Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

ТИ хочеш , щоб країна за місяць піднялася після того як ви її грабували десятиріччями ?

Главзебуїн пообіцяв - так чта починайте процвітать і не видєлувайтесь.
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Коломойский устроил вербальную интервенцию для того, чтобы ослабить курс гривны.  Ему это выгодно. А людасам скажут,  что это попередники
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Ну вот и приехали.

Объясняю для прихильники певної політсили. ОВГЗ можно выпускать годами, при условии что есть стабильный финансовый поток и подушка безопасности на всякий случай. Но самое главное что есть ДОВЕРИЕ к эмитенту, что он не кинет. И при Петре это все было. Была поддержка США и МВФ, т.е. возможность перекредитоваться если что, накопили некоторый запас по ЗВР. И Петр точно не собирался кидать МВФ.

И теперь, когда некоторые уважаемые люди, близкие к новому президенту, начинают в уважаемом финансовом издании западном п***а про ДЕФОЛТ, т.е. про что что надо кинуть МВФ и всех держателей долга, в том числе инвесторов ОВГЗ, инвесторы в эти самые ОВГЗ начинают немного "очковать". В итоге новые ОВГЗ не покупают, точнее пока еще покупают но гораздо меньше. А по старым нужно платить процент и тело. Без МВФ эти деньги сейчас можно взять только из ЗВР или средств правительства. У правительства средств не очень много, плюс перевыборы в раду буквально через месяц. ЗВР нацбанк просто так тоже сливать не будет. Точнее ему придется, когда курс к 29-30 подберется, но до этого вряд ли.

Остается только население и инвесторы в гривневый долг у которых можно забрать деньги понижением курса.
многолетний выпуск овгз с двухзначной ставкой, при росте экономики в 3% (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ), оттоке из страны валюты и инвестиций - это очередная схема понци и только.
альтернативное мнение на эту тему есть разве у манюпасов, из тех кто веровал во вторую францию в 2008 году и в доллар по 8 в 2013.

любой спекулянт и стервятник всю эту ситуацию отлично сечет, а все что их заботит, это вывести бабло до того как эта пирамида лопнет.
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Коломойский устроил вербальную интервенцию для того, чтобы ослабить курс гривны.  Ему это выгодно. А людасам скажут,  что это попередники
а кто, если не шоколадные папередники, перекредитовали старые долги со ставками до 20% в гривне и 9% (ДЕВЯТЬ ПРОЦЕНТОВ) в долларах?    :weep:  :facepalm:
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Та ти сьо ?  Це прямий наслідок розкрадання країни в попередні роки і десятиріччя. І ти зі своїм шефом доклав до цього багато зусилль..

Нытик-ЗЕфан,  у тебя все попередники виноваты?

Забывай. У нас уже почти как месяц закончилась эпоха зубожиння.  Готовься процветать
 Может скоро станешь миллионером. Гривневым  :laugh:


ТИ хочеш , щоб країна за місяць піднялася після того як ви її грабували десятиріччями ?

 (tu)
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

а кто, если не шоколадные папередники, перекредитовали старые долги со ставками до 20% в гривне и 9% (ДЕВЯТЬ ПРОЦЕНТОВ) в долларах?    :weep:  :facepalm:

Что тебя смущает в этих ставках? На тот момент это были практически ставки по депозитам для населения.

Но теперь,  почему то, и по 18% желающих взять нет
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Что тебя смущает в этих ставках? На тот момент это были практически ставки по депозитам для населения.

Но теперь,  почему то, и по 18% желающих взять нет
ничего, все отлично, долги государством спокойно обслуживаются, всем все платится. достаточно сравнить эти ставки с темпами роста экономики и бюджетных поступлений. хотя стоп..
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

ничего, все отлично,  долги государством спокойно обслуживаются, всем все платится. достаточно сравнить эти ставки с темпами роста экономики и бюджетных поступлений. хотя стоп..

 :lol:
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?
den

достаточно сравнить эти ставки с темпами роста экономики и бюджетных поступлений. хотя стоп..

Є ще інфляція
І плата за ризик ( зараз 5% для валюти)
До речі в валюті були по 7.25 навіть папери
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

ничего, все отлично, долги государством спокойно обслуживаются, всем все платится. достаточно сравнить эти ставки с темпами роста экономики и бюджетных поступлений. хотя стоп..

Мне кажется ты путаешь номинальный рост ВВП и реальный  рост ВВП.

Инфляция в Украине в 2018 была почти 10%. Плюс рост ВВП под 3%. Поэтому можно занимать под 9% в валюте
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Є ще інфляція
І плата за ризик ( зараз 5% для валюти)
До речі в валюті були по 7.25 навіть папери

+1

Опередил меня
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

дебо, тобі про ось це кажуть:
попит на овгз впав в 14 разів
не на 14%, а в 14 разів
розумієш?
минулого разу стояло 14 людей в черзі, а зараз 1
візуалізував?

хоча до кого я звертаюся - сємю-восємь - пісятвосємь

 :lol:

Молодці!
То може це я ОВДП розміщував під 9.75% у валюті маючи зростання 3% річних у гривні, га, прихильники певної політсили? Чи головне було "протриматися до виборів" у петрушок-гройсманів?
Ти рамси не попутав?
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Молодці!
То може це я ОВДП розміщував під 9.75% у валюті маючи зростання 3% річних у гривні, га, прихильники певної політсили? Чи головне було "протриматися до виборів" у петрушок-гройсманів?
Ти рамси не попутав?

 :lol:

Це не гілка... це свято якесь...
До речі, а які там відсотки по кредитах в США?...  :shuffle:
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Видно ЗЕфанов азам финансовой грамотности не учат. То облигации с акциями путают, то рост реального и номинального ВВП  :facepalm1:



   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Средний рост номинального ВВП в грн за 2015-2018 год составил 23% в год.   
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

всем все платится

 :lol:

   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

:lol:

Це не гілка... це свято якесь...
До речі, а які там відсотки по кредитах в США?...  :shuffle:
не знаю как нащот кредитов в сша, а вот по валютным депозитам даж в польше ставка 0,5% это счастье. в странах еврозоны вообще стремится к 0%.

понесу я наверное свои деньги в гройсмановки, у него выгоднее    (tu)  [ua]
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

не знаю как нащот кредитов в сша, а вот по валютным депозитам даж в польше ставка 0,5% это счастье. в странах еврозоны вообще стремится к 0%.

понесу я наверное свои деньги в гройсмановки, у него выгоднее    (tu)  [ua]

А с какой радости вы Украину с США сравниваете?

Сравнивайте сравнимое. Например с Турцией

   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

не знаю как нащот кредитов в сша, а вот по валютным депозитам даж в польше ставка 0,5% это счастье. в странах еврозоны вообще стремится к 0%.

понесу я наверное свои деньги в гройсмановки, у него выгоднее    (tu)  [ua]

Мабуть да...
Дехто на акціях МММ непогано заробив... :shuffle:
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

А с какой радости вы Украину с США сравниваете?

Сравнивайте сравнимое. Например с Турцией

как же интересно с человеком, который додумывает за меня мои посты только в путь.

я вообще то не со штатами сравниваю, если кто то не заметил, а со странами центральной европы, вроде польши словакии и литвы.
думаю имею на то основания. у нас же ведь цэевропа. уж после 5 лет петиной евроинтеграции то.
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

как же интересно с человеком, который додумывает за меня мои посты только в путь.

я вообще то не со штатами сравниваю, если кто то не заметил, а со странами центральной европы, вроде польши словакии и литвы.
думаю имею на то основания. у нас же ведь цэевропа. уж после 5 лет петиной евроинтеграции то.

С какой радости ты сравниваешь страны ЕС, которые провели реформы 15-20 лет назад, с нами, где еще даже нет рынка земли.

Я привел тебе доходность турецких облигаций.

Кстати, разобрался чем реальный от номинального ВВП отличается?
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Є ще інфляція
І плата за ризик ( зараз 5% для валюти)
До речі в валюті були по 7.25 навіть папери
ну как бы грести кредитное бабло с такой ставкой за риск это в долгосрочной перспективе несколько тупиковый путь не? да к тому же единственно возможный вариант.
можно было там кабмину нормальную фискальную политику проводить, резать там социал раздутый, снижать расходы на инфрастуктуру, там где она убитая в дым, выводить гос предприятия на самоокупаемость.

а не устраивать очередное предвыборное покращання жыття вжэ сьогодни за счет финансовых спекулянтов.
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Боже які 3ебіли дебіли  :facepalm:
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Или вы думаете, что на фоне заявлений про дефолт, доходность украинских облигаций должна упасть?
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

С какой радости ты сравниваешь страны ЕС, которые провели реформы 15-20 лет назад, с нами, где еще даже нет рынка земли.

Я привел тебе доходность турецких облигаций.

Кстати, разобрался чем реальный от номинального ВВП отличается?
ну у нас же 5 лет прошло после триумфа евроинтеграции. 5 лет власти чудовищно передовой реформаторной проевропейской парламентской коалиции.
думаю пришло время подбивать бабки.
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

С какой радости ты сравниваешь страны ЕС, которые провели реформы 15-20 лет назад, с нами, где еще даже нет рынка земли.

Я привел тебе доходность турецких облигаций.

Кстати, разобрался чем реальный от номинального ВВП отличается?
иисусе, эти прыжки с двухзначными значениями в обе стороны конечно невероятно увлекательное зрелище, уж не намекаешь ли на то что при падении номинального ввп ставки по казначейским бумагам уходили в минуса?

давай, просвети темного своим менторским менеджерским тоном    :laugh:
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

ну у нас же 5 лет прошло после триумфа евроинтеграции. 5 лет власти чудовищно передовой реформаторной проевропейской парламентской коалиции.
думаю пришло время подбивать бабки.

У нас прошло 5 лет с момента нападения РФ в Украину. За последние 4 года был заложен хороший фундамент того, чтобы страна научилась жить по средствам.  Очень надеюсь, что ЗЕБени не успеют его разрушить. 
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

иисусе, эти прыжки с двухзначными значениями в обе стороны конечно невероятно увлекательное зрелище, уж не намекаешь ли на то что при падении номинального ввп ставки по казначейским бумагам уходили в минуса?

давай, просвети темного своим менторским менеджерским тоном    :laugh:

Когда номинальный ВВП в гривне уходил в минус?  ;o
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?
den

ну как бы грести кредитное бабло с такой ставкой за риск это в долгосрочной перспективе несколько тупиковый путь не? да к тому же единственно возможный вариант.
можно было там кабмину нормальную фискальную политику проводить, резать там социал раздутый, снижать расходы на инфрастуктуру, там где она убитая в дым, выводить гос предприятия на самоокупаемость.

а не устраивать очередное предвыборное покращання жыття вжэ сьогодни за счет финансовых спекулянтов.

Кабмін і займався тим ( окрім інфраструктури, куди вкладав дофіга бабла)
Саме тому в нас гвалт "зубожіння"
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

До весны 2018 доходность украинских падала

   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

С какой радости ты сравниваешь страны ЕС, которые провели реформы 15-20 лет назад, с нами, где еще даже нет рынка земли.

Я привел тебе доходность турецких облигаций.

Кстати, разобрался чем реальный от номинального ВВП отличается?
интересно, а что мешало пете и самой реформаторской коалиции бпп+нф в истории провести все нужные реформы, и даже ввести рынок земли. популисты юльки? кацапы зeбилы? инопланетяне? рептилоиды?
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Кабмін і займався тим ( окрім інфраструктури, куди вкладав дофіга бабла)
Саме тому в нас гвалт "зубожіння"


+1000

Именно это людасам очень и не нравилось
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

интересно, а что мешало пете и самой реформаторской коалиции бпп+нф в истории провести все нужные реформы, и даже ввести рынок земли. популисты юльки? кацапы зeбилы? инопланетяне? рептилоиды?

Потому что они далеко не идеальные. И потому, что в коалиции были такие персонажи как Аваков (увы, других не было).

Но даже в этих условиях сделано больше чем за предыдущие 20 лет.  Надеюсь, что ЗЕБеня сможет переплюнуть Порошенко и провести все необходимые реформы.
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Шоколадные  барыни раскачивают банк  хотят заработать

+

И заодно насрать ЗЕ
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

интересно, а что мешало пете и самой реформаторской коалиции бпп+нф в истории провести все нужные реформы, и даже ввести рынок земли. популисты юльки? кацапы зeбилы? инопланетяне? рептилоиды?
Копати собі могилу? 70 відсотків населення проти... у селах, мабуть буде усі 90. Треба проводити роз'яснення-пояснення... я не знаю що.
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

На даний момент в обігу перебуває облігацій внутрішньої державної позики України, випущених як в попередні роки, так і цього року, на 770 млрд грн.

З них: 360 млрд грн – у власності українських банків; 337 млрд грн – в НБУ; 25,24 млрд грн – у юридичних осіб резидентів і 9 млрд грн – у фізичних осіб.

Але є ще одна категорія покупців облігацій Уряду – іноземні компанії. Їх ще називають іноземними інвесторами або нерезидентами.

Тільки з початку року нерезиденти придбали ОВДП на 40 млрд грн. При цьому, всього з початку року було випущено ОВДП на 147 млрд грн.

Так, якщо на початку 2019 року обсяг ОВДП в портфелі нерезидентів становив 1% від паперів в обігу, то вже в травні цей показник виріс до 5% від загальної кількості в обігу.

Облігації уряду України зацікавили іноземців в 2018 році, після скасування податку на доходи з них і підняття облікової ставки НБУ до 16%, яка спровокувала ріст дохідності ОВДП до 15-17% річних.

Тобто висока облікова ставка Національного банку зробила дорогим залучення кредитного ресурсу, відповідно виросла дохідність облігацій уряду, які він продає для погашення старих боргів.
   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Активна скупка нерезидентами облігацій внутрішньої державної позики з високою дохідністю здатна позитивно впливати на курс гривні лише в короткостроковій перспективі. Це ілюзія стабільності на короткий час. Її ціна: збільшення державного боргу і відкладена на недалеке майбутнє девальвація гривні.

Як це працює? Щоб іноземній компанії придбати українські ОВДП, їй потрібно завести в Україну валюту, продати її на міжбанку і вже за гривню придбати боргові папери Уряду.

В цей момент міжбанківський ринок наповнюється додатковим обсягом валюти, її пропозиція зростає, перевищуючи попит, відповідно курс гривні укріплюється.

Тобто, випускаючи на ринок ОВДП з надвисокою дохідністю і залучаючи валюту іноземних спекулянтів, Уряд укріплює гривню, закриває діри в бюджеті і створює ілюзію стабільності.

До росту економіки такі процеси не мають жодного і відношення.

В майбутньому, коли настане момент погашати високодохідні ОВДП, на ринку відбудуться зворотні процеси: нерезиденти обмінюватимуть на валюту великі обсяги гривні, яку вони отримають від продажу ОВДП, і виводитимуть за кордон капітали.

Відповідно, на ринку різко зростає попит на валюту і гривня девальвує. Так сталося влітку минулого року, коли інвестори виходили з ОВДП, які вони придбали на початку 2018 року. Процес девальвації в 2018 році яскраво видно на цьому графіку.

   
Re: Міжбанк. Пристібнулись, злітаємо?

Окрім того, для погашення боргу перед власниками ОВДП Уряду потрібно буде знайти додаткові обсяги гривні. Попередні рази гроші для погашення ОВДП Уряд позичав, розміщуючи нові папери.

Чому ОВДП під високі відсотки шкідливі для економіки України?

Висока дохідність ОВДП мотивує потенційних інвесторів не поспішати з інвестиціями в реальний сектор економіки України.

Для чого інвестувати в підприємства і нести політичні та економічні ризики, чекаючи повернення грошей 5-10 років, якщо можна придбати ОВДП Мінфіну і через півроку-рік-два отримати майже 19% річних дохідності?

Теж саме стосується внутрішніх інвесторів та банків, яким вигідніше інвестувати залучені депозити в ОВДП і отримати гарантований прибуток з мінімальними ризиками, ніж розвивати кредитування реального сектору і нести всі можливі ризики від популізму української влади і волатильності на міжнародних товарних ринках.

Источник: https://biz.цензор/r3128047
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія