Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

испытываете ли вы благодарность ветеранам войны между СССР и Германией?

Опитування
испытываете ли вы благодарность ветеранам войны между СССР и Германией?
Всього проголосувало: 72
да  27 
 
 38% 
нет  45 
 
 63% 




как ни  называй- ясно про  что идет речь. десятилетиями власть и главное народ у нас  истерически орали про огромнейшую благодарность павшим в той войне и победившим в ней. я не про липовых вЫтиранов- я про тех кто на самом деле победил немцев. и тех кто погиб. испытываю ли я  к ним благодарность? увы- нет. уважение- да. сочувствие- да. благодарность- нет. они ничего не сделали потому что то  что сделали было бессмысленым. воевали за то какие усы будут у портретов в школах- большие или маленькие. но какая разница между освенцимом и колымой? или между двумя режимами вообще? воевать за то как будут звать главного бандита района- секретарь обкома или гауляйтер? функции ведь у них одни и те же верно? я понимаю за что благодарным воевавшим в той войне  евреи или англичане. а за что быть благодарными нам? что  солдаты той войны  для нас хорошего сделали?

тема уже была. интересно как меняется общественное мнение

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=926110.0
   
Испытываю.В первую очередь за личный героизм,которого сейчас так не хватает
   
Испытываю.В первую очередь за личный героизм,которого сейчас так не хватает

тогда надо испытывать благодарность солдатам вермахта японцам и римским легионерам.  в меру моеего понимания личный героизм- может служить причиной уважения или даже восхищения но не благодарности.
   
Испытываю сострадание-не повезло пацанам !
У нас -ещё всё впереди( с бнутыми цыганами под боком)!
Там же не в хуйле дело!
   
Испытываю сострадание-не повезло пацанам !
У нас -ещё всё впереди( с бнутыми цыганами под боком)!
Там же не в хуйле дело!

согласен.
   
тогда надо испытывать благодарность солдатам вермахта
Назва голосувалки так і сформована.
   
Назва голосувалки так і сформована.

на всякий случай- я конечно имел в виду ветеранов РККА и НКВД- были дивизии НКВД. дрались до упора- понимали что в плен лучше не попадать.
   
Испытываю.В первую очередь за личный героизм,которого сейчас так не хватает

испытываю жалость, что им довелось попасть под эти жернова.

Жалость к любым, кому пришлось, кто пытался уйти, но не удалось, кто просто случайно, короче, кроме тех, кто загонял в жернова других, эти пусть горят в аду.
   
Свій рід треба шанувати, а перейматися тим, щоб близьких не катували та не знищили сьогодні.

Залиште померлих в спокої.
   
Свій рід треба шанувати, а перейматися тим, щоб близьких не катували та не знищили сьогодні.

Залиште померлих в спокої.

это сказать легко. а вот сделать- сложнее. в моем городе чуть ли не через дом мемориальная доска- здесь жил герой советского союза имярек. просто если ходить по улицам- не забудешь. ну и памятники натыканы везде.
невольно  задаешься вопросом- а герой ли имярек? или выдумка  совкового агитпропа? и если герой (что может быть)- то есть ли причина быть ему благодарным?
   
звичайно відчуваю
війна була на виживання. ми або вони

я нині живий тому, що вони перемогли.

а що модно срати на могилах батьків, то це давня словянська традиція. Вони, на жаль, теж відзначились "до основанья а затєм". Наступне покоління буде розказувати як АТОшники на Донбасі дівок гвалтували і хвастатиметься що не відчуває до них жодної вдячності.

менталітет такий.
   
Испытываю.В первую очередь за личный героизм,которого сейчас так не хватает

Спочатку геройськи навчили у своїх військових училищах і озброїли, а потім боролися. Ні і ще раз ні.
   
Взять бы некоторых "допіcувачив"...
Вооружить 2 кирпичами  в пиджаках. И против танков! "Киевское ополчение" назвать!
А на вопрос:
Оружие где?
Ответить : Возьмёшь у убитого "прихильники певної політсили"!
Сучары кацапские!
До сих пор на ФУПе их унуки сидят-"какаяразница" называются!
   
звичайно відчуваю
війна була на виживання. ми або вони

я нині живий тому, що вони перемогли.

а що модно срати на могилах батьків, то це давня словянська традиція. Вони, на жаль, теж відзначились "до основанья а затєм". Наступне покоління буде розказувати як АТОшники на Донбасі дівок гвалтували і хвастатиметься що не відчуває до них жодної вдячності.

менталітет такий.

так может про себя сказать тот кого точно бы убили немцы в случае победы- еврей  цыган или коммунист. я понимаю вашу благодарность- но простите сколько вам лет?  если вас тогда спасли (а евреев и цыган реально спасли РККА и НКВД)- тогда я согласен- вы имеете основания для бдлагодарности. а ваш покорный слуга- не имеет.
   
тогда надо испытывать благодарность солдатам вермахта японцам и римским легионерам.  в меру моеего понимания личный героизм- может служить причиной уважения или даже восхищения но не благодарности.

Ну они ко мне никакого отношения не имеют,а во второй мировой у меня много родни погибло и воевало.Вот тебе один из примеров.Дядя моей бабушки.Помню в детстве к нам как-то в гости приезжал и потом мы куда то ехали и с ним стояли на остановке в Горьком.Такой себе дедушка добрячек,обычный пенс.А потом как-то разговорились с дедом и вспомнили про него.Дед меня спросил:а ты вообще в курсе про него?Оказалось очень заслуженный человек,даже книгу написал о том как воевал.Три раза был в плену,потом свои пару раз чуть не расстреляли после побега из плена,думая что он засланный немцами.Один из эпизодов запомнил.Как в классическом фильме про войну.Посадили их в каком то сарае и сказали что расстреляют утром.Ему было лет 19 и с ним мужик лет 40 примерно.Мужик рыдает,говорит что у него семья,дети и он не хочет умирать.Тогда этот дядя ему говорит:все равно нас убьют,так давай попробуем сбежать.У него были какие то отцовские часы старинные и он предложил позвать немца и выменять их на какую-то еду ,типа перед смертью покушать последний раз.Меня удивило что у них их сразу не отобрали.Видимо какие-то понятия у немцев даже в таких ситуациях присутствовали.В итоге как-то этого немца вовнутрь заманили и голыми руками задушили.Выбежали из сарая,их заметили,начали стрелять.Они прыгнули в реку и поплыли.Мужика этого ранили,он за этого дядю цеплялся,но тот понял что они так вдвоем утонут и как то вывернулся и уплыл,а тот мужик погиб.Шел какими то лесами и в итоге вышел к своим,где его тут же арестовали и посадили в камеру,только уже свои.Хз как он выкрутился,но в итоге прошел всю войну.И вот это мне как-то дало по мозгам.В том плане что человек такое пережил и натурально душил людей голыми руками и при этом остался обыкновенным человеком,не спился,не рассказывал что после такого героического прошлого он может делать все что хочет и ему законы не писаны.
   
 Відчувати вдячність такого типу - це означає знаходитися у цапській парадигмі "дєди ваєвалє".

 Мій дід таки воював - але моє ставлення до нього зовсім у інших площинах.

 Мені здається, що змістовий еквівалент "іспитиваєтє благодарность" - "ащущаю нєобходімость кланяцца.". B-)
   
В більшості ті ветерани були жертвами. Їх загребли, дали зброю (та й то не завжди), і погнали на убій, а ззаду були заградотряди.
   
Не впевнена що це саме вдячність, але відчуття до них є, і це жаль-подяка-розуміння все зразу. Ну і звісно це стосується простих солдат і офіцерів.
   
Ну они ко мне никакого отношения не имеют,а во второй мировой у меня много родни погибло и воевало.Вот тебе один из примеров.Дядя моей бабушки.Помню в детстве к нам как-то в гости приезжал и потом мы куда то ехали и с ним стояли на остановке в Горьком.Такой себе дедушка добрячек,обычный пенс.А потом как-то разговорились с дедом и вспомнили про него.Дед меня спросил:а ты вообще в курсе про него?Оказалось очень заслуженный человек,даже книгу написал о том как воевал.Три раза был в плену,потом свои пару раз чуть не расстреляли после побега из плена,думая что он засланный немцами.Один из эпизодов запомнил.Как в классическом фильме про войну.Посадили их в каком то сарае и сказали что расстреляют утром.Ему было лет 19 и с ним мужик лет 40 примерно.Мужик рыдает,говорит что у него семья,дети и он не хочет умирать.Тогда этот дядя ему говорит:все равно нас убьют,так давай попробуем сбежать.У него были какие то отцовские часы старинные и он предложил позвать немца и выменять их на какую-то еду ,типа перед смертью покушать последний раз.Меня удивило что у них их сразу не отобрали.Видимо какие-то понятия у немцев даже в таких ситуациях присутствовали.В итоге как-то этого немца вовнутрь заманили и голыми руками задушили.Выбежали из сарая,их заметили,начали стрелять.Они прыгнули в реку и поплыли.Мужика этого ранили,он за этого дядю цеплялся,но тот понял что они так вдвоем утонут и как то вывернулся и уплыл,а тот мужик погиб.Шел какими то лесами и в итоге вышел к своим,где его тут же арестовали и посадили в камеру,только уже свои.Хз как он выкрутился,но в итоге прошел всю войну.И вот это мне как-то дало по мозгам.В том плане что человек такое пережил и натурально душил людей голыми руками и при этом остался обыкновенным человеком,не спился,не рассказывал что после такого героического прошлого он может делать все что хочет и ему законы не писаны.

история интересная. но все таки- за что вы им благодарны?  вам то что за радость? какая разница между  гиммлером и молотовым и гитлером и сталиным и  НКВД и гестапо? по моему это одно и то же.
   
Не впевнена що це саме вдячність, але відчуття до них є, і це жаль-подяка-розуміння все зразу. Ну і звісно це стосується простих солдат і офіцерів.

разделяю все кроме выделенного. не понимаю за что благодарность.
   
Один фашист, которого буржуины считали более слабым и помогали кормом и бомбами, победил другого фашиста
В принципе миссия выполнена, сильный был уничтожен
Но это неправильно
Буржуины ошиблись, не дав немцам загнать большевичье за Урал.  А зря. Могли бы чуть позже начать корм подкидывать... Было бы все то же самое, но только....
Думаю в 1990 просто было бы объединение Украины а не Германии, с соотв уровнем жизни....
   
история интересная. но все таки- за что вы им благодарны?  вам то что за радость? какая разница между  гиммлером и молотовым и гитлером и сталиным и  НКВД и гестапо? по моему это одно и то же.

Благодарен как минимум за то ,что когда на их страну напали,то они пошли воевать.А мы с тобой зассали.
   
Благодарен как минимум за то ,что когда на их страну напали,то они пошли воевать.А мы с тобой зассали.

но тогда вы должны быть благодарны солдатам вермахта- когда на из страну напали  британия и франция- они пошли воевать. когда персия напала на афинский союз- они пошли воевать и победили при марафоне. вы им тоже блвгодарны?
 тем более что для того чтобы воевать за свою страну ее надо как минимум иметь. я думаю что ни у нас украинцев ни у русских кстати своей страны не было. не за что было воевать.
   
Обидва мої діди воювали у Червоній армії. Але обидва померли ще до мого народження. Тому я їх знаю лише зі слів моїх бабунь. Так от, з їх слів, вони самі обоє ніфіга не "гордились" - тому і я не "гордився"  :shuffle:
   
Обидва мої діди воювали у Червоній армії. Але обидва померли ще до мого народження. Тому я їх знаю лише зі слів моїх бабунь. Так от, з їх слів, вони самі обоє ніфіга не "гордились" - тому і я не "гордився"  :shuffle:


Кстати да.Многие такое про фронтовиков рассказывали.Мало кто из них любил это вспоминать
   
Обидва мої діди воювали у Червоній армії. Але обидва померли ще до мого народження. Тому я їх знаю лише зі слів моїх бабунь. Так от, з їх слів, вони самі обоє ніфіга не "гордились" - тому і я не "гордився"  :shuffle:

я не про гордость. я про благодарность. может я глуп но не могу понять- за что? что мне от их гибели и их побед ил поражений?
   
Испытываю сострадание-не повезло пацанам !
У нас -ещё всё впереди( с бнутыми цыганами под боком)!
Там же не в хуйле дело!
Саме так, на жаль... :(
Особливо згадуючи скупі розповіді дідуся-фронтовика. Та його постійні прокльони червоним командирам, які гнали солдатів як м"ясо на кулемети, часто дійсно з цеглиною замість зброї.(( Коли можна було зробити все з меншими втратами, але зайняти висотку не до 7-го листопада, а наприклад до 8-го.(((
І дідусь ніколи за своє життя не святкував Пабєду та не гарділся. Лише випивав 9 травня 100 г фронтових і згадував загиблих побратимів.
Взагалі, справжні фронтовики, які пройшли пекло 2 світової, чомусь не любили згадувати про ту війну. І не святкували ту перемогу.
   
Мені їх шкода. Змарновані життя...
   
но тогда вы должны быть благодарны солдатам вермахта- когда на из страну напали  британия и франция- они пошли воевать. когда персия напала на афинский союз- они пошли воевать и победили при марафоне. вы им тоже блвгодарны?
 тем более что для того чтобы воевать за свою страну ее надо как минимум иметь. я думаю что ни у нас украинцев ни у русских кстати своей страны не было. не за что было воевать.


Я не немец и судьба Германии мне до сраки,как и геройства ее солдат.Это как гордиться чужими сиськами.А вот немцы  убили миллионы украинцев и превратили наши города в руины,поэтому я благодарен тем,кто им дал п***а и уничтожил рейх как само понятие
   
Мені їх шкода. Змарновані життя...

полностью согласен. сочувствие- да . благодарность- нет.
   
Я не немец и судьба Германии мне до сраки,как и геройства ее солдат.Это как гордиться чужими сиськами.А вот немцы  убили миллионы украинцев и превратили наши города в руины,поэтому я благодарен тем,кто им дал п***а и уничтожил рейх как само понятие

то есть вы благодарны ветеранам великой отечественной войны за месть? что ж- это ответ. я по крайней мере понял за что именно вы благодарны. но тут уж дело воспитания- я просто не приемлю месть. иное дело- правосудие. но там суд и приговор должен быть. но повторяю-  признаю ваше право быть благодарным  за месть.

Останнє редагування: 1 травня 2021 13:49:27 від Ирокез
   
то есть вы благнодарны ветеранам великой отечественной войны за месть? что ж- это ответ. я по крайне

Можно и так сказать.Немцы убили моего прадеда,двух старших братьев моей бабушки итд.За такое грех не отомстить или у вас другое мнение?
   
Мені їх шкода. Змарновані життя...

Можно подумать что у них был выбор и их кто то спрашивал
   
я не про гордость. я про благодарность. может я глуп но не могу понять- за что? что мне от их гибели и их побед ил поражений?

Ну про одного діда знаю, що він ще був малим, коли німці йшли "туди", тому не був призваний. Але разом зі всіма зустрічав німців з хлібом-сіллю  :gigi: Але коли прийшли червоні, вже коли наступали, то мобілізували його. Не добровільно, звичайно. Він навіть отримав якусь нагороду - це я вже потім на сайті кацапському знайшов. Ніхто з нас ту "нагороду" навіть в очі не бачив, ми навіть не знали, що вона в нього була.
   
Можно и так сказать.Немцы убили моего прадеда,двух старших братьев моей бабушки итд.За такое грех не отомстить или у вас другое мнение?
у меня- другое. я писал выше. русские убили много наших в эту войну- разве это значит что надо мстить? вы считаете что да я- что нет. расследовать и судить но не мстить- иначе чем мы отличаемся от них? вот именно  животные желания- и роднят три режима- коммунистический и нацистский.и нынешний русский.

Останнє редагування: 1 травня 2021 13:53:38 від Ирокез
   
Взагалі, в нас в роду так вийшло, що саме комісари (комуняки) вбили в разів 5 більше рідні, ніж нацисти.
Тому мої дідусь та бабуся проклинали все життя саме комуністів.
Бабуся прожила в німецькій окупації і казала, що життя було майже таке, як і при совєтах.
А от партизан паскудила. Бо ті сиділи в лісі, по ночам тероризували селян вимагаючи їжу та самогонку.
Раз вбили нещасного писарчука не мотоциклі біля сусіднього села. І тоді німці все село спалили.
   
Взагалі, в нас в роду так вийшло, що саме комісари (комуняки) вбили в разів 5 більше рідні, ніж нацисти.
Тому мої дідусь та бабуся проклинали все життя саме комуністів.
Бабуся прожила в німецькій окупації і казала, що життя було майже таке, як і при совєтах.
А от партизан паскудила. Бо ті сиділи в лісі, по ночам тероризували селян вимагаючи їжу та самогонку.
Раз вбили нещасного писарчука не мотоциклі біля сусіднього села. І тоді німці все село спалили.

Немцы спалили село,а виноваты партизаны.Л - логика   :facepalm1:
   
Немцы спалили село,а виноваты коммуняки.Л - логика   :facepalm1:

конечно. в моем городе немцы назначили заложников после действий коммуняк- которые убивали немцев- и расстреливали этих заложников когда коммуняки убивали немцев. думаю в гибели заложников равно виноваты коммуняки и немцы.
   
у меня- другое. я писал выше. русские убили много наших в эту войну- разве это значит что надо мстить? вы считаете что да я- что нет. расследовать и судить но не мстить- иначе чем мы отличаемся от них? вот именно  животные желания- и роднят три режима- коммунистический и нацистский.и нынешний русский.

Это ровно до тех пор пока в вашей семье кто-то не погиб или не остался калекой.Не мы к ним пришли
   
конечно. в моем городе немцы назначили заложников после действий коммуняк- которые убивали немцев- и расстреливали этих заложников когда коммуняки убивали немцев. думаю в гибели заложников равно виноваты коммуняки и немцы.

Ну по такой логике и заложников освобождать не надо.Нужно просто выполнять все требования террористов,чтобы ни дай бог ничего не случилось
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія