Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

Доктрина Герасимова создает основу для этих новых инструментов. Согласно ей, невоенные тактики — не вспомогательные средства, следующие за применением силы, а целесообразный способ победы. Они, фактически, и являются настоящей войной. Хаос — стратегия, которой придерживается Кремль. Герасимов пишет, что целью является достижение атмосферы постоянного беспокойства и конфликтов во враждебной стране.

Работает ли это? Бывшие российские сателлиты, Грузия, Эстония и Литва, в последние годы били тревогу по поводу попыток РФ влиять на их внутреннюю политику и вопросы безопасности. В это же время администрация Обамы недооценивала возможность новой холодной войны. Однако во всех трёх странах у власти теперь партии с российскими финансовыми связями, которые мягко выступают за более открытый подход к Москве.


В Украине Россия задействовала доктрину Герасимова в течение нескольких последних лет. Во время протестов в 2014 году Кремль поддерживал экстремистов с обеих сторон противостояния — пророссийские силы и украинских ультранационалистов, разжигая конфликт, который Россия использовала как повод для аннексии Крыма и начала войны на Востоке Украины. Добавьте информационную войну и мутную среду, в которой каждый сомневается в мотивах соседа и практически никто не хочет быть героем — это именно та среда, в которой Кремлю легче осуществлять контроль. Это доктрина Герасимова в действии.

США — последняя цель. Полицейское государство Россия считает Америку своим основным врагом. Россия знает, что она не может соперничать с нами ни экономически, ни в военном плане, ни технологически. Поэтому она создаёт новые поля битвы. Она не стремится стать сильнее нас — она хочет ослаблять нас, пока мы не опустимся до её уровня. Возможно, Россия и не хакнула американскую систему выборов, однако, выборочное усиление целевой дезинформации и дезинформации в социальных сетях (иногда с использованием материалов, полученных в результате хакерского взлома), а также создание информационных альянсов с определёнными группами в Соединённых Штатах, вероятно, обеспечили победу в важном сражении, о котором большинство американцев даже не подозревали.

Избирательная система США — сердце мощнейшей демократии в мире. А теперь, благодаря действиям России, у нас идёт общенациональный спор о её легитимности. Мы воюем сами с собой, а враг не сделал ни одного выстрела. «Информационное противоборство открывает широкие асимметричные возможности по снижению боевого потенциала противника», — пишет Герасимов. (Он также пишет об использовании «внутренней оппозиции для создания постоянно активного фронта на всей территории враждебного государства»).

Не все наблюдатели, которые следят за Россией, согласны с важностью доктрины Герасимова. Некоторые считают, что это просто более чёткая формулировка того, что Россия делала всегда. Или что хуйло раздули до масштабов всемогущего Страшилы. Или что конкуренция между разными олигархическими фракциями в Кремле указывает на отсутствие центральной стратегической цели всей их деятельности. Однако нет сомнений, что российская интервенция систематична и многослойна. Такая структура — серьезный вызов для нас, поскольку мы не всегда узнаём её воплощения на практике. Как и любая партизанская доктрина, она предполагает накопление децентрализованных ресурсов, что затрудняет поиск её проявлений и наблюдение за ними. И стратегически её цели отличаются от привычных нам. Кремль не выбирает победителя — он ослабляет врага и создаёт среду, в которой проигрывают все, кроме Кремля.


И именно в этом истинная сила теневой войны в стиле Герасимова — очень сложно сопротивляться противнику, которого вы не видите и в существовании которого не уверены. Но это не безупречный подход — теневые интриги, на которых базируется доктрина Герасимова, делают её чрезвычайно уязвимой. Её тактика перестаёт работать, стоит только показать, как действует механизм и какие у него цели. Для этого нужно лидерство и четкое понимание угрозы. Что мы ясно увидели во Франции, когда правительство предупредило избирателей о российских информационных операциях накануне президентских выборов. Увы, Америка до сих пор не имеет представления даже о том, как защититься от угрозы, не говоря уже об ответном наступлении.

Что мы можем вынести из этого анализа?

Доктрина Герасимова существует. И внутренняя борьба в Украине несёт все признаки её воплощения в жизнь при помощи политиков, продажных СМИ и внешнего информационного влияния. В какой-то момент сформировался некий пул, который создаёт напряжение, а у него появились сторонники, которые искренне верят в правильность своих действий. И всё, что надо на сегодня — увеличивать напряжение, чтобы число этих сторонников приблизилось к какой-то критической массе, достаточной для создания управляемого хаоса внутри страны.

Так же Молли прямо говорит о спонсировании Кремлем как пророссийских организаций, так и националистов. И думаю, что у неё есть на чем основывать данные выводы. А значит человек, косящий под патриота и борющийся с внутренней оккупацией, вполне может иметь какой-то счёт в швейцарском банке, на котором аккумулируются средства на безбедную старость. Вы знали, что чадо самого знаменитого националиста Коханивского учится за границей в дорогом вузе? А в какой квартире он живёт? Вы бы сильно удивились, узнав, сколько денег приносит возможность быть украинским националистом, который способен сделать и продать бардак, попутно размахивая украинским флагом. Также она прямо указывает на метод ведения войны по доктрине Герасимова в виде создания «внутренней оппозиции». Что мы видели недавно, когда ряд политиков, в том числе пророссийских, собрались под крылом Саакашвили, попытавшись объединить свои электораты для достижения критической массы — невзирая на все прежние различия, доходившие до взаимных обвинений в работе на Кремль. Что вдруг заставило объединиться идеологических врагов? Слишком много совпадений с доктриной Герасимова.

Как бы то ни было, надо понимать: «нас играют». Кто-то в этой игре пешка — и не по незнанию, а по идеологическим соображениям. В нём взрастили ненависть к нынешней правящей коалиции, которая не устраивает Кремль, и они готовы играть против неё, не оглядываясь, что за личности стоят рядом и за спиной. Ну а отдельные «патриоты» по итогам этих акций неплохо-таки набивают карман.



Что хуже всего, так это то, что США не смогут нам помочь разобраться в этой проблеме. Автор говорит об этом прямо. А значит, Украина в борьбе с этой угрозой может рассчитывать только на себя. И эта угроза из года в год становится всё значимее. А итоговый результат уже предсказан Молли — очередной Додон у руля Украины. Как потом Россия оторвётся на стране, которая так бодалась против неё несколько лет — нетрудно представить.

https://coolyanews.info/serg-marco-teoriya-haosa-v-gibridnoj-vojne-doktrina-gerasimova.html
   
 (tu)
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

Чи виставляла влада потужну команду в цих двох містах?
Переміг Вілкул в Кривбасі- влаштовує владу, переміг би молодший в Дніпрі- теж влаштувало б
Тю, так тоді Самопоміч була ще у провладній коаліції))
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

Тю, так тоді Самопоміч була ще у провладній коаліції))

то шо, влада в змаганні з ригами обкакалася?  8-:
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

Так, завдяки позиції самопомочі. а тепер вона, обкакана, в опозиції разом з батьківщиною))
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

Так, завдяки позиції самопомочі. а тепер вона, обкакана, в опозиції разом з батьківщиною))

тобто, зараз влада необкакана разом з опоблоком? Влада і опоблок получаєца в шоколаді?  8-:
   
Бля...дь!!!!  :shout:

Отдайте его в Грузию! :heart:

И всё!! :good:

   
Бля...дь!!!!  :shout:

Отдайте его в Грузию! :heart:

И всё!! :good:
еще лучше где нибудь в лесу без головы закопать
   
Продемонструвати підбірку від Южаніна? А в цій шілці по цьому принципу он Тірас вже продемонстрував зрадохуйлоботство  :laugh:


если ты умственно отсталый, то нахрен ты лезешь туда где  макар теят не пас?
Разгорни цитаты, посмотри почему к оппоненту такое обращение... Форумчане со стажем поболее твоего прекрасно знают, что не  моих принципах адресно хамить первым, и если тот кому было адресовано мое не почтительное обращение промолчал, значит он уразумел, что это прозвучало  адекватно его хамству... А, ты чего лезешь в чужие разговоры?

пысы заточи на своем пятаке, зрадохуйлобот это ты. Вместе с курвячим туровским козлятником.

Останнє редагування: 16 вересня 2017 20:50:07 від Tyras
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

тобто, зараз влада необкакана разом з опоблоком? Влада і опоблок получаєца в шоколаді?  8-:
У питанні виборів мера Кривого рогу це був зашквар Самопомочі, який дозволив опоблоку почуватися там в шоколаді, на жаль
   
еще лучше где нибудь в лесу без головы закопать


Лучше в Грузию! :smile3:

Ну а на тебя как обычно доповидь! :kiss3:
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

если ты умственно отсталый, то нахрен ты лезешь туда где  макар теят не пас?
Разгорни цитаты, посмотри почему к оппоненту такое обращение... Форумчане со стажем поболее твоего прекрасно знают, что не  моих принципах адресно хамить первым, и если тот кому было адресовано мое не почтительное обращение промолчал, значит он уразумел, что это прозвучало  адекватно его хамству... А, ты чего лезешь в чужие разговоры?

пысы заточи на своем пятаке, зрадохуйлобот это ты. Вместе с курвячим туровским козлятником.

Читай уважно нижче що ото твій поплічник написав. Прочитав, хуйлоботе? а тепер глянь хто першу й другу сторінку матюччам засрав і обзиватись в цій гілці почав. Глянув, зрадобот?  :fuck:

Образа опонента - це стандартний прийом зрадо або хуйло бота.
Таким чином вони стараються нівелювати аргументи, проти яких ним нема чого сказати.
Так що, не переймайтесь, це ознака вашої правоти.


   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

У питанні виборів мера Кривого рогу це був зашквар Самопомочі, який дозволив опоблоку почуватися там в шоколаді, на жаль

Де був блок ПП? Чому не переміг обох- і Самопоміч і Вілкула?
Га?
   
Лучше в Грузию! :smile3:

Ну а на тебя как обычно доповидь! :kiss3:
кто бы сомневался, урод
   
Михаил мой друг, я хорошо к нему отношусь, он отличный человек - Ю.Луценко (сегодня)
   
кто бы сомневался, урод

Уроды те, кто мечтает о расколе Украины и в уголовном кодексе Украины им есть название.
   
"Я, як генеральний прокурор заявляю - Саакашвілі не буде заарештований по цій справі, Саакашвілі не може бути екстрадований з цієї країни...
   
Читай уважно нижче що ото твій поплічник написав. Прочитав, хуйлоботе? а тепер глянь хто першу й другу сторінку матюччам засрав і обзиватись в цій гілці почав. Глянув, зрадобот?  :fuck:


несмотря на то что я лично тебя не затрагивал первым, ты обозвав меня зрадоботом,  хуйлоботом, чем наочно продемонстрировал что ты и есть чморидло хуйловское.
Дегенератина туровская, зачем ты лезешь в чужие разговоры?
   
Михаил мой друг, я хорошо к нему отношусь, он отличный человек - Ю.Луценко (сегодня)

Все смешалось, люди... кони... :lol:

Но стабильно только то как трещат прихильники певної політсили пуканы :lol:
   
Я живу на юго-востоке Украины, как раз в том городе, который обещала "освободить" кремлёвская фашистская крыса. И только благодаря многим и в том числе усилиям Пороха у меня дома нет москальско-фашистского быдла с его фашистским "узким миром". И такое положение меня вполне устраивает. А вот выбрыки грузинского туриста, у которого в Украине совершенно ни чего нет и он ни чем не рискует, ставит под угрозу мою безопасность и мое будущее. Потому грузинский турист как и кремлёвское Хуйло для меня являются врагами покушающиеся на мою жизнь. И я от них буду защищаться.

 Более того я буду считать любого, кто произнесет словосочетание "досрочные выборы" своими врагами, поскольку считаю что проведение выборов во время войны создает угрозу мне живущему в зоне риска как и миллионам других украинцам живущих на юго-востоке Украины. Но Конституция есть Конституция и на выборы 2019 года, скрепя сердцем я вынужден согласиться. Но на май 2019 года и ни на месяц раньше. К тому времени фашистская Раша под санкциями станет слабее чем сегодня и угроза в 2019 году будет меньше.

Скажи лучше как Петро рискует тем, что у него есть в Липецке и Крыму.

Я живу в Краматорске, и мне не страшно получить перевыборы, в отличие от того, что вы согласны на самодержца, и даже готовы продлить ему каденцию лет на бесконечность.

Мож надо яйца собрать до кучи?
   
Уроды те, кто мечтает о расколе Украины и в уголовном кодексе Украины им есть название.
ты пишешь х.й.ю
я хочу перевыборы постоянно, можно раз в год, можно чаще, пока не научимся выбирать
а если будет раскол - ну так тому и быть
   
ты пишешь х.й.ю
я хочу перевыборы постоянно, можно раз в год, можно чаще, пока не научимся выбирать
а если будет раскол - ну так тому и быть

на данном этапе достаточно выбрать на пять минут обрыгонов, или подхуйлятников кеачяновской прашмандовки, чтобы они простым голосование объявили что ЕС идет лесом,
и ТС форева. Так может, мадам со своими желаниями, вы будете несколько поскромнее?
Вы можете желать постоянно чего либо, или кого нибудь, для себя лично, но для страны воздержитесь.

   
ты пишешь х.й.ю
я хочу перевыборы постоянно, можно раз в год, можно чаще, пока не научимся выбирать
а если будет раскол - ну так тому и быть

вот идиотка
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

несмотря на то что я лично тебя не затрагивал первым, ты обозвав меня зрадоботом,  хуйлоботом, чем наочно продемонстрировал что ты и есть чморидло хуйловское.
Дегенератина туровская, зачем ты лезешь в чужие разговоры?

О Господи, воно сипе й сипе доказами по класифікації Zavol   :laugh: 
Ти йопнувся бідолашний, які такі на фупі чужі розмови? :facepalm:
Але нехай чужі розмови, то ти в тій розмові першим почав те, що Zavol кваліфікував як "стандартний прийом зрадо або хуйло бота"
Ти першим почав Al Mulla обзивати, він тобі тим же не відповів, до речі. Зрозумів, зрадохуйлобот?


AI пердос, ты не слова не сказал про Йулю, зато не преминул приписать Порошенко то чего он не делал.
Поэтому, тебе и напомнили, что в то время когда пороха в Симферополе едва не размазали по асфальту, Тимошенко не успев вывести тюремных вшей, не понятно каким образом оказавшись на заседании СНБО, требовала сдачи Крыма вместе с военной техникой. И это является фактом. В отличии от той брехни которую несешь ты,
   
О Господи, воно сипе й сипе доказами по класифікації Zavol   :laugh: 
Ти йопнувся бідолашний, які такі на фупі чужі розмови? :facepalm:
Але нехай чужі розмови, то ти в тій розмові першим почав те, що Zavol кваліфікував як "стандартний прийом зрадо або хуйло бота"
Ти першим почав Al Mulla обзивати, він тобі тим же не відповів, до речі. Зрозумів, зрадохуйлобот?


ебонАтина, прочитай как Ал Мулла первым(cьогодні в 09:41)  исковеркал мой ник. После чего я абсолютно адекватно обратился к нему как Ал пердос. На что он промолчал, осознавая, что начал хамить первым,
Поэтому, тебя и спрашивают недоразвитого, зачем ты лезешь в взрослые разговоры?
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

У питанні виборів мера Кривого рогу це був зашквар Самопомочі, який дозволив опоблоку почуватися там в шоколаді, на жаль

То был не зашквар: первоначальный кандидат от самопомочи Милобог их предал,и пришлось его в срочном порядке менять на Семена.
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

Каждый день пребывания педроаваковцев у власти это огромные убытки для Украины.Поэтому досрочные выборы нужны,но при одном условии - после принятия нового закона о выборах.
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

ебонАтина, прочитай как Ал Мулла первым(cьогодні в 09:41)  исковеркал мой ник. После чего я абсолютно адекватно обратился к нему как Ал пердос. На что он промолчал, осознавая, что начал хамить первым,
Поэтому, тебя и спрашивают недоразвитого, зачем ты лезешь в взрослые разговоры?

Божевільний, то це перекручування?
 
Цитата: All Mulla
Tyrass,
Я ані слова не сказав про Сааку, чи Юльку

А за постійне матючча в мою адресу доповідь. На деякий час на одного зрадохуйлобота на фупі стане менше  :fuck:
   
Каждый день пребывания педроаваковцев у власти это огромные убытки для Украины.Поэтому досрочные выборы нужны,но при одном условии - после принятия нового закона о выборах.

Чушь. Досровные и срочные выборы ваще не нужны.
Нужен досрочный Майдан.
   
Божевільний, то це перекручування?
 А за постійне матючча в мою адресу доповідь. На деякий час на одного зрадохуйлобота на фупі стане менше  :fuck:
в таком случае, где ты увидел перекоручування в обращении ал пердос?
Одоробо, как ты там вырыгнуло, - божевильный? За тупость, за неадекватный троллинг, ты изначапльно должен быть забанен назавжди.
хуйло звтычка, ты ничто, и звать тебя никак. Низкопошибными непотребствами, своими дегенеративными измышлизмами ты систематически засираешь форум.
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

в таком случае, где ты увидел перекоручування в обращении ал пердос?
Одоробо, как ты там вырыгнуло, - божевильный? За тупость, за неадекватный троллинг, ты изначапльно должен быть забанен назавжди.
хуйло звтычка, ты ничто, и звать тебя никак. Низкопошибными непотребствами, своими дегенеративными измышлизмами ты систематически засираешь форум.

 :dopovid:

Зрадохуйлоботе(по класифікації Zavol), ти від мене в цій гілці матюків не чув. Тому доповідь. В інших, коли я на твій гнилий базар відповідав матюччам, доповідей не було.
 Притримай пукан, ужрався, чи шо?  :=V

Останнє редагування: 16 вересня 2017 23:13:34 від steol
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

Я живу на юго-востоке Украины, как раз в том городе, который обещала "освободить" кремлёвская фашистская крыса. И только благодаря многим и в том числе усилиям Пороха...

Пушкин однажды увидел царя и потом писал, что испытал подобострастие во всех членах. Стокгольмский синдром, короче. Но он понимал, что это плохо, а вы нет.
   
:dopovid:

Зрадохуйлоботе(по класифікації Zavol), ти від мене в цій гілці матюків не чув. Тому доповідь. В інших, коли я на твій гнилий базар відповідав матюччам, доповідей не було.
 Притримай пукан, ужрався, чи шо?  :=V

дыбилоид, срочно к психиатру на усыпление. Невозможно наблюдать как животина мучается.
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

дыбилоид, срочно к психиатру на усыпление. Невозможно наблюдать как животина мучается.

випив в честь суботи, то лягай спи. Нєхєр до людей на фупі сікатись  (td) 
   
випив в честь суботи, то лягай спи. Нєхєр до людей на фупі сікатись  (td) 

кто тебя трогал? кому ты нахрен нужен?
извинись, за тупость, и просто иди про известному адресу.
   
Re: Почему я против Сааки и любого, кто произнесет...

кто тебя трогал? кому ты нахрен нужен?
извинись, за тупость, и просто иди про известному адресу.

О, вуса обвисли, то вже буде спать(с)  :gigi:
   
пардон
не туда


Останнє редагування: 17 вересня 2017 04:00:09 від Рамзан Духовноскреперов
   
Решил и  я сказать, почему категорически против Саки. Да потому, что один раз уже грузин до власти добрался. И все знают к чему это привело. И тоже, между прочим, разумные вещи говорил. Считайте меня расист ом, но эти горцы все в глубине души, чуток п***а. Так что ну его нах
   
Решил и  я сказать, почему категорически против Саки. Да потому, что один раз уже грузин до власти добрался. И все знают к чему это привело. И тоже, между прочим, разумные вещи говорил. Считайте меня расист ом, но эти горцы все в глубине души, чуток п***а. Так что ну его нах

а троцкий не добрался. а ленин сдох слишком рано. Тоже грузины? А если бы сталина при побеге из туруханска кажется по совершенно случайному стечению обстоятельств уголовники на станции прирезали? Или был убит во время очередного экса?

тогда что - история сложилась бы совершенно по-другому? и жил бы мир сейчас, как в романах ранних стругацких?

у меня - дох чуток п***а соседей. И ни одного грузина среди них.
   
Решил и  я сказать, почему категорически против Саки. Да потому, что один раз уже грузин до власти добрался. И все знают к чему это привело. И тоже, между прочим, разумные вещи говорил. Считайте меня расист ом, но эти горцы все в глубине души, чуток п***а. Так что ну его нах

А евреи конечно же спасут нацию украинцев.
Ага, три раза.
В каждой нации или народности есть п***а, гдк-то больше где-то меньше.
Ты не расист, ты чуток ситуацию не просекаешь, кто тебя лбом стравливает с теми
же грузинами.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія