Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

Зараз дивлюсь багато її по акції

В сільпо наприклад зі вчора




і ось

   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

Купив  Нормальна
   
для лохів
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

На базарі тож 150 за кіло
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?
LAR

Кто-то купил два ведерка  B-)
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

для лохів

Лікар порадив істи
Там заліза багато :)
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

начали выращивать чернику, голубику, жимолость, малину и другие большими объемами как бизнес. в будущем думаю цена может быть меньше. в принципе считаю что если кто то это направление развивает... это гут. платим своим. в принципе чтобы сбить оскомину... можно сесть в машину, проехать в беларус, на день забуриться  в лес... отъесться черники  на целый год и домой  :)
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

Тю, в велмарті по 140 без акції вже з тиждень.
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

Тю, в велмарті по 140 без акції вже з тиждень.

хороший магазин велматром не назовут  :gigi:
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

начали выращивать чернику, голубику, жимолость, малину и другие большими объемами как бизнес. в будущем думаю цена может быть меньше. в принципе считаю что если кто то это направление развивает... это гут. платим своим. в принципе чтобы сбить оскомину... можно сесть в машину, проехать в беларус, на день забуриться  в лес... отъесться черники  на целый год и домой  :)
С радиацией

Зачем так далеко? Лучше сразу в Чернобыль
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

С радиацией

Зачем так далеко? Лучше сразу в Чернобыль

ну да.... есть сомнения? берите дозиметр.
   
На базарі тож 150 за кіло
На нашем базаре 90-120
Беру  :weep:
   
1 уп 750 г. лол.
   
Брав і за 400, але по 200-250 грм. На ЗУ продають зараз по 50 грн стакан 300 грм
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

начали выращивать чернику, голубику, жимолость, малину и другие большими объемами как бизнес. в будущем думаю цена может быть меньше. в принципе считаю что если кто то это направление развивает... это гут. платим своим. в принципе чтобы сбить оскомину... можно сесть в машину, проехать в беларус, на день забуриться  в лес... отъесться черники  на целый год и домой  :)
Точно чернику выращивают? Ее ж только тетки на улице баночками продают.
Магазинная голубика мне сладко-никакая, по сравнению с черникой. Есть у меня на даче один сорт с кислинкой, но в этом году вообще не уродил
   
беру за таку ціну і дешевше, на ринку. є вже своя, але ще мало.
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

borówka - 15 злотих за кг.
15*7,3=110 грн.
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

ну да.... есть сомнения? берите дозиметр.
Дозиметр не поможет
Он может показать норму, но радионуклиды будут внутри невидимы
Что и происходит сейчас в зоне
Сталкеры показывают на собственных примерах. Но мало кто рискует кушать местные яблоки и ягоды. Знаю только двоих
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

Борувки. Тому що ростуть в борах,  бір - сосновий ліс.
Лохину напарюють лохам.
   
не купую. Свою збираю. З куща.
ось - минулого літа лише посадила



Якщо чесно - ажіотажу (і захмарної ціни) не розумію.. Є купа ягід, смачніших, кращих, дешевших..
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

В Англії - 12 фунтів за кіло. 450 гривень
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

Морожена по 5 фунтів.
   
не купую. Свою збираю. З куща.
ось - минулого літа лише посадила



Якщо чесно - ажіотажу (і захмарної ціни) не розумію.. Є купа ягід, смачніших, кращих, дешевших..

На торфі??

Їй потрібен кислий грунт.

рН 5-5,5  :-)o
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

не купую. Свою збираю. З куща.
ось - минулого літа лише посадила



Якщо чесно - ажіотажу (і захмарної ціни) не розумію.. Є купа ягід, смачніших, кращих, дешевших..

не думаю что есть ажиотаж, просто в сезон каждый  по стаканчику/килограмчику купит... вот и разойдутся запасы. если абрикосы... которые в сезон под ногами валяются на рынке за 50 кг и выше продают часто и есть желающие купить... то извините сколько же должна стоит черника?
   
У меня два куста на селе растут уже ведро собрал , и ещё будет...
В этом году она какая то большая вродила
   
не думаю что есть ажиотаж, просто в сезон каждый  по стаканчику/килограмчику купит... вот и разойдутся запасы. если абрикосы... которые в сезон под ногами валяются на рынке за 50 кг и выше продают часто и есть желающие купить... то извините сколько же должна стоит черника?
Абрикос в этом году в киевской области очень мало.неурожай.
Поэтому и цена такая на абрикосы.
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

Точно чернику выращивают? Ее ж только тетки на улице баночками продают.
Магазинная голубика мне сладко-никакая, по сравнению с черникой. Есть у меня на даче один сорт с кислинкой, но в этом году вообще не уродил

думаю топовые и многогектарные культуры сейчас: черника, голубика, ежевика, малина.   ставка на них, спрос соответстенно есть ( мне так кажется)
   
На торфі??

Їй потрібен кислий грунт.

рН 5-5,5  :-)o
В этицентре покупаешь мишок в 50кг кислого грунта и будет тебе счастье...раз в год на ведро воды чуток лимонной кислоты добавляет и раз в год ведро воды выливаешь голубике хватает такой подкормки .
   
не купую. Свою збираю. З куща.
ось - минулого літа лише посадила



Якщо чесно - ажіотажу (і захмарної ціни) не розумію.. Є купа ягід, смачніших, кращих, дешевших..
А мне нравится , я ото тарелочку наберу себе и футбольчик смотрю .
Для зрения кстати неплохая .
   
На торфі??

Їй потрібен кислий грунт.

рН 5-5,5  :-)o
звісно. Ізольована траншея з повним фаршем - місяців зо два готувала, сплювалася вся (бо кущі подарували, сама б на то не позарилась)
А зараз тільки поливай та підкислюй, як замаякують:)
(все одно малину-суницю-шовковицю люблю більше:)
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

Абрикос в этом году в киевской области очень мало.неурожай.
Поэтому и цена такая на абрикосы.

ну.... киевскя область не абрикосная. может быть сейчас больше.....  но раньше пока не доберешься до черкасской области... абрикос почти не было.  урожай и в черкасской не очень, но как бы местами.  тем не менее тут одно дерево и под деревом засыпано абрикосами... а рядом дерево нет.  Дорогие фрукты на самом  деле... которые тоннами выбрасываются.  поэтому цена на более редкие чернику и наподобии... в принципе  как по  мне норм.
   
В этицентре покупаешь мишок в 50кг кислого грунта и будет тебе счастье...раз в год на ведро воды чуток лимонной кислоты добавляет и раз в год ведро воды выливаешь голубике хватает такой подкормки .
насправді отого мішка на 50 кг - то ні про що.
В мене було мішків 8 (на три кущі), то збирала ще по окрузі хвойний опад, стружку з сосни добавляла і ще кожної осені тре підсипати.
   
В этицентре покупаешь мишок в 50кг кислого грунта и будет тебе счастье...раз в год на ведро воды чуток лимонной кислоты добавляет и раз в год ведро воды выливаешь голубике хватает такой подкормки .

Яких там раз в год?

Кожен місяць...

І навіть не лимонну кислоту, а оцет та сірчану.

Плюс всі компоти, які прокисли... Навіть квас можна хлібний домашній...   :-)o .
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

можно сесть в машину, проехать в беларус, на день забуриться  в лес... отъесться черники  на целый год и домой
А радіація?
   
насправді отого мішка на 50 кг - то ні про що.
В мене було мішків 8 (на три кущі), то збирала ще по окрузі хвойний опад, стружку з сосни добавляла і ще кожної осені тре підсипати.

+10000000  :-)o

Вище писав... Плюс сірку гранульовану підсипати.

Лохина для тих, у кого город на болоті...


А якщо ні, то простіше жимолость... їй не треба таку кислоту...   :-)o
   
вже наморозила по 180  :(
   
Re: А ви купуєте лохину за 150 грн кіло по акції?

В мене росте якась хуета за будинком, вдвиче більша за черніцю, смачна, та вона болото любить. Заливати весь час треба.
   
В этицентре покупаешь мишок в 50кг кислого грунта и будет тебе счастье...раз в год на ведро воды чуток лимонной кислоты добавляет и раз в год ведро воды выливаешь голубике хватает такой подкормки .
я ще поїхала на буд.ринок, де дошки рзпилюють і мішки з сосновою тирсою кпила. 5гривень мішок. я щось не дуже цю ціну зрозуміла, бо десь стільки ж сам мішок коштує, тому дала їм 10 гр/мішок, і висипала в ями, коли лохину садила. садила минулої одені, на 3 з 4 були ягоди, і ще є. вони не одномоментно достигають.
   
насправді отого мішка на 50 кг - то ні про що.
В мене було мішків 8 (на три кущі), то збирала ще по окрузі хвойний опад, стружку з сосни добавляла і ще кожної осені тре підсипати.
підкислити грунт взагалі проблем немає - можна чим завгодно. і добрива саме для лохини є

   
Якщо чесно - ажіотажу (і захмарної ціни) не розумію.. Є купа ягід, смачніших, кращих, дешевших..
діти їх люблять. починаючи з 1 року.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія