Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

постанова КМУ - отопление без счетчиков с учетом наружной температуры

Реальный дибил. В Украине десятки городов отказавшихся от центрального отопления. Полностью. Не вижу там ни экологической катастрофы не разрушеных взрывами домов.

Такое может писать только или мразь заинтересованая или просто пидар

Нікчемні аргументи мінстецівських ботів . По пунктах
1. Хоче облгаз отримувати абонплату за доступ до мережі - жай зробить таку мережу як потрібно мені . Але якщо я ту мережу перероблю за своє бабло під індивід. Опаленння - облгаз хай іде нах.
2. Менше споживання газу - краща екологія . Інд . опалення економить газ , кошти , значить споживає меньше газу значить екологія краща .
3. Область  жкх до облгазу ніякого відношення немає . Обл газ -не залежна ні від кого кантора . А те що загнеться теплокомуненерго - туди йому і дорога . Нєфіг в 10 раз ціни накручувати .
   
Нікчемні аргументи мінстецівських ботів . По пунктах
1. Хоче облгаз отримувати абонплату за доступ до мережі - жай зробить таку мережу як потрібно мені . Але якщо я ту мережу перероблю за своє бабло під індивід. Опаленння - облгаз хай іде нах.
2. Менше споживання газу - краща екологія . Інд . опалення економить газ , кошти , значить споживає меньше газу значить екологія краща .
3. Область  жкх до облгазу ніякого відношення немає . Обл газ -не залежна ні від кого кантора . А те що загнеться теплокомуненерго - туди йому і дорога . Нєфіг в 10 раз ціни накручувати .

Вы дебил ?
Для полного перехода необходимо полностью заново сделать  сеть к многоэтажным домам
Существующая рассчитана только на газплиту

Потому и прекратили устанавливать индивидуалку несколько лет назад

Насчет экология тоже смешно - вы соседу, а он вам - направляет продукты сжигания газовой смеси
 
   
Вы дебил ?
Для полного перехода необходимо полностью заново сделать  сеть к многоэтажным домам
Существующая рассчитана только на газплиту

Потому и прекратили устанавливать индивидуалку несколько лет назад

Насчет экология тоже смешно - вы соседу, а он вам - направляет продукты сжигания газовой смеси

Прекратили думается потому, что занесли куда нужно, чтобы не терять кормушку.
Интересно что в Житомире Ужгороде, Херсоне и Цурюпинске существующие газовые сети как-то справляются.

Вот лично Я готов платить дороже и нюхать выхлопы соседских котлов, только бы не пользоваться услугами мудаков.
Которым хер дозвонишься, у которых уже 25 лет над теплотрассами зимой растет зеленая трава, которым хер заплатишь напрямую через интернет, более того, у них зачастую даже сайта нет где можно было-бы им написать что у них вода горячая херачит из колодца.


Останнє редагування: 22 грудня 2015 11:06:03 від exe_zp
   
платящих через интернет я бы расстреливал

мало того что приходится ВРУЧНУЮ разносить ваши платежи
так еще
вы же в назначении платежа пишите - За тепло или за тепло иванову
хер потом найдешь нужный лицевой счет

потом бегаете и ищите свои деньги
повбивав би
   
Вы дебил ?
Для полного перехода необходимо полностью заново сделать  сеть к многоэтажным домам
Существующая рассчитана только на газплиту

Потому и прекратили устанавливать индивидуалку несколько лет назад

Насчет экология тоже смешно - вы соседу, а он вам - направляет продукты сжигания газовой смеси

+1
поэтому и всепрапальцы крычать про нызьку калорийнисть газу,
а реально тиск в мережи малий, газова смесь з воздухом херово горыть
   
платящих через интернет я бы расстреливал

мало того что приходится ВРУЧНУЮ разносить ваши платежи
так еще
вы же в назначении платежа пишите - За тепло или за тепло иванову
хер потом найдешь нужный лицевой счет

потом бегаете и ищите свои деньги
повбивав би

Ояебу. Не можете сами, отдайте аутсорсерам.
Бля, в Запорожье нужно вам звонить и диктовать по телефону цифры со счетчиков горячей воды, это писдец кокой-ты.
   
Нікчемні аргументи мінстецівських ботів . По пунктах
1. Хоче облгаз отримувати абонплату за доступ до мережі - жай зробить таку мережу як потрібно мені . Але якщо я ту мережу перероблю за своє бабло під індивід. Опаленння - облгаз хай іде нах.
2. Менше споживання газу - краща екологія . Інд . опалення економить газ , кошти , значить споживає меньше газу значить екологія краща .
3. Область  жкх до облгазу ніякого відношення немає . Обл газ -не залежна ні від кого кантора . А те що загнеться теплокомуненерго - туди йому і дорога . Нєфіг в 10 раз ціни накручувати .

при дубарини -30 вси катлы тупо встануть, бо газа в мережи не стане,
реально мережи надо переробляти
   
Ояебу. Не можете сами, отдайте аутсорсерам.
Бля, в Запорожье нужно вам звонить и диктовать по телефону цифры со счетчиков горячей воды, это писдец кокой-ты.

ну что ?
я также звоню в водоканал

в чем проблема позвонить или сказать старшей дому ?
   
ну что ?
я также звоню в водоканал

в чем проблема позвонить или сказать старшей дому ?

Это ужасное уродство, потому что.
Хотите оперативных данных - делайте сайт, не хотите рассылайте почтой платежки.
   
Я б дозволив індивідуалку на будинок
Або електричні
При умові що будинок відєднаний від тец
   
еще раз
у голландцев есть право выбора
у украинцев, такого права нет а есть право башлять наебиэнерго

пс, после Ужгорода - смог отменяется, как и разрушенное жкх  :lol:


еще раз повторю для работников наебиэнерго  ;)
пс, возле меня, рядом Светловодск и который ~30% уже отказался от местного наебиэнерго и массово переходит на индивидуалку  ;)
   
еще раз
у голландцев есть право выбора
Нету))), это как повезет с домом - либо установлены системы индивидуального учета, либо как мы, где разводка как и в Украине - вертикальная, платим по счетчику на весь дом, нам не выгодно вообще - т.к. в спальне совершенно не включаем батарею, в гостинной, гостевой - когда чувствуем что холодно, но эта зима настолько теплая, что дверь на балкон практически всегда открыта (не строят здесь панельных домов, и кирпич - только керамический). Платим "по среднему" согласно использованного за прошлый год (ежемесячно), в начале следующего года происходит перерасчет и либо мы доплачиваем, либо возвращают переплату.
На мой взгляд, самая большая проблема в Украине это расходы, которые теплоэнегетики перекладывают на людей - это потери тепла при транспортировке, и им до фени экономия. Например, в микрорайоне, где живет мой сын, все теплотрассы проложены поверху, трубы БЫЛИ обмотаны стекловатой, рабицей и когда-то зацементированы. Наш народ всегда найдет куда применить халявные стройматериалы, поэтому процентов 30 труб  - без всякой изоляции. и кто кому доктор?
   

в чем проблема позвонить или сказать старшей дому ?
кому???
   
Десятки отказавшихся городов в студию
Нащет 10-ка не скажу. Самый показательный пример Ужгород. Полностью отказались от центрального.
Кстати, в Грузии тоже полностью ликвидировано центральное отопление в городах - "ипитесь, как хотите" :K

Но в Виннице строятся  твердотопливные котельные для центрального отопления. Так что тут не всё так однозначно.

Останнє редагування: 22 грудня 2015 12:36:16 від птах Сорока
   
Это ужасное уродство, потому что.
Хотите оперативных данных - делайте сайт, не хотите рассылайте почтой платежки.

у нас платежки разносят старшие по домам
и что ?

вводить вручную показания счетчиков (зачастую каракули) с этих платежек ?
лучше уж по телефону
   
кому???

в каждом доме жильцы избирают старшую по дому (или старшего)
она разносит корешки и собирает показания квартирных счетчиков
если общедомовой счетчик - мы снимаем показания в ее присутствии и с ее подписью

за это ей положены льготы

у вас разве не так ???
   
еще раз повторю для работников наебиэнерго  ;)
пс, возле меня, рядом Светловодск и который ~30% уже отказался от местного наебиэнерго и массово переходит на индивидуалку  ;)

я им сочувствую
по деньгам сейчас тоже как платить тепловикам
   
1) надо переложить все газовые сети - тк существующие рассчитаны на газплиту
2) экология станет вообще хуевой
3) загнется целая отрасль жкх - и восстановить ее не удастся


вы этого хотите ?

я не беру мелочи вроде периодически взрывающихся котлов из-за нашего разгильдяйства

1) херня полная.
2) с буя?
3) к ипеней матери! меньше будет левого газа, который за капейки отдается олигархам

про взрывающиеся котлы - эт вааще пэстня!
   
Десятки отказавшихся городов в студию

Или ты п***а

PS
В Украине альтернативы централизованному отоплению НЕТ

вот те на вскидку по Житомирской области: Андрушевка, Овруч
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія