы концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов, передает БЕЛТА.

По его словам, "Белнефтехим" принял решение частично удовлетворить частично потребности иностранных контрагентов, с которыми заключены контракты на поставку нефтепродуктов.

"Сейчас принято решение о поставке порядка 32 тыс. тонн дизельного топлива в направлении Украины, 8 тыс. тонн дизельного топлива в направлении Польши и порядка 10 тыс. тонн автомобильных бензинов также в направлении украинского рынка", - отметил Сизов.

Напомним, 23 апреля Беларусь приостановила экспорт бензина и дизеля в Украину из-за некачественной нефти из Российской Федерации. Кроме того, были остановлены поставки в Польшу и страны Балтии.

Позже сообщалось, что для обеспечения альтернативных поставок нефти Беларусь рассматривает возможность наладить импорт нефти через порты Украины.

"Либо балтийские порты, либо Одесса, либо комбинация таких поставок. Мозырский НПЗ находится ближе к Украине, то есть вполне возможно, что нефть будет идти через Украину", - отметил заместитель гендиректора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб.

2
Беларусь решила поднять тариф на транзит для российской нефти

https://www.рбк-укр/rus/news/nardepy-otkazalis-rassmatrivat-zakonoproekty-1556195311.html
   
К слову

Компании из США назначили штраф за нарушение санкций против «Роснефти

Продающая программное обеспечение Haverly Systems должна будет выплатить $75,4 тыс. штрафа за то, что совершила транзакции с корпоративным долгом «Роснефти» сроком более чем на 90 дней. Это запрещается санкциями Минфина США

...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/04/2019/5cc1c61d9a79475aeba767cb?from=from_main
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія