Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ЗАЭС тупо выключила энергоблок и поставила в резерв :X

Летом всегда что то отключают потому что нечем охлаждать

Дніпро пересох?
Треба сьогодні з'їздити глянути, а то мо' й правда пересох  :shuffle:
   
Атомна електростанція, і споживання, тобі піки зглажують інші станції, а атомна не може зглажувати. Тобі орінтир по мінімальному споживанні а не по піку чи середньому.

ага
таке в нас низьке споживання, що недавно аж по графіку хтіли електрику подавать, бо ТЕС перевантажені та не тягнуть
забув шкандаль?
   
Дніпро пересох?
Треба сьогодні з'їздити глянути, а то мо' й правда пересох  :shuffle:
уважаемый товарищ. Третьим контуром ЗАЭС является пруд - охладитель.
Просто не пишите там где ничего не смыслите. Не будете выглядеть такими идиотами
   
уважаемый товарищ. Третьим контуром ЗАЭС является пруд - охладитель.
Просто не пишите там где ничего не смыслите. Не будете выглядеть такими идиотами


Ще раз питаю - Дніпро пересох?
   
Показати зображення...
Ще раз питаю - Дніпро пересох?
вы вообще представляете себе какой это комплекс мероприятий включая общенациональное обговорення и может быть даже референдум, чтоб начать брать воду из Днепра?
   
вы вообще представляете себе какой это комплекс мероприятий включая общенациональное обговорення и может быть даже референдум, чтоб начать брать воду из Днепра?

Хух. Я ж недарма мапу показав!
Чому АЕС завше ставиться на березі природних водойм?
   
Показати зображення...
Ще раз питаю - Дніпро пересох?
от як ти вважаєш, нащо той пруд зробили?
   
Naitli ахметкобот?

какое охлаждение если жары нету, и ливни недавно по всей Украине прошли
никто ни про какие проблемы не говорил, выключили именно из-за ахметки, т.к. причину объявили из-за энергобаланса
т.е. иначе ахметка в пролете
и еще один на ремнот хотят поствить на 65 дней

при чем именно часто этим Запорожская балуется выключениями,
что подверждает что я выше писал, что она под ахметкой
   
Хух. Я ж недарма мапу показав!
Чому АЕС завше ставиться на березі природних водойм?
я что все еще не ответила на вопрос? Вы представляете себе какая температура воды в прудах охладителях летом? Я прекрасно представляю. Отвечайте
   
я что все еще не ответила на вопрос? Вы представляете себе какая температура воды в прудах охладителях летом? Я прекрасно представляю. Отвечайте

не пишите бред
во первых лето пока холодное, не может быть что ЗАЭС под такое не проектировали систему охлаждения
во вторых вода охлаждает ровно до тех пор пока она есть и меньше 100 градусов, это просто физика
   
ЗАЭС не предусматривает работы когда температура +22 градуса на улице  :lol:

такого бреда я еще не слышал
   

Чому АЕС завше ставиться на березі природних водойм?
это ложь.
Например на ЮУАЭС в качестве охладителя использовали глубокий каньон, который заполнили водой
Ну и посмотрите на другие более молодые аэс.
Чернобыльская тоже не на берегу реки. Вы там были?

Берется приток реки и строится дамба епт
   
я что все еще не ответила на вопрос? Вы представляете себе какая температура воды в прудах охладителях летом? Я прекрасно представляю. Отвечайте
звичайно, уявляю
Якщо той, що на мапі - на пару градусів вище, ніж у Дніпрі
Природознавство в школі не треба було прогулювать
   
не пишите бред
во первых лето пока холодное, не может быть что ЗАЭС под такое не проектировали систему охлаждения
во вторых вода охлаждает ровно до тех пор пока она есть и меньше 100 градусов, это просто физика
то есть вы не представляете. Я так и думала
   
ти пам'ятаєш істерику про самокатчиків-соросят? І не тільки ж на фупі, заповіднику свиней
ну я не можу за інших відповідати.
відповідаю за себе.
   
Чернобыльская тоже не на берегу реки. Вы там были?
:facepalm1:
Ну що ж Ви так підставляєтеся,га?

   
это ложь.
Например на ЮУАЭС в качестве охладителя использовали глубокий каньон, который заполнили водой

ну ось як так можна підставлятися?

   
:X

Показати зображення...

Правильно! Давно пора покончить с наследием совка
   
Naitli ахметкобот?
найтлі працює на південноукраїнській аес.
   
ну ось як так можна підставлятися?
так нащо роблять ті пруди, пал? чому не використовувати просто проточну річкову воду?
   
найтлі працює на південноукраїнській аес.

й при цьому не знає, що воду беруть з Південного Бугу?  :facepalm1:
   
й при цьому не знає, що воду беруть з Південного Бугу?  :facepalm1:

Знач працюе гардеробщицей
   
й при цьому не знає, що воду беруть з Південного Бугу?  :facepalm1:
пруди проточні?
   
Знач працюе гардеробщицей
точно ні. вона фізик за освітою.
   
Ще раз повторюю - АЕС недарма будують на берегах природніх водойм!
Нє, може вже пішла якась нова мода, я міг пропустить
Але це визначається у першу чергу саме необхідністю охолодження реактора (звичайно, не напряму)
Й так, на південноукраїнський  аес використали кар'єр у якості радіатора, але воду туди беруть з Південного Бугу, й площа водойми незрівннянна з прощаддю ставка у Запоріжжі
Тому що у Запоріжжі значну частину тепла відбирає Дніпро, й такого надвеликого ставка там не потрібно

Тому я й спитав - від чого перегрів, Дніпро пересох?



   
Ще раз повторюю - АЕС недарма будують на берегах природніх водойм!
нащо роблять відокремлені від річок пруди?
   
точно ні. вона фізик за освітою.

тоді це наддивно, не знати очевидних речей
подивіться на мапу Запоріжської АЕС. Ставок фактично на берегу Дніпра
А це означає, що, по-перше, він пов'язаний з Дніпром (між іншим, протоку добре видно на мапі)
По-друге, ставок охолоджується також за рахунок повітряної конвекції - вийдіть рано-вранці на берег Дніпра, відчуйте прохолоду
В третіх, там прямий зв'язок під землею за рахунок грунтових вод

Загалом - природня водойма грає неабияку роль у системі охолодження реактора, навіть якщо той зв'язок зразу у вічі не кидається
   
ну ось як так можна підставлятися?

Показати зображення...
ты совсем дурак???
   
хто небудь, спитайте цього довбня пала нащо роблять пруди
   
ты совсем дурак???
він ойтішнєг
   
нащо роблять відокремлені від річок пруди?

Площадь поверхности + если какой выброс,так он не пойдёт ( почти) в реку
   
й при цьому не знає, що воду беруть з Південного Бугу?  :facepalm1:
боже боже
взяли ручеек, который впадал в БУГ и перекрыли его дамбой.
впадал сука в буг!

потом построили еще одну дамбу и закачивают в искусственный водоем воду насосами из буга. эти два водоема не сообщаются.

все это наворотили, потому что зеленые не дали осуществить грандиозный проект затопления Буга и сторительства 6 энергоблоков
   
Забавный ход мысли у свидетелей секты Святого   Петра и служителей её за деньги! :D
 АЭС отлючил олигарх. против которых Зеленский объявил войну на политическое уничтожение...
 Отключил в виде демонстрации " кто в Украине хозяин,президенты приходят и уходят.а мы остаёмся и останемся..."
 А виноват всегда и во всем всё тот же Зеленский и 3/4 украинцев, не свидетелей секты Святого Петра! :D
Зачем ты несешь чушь? Ахметов не может "взять и отключить" АЭС без согласования с минэнерго.
   
Скоріше за все проблема в пальному. Це ще один маленький нюанс яким кацапи так неслабо тримають нас за яйця. Скоріше за все пальн того... закінчилося і треба йти до "країни агресора що веде війну" і жебрати пального. Ну а відповідь буде проста - дотримуйтеся мінських, зніміть санкції з того і того, відпустіть мудачука, та купа іншого бла бла. Коротше кажучи і тут срака повна.
   
все мелкие реки, впадающие в крупные, являются самыми полноводными именно в устье
находят подходящее место где можно впихнуть АЭС и перекрывают мелкую реку

очень старые аэс строили прямо с открытыми третьими контурами, но это давно в прошлом
   
потом построили еще одну дамбу и закачивают в искусственный водоем воду насосами из буга. эти два водоема не сообщаются.

природоведение таки не стоило прогуливать!
между бассейном в спорткомплексе и прудиком на берегу реки есть одна очень существенная разница!
подсказать?
дно прудика не бетонировано
это ответ на тему "не сообщаются"

И вторая разница: прудик под открытым небом и свободно обменивается теплом с окружающим воздухом. А протекающая рядом речка поступает точно так же
Мне кажется, для физика по образованию этого должно быть более чем достаточно.
   
Скоріше за все проблема в пальному. Це ще один маленький нюанс яким кацапи так неслабо тримають нас за яйця. Скоріше за все пальн того... закінчилося і треба йти до "країни агресора що веде війну" і жебрати пального. Ну а відповідь буде проста - дотримуйтеся мінських, зніміть санкції з того і того, відпустіть мудачука, та купа іншого бла бла. Коротше кажучи і тут срака повна.
на заэс 6 блоков.это очень овердохуя. там все время что то ремонтируется. но если вести целенаправленную антипрезидентскую компанию, то нужно использовать то, в чем вообще никто не шарит.

   
Розвину думку більш розгорнуто. Пального нема і не буде. Або ми здаємося або всі атомні скоро будуть в резерві. А вода, ахметов і інші дрібні фактори відступають на задній план.
   
природоведение таки не стоило прогуливать!
между бассейном в спорткомплексе и прудиком на берегу реки есть одна очень существенная разница!
подсказать?
дно прудика не бетонировано
это ответ на тему "не сообщаются"

И вторая разница: прудик под открытым небом и свободно обменивается теплом с окружающим воздухом. А протекающая рядом речка поступает точно так же
Мне кажется, для физика по образованию этого должно быть более чем достаточно.
ну, тогда назови мне обычную летнюю температуру в пруду
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія