Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Якщо вже грати на курсі між бітком та альткоінами, то вже краще використовувати сервіси типуhttps://ru.cryptonator.com для обміну бітка на інші криптовалюти, які ткм є, а потім через обмінники міняти на потрібні, бо термін обміну з бітка зараз - піздєц, на шортах можна і без шортів залишитись через терміни транзакцій.
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)


Криптовалюта оказывает все большее влияние на экономику


Криптовалюта может показаться причудой, которая появилась из ниоткуда и исчезнет в никуда, но новое исследование доказывает, что она может многое значить. Еще до того, как цена на биткоин достигла новых максимумов, в Университете Кембриджа обнаружили, что криптовалюту активно использует в три раза больше людей, чем считалось ранее.

Глобальный бенчмаркинг криптовалюты основан на данных собранных, в период с сентября 2016 года по январь 2017 года, из более 100 криптовалютных компаний в 38 странах. Таким образом данные обеспечивают «моментальный снимок» примерно 75 процентов всех действий связанных с криптовалютой.

Исследование указывает на то, что уже сейчас активно пользуются криптовалютами более 5,8 миллионов человек, ранее считалось, что это число не превышает 1,3 миллиона человек. Конечно, в сравнении с миллиардами проживающих на территории Земли людьми, использующих криптовалюту не так много, но если взять в учет то, что совокупная рыночная стоимость такой валюты превышает 40 миллиардов долларов, окажется, что криптовалюта несмотря на небольшие обороты оказывает действительно серьезное влияние на мировую экономику.

Другие заметные результаты включают рост новой криптовалюты эфир, которая немного подвинула биткоины, так как еще в том году они занимали 86 процентов рынка, то сейчас всего 73 процента. Также исследователи особенно отметили Китай и США как «месторождение» значительной части валюты, ведь именно там создается наибольшее число криптовалют.

Несмотря же на свою значимость, данная валюта не может облегчить напряжение на рынке труда, на данный момент известно менее тысячи человек, которые действительно заняты в этой области.
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

мабуть ріпл не буде ніколи дуже дорогим...38 ярдів монет  у обороті...і ще 62 ярди поки заморожені
щоб ціна зросла у 100 разів капіталізіція має біля трильону $ бути...хоча що таке трильон у масштабах планети?
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

В Южной Корее биткойн торгуется по цене 2070 $

По состоянию на 12 мая цена биткойна на южнокорейском валютном рынке составила 2076 $, что приблизительно на 12,7 процента выше его средней мировой стоимости.

Если быть точными, биткойн торгуется на южнокорейских биржах и торговых площадках по цене на 269 $ выше средней глобальной цены – 1807 $. Однако внешним и иностранным трейдерам трудно сыграть на этой разнице в цене, учитывая строгие правила борьбы с отмыванием денег на южнокорейском рынке.


Южнокорейский валютный рынок является зрелым и развитым – что вполне очевидно, учитывая, что это четвертый по величине биржевой биткойн-рынок после Японии, США и Китая. И одно из объяснений, которое могло бы рационально обосновать высокие цены на биткойн в стране – это наличие и неукоснительное соблюдение строгих правил “Знай своего клиента” (KYC) и политики борьбы с отмыванием денег (AML).

По словам исследователя Биткойна Cryptonight, автора одноименного аналитического блога, южнокорейские компании, скорее всего, будут допрошены местным правительством и центральным банком в случае, если они попытаются закупать большое количество биткойнов за рубежом. И наоборот, если иностранный бизнес стал был продавать большие объемы биткойнов на южнокорейских биржах, местное правительство поставило бы под сомнение цель этих фондов.

Самое главное, что, хотя биткойн торгуется с премиальной ставкой, значительно превышающей существующую на большинстве рынков, для иностранных или внешних трейдеров чрезвычайно трудно открывать банковские счета в Южной Корее. Следовательно, даже если трейдеры купят биткойн за границей и попытаются продать его на южнокорейских биткойн-биржах, они не смогут это сделать без открытия южнокорейских банковских счетов, которые почти недоступны для иностранцев.

Некоторые местные пользователи биржи Coinplug сообщили CCN, что они были допрошены поставщиком биткойн-услуг на предмет, откуда поступают средства и почему они обналичивают биткойны через банковские банкоматы.

“Coinplug запросил подробное описание источника моих средств и ответ на вопрос, почему я решил обналичить их в Южной Корее через метод cash-out-by-ATM от Coinplug. Они временно отключили мою учетную запись, пока я не представил скриншоты своего паспорта и не провел телефонное интервью”, – говорит один из пользователей.
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)


“Coinplug запросил подробное описание источника моих средств и ответ на вопрос, почему я решил обналичить их в Южной Корее через метод cash-out-by-ATM от Coinplug. Они временно отключили мою учетную запись, пока я не представил скриншоты своего паспорта и не провел телефонное интервью”, – говорит один из пользователей.

а нам тут розказували про незалежний, децентралізований і анонімний біткоін  :laugh:
а тут виявляється уряд може дуже просто яйця притиснути  :gigi:
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

все курс полетів...починаэть ся злив?
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

мабуть ріпл не буде ніколи дуже дорогим...38 ярдів монет  у обороті...і ще 62 ярди поки заморожені
щоб ціна зросла у 100 разів капіталізіція має біля трильону $ бути...хоча що таке трильон у масштабах планети?

Якщо все так як пишуть і він може стати хоча б конкурентом Viza  та SWIFT, то все може бути, хоча мені ріпл і по соткє баксів подобається  :gigi:
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

да ты хомяк, как я вижу..)
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

все курс полетів...починаэть ся злив?

Якщо не буде гойдалок, то біржі стануть непотрібними! 
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

а нам тут розказували про незалежний, децентралізований і анонімний біткоін  :laugh:
а тут виявляється уряд може дуже просто яйця притиснути  :gigi:

а він таким і є...ти сам обираєш свою анонівмність...якщо б чувак поставив завдання бути анонімним він би ним був....йому це нахуй не потрібно було ...що і не дивно..цен ж корея а не україна
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

сопля на финике до 1700... но, я думаю, дно будет не ниже 1650, от 1750 до 1650 будут откупать и дальше брить хомяков, то есть, опять в рост пойдет
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

сопля на финике до 1700... но, я думаю, дно будет не ниже 1650, от 1750 до 1650 будут откупать и дальше брить хомяков, то есть, опять в рост пойдет


за останній рік туди зхайшло багато оленей :laugh:
так шо дно ти думаю недооцінюєш
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

за останній рік туди зхайшло багато оленей :laugh:
так шо дно ти думаю недооцінюєш

это тоже все считают, ребята не дураки...
уронишь ниже - хомяки надолго от биржи отвернутся,
так что посмотрим,
я уже вижу, что откупать начали на 1750
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

хоья, для проф торговцев альтами лучше всего был бы медленный спад до 1600-1500
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

біток даш і лайткойн потягнув за собою :laugh:
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

біток даш і лайткойн потягнув за собою :laugh:
да ладно тебе, я за лайтом слежу, как стоял после сегвита в коридоре, так и стоит
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

посмотрел даш, тоже не двигается, альты последнее время начинают отрастать через 2-4 часа после соплей битка
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

так що там продавати чи купляти?
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Мдя, біток майже всіх потяг до низу.
Один Ріпл стоїть, як хуй на морозі і росте.   :beach:
На лайті черговий постриг хом'яків, шерсті вони нагуляли багатенько завдяки постійному їх купанню маніпулями шампунеп із сегвітом. :gigi:

Останнє редагування: 13 травня 2017 06:32:54 від Шарик72
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

А транзакції продовжують вісіти
Що до речі вигідно майнерам. ..комісії ростуть
Тому непогано б було для профілактики падіння курсу бітка до 500( збитковість мййнінгу) ...Щоб вони зрозуміли що можуть втратити більше і активували скоріше сегвіт

Останнє редагування: 13 травня 2017 06:52:04 від Ukraine
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Так у бітка ж тепер є сервіс прискорення транзакцій, правда без гарантій, зате дорого   :D
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Экс-глава ФБР: криптовалюты мешают расследованию преступлений

 
По мнению недавно отстраненного от должности директора ФБР Джеймса Коми, виртуальные валюты препятствуют работе ведомства по расследованию преступлений. Об этом сообщает CoinDesk.

Как считает экс-глава Федерального бюро рас­сле­до­ва­ний, все большее число преступников предпочитает работать в даркнете, используя новейшие программные средства для сокрытия следов своей противозаконной деятельности.


«Некоторые наши следователи столкнулись с проблемой выявления преступников, которых невозможно идентифицировать из-за того, что они скрывают свою деятельность, используя технологии анонимизации и, в том числе, наркоторговцев, использующих виртуальные валюты для сокрытия своих транзакций», — сказал Джеймс Коми.

Также, по словам Коми, федеральное ведомство пыталось найти способы решения этих проблем, однако до сих пор усилия организации не увенчались серьезным успехом. Все предложенные варианты противодействия незаконной деятельности с использованием криптовалют оказались “затратными по времени, дорогостоящими и несовершенными”.

Напомним, ранее Иммиграционная и таможенная полиция США отметила рост использования криптовалюты в наркоторговле, а представители ФБР США сообщали о растущей популярности криптовалюты Monero, которая, по их мнению, затрудняет работу по расследованию преступлений.

 :laugh:
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

1  Bitcoin Bitcoin  $28,329,508,813  $1735.11   
2  Ripple Ripple  $8,272,919,579  $0.215970 
3  Ethereum Ethereum  $8,232,625,004 

ріпл знову вийшов на 2 місце
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Дафай Ріплік, мачі скатофф!!!
Туземун, Ріплік, туземун!
 :gigi:
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Мемпул Биткойна переполнен до рекордного максимума в 120 Мбайт


По данным blockchain.info, число “застрявших” биткойн-транзакций достигло рекордного уровня – 160 000, удвоив размер мемпула с 60 до 120 Мбайт, что является наиболее высоким уровнем из имевших место когда-либо ранее.


Это происходит на фоне повышенной волатильности на биткойн-рынке. В течение двух недель валюта выросла в цене на 600 $ –  с 1200 $ до более 1800 $.

Вероятно, владельцы биткойнов, которые не обращали ранее внимания на свои сбережения в криптовалюте, возможно, попытались реализовать свои биткойны, чтобы получить значительную выгоду после стремительного роста цен, что потенциально могло привести к спешке, которая, в свою очередь, привела к “пробке”, по аналогии с автострадами в 9 утра.

Биткойн, будучи цифровым, гораздо более эффективен в обработке трафика, однако он застрял в бесконечных дебатах о том, как увеличить пропускную способность для обработки увеличенного потока транзакций. И, похоже, пока сообщество не определится с решением в отношении мастштабирования, подобные прецеденты с «застреванием» будут продолжаться, подрывая репутацию Биткойна.

   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Краудфандинговая кампания ZrCoin собрала за 24 часа $1,4 млн долларов

zrcoin.png

Краудфандинговая инвестиционная кампания стартовала 11 мая в 3:00 по московскому времени и за первые 24 часа собрала $1,38 млн от 746 частных инвесторов. Максимальный размер взноса составил $300 тысяч; минимально допустимый взнос ограничен порогом в $5.


В первый же день ZrCoin собрал $1 379 067, в том числе:  604,932 USD; 249 BTC; 1,847 ETH; 1,447 LTC; 3,937 ETH CLASSIC.

В основе кампании лежит новая технология инвестирования в проекты, основанная на блокчейн-технологии – ICO. В основу монеты, выпущенной компанией ZrCoin, заложена стоимость 1 кг диоксида циркония (ZrO2).

ZrCoin поступил в продажу по цене $1,40, а к концу ICO будет постепенно увеличиваться до $1,55. Затем токены будут выкуплены у инвесторов по рыночной цене производимого продукта ($ 2.80), как только начнется производство и доставка. Помимо этого ZrCoin, как токен на платформе Waves можно свободно передавать, а также торговать на бирже в любое время.


«Мы рады тому, что с самого начала наш проект вызвал такой интерес у инвесторов. – Комментирует основатель ZrCoin Андрей Никоноров. – Эта ранняя поддержка дает нам уверенность в том, что мы обеспечим финансирование, необходимое для строительства нашего завода, и приступим к производству «зеленого циркония», который, как мы знаем, необходим промышленности».

Первичной целью краудфандинговой инвестиционной кампании является сбор $3,5 млн, необходимых для строительства и запуска первой линии завода с объёмом производства 400 тонн\месяц. Вторичная – $7 млн; в этом случае будет запущено две производственных линии.

ZrCoin инвестировал $1 млн в «зеленую» технологию производства диоксида циркония, востребованного в промышленности. Её отличительная особенность – синтез продукта из промышленных отходов.

Первый завод будет расположен в г.Магнитогорске, Челябинской области. Сроки окончания строительства и запуска первой линии производства намечены на весну 2018 года.
 :pooh_lol:
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Да, сьоггдні великий постріг хомяків  :gigi:
Все червоне, окрім Ріпла
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Щось не зрозуміло з бітком

обладнання що генеруватиме 1 біткоїн в місяц при теперішній вартості вартує 4-5 біткоїнів/місяців до того окупність була в середньому 8 місяців ?
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Цитувати
так що там продавати чи купляти?

Гугль підкаже - коли купувати та продавати

https://www.google.com.ua/search?rls=en&q=bitcoin+signals

Коли вже таке бажання лізти у ту піраміду.
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Підкажіть, де вигідно заводити гроші на біржу?
Раніше за порадою форумчан користувався цією обмінкою:
http://bitcoin-obmen.com/
Але "асортимент" альткоінів у них малий та і резерви часто порожні.
Які ще є обмінки з нормальними цінами і адекватною комісією?
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

1000 ріплів які на кінець березня коштували 8-9$
Сьогодні коштують 240$
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

1000 ріплів які на кінець березня коштували 8-9$
Сьогодні коштують 240$

Я, на жаль, не потрапив на це "свято" =(.
Зараз, мабуть, я би вкладатись в Ripple не став, з такою ж легкістю він може і впасти.
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Я, на жаль, не потрапив на це "свято" =(.
Зараз, мабуть, я би вкладатись в Ripple не став, з такою ж легкістю він може і впасти.

Новини перед цим ростом були позитивні...то було лише справою часу
Якщо новини будуть і далі позитивні то ріст буде і далі...Там потенційно трильони баксів можуть крутитись
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Новини перед цим ростом були позитивні...то було лише справою часу
Якщо новини будуть і далі позитивні то ріст буде і далі...Там потенційно трильони баксів можуть крутитись

Крім позитивних новин там є і спекулятивна складова в тому рості. ЇЇ я і боюсь.
В свій час Dash так злетів з 17 до 115$, а потім впав до 50. Зараз Dash~90$.
Ті, що зайшли на піку до сих пір в програші.
Мені простіше заробляти на денних торгах на низькоризикових валютах і лягати спати знаючи, що я прокинувшись не збіднію =).
 

Останнє редагування: 15 травня 2017 15:22:42 від Benzin
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Крім позитивних новин там і спекулятивна складова в тому рості. ЇЇ я і боюсь.
В свій час Dash так злетів з 17 до 115$, а потім впав до 50. Зараз Dash~90$.
Ті, що зайшли на піку до сих пір в програші.
Мені простіше заробляти на денних торгах на низькоризикових валютах і лягати спати знаючи, що я прокинувшись не збіднію =).

Тоді у біток? Їх Усього 21 000 000
Кожні 10 хвилин стає на 12,5 біткойнів менше з тих які ще буде намайнено
75% + вже намайнено. ..У 2022 90% намайнено буде...а попит зростає...
Хоча зараз стрьомно із за невизначенності з розміром блоку...Це врешті решт призведе до обвалу...упороті манери які зараз знимають сливки з високих комісій цього не розуміють...
Я б хотів ще побачити  біток по 300 і паніку майнерів :gigi:


Пс: даша до речі буде теж не багато...здається 18 млн у оборот викинуть..Тому скоріш за все буде дорожче чим 90 у середньстроковій і особливо довгостроковій

Останнє редагування: 15 травня 2017 15:34:25 від Ukraine
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Пс: даша до речі буде теж не багато...здається 18 млн у оборот викинуть..Тому скоріш за все буде дорожче чим 90 у середньстроковій і особливо довгостроковій

Мені здається, що в майбутньому рости будуть ті, які будуть мати якусь прив'язку до бізнесу, які стануть альтернативою PayPal чи MasterCard, та будуть використовуватись великими торговими платформами типу Амазона чи Аліекспреса,
або використовуватись для оплати послуг (модель типу SmartContract в Ethereum).
А той же Даш може і не вистрілити. На даний момент ринок криптовалюти здебільшого розвивається на спекуляціях та передбаченнях (позитивних новинах).

Останнє редагування: 15 травня 2017 16:25:58 від Benzin
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Підкажіть, де вигідно заводити гроші на біржу?
Раніше за порадою форумчан користувався цією обмінкою:
http://bitcoin-obmen.com/
Але "асортимент" альткоінів у них малий та і резерви часто порожні.
Які ще є обмінки з нормальними цінами і адекватною комісією?

Обмен Bitcoin
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Обмен Bitcoin

Угу, дякую. Знаю про цей агрегатор.  Тут є тільки найпопулярніші валюти.
Шукаю щось універсальне, такий собі silver bullet...
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Угу, дякую. Знаю про цей агрегатор.  Тут є тільки найпопулярніші валюти.
Шукаю щось універсальне, такий собі silver bullet...

ось э таке
https://www.changer.com/
   
Re: Все про Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Ripple 0.32$  ;)
+35% за добу

Останнє редагування: 16 травня 2017 06:32:16 від Ukraine
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 4 гостей
 
Повна версія