Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Томос наш

Re: Томос наш

Не суй нос, куда не просят, дрыщ. Навоз - это для вас, свыноты. даже поговорка есть - свыня болото найдэ. :lol:
попустись клоун.
я буду указывать тебе, потому что даже мой ротвеллер тебя в шахматы обыграет и ты можешь его катяхи по газонам собирать если мне надо будет это.

брысь шкет опущ.
   
Re: Томос наш

порошенко томос  Украине дал  с патриархом.
славимо його!

   
Re: Томос наш

порошенко томос  Украине дал  с патриархом.
славимо його!

тут юля предлагает делом занятся.
всенародно написать новую конституцию   и сделать народ счатливым
а вы все томос томос
   
Re: Томос наш

   
Re: Томос наш

Тебе ещё что-то может казаться? ты же ретранслятор методичек с Туровской.

Зачем тебе вообще думать? скачи себе по веткам везде, где про Тимошенко речь и откладывай одинаковые  кучки навоза, делов-то.
а то наче ти оминула увагою хоч одну з гілок про Тимошенко )))
   
Re: Томос наш

   
Re: Томос наш

сумніваюсь, що зараз в МП великий відсоток симпатиків автокефалії.  Справа в тому, що в майновому і фінансовому статусі між МП і іншими церквами прірва. Священники в церквах не МП рідко коли забезпечують себе лише священослужительств ом. Переважно підробляють ще десь.  В МП цього немає. МП активно будує храми, більше ніж всі інші разом узяті і т.д.
І звідси витікають настрої попів. Хоча я уже говорив, що чи не половина клиру МП це галичани
Але це не значить, що МП моноліт. Якщо почнеться движ і перебування в МП приноситиме більше проблем ніж прибутків, побіжать і масово. Ідеологічно непримиренних там мінімум.

Справа в тому, що постане питання про неканонічність УПЦ(МП). Ситуація поміняється на зворотню. Автокефальна стане канонічною зі всіма підтвердженнями від Вселенського патріарха, а УПЦ(МП) стане неканонічною. А для віруючих це дуже вагомий аргумент.
   
Re: Томос наш

а то наче ти оминула увагою хоч одну з гілок про Тимошенко )))

Иногда и не захожу. По настроению. В отличие от вас - тебя, Вершины, Дидуся, Олдбоя и SOUTH BLOOD. Вы всегда весь вечер на арене, если есть ветки про Тимошенко.
   
Re: Томос наш

попустись клоун.
я буду указывать тебе, потому что даже мой ротвеллер тебя в шахматы обыграет и ты можешь его катяхи по газонам собирать если мне надо будет это.

брысь шкет опущ.
Господи, скорбь еврейского нарида.. Сиди уж и со своим ротвейлером его катяхами в крестики нолики играй, "шахматист". Ну а кони ходють буквой ге. :facepalm:

Останнє редагування: 12 вересня 2018 19:03:40 від SOUTH BLOOD
   
Re: Томос наш

а то наче ти оминула увагою хоч одну з гілок про Тимошенко )))
:D  Она курирует это направление. От Тани Монтян. А может это она и есть? :S
   
Re: Томос наш

Иногда и не захожу. По настроению. В отличие от вас - тебя, Вершины, Дидуся, Олдбоя и SOUTH BLOOD. Вы всегда весь вечер на арене, если есть ветки про Тимошенко.
А это ветка про Тимошенко? :lol:
   
Re: Томос наш

Иногда и не захожу. По настроению. В отличие от вас - тебя, Вершины, Дидуся, Олдбоя и SOUTH BLOOD. Вы всегда весь вечер на арене, если есть ветки про Тимошенко.
у мене не склалося такого враження
напевно через те, що на відміну від тебе не відстежую чиюсь присутність чи відсутність у гілках конкретної спрямованості
ти жінка розумна, шуша
комарикові чи лесі2014 я цього не написала би
тому мені справді прикро, що ти береш участь у ганьбі на кшталт дорікань доньці Тимошенко за те, що вона їздила до Риму - на фоні беззаперечного виправдання Мальдівів під чужим паспортом
втім, чини як знаєш
   
Re: Томос наш

Справа в тому, що постане питання про неканонічність УПЦ(МП). Ситуація поміняється на зворотню. Автокефальна стане канонічною зі всіма підтвердженнями від Вселенського патріарха, а УПЦ(МП) стане неканонічною. А для віруючих це дуже вагомий аргумент.
Це був би фантастичний і найвигідніший для нас розвиток подій
Дай Бог, щоби дурне попівство МПЪ під керівництвом ФСБ продовжило бризкати слиною на адресу Константинополя
Може хоч тоді в останніх вичерпається ліміт терпіння щодо цих божевільних мокшів
   
Re: Томос наш

;o

а що таке той Сергій зробив?
Це церковний аналог мема "Бомбіть Воронєж"
   
Re: Томос наш

Це був би фантастичний і найвигідніший для нас розвиток подій
Он возможен. Но только если московские попы закусят удила и загонят сами себя в раскол.
   
Re: Томос наш

Кто-то может пояснить за УАПЦ - вошла ли она уже в УПЦ КП, и чья она вообще, кто рулит ей?
   
Re: Томос наш

;o

а що таке той Сергій зробив?
это фейк
   
Re: Томос наш

Re: Томос наш

   
Re: Томос наш

:lol:
в том-то и дело, что юльканутые не разобравшись начинают, как обычно, раздувать зраду на ровном месте.
Ну а что им еще остается, если чувствуют то, что их накрывает большая, жирная, вонючая ЖОППАА.
ванька,это ты так о победе педры?
   
Re: Томос наш

О.  Тетя хуйло.  Круто
   
Re: Томос наш
Agh

   
Re: Томос наш

А это ветка про Тимошенко? :lol:
Ага.
   
Re: Томос наш

;o

а що таке той Сергій зробив?

Тут справа не в тому, що він зробив, а в тому, де він був митрополітом :)
   
Re: Томос наш

Показати зображення...

Це прекрасно. Розумний чортяка той Кураєв.
   
Re: Томос наш

УПЦ МП заявила о непризнании будущей поместной Украинской православной церкви
13 сентября 2018, 20:51
В кремлевской церкви готовы разжечь религиозный конфликт для удержания своих позиций.
УПЦ МП не будет признавать ни новую церковь, ни Томос
УПЦ МП не будет признавать ни новую церковь, ни Томос / church.ua
УПЦ МП не собирается признавать поместную Украинскую православную церковь после дарования ей Томоса от Вселенского патриарха, и готова к противостоянию - так, там уверены, что большинство приходов в Украине "не изменят" московской церкви. Все приходы, которые в будущем могут перейти под руку поместной церкви, заранее объявлены "проблемными".

"Наша Церковь не признает эти действия и не будет сослужить с новой "церковью"…большинство наших верных и приходов останутся в лоне канонической Церкви, не изменят своим пастырям, которых любят и за которыми следуют. Некоторые пойдут, но не много, пойдут главным образом проблемные", - заявил митрополит Антоний (Паканич) в интервью греческому агентству церковных новостей Ромфея, цитирует фрагмент информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

"Политики хотят переименовать УПЦ МП в Российскую церковь в Украине и "хотят сделать нас чужими" - добавил митрополит.

Ранее аналитический центр Atlantic Council написал, что предоставление автокефалии от РПЦ миллионам украинских православных верующих станет таким же знаковым событием, как и выход Украины из СССР. хуйло "мягкая сила" потерпела окончательное поражение.

Напомним, всего за сутки сразу несколько близких к Кремлю телеграм-каналов опубликовали компромат сначала на митрополита Илариона (Алфеева), а затем и на патриарха Кирилла. Отмечается, что на первый взгляд эти инсайды выглядят как информационная атака – учитывая проблемный для России вопрос автокефалии для Украинской православной Церкви и конфликт с Вселенским Патриархатом.

Как сообщалось, РПЦ заговорила о разрыве отношений с Константинополем из-за автокефалии Киева. В РПЦ заявили, что не признают автокефалию УПЦ в стлучае ее предоставления.

Накануне синод РПЦ возмутился назначением двух константинопольских экзархов - представителей патриарха Варфоломея в Украине. В РПЦ считают, что это решение "полностью противоречит остававшейся до сего дня неизменной позиции Константинопольског о патриархата и лично патриарха Варфоломея, который неоднократно заявлял, что признает Блаженнейшего митрополита Онуфрия единственным каноническим главой Православной церкви в Украине".

В свою очередь Украинская православная церковь Киевского патриархата горячо поддерживает и приветствует назначение в Киев экзархов (представителей) Вселенского патриарха Варфоломея.


   
Re: Томос наш

14 сентября 2018 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится внеочередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Начало заседание в 11.00.
   
Re: Томос наш

Це прекрасно. Розумний чортяка той Кураєв.

 :lol:  :weep:  (tu)
   
Re: Томос наш

   
Re: Томос наш

Так Киевскаая ПЦ не признает Московскую ПЦ, так как она реально не какноническая  B-)
   
Re: Томос наш

   
Re: Томос наш

Re: Томос наш

попустись клоун.
я буду указывать тебе, потому что даже мой ротвеллер тебя в шахматы обыграет и ты можешь его катяхи по газонам собирать если мне надо будет это.

брысь шкет опущ.
асмодей почав вертатися до свого старого стилю.вміння не пропєш. :)
   
Re: Томос наш

тут юля предлагает делом занятся.
всенародно написать новую конституцию   и сделать народ счатливым
а вы все томос томос
так і запише-народ у нас щасливий.Стаття перша.....і не брикатися.Юльки за вами уважно слідкуватимуть(то вже поза текстом,але так,щоб дійшло).
   
Re: Томос наш

шо тут? немам часу читати 34 сторінки. Maкaкiвцi проти томасу? не на часі?
чи навпаки - завдяки мaкачій кАманді томас буде надано?
   
Re: Томос наш

О.  Тетя хуйло.  Круто

Опущ, у тебя проблемы с тётями?  :D
Я и не сомневался, будешь выходить из дому раз в месяц в страхе, как сейчас - так и будет.
   
Re: Томос наш

Церква для Росії – "скрєпа" авторитарного режиму – Порошенко
 14.09.2018 13:58
Збори архієреїв Вселенського Патріархату розвіяли ілюзії Росії, ніби Україна є її канонічною територією. Про це заявив Президент Петро Порошенко на 15-й щорічній конференції YES, пише Укрінформ. Порошенко підкреслив, що питання Томосу про автокефалію виходить далеко за межі України.  «Тут ще одна важлива характеристика. Тут розсипається, мов картковий будиночок, концепція третього Риму як найдавнішої заявки Москви на світову гегемонію у сфері релігії. Тут, у нас, вирішується і майбутнє світового православ'я. Його з росіянами ми теж розуміємо по-різному. І це ще одна з причин, чому нам не по дорозі. Нам з росіянами не по дорозі», - зауважив Президент. За його словами, Київ уже отримав низку дуже позитивних сигналів від Вселенського Патріархату, і «вони надихають». Порошенко також зауважив істерію з Москви, «при чому скрізь — починаючи від московських каналів і закінчуючи абсолютно нецерковними висловлюваннями їхніх церковних ієрархів». «У них церква - так звана «скрєпа» авторитарного режиму. А ми як найбільша православна країна Європи продемонструємо, як органічно в одному національному організмі уживаються християнство східного обряду і демократія», - сказав Президент. Як повідомляв Укрінформ, Президент Петро Порошенко 17 квітня заявив, що підготував звернення до Вселенського патріарха з проханням видати Томос про автокефалію православної церкви в Україні. 19 квітня Верховна Рада підтримала це звернення. Пізніше Порошенко заявив, що Вселенський патріархат розпочав процедури, необхідні для надання автокефалії Українській православній церкві. 

Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2018/09/14/308482-cerkva-rosiyi-skryepa-avtorytarnogo-rezhymu-poroshenko
   
Re: Томос наш

Митрополит Онуфрий не поехал на заседание Синода РПЦ по состоянию здоровья  :facepalm:

14:22, 14 сентября 2018 ПРАВОСЛАВИЕ 90 0



Заседание Синода РПЦ / Александр Волков Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий по состоянию здоровья не смог присутствовать на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября в Москве. Был организован сеанс видеосвязи, в ходе которого Митрополит Онуфрий сообщил членам Синода о положении дел в связи с назначением в Украину иерархов Константинопольског о Патриархата, сообщил руководитель пресс-службы Патриарха Кирилла протоиерей Александр Волков на своей странице в Фейсбук. Он также опубликовал вступительное слово Патриарха, в котором, в частности, говорится, почему было созвано внеочередное заседание Священного Синода РПЦ. «Сегодня на повестке дня один вопрос, связанный с реализацией решения Константинопольског о Патриархата о направлении в Украину так называемых экзархов. Наш Синод уже сделал заявление 8 сентября, оно было опубликовано, в связи с принятием решения Константинопольским Синодом о направлении таких представителей. И сейчас мы имеем достоверную информацию о том, что эти представители прибыли в Украину и приступили к работе», - сказал Патриарх Кирилл. Предстоятель Русской Православной Церкви провел параллель нынешних событий с событиями начала ХХ века. «То, что сейчас происходит, является зеркальным отображением того, что предпринимал Константинопольский Патриарх в 20-х годах, когда наша Церковь во главе со Святейшим Патриархом Тихоном находилась в тяжелейших условиях. Патриарх испытывал тягчайшее давление со стороны властей, инспирированная властью раскольническая организация – обновленческая Церковь – набирала силы, и тогда Патриарх Григорий VII Константинопольский принимает решение послать в Москву так называемую «комиссию» по просьбе неких православных. Естественно, что Русская Православная Церковь никаких просьб в адрес Патриарха Григория VII не направляла. А видимо, направляли раскольники-обновленцы. И Патриарх Тихон написал очень ясное канонически обоснованное письмо с протестом против того, чтобы на каноническую территорию Русской Православной Церкви, которую он возглавлял, неканоническим путем была направлена какая-то «комиссия» со стороны другой Поместной Церкви. Я думаю, что поскольку происходящее ныне в Украине, как я уже сказал, является зеркальным отображением того, что имело место в начала XX века, мы должны следовать той линии, которую очень мужественно определил Святейший Патриарх Тихон в тяжелейшие для нашей Церкви годы и которая является единственно правильной и канонически обоснованной линией. Поэтому мы сейчас будем иметь дискуссию в Синоде», - рассказал Патриарх Кирилл. Он обратился по видеосвязи к Митрополиту Онуфрию: «Я очень рад Вас видеть. Несмотря на то, что со здоровьем у Вас сейчас не все благополучно, что помешало Вам прибыть в Москву, мы радуемся видеть Вас в силе и крепости духовной, что дает нам надежду на то, что руководство Украинской Православной Церковью в Вашем лице будет продолжать единственно правильный путь – осуществлять свое служение в соответствии с канонами Православной Церкви».

Подробности читайте на УНИАН: https://religions.УНIАН/orthodoxy/10260738-mitropolit-onufriy-ne-poehal-na-zasedanie-sinoda-rpc-po-sostoyaniyu-zdorovya.html
   
Re: Томос наш

Константинополь опубликовал документы Собора УПЦ 1991 года в поддержку автокефалии

Вселенский патриархат опубликовал оригиналы документов Собора УПЦ 1991 года в поддержку автокефалии.

Об этом сообщил в Facebook архиепископ УПЦ КП Евстратий.

В частности, на официальном сайте Вселенского патриархата опубликованы два документа УПЦ - определение поместного Собора 1-3 ноября 1991 года по вопросу полной автокефалии (подписано всеми делегатами Собора) и обращение епископата от 22 января 1992 года к Московскому патриархату с просьбой не откладывать рассмотрение вопроса об автокефалии.

"Этими документами подтверждается, что УПЦ, в том числе епископат, в 1991 - 92 годах официально поставили вопрос о необходимости УПЦ быть автокефальной и единогласно поддерживали это, пока действия Москвы не внесли в УПЦ разделение", - написал архиепископ Евстратий.

В аннотации к публикации указано, что документ опубликован на фоне заявлений, что якобы "украинские иерархи не искали автокефалии".

Отмечается также, что иерархи должны были бы направлять такую ​​просьбу об автокефалии Вселенскому патриарху, а не Москве, однако и эти документы свидетельствуют их поддержку этого дела.

Под документами есть подпись действующего предстоятеля УПЦ МП, митрополита Онуфрия.

Отметим, что в 2018 году высшее руководство УПЦ МП выступило против создания поместной Украинской церкви, утверждая, что только они могут просить автокефалии как каноническая церковь, но им она не нужна.



   
Re: Томос наш

Кацапские попы сегодня какой то ЭКСТРЕННЫЙ СИНОД собрали
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія