Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ Грипп и антибиотики

Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

цікаво, фупчеги таку кількість ахінеї і на інші теми пишуть, не тільки про медицину?   :facepalm:

ну я розумію, можна не все знати, а на фіга з таким апломбом херню пороти?   :laugh:
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Разные, много общих, у разных людей протекает по-разному один и тот же вирус.
Напр. я, видя, что ребенок заболел странным вирусом начала принимать в первый же день своей болезни ремантадин - не угадала. Накрыло по полной с пятью днями дикого расколбаса. Начало накрывать мужа - ему дала уже амиксин - и о чудо...1 день t 38 и дальше улучшение. Значит, амиксин взял этот вирус.  Мужу вообще таким нельзя болеть - проблемы с легкими. Поэтом ждать "выработки собственных антител" я  не стала, так как выработка антител пришлась бы в аккурат на пневмонию....
Короче: есть противовирусные препараты.

у мужа взял вирус иммунитет а не амиксин.... амиксин  это убийца иммунитета на своем опыте Вам это говорю.... держитесь от него подальше.... поимеете много других болячек после его приема.... лучше для профилактики пусть муж употребляет пробиотики... если относительно недавно употреблял антибиотики... если микрофлора кишечника убита, особенно тонкого, в организм попадает очень много разного дерьма и может выстрелить потом в любом органе.... аллергией в том числе.....
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

цікаво, фупчеги таку кількість ахінеї і на інші теми пишуть, не тільки про медицину?   :facepalm:

ну я розумію, можна не все знати, а на фіга з таким апломбом херню пороти?   :laugh:

обоснуйте....
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

у мужа взял вирус иммунитет а не амиксин.... амиксин  это убийца иммунитета на своем опыте Вам это говорю.... держитесь от него подальше.... поимеете много других болячек после его приема.... лучше для профилактики пусть муж употребляет пробиотики... если относительно недавно употреблял антибиотики... если микрофлора кишечника убита, особенно тонкого, в организм попадает очень много разного дерьма и может выстрелить потом в любом органе.... аллергией в том числе.....

Ну значит это было чудо в тот конкретный раз. ПОтому что в другие разы до и после иммунитет мужа вирус за один день точно не брал. К сожалению.
Нет, перед той болезнью он не принимал атибиотики. Нам вот в мае опять же во время очередного бронхита дохтур с воплями втюхивала антибиотики - отбились....Так бы мы с его особенностью (рудиментарным легким) по пять раз в году пили бы эту отраву. Вот поэтому мне и показалось странным: нас всех так накрыр вирус, а муж им один день только болел фактически - и все это на фоне приема амиксина....И что самое главное - болел без обычного осложнения: бронхита. Совпадение ? :)
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

А как на счет горячего душа, ванны?
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

А как на счет горячего душа, ванны?

Во время высокой t ? нет, конечно: нагрузка на сердце.
Разве что теплая, приятная телу, чтобы спазм сосудов не случился. Ну и душ, конечно, не ванна.
Я так детю месяц назад 40 сбивала - скорая все равно долго бы ехала  :cray:
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Теплая вання и водка с перцам помогает только при переохлаждении, когда есть риск активизации собственной патогенной флоры.
А во время вируса это все до жопы.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Ну значит это было чудо в тот конкретный раз. ПОтому что в другие разы до и после иммунитет мужа вирус за один день точно не брал. К сожалению.
Нет, перед той болезнью он не принимал атибиотики. Нам вот в мае опять же во время очередного бронхита дохтур с воплями втюхивала антибиотики - отбились....Так бы мы с его особенностью (рудиментарным легким) по пять раз в году пили бы эту отраву. Вот поэтому мне и показалось странным: нас всех так накрыр вирус, а муж им один день только болел фактически - и все это на фоне приема амиксина....И что самое главное - болел без обычного осложнения: бронхита. Совпадение ? :)

у меня без амиксина за 1 день тоже проходило в самом начале после полного отказа от таблеток.... это абсолютно нормально считаю.... хотя если болит горло до сих пор пользуюсь фортезой и цинабсин инфлюцид для профилактики всей семье если ктото заболел.... малому 5 лет так и едем без вакцин всяких...
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

никаких водных процедур пока не станет лучше.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

обоснуйте....


та тут що не пост шедевр, а їх уже на 3 сторінки

врач поставіл гріп...  лікар не може точно визначити бактеріальну чи вірусну природу захворювання без лабораторії. Лабораторію треба днів три чекати, за той час хворий може дуба дати. Тому лікар призначає антибіотики на випадок бактеріальної природи, перестраховуєтся

нєту лєкарств протів вірусов - є, і специфічність їх не вища ніж у антибіотиків стосовно бактерій, і ефективність висока. У грипу надзвичайно швидко мутуючий вірус, тому доки епідемія не набуває загрозливих масштабів, саме проти грипу антивірусні застосовують не часто

гріп ето нічєго страшного - "еспанка" близько 100 млн людей забрала, 5% населення земної кулі, так нічєго страшного

ну і так далі
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

у меня без амиксина за 1 день тоже проходило в самом начале после полного отказа от таблеток.... это абсолютно нормально считаю.... хотя если болит горло до сих пор пользуюсь фортезой и цинабсин инфлюцид для профилактики всей семье если ктото заболел.... малому 5 лет так и едем без вакцин всяких...

это прекрасно, но я-то знаю, как у мужа это будет обычно с вирусом и чем закончится - поэтому и дала тяжелую артиллерию ! И почему-то помогло...Потому как для совпадения - как-то странно.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Вот интересно кто в теме из врачей отписался? Тут есть такие?
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Эхх помню был такой ЗЛОЙ правдан он больше по уже неживым так скать))

Останнє редагування: 9 листопада 2018 23:57:45 від tomat
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

паталогоанатом — лучший диагност.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

паталогоанатом — лучший диагност.
Лучший специалист)) Попробуй с трупом поговорить и установить диагноз ))
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Стоп! Возможно врач уловил хрипы в легких... Или признаки развивающейся ангины... тогда антибиотики оправданы.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Вон тут живому человеку целый ФУП не может договорится  как лечить , а тут безмолвный труп.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

"вскрытие покажет".
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

та и по интернету лечиться вредно для здоровья.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Стоп! Возможно врач уловил хрипы в легких... Или признаки развивающейся ангины... тогда антибиотики оправданы/quote]

в старт топике этого нет...... возможно там и рвота и расстройство конечно....
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Да и вообще жить вредно, можно умереть((
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

ну шо там с супругой? спит?
   
Re: Грипп и антибиотики

антибиотики и грипп?
кто-то юмором не обделен

почему?

может потому, что на третьи сутки вирус гриппа просаживает иммунитет и начинают выплывать бактериологические шняги по типау стафилококков?
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Ремантадин. Горло полоскати фурацеліном, дуже допомагає Ісла. Від кашлю провірений пертусин. Калинка-малинка, липовий цвіт, тепла постіль і сон.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

всегда веселит,как нарот себе диагнозы ставит "у мужа вирус'..
с какого у него вирус,асли вирус ,то какой... :lol:
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

ну позвони врачу этому и спроси, накера он назначил антибиотик
скажи жена боится, а я не знаю
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

всегда веселит,как нарот себе диагнозы ставит "у мужа вирус'..
с какого у него вирус,асли вирус ,то какой... :lol:
И, главное, перебирает лекарства против него (вируса, блд, неизвестного) , и друг-другу советуют и спорят про эффективность, мбугога, "мне помогает"
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

это прекрасно, но я-то знаю, как у мужа это будет обычно с вирусом и чем закончится - поэтому и дала тяжелую артиллерию ! И почему-то помогло...Потому как для совпадения - как-то странно.
Странно, спору нет. Ещё заячий помет, говорят,  помогает, уверен почему-то, что эффективность такая же (помогло, для совпадения странно)
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

ну позвони врачу этому и спроси, накера он назначил антибиотик
скажи жена боится, а я не знаю
Врач скажет
1) у этого гриппа часто бактериальные инфекции в осложнениях
2) да ну нахер два раза к вам ходить на осложнение
3) да не уверен я, что тут вирус, а состояние у больного так себе, лучше перебдеть
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Врач скажет
1) у этого гриппа часто бактериальные инфекции в осложнениях
2) да ну нахер два раза к вам ходить на осложнение
3) да не уверен я, что тут вирус, а состояние у больного так себе, лучше перебдеть

ну и все
это ж не армия
можно наказ не выполнять на свой страх и риск

зы
спросить конечно можно у сообщества
и у врача свои "страховки"
но по финалу - отвечает тот кто принимает финальное решение
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Врач скажет
1) у этого гриппа часто бактериальные инфекции в осложнениях
2) да ну нахер два раза к вам ходить на осложнение
3) да не уверен я, что тут вирус, а состояние у больного так себе, лучше перебдеть

У тебе словесный понос - прими смекту.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Поделитесь кто чем лечит простуду, грипп .
Эффективна только Реленца.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Кто чем лечит простуду, грипп? У жены температура, 38,5 Врач поставил диагноз ОРВИ и назначил кроме жаропонижающих,( парацетампол,) сироп, и еще антибиотик амоксил 500. Посмотрел в инет а там все в один голос твердят что антибиотики при вирусных заболеваниях не назначают ,,, Что делать? Пить или не пить, вот в чем вопрос.. Поделитесь кто чем лечит простуду, грипп . :cray:

Напевно має ще й бактеріальну інфекцію на фоні ослаблення організму у горлі. Амоксицилін це для якраз горла-ротової порожнини.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Ну шо там?
Грипп отличается от остальных вирусов тем что начинается мгновенно. Тебя чуть познобило. Ты еще не кашляешь и не чихаешь. Нет насморка, а температура внезапно и резко подскакивает до 40. И дальше имеет значение твой возраст. Я видела у своего ребенка на градуснике 41 в сентябре. Он спокойно ходил по квартире и даже ел. а я болела два года назад и чуть не умерла. 38,5 я еще как то переносила а 39 у меня была такая одышка страшная. С сердцем какая то фигня. Короче я за три дня выпила 5 пакетиков какого то чая с парацетвмолом. Который сбивал температуру до 38 ниже не сбивал. Вот и все лечение!. Через три дня температура упала до нормы как и положено. И еще две недели я не могла прийти в себя от слабости
Гриппом я болела наверное только два раза в жизни.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Антибиотик наверное собьёт температуру но и процесс выздоровления замедлит
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Ремантадин. Горло полоскати фурацеліном, дуже допомагає Ісла. Від кашлю провірений пертусин. Калинка-малинка, липовий цвіт, тепла постіль і сон.
я себе грипп представляю так - ты лежишь без задних ног под одеялом тебя трясет. Пьешь что то . Температура чуть падает. Засыпаешь. Потеешь. Радостно просыпаешься. Доползаешь до туалета если можешь. Минут 10 втыкаешь в телефон. На большее сил нет. Глаза закрываются. Снова спишь.
Никакое горло полоскать не можешь.
Грипп это такая температура что ты вообще только в горизонтальном положении можешь находиться
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Сходил в аптеку попросил что нибудь от гриппа , простуды дали азитромицин
пришел домой глянул в инет а это оказывается тоже силь-ный антибиотик((

 :facepalm1:

Останнє редагування: 10 листопада 2018 07:25:25 від medved
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

цікаво, фупчеги таку кількість ахінеї і на інші теми пишуть, не тільки про медицину?   :facepalm:

ну я розумію, можна не все знати, а на фіга з таким апломбом херню пороти?   :laugh:
я тебе не дуже здивую, якщо скажу, що якби тут відписувались виключно лікарі, особливо інфекціоністи, ахінеї було б не менше?
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

Антибиотик наверное собьёт температуру но и процесс выздоровления замедлит
наоборот, ускорит.
   
Re: ФЗВ Грипп и антибиотики

я себе грипп представляю так - ты лежишь без задних ног под одеялом тебя трясет. Пьешь что то . Температура чуть падает. Засыпаешь. Потеешь. Радостно просыпаешься. Доползаешь до туалета если можешь. Минут 10 втыкаешь в телефон. На большее сил нет. Глаза закрываются. Снова спишь.
Никакое горло полоскать не можешь.
Грипп это такая температура что ты вообще только в горизонтальном положении можешь находиться
я когда вижу такое состояние ребенка, что ни чай не лезет, ни горло нет сил полоскать, сразу покупаю антибиотик.
либо вызываю врача и сразу соглашаюсь на антибиотик.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія