Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Корабль РФ таранил наш буксир ВМС Украины который сопровождали малые бронированные катера





Рыжий господин игнорирует плешивого карлика.

https://www.УНІАН/m/world/10359240-z-yavilisya-foto-sumnogo-putina-povz-yakogo-prohodit-ignoruyuchiy-yogo-tramp.html
   
ти думаєш?
ок коли  екіпажі 3х кораблів повернуться в УА
тоді я зможу  погодитися.

а то твої лозунги
не дуже узгоджується з реальністю

позвольте полюбопытствовать, а когда вы так согласно соглашались с криками о ганьбе, что украински моряки не приняли последний бой,
що потрібно навчитись не здаватись без бою у масштабно мілких конфліктах в тот момент для вас было бы лучше,
если бы эти кораблики пустили на дно вместе с экипажами?
   
без сумніву,
хоча в мене є багато питань, які в його логіку внесуть тріщини.
не думаю, что доктор вам запретил двигать пальцами. Пишите, мы почитаем. Более логично изложите-  честь вам и хвала.
   
Меня упрекнут в том, что романтик и идеалист. Но знаю и готов спорить, что до первого февраля парни будут дома. Морское международное право суть основа основ и на нее срать не получится. пи3дюль неиллюзорный придет от английцев и амеров, они особенно на "зе лов он зе си" повернуты.
   
Меня упрекнут в том, что романтик и идеалист. Но знаю и готов спорить, что до первого февраля парни будут дома. Морское международное право суть основа основ и на нее срать не получится. пи3дюль неиллюзорный придет от английцев и амеров, они особенно на "зе лов он зе си" повернуты.

а когда рассеяне заявили, что введут ограничения для иностранных кораблей, маршрут которых будет пролегать по Северному морскому пути,
то просто не осознали какой большой мешок с 3,14здюлями, они развязывают
   
Тайрас, умные древние китайцы рекомендовали идти к берегу речки. И внимательно смотреть на проплывающее.
   
Тайрас, умные древние китайцы рекомендовали идти к берегу речки. И внимательно смотреть на проплывающее.


patience, my friend, patience
   
Про Великий Северный Морской Путь. Он не нужен никому, кроме самих кацапов . Которые стонут, дорого, но нечто туда тянут. Хоть и не большое, но население поддерживать необходимо.
   
Про Великий Северный Морской Путь. Он не нужен никому, кроме самих кацапов . Которые стонут, дорого, но нечто туда тянут. Хоть и не большое, но население поддерживать необходимо.

ні, вже в цьому році пройшов першй конетнерогвоз
глобальне потепління
на 3 тис. кілометрів ближче
   
Мда, хотіли просто продемонструвати перед засіданням в ООН по Азовському та Чорному морях, що кацапи не пропускають наші кораблі, але кацапи вирішили плюнути в пику вождю.
   
ні, вже в цьому році пройшов першй конетнерогвоз
глобальне потепління
на 3 тис. кілометрів ближче
откуда куда?
   
не знаю , было или не было

Всі активні події (таран українського буксиру вранці 25.11.18 на шляху до Керченської протоки) та потім (ввечері 25.11.18) обстріл українських кораблів та наступне захоплення відбувалися в Чорному морі.
Тобто ситуація з таранами, обстрілами і захопленням ніякого прямого юридичного відношення до сумнозвісної угоди 2003 року щодо Азовського моря та Керченської протоки не має.
Ось чому все це досить гостро сприйнято на Заході:
це напад на військові кораблі у відкритому морі, на яке розповсюджується Конвенція з морського права, у перший раз (таран) - в окупованих територіальних водах України у берегів Кримського півострову, що беззаперечно; в другий раз (обстріл та захоплення) - за межами територіальних вод.

   
откуда куда?

   
Показати зображення...
да, так по любому крепко ближе. Я не знал даже, что северным путем ходят в Китай.
   
Багато хто сміється з куйла в Аргентині, але дивлячись на його іпало в Аргентині я чітко розумію, що він йопнутий (с) і нас чекають важкі часи
   
да, так по любому крепко ближе. Я не знал даже, что северным путем ходят в Китай.

в цьому році пройшов перший контейнеровоз
   
Багато хто сміється з куйла в Аргентині, але дивлячись на його іпало в Аргентині я чітко розумію, що він йопнутий (с) і нас чекають важкі часи

там всі йобнуті, ну і плюс ще наші гниди
   
Alexander Kovalenko
7 год ·
“Россия будет таранить корабли НАТО, если они войдут в Азовское море” (с)

Ок.

Два российских ПСКР таранили в Керченском проливе в разы меньший по габаритам украинский буксир и получили серьезные повреждения. На мой взгляд, если они начнут таранить корабль НАТО, то могут и вовсе затонуть.
   
Alexander Kovalenko
7 год ·
“Россия будет таранить корабли НАТО, если они войдут в Азовское море” (с)

Ок.

Два российских ПСКР таранили в Керченском проливе в разы меньший по габаритам украинский буксир и получили серьезные повреждения. На мой взгляд, если они начнут таранить корабль НАТО, то могут и вовсе затонуть.

наверное хуйло хотело это трампу сказать когда ждало трампа под дверью
   


Всі активні події (таран українського буксиру вранці 25.11.18 на шляху до Керченської протоки) та потім (ввечері 25.11.18) обстріл українських кораблів та наступне захоплення відбувалися в Чорному морі.
...
!!! Додаю не карту, а схему (без точних координат) - просто для ілюстрації та розуміння.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1780474785415060&set=a.186833604779194&type=3

Таке враження, що без мислевірусів жодного посту (слова, телесюжету) вже не з'являється. Начебто правильно пише, але хто йому карту малював? Там кордони (тер.море) по по Азову накидані. І так старанно.

ПС І ще - зараз помітив. Навколо Тамані тер.море 12миль не наведене. Співпадіння?
Та ні. "..просто для ілюстрації та розуміння..."

Останнє редагування: 1 грудня 2018 10:22:15 від BeeBumble
   
Ну, почало вимальовуватися.
хуйло вирішив тишком-нишком заблокувати Азовське море, "ісподтішка" і класти на усі домовленності.
Швидш за все розвідка, чи СБУ дістали інформацію про це.
Таким чином катери та буксир просто поїхали перевірити наскільки відповідає реальності відмороженість хуйло, "прощупати". Україна дістала підтвердження, одночасно й підняла тему на порядок денний у світовій політиці.

версія годиться.

чи не можна було прощупати це якось дешевшим способом? дешевше ніж втрата 2 кораблів, 1 судна з екіпажами?
так прощупувати, то скоро флоту не лишиться

і чи передбачався командуванням саме такий фінал прощупування?

тут я бачу 2 варіанти
а) "розмін пішака" - командування ВМФУ від початку планувало прощупати москалів шляхом "здачі" кораблів+екіпажів. Така свого роду гра в піддавки. Виставити себе жертвою щоб мати інформ.привід поволати про це на міжнародному рівні. Ну чо, можна і так. Аби лише це спрацювало.

але НМД використання армії і флоту в стилі "здача пішака" має вкрай негативні наслідки для бойового духу.

і поки що не видно сейрозних рез-тів на міжнар. рівні. Суто говорильня і deep concern. Та й невідомо чи є в світу ще методи тиску на РФ (крім воєнного шляху)

б) "просер" - втрата кораблів і полонення екіпажів стало несподіванкою для командування ВМФУ і політ.керівництва. "ой ой ой, а що ж ці паскудні кацапи віджали у нас, ми ж такого сценарію не передбачили".

ВС до цього всього має 3-рядне відношення. Можливо імпровізація по ходу подій. Або Петю _хтось_ до цього змушував, і він типу формально зробив цей ВС, але вкрай "ріденький" тобьто формлаьно ніби є а практично майже нема.

   
позвольте полюбопытствовать, а когда вы так согласно соглашались с криками о ганьбе, что украински моряки не приняли последний бой,
що потрібно навчитись не здаватись без бою у масштабно мілких конфліктах в тот момент для вас было бы лучше,
если бы эти кораблики пустили на дно вместе с экипажами?
я вважаю що армію і флот невірно використовувати в стилі "здача пішака" чи "гра в піддавки" бо це має вкрай негативні наслідки для бойового духу.

мені смішно читати навіть натяки що це перемога
доки кораблі і моряки знаходяться в полоні. і коли і в якому стані їх поверне РФ - під питанням.

моряки в першу чергу. Тому що кожен моряк і солдат має знати що його не кинуть.
Цитата: лем
Команда хотела возвращаться. Но он
припомнил свою ночную прогулку и понял, что через некоторое
время люди начали бы об этом думать, потом говорить. Они
говорили бы друг другу: "Видите?! Он бросил четырех человек и
стартовал". И только это имело бы значение. Каждый человек
должен был знать, что другие его не оставят ни при каких
обстоятельствах. Что можно проиграть все, но команда должна
быть на борту - живые и мертвые. Этого правила не было в
уставах. Но если бы так не поступали, никто бы не мог летать. (с) Станислав Лем. Непобедимый
   
Я думаю прораховують. Так - вчаться робити вилки, може навіть тризуби))) Роблять помилки, але ВЧАТЬСЯ!
Про це Невзоров казав ще у 2014 - проти гібридних методів тільки гібридні відповіді пройдуть.

Я думаю враховували й фактор "русского медведя", або ложечек, про які пару днів тому Портников вірно підмітив:

З 40ї хв.

Останнє редагування: 1 грудня 2018 10:56:38 від BeeBumble
   
я вважаю що армію і флот невірно використовувати в стилі "здача пішака" чи "гра в піддавки" бо це має вкрай негативні наслідки для бойового духу.

мені смішно читати навіть натяки що це перемога
доки кораблі і моряки знаходяться в полоні. і коли і в якому стані їх поверне РФ - під питанням.

моряки в першу чергу. Тому що кожен моряк і солдат має знати що його не кинуть.


смех отложите в сторону, просто дайте ответ, - в сложившихся обстоятельствах какие действия вы считаете обоснованными:
а) забыть за азовские порты, не ходить туда вообще?
б) на действия агрессора нужно было сначала встречно навалиться буксиром на вражеский корабль, а после того как по нашим военным суднам были выпущены ракеты, нужно было ударить из всех стволов, поднять авиацию, и запустить ракеты?

Может у вас имеется свой вариант, изложите как вы себе представляете правильные действия украинской стороны?
Что касаемо спекуляций вокруг захваченных кораблей, и плененных моряков, вы либо не понимаете азов военной службы, когда в сложных ситуациях солдаты получают приказы на выполнение приказов связанные с особым риском, либо вы банальный "сомневающийся" провокатор.
Да, и почему вы пытаетесь представить моряков брошенными? Вы хотите сказать, что Украина не предпринимает никаких действий для их освобождения?
   
я вважаю що армію і флот невірно використовувати в стилі "здача пішака" чи "гра в піддавки" бо це має вкрай негативні наслідки для бойового духу.

мені смішно читати навіть натяки що це перемога
доки кораблі і моряки знаходяться в полоні. і коли і в якому стані їх поверне РФ - під питанням.

моряки в першу чергу. Тому що кожен моряк і солдат має знати що його не кинуть.
А у вас какое образование?
   
Alexander Kovalenko
7 год ·
“Россия будет таранить корабли НАТО, если они войдут в Азовское море” (с)

Ок.

Два российских ПСКР таранили в Керченском проливе в разы меньший по габаритам украинский буксир и получили серьезные повреждения. На мой взгляд, если они начнут таранить корабль НАТО, то могут и вовсе затонуть.
ваше предположение не лишено оснований. А интереснее всего то, что для реализации даже корабли НАТО не нужны
Писал не однократно, что все, что делает кацап, всегда через задницу. Если кацап таранит буксир, всегда на его пути окажется свой же Изюмрут, какой нибудь. Иначе они не умеют. Это природное свойство незыблемо, законы природы непреодолимы.
   
смех отложите в сторону, просто дайте ответ, - в сложившихся обстоятельствах какие действия вы считаете обоснованными:
а) забыть за азовские порты, не ходить туда вообще?
б) на действия агрессора нужно было сначала встречно навалиться буксиром на вражеский корабль, а после того как по нашим военным суднам были выпущены ракеты, нужно было ударить из всех стволов, поднять авиацию, и запустить ракеты?

Может у вас имеется свой вариант, изложите как вы себе представляете правильные действия украинской стороны?
Что касаемо спекуляций вокруг захваченных кораблей, и плененных моряков, вы либо не понимаете азов военной службы, когда в сложных ситуациях солдаты получают приказы на выполнение приказов связанные с особым риском, либо вы банальный "сомневающийся" провокатор.
Да, и почему вы пытаетесь представить моряков брошенными? Вы хотите сказать, что Украина не предпринимает никаких действий для их освобождения?
НМД сумніватися і задавати питання  - це значно краще ніж сліпо приймати на віру лапшу яку навішують з екранів.

"выполнение приказов связанные с особым риском" - це не те саме що "зіграти в піддавки і здатися"

я гадаю що і Україна і світ пробують визволити моряків (дипломатичними методами)
але розуміючи що таке РФ, гарантій ніяких немає.
   
диспозиція така:
3 кораблі з екіпажем в полоні в кацапів.

для того щоб  я вважав це перемогою, має статися хоч щось одне:
1. РФ повертає Україні кораблі і екіпажі (повертаємося на висхідну точку подій 25листопада). ЦЕ не те щоб супер перемога але хоча б не просер.
1а. на додачу до 1, пропускає укр.кораблі в Азов тим сами визнаючи право УА на прохід в Азовське море.
2. світ вдарить по РФ такими санкціями/ембарго/бомбами/ракетами (вибрати по бажанню) що кацапи аж заверещать і почунть масово здихати і страждати. (всякі занепокоєння і заяви - це словесна пилюка яка до цього варінату не має стосунку)
   
диспозиція така:
3 кораблі з екіпажем в полоні в кацапів.

для того щоб  я вважав це перемогою, має статися хоч щось одне:
1. РФ повертає Україні кораблі і екіпажі (повертаємося на висхідну точку подій 25листопада). ЦЕ не те щоб супер перемога але хоча б не просер.
1а. на додачу до 1, пропускає укр.кораблі в Азов тим сами визнаючи право УА на прохід в Азовське море.
2. світ вдарить по РФ такими санкціями/ембарго/бомбами/ракетами (вибрати по бажанню) що кацапи аж заверещать і почунть масово здихати і страждати. (всякі занепокоєння і заяви - це словесна пилюка яка до цього варінату не має стосунку)

 (tu)

У Вовы есть дето неделя на раздумья
   
Максимально позитивний( і реальний на відміну від тищі стратегічних ходів у цій темі) варіант для нас——
1.хуйло віддасть в найближчі декілька місяців більшість моряків.( можливо за винятком СБУшників про яких наші журналюги вже десь встигли написати що " брали участь у військовій операціі на Донбасі"(((  тут пс.—— кораблі не віддасть, а моряків так щоб це виглядало для внутрішнього споживання "законно"—— амністують особливим указом наприклад.
2. Росіі вкотре посилять санкціі.( але сакрального змісту такого як було раніше це вже не має((
3. Напевно це всі можливі "вигоди"((

Останнє редагування: 1 грудня 2018 12:11:36 від sergey1974007
   
там всі йобнуті, ну і плюс ще наші гниди
Риба гниє з голови.
Росіяни ще двадцять років тому мали більш-менш людську мораль. Саме тому хуйло дурило росіян, що "нас там нєт", чекало, щоб вікнами Овертона підготувати
суспільство до агресивності.

Він не просто йопнутий, він талановито йопнутий, зміг заразити іпанутістю суттєву частину еліти та народу, коррумпував (від коррупція - гниття) усе суспільство, нав'язав свій спосіб бачення та поведінки більшості росіян.
Такий собі Джек Мерид'ю з Володаря Мух.
І не тільки Росію, правила писані та неписані йдуть по звизді у світовій цивилізації і багато людей вже це сприймає, що так треба, що хуйло state-man нев'єпенний.
Втім, частково це вже розпочав інший підар - Дж.Буш Молодший з його окупацією Іраку.

Але загалом такий стан речей довгостроково зіграє (і вже грає) руйнівну дію на саме російське суспільство. Бо мораль у них одна - тобто аморальність у поведінці, яку їм привив хуйло, у них не лиш до України та інших, у першу чергу вони між собою канібалізмом та саморуйнуванням займатимуться. Кармічний закон.

І дуже важливо не заразитися цим від них українцям. Інакше морально це буде означати програш. Тому наростити військовий потенціал, щоб мати себе у безпеці і хай там гризуть горлянки один одному.

Останнє редагування: 1 грудня 2018 13:08:14 від MartinFierro
   
Риба гниє з голови.
Росіяни ще двадцять років тому мали більш-менш людську мораль. Саме тому хуйло дурило росіян, що "нас там нєт", чекало, щоб вікнами Овертона підготувати
суспільство до агресивності.

Він не просто йопнутий, він талановито йопнутий, зміг заразити іпанутістю суттєву частину еліти та народу, коррумпував (від коррупція - гниття) усе суспільство, нав'язав свій спосіб бачення та поведінки більшості росіян.
Такий собі Джек Мерид'ю з Володаря Мух.
І не тільки Росію, правила писані та неписані йдуть по звизді у світовій цивилізації і багато людей вже це сприймає, що так треба, що хуйло state-man нев'єпенний.
Втім, частково це вже розпочав інший підар - Дж.Буш Молодший з його окупацією Іраку.

Але загалом такий стан речей довгостроково зіграє (і вже грає) руйнівну дію на саме російське суспільство. Бо мораль у них одна - тобто аморальність у поведінці, яку їм привив хуйло, у них не лиш до України та інших, у першу чергу вони між собою канібалізмом та саморуйнуванням займатимуться. Кармічний закон.

І дуже важливо не заразитися цим від них українцям. Інакше морально це буде означати програш. Тому наростити військовий потенціал, щоб мати себе у безпеці і хай там гризуть горлянки один одному.
в головах представителей западных цивилизаций благодаря таким инцидентам складывается четкое представление, что понятие "русский" и "плевать на приличия" суть синонимы. Нужно отметить, что эта тождественность складывалась не просто, даже целой аннексии Крыма для того не хватило. Уверен, в ближайшем будущем наши моряки будут дома, а репутационные потерпи для мордора останутся с ними на многие годы и сейчас их сложно просчитать даже в перспективе среднесрочной.
   
в головах представителей западных цивилизаций благодаря таким инцидентам складывается четкое представление, что понятие "русский" и "плевать на приличия" суть синонимы. Нужно отметить, что эта тождественность складывалась не просто, даже целой аннексии Крыма для того не хватило. Уверен, в ближайшем будущем наши моряки будут дома, а репутационные потерпи для мордора останутся с ними на многие годы и сейчас их сложно просчитать даже в перспективе среднесрочной.


Увы, все не так просто. Западу давно понятно, кто такой хуйло и что ему плевать на приличия.

Но проблема в том, что политические элиты Запада с аристократическим набором понятий о чести, которые обращают внимание на приличия и репутацию - уже уходят со сцены, заменяясь крикливыми популистами-долбоебами, которых выбирают за яркость шоу и решение "порешать все проблемы" одним ударом по гордиевому узлу. И которые не могут удержать свою концентрацию более 2 минут. Яркий представитель такого - тот же Трамп, но он же не один. Все эти Орбаны, Сальвини и прочие мудаки выскакивают повсюду как грибы после дождя; даже во Франции всякие Ле Пенши только чудом, по краю не проходят на выборах. И даже те, которые более менее внятные - больше заняты решением сиюминутных внутренних задач, в любом случае дальше выборов они не видят вообще. Вот поэтому сидящее уже почти два десятилетия на табуретке хуйло и хихикает с этой "политической пены, которую сметет на следующих выборах"

Пока существующие политические системы Европы и США чуть ограничивают спонтанную самодеятельность этих мудаков, но тренд к "голосованию за гречку" (проявляющийся в Украине из за отсуствия политической элиты в западном понимании этого слова) на Западе все более и более проявляеться.
Все больше голосуют не за политическую стратегию, а за слова и шоу.

А последствия инцидента как раз таки очень неутешительные. Хуйло постоянно пытаеться напомнить Западу, что эти существующие международные правила держаться на том, что их почему то принято соблюдать - хотя за ними не стоит ничего, кроме слов. Потомки тех, кто эти правила установил - выродились в ссыкливых импотентов, прикрывающихся пустыми бумажками. Как ботан, прикрывающийся газеткой от гопника, который спокойно пробьет в щащло и через нее. Зато вот его хуйловские решения и "правила" будут воплощены в жизнь, а значит ему и устанавливать новые правила.

И каждый такой инцидент позволяет хуйлу очередно раз кивнуть "ну что, я прав? А? Ну прав же!?". Так что никаких репутационный потерь у хуйлостана нет, в его гопнической системе координат он поступил чОтко и правильно. Решил что он будет решать, кому можно плавать в Азовском море, а кому нет - так и получилось. А Запад предпочитает просто опускать глаза и стыдливо делать вид, что ничего не случилось.


   
Увы, все не так просто. Западу давно понятно, кто такой хуйло и что ему плевать на приличия.

Но проблема в том, что политические элиты Запада с аристократическим набором понятий о чести, которые обращают внимание на приличия и репутацию - уже уходят со сцены, заменяясь крикливыми популистами-долбоебами, которых выбирают за яркость шоу и решение "порешать все проблемы" одним ударом по гордиевому узлу. И которые не могут удержать свою концентрацию более 2 минут. Яркий представитель такого - тот же Трамп, но он же не один. Все эти Орбаны, Сальвини и прочие мудаки выскакивают повсюду как грибы после дождя; даже во Франции всякие Ле Пенши только чудом, по краю не проходят на выборах. И даже те, которые более менее внятные - больше заняты решением сиюминутных внутренних задач, в любом случае дальше выборов они не видят вообще. Вот поэтому сидящее уже почти два десятилетия на табуретке хуйло и хихикает с этой "политической пены, которую сметет на следующих выборах"

Пока существующие политические системы Европы и США чуть ограничивают спонтанную самодеятельность этих мудаков, но тренд к "голосованию за гречку" (проявляющийся в Украине из за отсуствия политической элиты в западном понимании этого слова) на Западе все более и более проявляеться.
Все больше голосуют не за политическую стратегию, а за слова и шоу.

А последствия инцидента как раз таки очень неутешительные. Хуйло постоянно пытаеться напомнить Западу, что эти существующие международные правила держаться на том, что их почему то принято соблюдать - хотя за ними не стоит ничего, кроме слов. Потомки тех, кто эти правила установил - выродились в ссыкливых импотентов, прикрывающихся пустыми бумажками. Как ботан, прикрывающийся газеткой от гопника, который спокойно пробьет в щащло и через нее. Зато вот его хуйловские решения и "правила" будут воплощены в жизнь, а значит ему и устанавливать новые правила.

И каждый такой инцидент позволяет хуйлу очередно раз кивнуть "ну что, я прав? А? Ну прав же!?". Так что никаких репутационный потерь у хуйлостана нет, в его гопнической системе координат он поступил чОтко и правильно. Решил что он будет решать, кому можно плавать в Азовском море, а кому нет - так и получилось. А Запад предпочитает просто опускать глаза и стыдливо делать вид, что ничего не случилось.
в ваших словах очень много горькой правды. Увы совесть и честь не меряются деньгами и теряют свою актуальность.
   
для  Slegervya, ответ на пост 29 листопада 2018 22:36:11 , с.97

1:00 - зачем было принято решение перебросить катера через Керченский пролив? - он не обладая вообще информацией о целях и задачах поставленных перед группами судов, начинает дальнейшие разглагольствования . ну че "эксперт же пришел в студию иразъяснить, но ему неожидано задали вопрос который он не ожидал услышать.

Ага,бла-бла-бла.Ничего конкретного.
-----------------------------
  4:50 - именно Россия была инициатором созыва Совбеза ООН

https://ru.тсн/politika/rossiya-vsled-za-ukrainoy-sozyvaet-sovbez-oon-iz-za-situacii-v-azovskom-more-1255143.html
Украина сразу после инцидента обратилась в совбез ООН с заявлением об акте агрессии со стороны ереф. Т.к. Украина не является постоянным или непостоянным членом ООН, и таким образом в отличии от ереф не может быть "инициатором" просто по своему статусу, в отличии от ереф постоянного члена совбеза. Т.е. налицо умышленное перекручивание факта, если мы считаем военного эксперта компетентным для оценки ситуации, или же он таким образом сформулировал свое утверждение по незнанию, но тогда о какой компетентности можем говорить.

Он ничего не перекручивал: РФ действительно инициировала это заседание.
Председатель Совбеза начинает так:"Предварительная повестка дня - Поддержание мира и безопасности..., нарушение границ РФ."
Дальше говорит представитель США:"...мы выступаем единым фронтом против попытки России обсудить недавнюю эскалацию ... по инициативе России по теме "Нарушение границ РФ" ... Мы рассчитываем на обсуждение российской провокации по соответствующему пункту повестки...".
Т.о.,заседание по украинской повестке инициировали США после повестки,предложенной Россией.

------------------------------

 6:50 - с украинскими моряками может случиться то же, что и с Сенцовым;  - свободное судоходство через пролив гарантировано не просто межгосударственным договором, а по факту законодательством ереф, даже "нарушение границы" которое вешают на наших моряков, даже по той статье и пункту что им инкриминируют - группой лиц по предварительному сговору или с насилием или с угрозой насилия, притянуто за уши. Ни в каких заявлениях "той стороны"  нет фактов указывающих на применение насилия с нашей стороны, есть заявление, что якобы были сняты чехлы с вооружения и стволы были подняты на 45°, и
это якобы посчитали "угрозой". Но "чехлы были сорваны уже после того как начали "препятствовать" свободе судоходства погранцы ереф, и эта последовательность событий зафиксирована писулькой от фесебе. Если рассуждать. что мол в ерефии на Закон срали, то вообще смысл в слух говорить о каких то статьях обвинения. Захотят посадить - посадят.

Так много слов,достаточно последнего предложения - захотят посадить-посадят.
---------------------------------------------------

 18:40 - в Азовском море Украине тяжело опираться на западных партнеров, пока не введены международные нормы; - куда, кому и в какое место нужно ввести международные нормы? Уже есть международные нормы имплементированные в законодательство ереф в виде договора о азосвком море и проливе и в том договоре не указывается под чьей юрисдикцией находиться канал, зато указана "свобода судоходства" для военных судов Украины. и дейстия погранцов по не допуску, создание препятствий свободному судоходству - нарушение законов ереф.

Он не говорит о введении международных норм.Он говорит следующее: при существующем двухстороннем соглашении с РФ тяжело рассчитывать на западных партнеров,т.к. Азов находится под управлением двух государств.До тех пор,пока мы не выведем ситуацию в рамки международного морского права,никто из посторонних вмешиваться в двухсторонний договор не будет.А чтобы воспользоваться этим правом,надо денонсировать этот договор.
Мне кажется,вполне разумные рассуждения.

----------------------------------

22:55 - начальник генштаба не смог ответить, как введение военного положение повлияет на обороноспособность Украины;  - это вообще просто п***а.  видители начальник штаба обязан докладывать обществу о ВСЕХ действиях в связи с ВП, и это говорит бывший военный.

Он не обязан сообщать детали,но в общих чертах мог бы рассказать.

   

Останнє редагування: 1 грудня 2018 16:50:02 від Старик.de
   
диспозиція така:
3 кораблі з екіпажем в полоні в кацапів.

для того щоб  я вважав це перемогою, має статися хоч щось одне:
1. РФ повертає Україні кораблі і екіпажі (повертаємося на висхідну точку подій 25листопада). ЦЕ не те щоб супер перемога але хоча б не просер.
1а. на додачу до 1, пропускає укр.кораблі в Азов тим сами визнаючи право УА на прохід в Азовське море.
2. світ вдарить по РФ такими санкціями/ембарго/бомбами/ракетами (вибрати по бажанню) що кацапи аж заверещать і почунть масово здихати і страждати. (всякі занепокоєння і заяви - це словесна пилюка яка до цього варінату не має стосунку)

полагаю, что можно согласиться с Вашими ультиматумами как для кацапов, так и для европейцев!
Собирайтесь в понедельник и с соответствующими  ультиматумами сначала ноту в мзс рф, а затем требование к еврокомиссарам.

   
Меня упрекнут в том, что романтик и идеалист. Но знаю и готов спорить, что до первого февраля парни будут дома. Морское международное право суть основа основ и на нее срать не получится. пи3дюль неиллюзорный придет от английцев и амеров, они особенно на "зе лов он зе си" повернуты.

 (tu)


Better to be true
   
Багато хто сміється з куйла в Аргентині, але дивлячись на його іпало в Аргентині я чітко розумію, що він йопнутий (с) і нас чекають важкі часи

В них там коксу в посольстві нємєряно того і вигляда так дебілкувато
   
Richo : "никуя спокойно не біло,кацари бдокирлвали керченскую протоку,наши порти без грузов."

В этом случае надо созывать Совбез ООН.Почему не созывали?


Останнє редагування: 1 грудня 2018 21:04:41 від Старик.de
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія