Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Ну представлять принятие решений по лекалам прошлой войны эт неправильно.
Аля сидит сталин, маршал рокоссовский, и тыды.
Молотят, кстати, ну чисто так для начала, все компьютерные программы.
Молотит весь штаб нато в какой-то живой координации с нашими.

Наверно, в августе 14го все это было ещё не так, но теперь то просчитывают тщательнЕЕ. Насколько можно успеть за живыми боями.
Ставки то для всего мира огого.
Шо уж тут все время гнать на наших.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Но по самому Рубежному и Северодонецку наши маневрировали? Да, да ещё и как! Что позволило сражаться за них , в общей сложности, 3 месяца.
Не люблю нытья, когда наши заслуги принижают, оглядываясь на какие то частичные успехи кого то, когда то.

  :)
 Ещё скажите, что по окопу маневрировали)). Маневрирование-это нанесение контрударов или хотя бы их имитация в несколько ином масштабе



Останнє редагування: 26 червня 2022 10:04:14 від Fisher
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Щодо тільки з автоматами

ми вже отримали 250 танків, 100 САУ, гаубиць за сотню
птрк, стінгери
це не так мало, це на 10 бригад
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

  :)
 Ещё скажите, что по окопу маневрировали)). Маневрирование-это нанесение контрударов или хотя бы их имитация.
Я восхищена нашими воинами, которые 1,5 месяца бесстрашно держали Рубежное.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Ну представлять принятие решений по лекалам прошлой войны эт неправильно.
Аля сидит сталин, маршал рокоссовский, и тыды.
Молотят, кстати, ну чисто так для начала, все компьютерные программы.
Молотит весь штаб нато в какой-то живой координации с нашими.

Наверно, в августе 14го все это было ещё не так, но теперь то просчитывают тщательнЕЕ. Насколько можно успеть за живыми боями.
Ставки то для всего мира огого.
Шо уж тут все время гнать на наших.


На мой взгляд, сейчас кацапам удалось втянуть нас в войну по лекалам Второй мировой, а в такой войне у них преимущество. А вот на начальном этапе мы маневрировали и имели успех
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Но по самому Рубежному и Северодонецку наши маневрировали? Да, да ещё и как! Что позволило сражаться за них , в общей сложности, 3 месяца.
Не люблю нытья, когда наши заслуги принижают, оглядываясь на какие то частичные успехи кого то, когда то.
я так думаю, что говоря о маневрах, имеют в виду манёвры как минимум бригадами, а то и их соединениями по областям, а не ротами по улицам или батальонами по нас. пунктам
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Ну представлять принятие решений по лекалам прошлой войны эт неправильно.
Аля сидит сталин, маршал рокоссовский, и тыды.
Молотят, кстати, ну чисто так для начала, все компьютерные программы.
Молотит весь штаб нато в какой-то живой координации с нашими.

Наверно, в августе 14го все это было ещё не так, но теперь то просчитывают тщательнЕЕ. Насколько можно успеть за живыми боями.
Ставки то для всего мира огого.
Шо уж тут все время гнать на наших.
в тактике с тех пор ничего не поменялось. Рокоссовский, кстате, свинособак раскатал бы в блин.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Я восхищена нашими воинами, которые 1,5 месяца бесстрашно держали Рубежное.

 А я восхищён также и героями обороны Северодонецка, они держались 4 месяца. Но я ведь о другом пишу.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

я так думаю, что говоря о маневрах, имеют в виду манёвры как минимум бригадами, а то и их соединениями по областям, а не ротами по улицам или батальонами по нас. пунктам
Это да.
Я имела ввиду, что наши отлично действуют в предложенных условиях.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

А я восхищён также и героями обороны Северодонецка, они держались 4 месяца. Но я ведь о другом пишу.
Так и я реагирую на дописы от vadym.
Ты ж видел как орки зашли сразу в Купянск, Сватово.
И потом, возможно, вот эта тактика - та пусть просуваются - себя не оправдала.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

На мой взгляд, сейчас кацапам удалось втянуть нас в войну по лекалам Второй мировой, а в такой войне у них преимущество. А вот на начальном этапе мы маневрировали и имели успех

да уж.
можно кино снимать, как эта война начинается, и у всех компов перегорают мозги, п.ч. не логично блин.
   
Так и я реагирую на дописы от vadym.
Ты ж видел как орки зашли сразу в Купянск, Сватово.
И потом, возможно, вот эта тактика - та пусть просуваются - себя не оправдала.

Тактика была принята не от хорошей жизни
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Так и я реагирую на дописы от vadym.
Ты ж видел как орки зашли сразу в Купянск, Сватово.
И потом, возможно, вот эта тактика - та пусть просуваются - себя не оправдала.

  Да, кацапы вкопались, развернули несколько линий обороны.Даже с получением нами вундервафлей у кацапов сохранится преимущество в воздухе, ПВО и ракетах. А вот маневрирование как раз и не даёт устояться линии фронта.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

это луганск

   
это луганск

Показати зображення...
Как правильнее сказать: Убожество эстетики руzzкого мира или Эстетика убожества  руzzкого мира?
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Как правильнее сказать: Убожество эстетики руzzкого мира или Эстетика убожества  руzzкого мира?
яка в них естетика ? думаю друге
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

т.е.ты хочешь сказать, что даже что полуобученные лугандонцы на Т-62, которые не дают нам создать контрнаступление  на юге, гораздо эффективнее наших частей, которые находятся там и создают неплохое положение для нас?

Я хочу сказать,что если не наступать, то абсолютно не имеет значения кто там по другую сторону фронта. В Беларуси например деревянные танки, мы ж не будем обсуждать их эффективность))

Останнє редагування: 26 червня 2022 18:17:37 від Fisher
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Но по самому Рубежному и Северодонецку наши маневрировали? Да, да ещё и как! Что позволило сражаться за них , в общей сложности, 3 месяца.
Не люблю нытья, когда наши заслуги принижают, оглядываясь на какие то частичные успехи кого то, когда то.


Да это не маневрирование). Выход из Севера-маневрирование, наступление в Харьковской области-маневрирование
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Ну представлять принятие решений по лекалам прошлой войны эт неправильно.
Аля сидит сталин, маршал рокоссовский, и тыды.
Молотят, кстати, ну чисто так для начала, все компьютерные программы.
Молотит весь штаб нато в какой-то живой координации с нашими.

Наверно, в августе 14го все это было ещё не так, но теперь то просчитывают тщательнЕЕ. Насколько можно успеть за живыми боями.
Ставки то для всего мира огого.
Шо уж тут все время гнать на наших.

Війна це завжди хаос в управлінні.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

На мой взгляд, сейчас кацапам удалось втянуть нас в войну по лекалам Второй мировой, а в такой войне у них преимущество. А вот на начальном этапе мы маневрировали и имели успех
Навіть Латиніна ржала з цих тезисів які втюхали Генерали РФ хуйло...

Для чого повторювати цей бред?

Немає у них переваги. Тому що будуть діставатись їх склади, це не 2 світова.

Створюючи вал і з арти і авіації, вони виснажують свій ресурс... особливо логістичний ресурс...

На мою думку треба їм чікати логістику і склади, і чекати коли видохнуться атакуючі частини і при такому валі у них ресурсів на день два вистачає...

 :facepalm1:
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Щодо тільки з автоматами

ми вже отримали 250 танків, 100 САУ, гаубиць за сотню
птрк, стінгери
це не так мало, це на 10 бригад

А потеряли сколько? Это затыкание дыр, не больше.
   
А потеряли сколько? Это затыкание дыр, не больше.
Тем более, что этого вообще не на 10 бригад. А дай боже - на три
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

А потеряли сколько? Это затыкание дыр, не больше.

 Лише по трофейних танках українська армія отримала більше ніж втратила. Передані західними союзниками САУ, гаубиці більш ефективні за наявні в росії тому їхня менша кількість перевершує більшу кількість російських.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Лише по трофейних танках українська армія отримала більше ніж втратила. Передані західними союзниками САУ, гаубиці більш ефективні за наявні в росії тому їхня менша кількість перевершує більшу кількість російських.

Трофейная техника не значит исправная, один ствол он и в африке один ствол. Тигры в ВМВ были вудервафлями, сильно помогло?
   
Трофейная техника не значит исправная, один ствол он и в африке один ствол. Тигры в ВМВ были вудервафлями, сильно помогло?

ну так тоді на одного тигра амери клепали 100 Шерманів,  ще й совєти добавляли декілька 34.
Сподіваємось, що тепер на одну 777 кацапи не спроможні видати навіть 2 мста-б.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Трофейная техника не значит исправная, один ствол он и в африке один ствол. Тигры в ВМВ были вудервафлями, сильно помогло?

А в Союзе воевала только четверть тигров, остальные в Африке
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

ну так тоді на одного тигра амери клепали 100 Шерманів,  ще й совєти добавляли декілька 34.
Сподіваємось, що тепер на одну 777 кацапи не спроможні видати навіть 2 мста-б.


насчет мcта б, может и нет, но саушек у них порядка 2 тысяч, а так у нас пока и Тигров нет и Шерманов в достаточном количестве
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

А в Союзе воевала только четверть тигров, остальные в Африке

неспорю, но не об этом
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Трофейная техника не значит исправная, один ствол он и в африке один ствол.

 Саме дійова, не підбита у бою, а залишина через відсутність пального, через страх її перших господарів і т.і...

Тигры в ВМВ были вудервафлями, сильно помогло?

 Українцям допомагає. Тому підтвердження із сотнями відео враження ворожої техніки із допомогою зброї західних партнерів.
   
Московська армія окупувала Лисичанський желатиновий завод.
Окупантів зафіксовано також і в Замулівці.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Саме дійова, не підбита у бою, а залишина через відсутність пального, через страх її перших господарів і т.і...

Українцям допомагає. Тому підтвердження із сотнями відео враження ворожої техніки із допомогою зброї західних партнерів.

Помогает не проиграть и помогает победить, несколько разные категории. Хотя если верите что и так все хорошо это как грится ваше право.
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Хуйловцы на Верхнекаменку сейчас пойдут там где НПЗ
для них это будет самым главным приоритетом
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Как правильнее сказать: Убожество эстетики руzzкого мира или Эстетика убожества  руzzкого мира?

Эстетика мира и руzzкое убожество...
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Помогает не проиграть и помогает победить, несколько разные категории. Хотя если верите что и так все хорошо это как грится ваше право.
поки , хоч наявні сили і ресурси неспівставні, все краще ніж могло б бути. Дякуючи   професіоналізму ЗСУ. Добре що тих хто "підказує як треба воювати" ніколи не буде в командуванні  (tu)

Останнє редагування: 27 червня 2022 04:02:50 від Сліпий
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

поки , хоч наявні сили і ресурси неспівставні, все краще ніж могло б бути. Дякуючи   професіоналізму ЗСУ. Добре що тих хто "підказує як треба воювати" ніколи не буде в командуванні  (tu)

 [ua]  :-B
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Хуйловцы на Верхнекаменку сейчас пойдут там где НПЗ
для них это будет самым главным приоритетом

Верхньокам'янське?
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

Верхньокам'янське?
Там ближайшее место к дороге Северск Лисичанск
вот там они сейчас будут прилагать основные усилия
   
Позаяк пані Маляр будучи цивільною, займає політичну посаду замміністра і робить якісь заяви навіть не на офіційній сторінці Міністерства оборони, то залишаю за собою право притримуватись думки, що така реакція викликана не небезпечними для військових постами бутусова, а виключно для дискредетації "політичного опонента", маніпулюючи суспільною думкою.
+
   
Re: ** Битва за Донбас (Загальне обговорення)

   

Цю тему переглядають:

dikiy, KenGuru, Wizi і 18 гостей
 
Повна версія