Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Хотите купить твердотопливный котел украинского производства?

кпд классического камина меньше 15%

Так тож классического. Классика - то для декоративных каминов.
   
От такого, "всеядного" на будь-яке паливо я більше ні в кого не зустрічав.

http://www.termolitmash.com/index.php/production/kotel.html
   
Грабли, грабли и еще раз, грабли! Поговорите с поляками. Они все это проходили 20 лет назад – твердотопливные, дрова, бурый уголь… А надо, в первую очередь, энергосбережение! Современные стеклопакеты, утепление наружных стен и фундамента, термостат с программой на отопление. И, увы, альтернативы газу нет! Но, ИМХО, каждый должен сделать свои ошибки. А то что ни один украинский котел (в отличии от твердотопливных немецких) не обеспечивает нормативные показатели по выбросам оксида углерода (чадный газ, не углекислый), то что твердые частицы в атмосферу летят как дурные – так то фигня! Подумаешь, какая-то аллергия, "балувані"!
   
А надо, в первую очередь, энергосбережение! Современные стеклопакеты, утепление наружных стен и фундамента, термостат с программой на отопление. И, увы, альтернативы газу нет!

це все добре... але ж в результаті  падає споживання газу й постачальники втрачають прибутки -отож вони піднімають ціни.
я вже все давно зробив  - але змушений платити  все більше й більше
   
я вот не знаю стосовно котлів твердопаливних. зараз з твердим паливом важкувато буде. краще обирать електричний обігрів. https://uden-s.org/uk/ ось на цьому сайті знайдете те що треба. наш відчизняний виробник і якість і гарантія 5 років (tu)  :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 3 гостей
 
Повна версія