Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

39 :(

39  :(
lot

Дите заболело - 39 ночью доходила температура... Врач диагностировал ОРЗ и перегрев н линейке
   
Re: 39  :(

у нас на линейке первоклашку выносили на носилках
у моего парня - 2й кл. - скрутило живот...
   
Re: 39  :(

Быстрого выздоровления..

П.С.
У нас Линейка длилась ровно минут 10...
в этом году незаморачивались всё очень быстро...и все по классам...и я считаю это правильным.
   
Re: 39  :(

у нас линейка ,на радость всем , была не более 30 мин.
   
Re: 39  :(
lot

Та у нас тоже минут 30, но жарило так, шо не дай Боже...
   
Re: 39  :(

у нас на плацу мурыжили детей 40 минут. уйобки, тля
   
Re: 39  :(

Тоже самое. Ночью 39,5, утром врач сказал-тепловой удар. Линейка была 2 часа при жаре 35. Воспитывали патриотизм.
Ну вот почему у нас все не как у людей?
   
Re: 39  :(

Співчуваю, в мене тут 11 днів поспіль нижче 36 не опускалася(.
А сьогодні прямо рай))
   
Re: 39  :(

Дочь вчера 37,5 и рвота.
Стресс, наверное. Или аллергия на 1-е сентября
   
Re: 39  :(

А про тренировку в бассейне не вы вчера писали?
   
Re: 39  :(

Ваще это какой то капец.
Только за это 1 сентября, тепловые удары пачками.
Эти долбынные компы, от которых детей не оттянуть...
Я не помню никаких тепловых ударов, ни в школе, ни где.
Мы после школы уходили гулять, и глубоким вечером нас родители искали с фонариками по соседским дворам.
Мы играли в футбол и бадминтон, ловили рыбу, собирали подснежники, выливали сусликов, перекусывали яблоками с пролетающих мимо дач, ...
Панамки мы не носили.
Линейка у нас тоже была, и в школе, и в пионерлагерях, но никто не падал в обморок и не умирал на уроках физкультуры.
   
Re: 39  :(

Ваще это какой то капец.
Только за это 1 сентября, тепловые удары пачками.
Эти долбынные компы, от которых детей не оттянуть...
Я не помню никаких тепловых ударов, ни в школе, ни где.
Мы после школы уходили гулять, и глубоким вечером нас родители искали с фонариками по соседским дворам.
Мы играли в футбол и бадминтон, ловили рыбу, собирали подснежники, выливали сусликов, перекусывали яблоками с пролетающих мимо дач, ...
Панамки мы не носили.
Линейка у нас тоже была, и в школе, и в пионерлагерях, но никто не падал в обморок и не умирал на уроках физкультуры.

Справедливости ради лично я и жары такой тоже не помню, кстати линейки особо не доставали, помню раздражали парады идиотские, но на них было наоборот холодно. :)
   
Re: 39  :(

для lot

дуже нормальний тепловий удар
при такій жарі в платті і блузці без панами
10-15 хв на сонці і можна виносити

багато пити і лежати в холодній (24-25 градусів) кімнаті
сьогодні на вулицю не випускати

обережно, такі речі дуже ослаблюють імунітет
зараз може будь-який вірус підчепити

ми вчора на лінійку йшли у дуже вільній вишиванці, короткій спідниці і в солом*яному капелюшку
дуже гарно, голову під капелюшком полили водою і за 20 хв лінійки випили десь 2 л води на 3-х чоловік
   
Re: 39  :(

Ваще это какой то капец.
Только за это 1 сентября, тепловые удары пачками.
Эти долбынные компы, от которых детей не оттянуть...
Я не помню никаких тепловых ударов, ни в школе, ни где.
Мы после школы уходили гулять, и глубоким вечером нас родители искали с фонариками по соседским дворам.
Мы играли в футбол и бадминтон, ловили рыбу, собирали подснежники, выливали сусликов, перекусывали яблоками с пролетающих мимо дач, ...
Панамки мы не носили.
Линейка у нас тоже была, и в школе, и в пионерлагерях, но никто не падал в обморок и не умирал на уроках физкультуры.

да уж... я летом гулял практически с 9 утра до темноты...

зимой даже и не помню, что обращал внимание на мороз... побегал, покатался с горки - согрелся...
   
Re: 39  :(
lot

А про тренировку в бассейне не вы вчера писали?

 та я паисал... пришли домой и понеслось.. сказала, что еще в бассейне начала отключеться
   
Re: 39  :(
lot

для lot

дуже нормальний тепловий удар
при такій жарі в платті і блузці без панами
10-15 хв на сонці і можна виносити

багато пити і лежати в холодній (24-25 градусів) кімнаті
сьогодні на вулицю не випускати

обережно, такі речі дуже ослаблюють імунітет
зараз може будь-який вірус підчепити

ми вчора на лінійку йшли у дуже вільній вишиванці, короткій спідниці і в солом*яному капелюшку
дуже гарно, голову під капелюшком полили водою і за 20 хв лінійки випили десь 2 л води на 3-х чоловік

 ну, да, все правильно.. только еще горло болит - глотать не может.. Оживает полегоньку
   
Re: 39  :(

та я паисал... пришли домой и понеслось.. сказала, что еще в бассейне начала отключеться

Тогда понятно, бо могла и вирус какой подхватить, детей то на лето кто куда развозили, могли и назад вирусов навезти. Выздоравливайте.

Останнє редагування: 2 вересня 2015 16:45:42 від Сергей_
   
Re: 39  :(

для ЮАР

я сподіваюсь ви гуляли в костюмі чи в платтях і завжди з застібнутим верхні гудзиком сорочки?

гасали в одних шортах і майці (або і без неї), в перерві бігли до фонтану і прямо в нього
а ще на першому поверсі була столова де в туалеті з крану текла дуже смачна вода
   
Re: 39  :(

Ваще это какой то капец.
Только за это 1 сентября, тепловые удары пачками.
Эти долбынные компы, от которых детей не оттянуть...
Я не помню никаких тепловых ударов, ни в школе, ни где.
Мы после школы уходили гулять, и глубоким вечером нас родители искали с фонариками по соседским дворам.
Мы играли в футбол и бадминтон, ловили рыбу, собирали подснежники, выливали сусликов, перекусывали яблоками с пролетающих мимо дач, ...
Панамки мы не носили.
Линейка у нас тоже была, и в школе, и в пионерлагерях, но никто не падал в обморок и не умирал на уроках физкультуры.

я на 1 сентября такой жары не помню. а помню я много)))))))))))
   
Re: 39  :(

ну, да, все правильно.. только еще горло болит - глотать не может.. Оживает полегоньку

когда болеют дети - все остальные трудности меркнут перед этим.
   
Re: 39  :(

Вирус, нам тоже соседский ребятенок занес, неделю назад все переболели
   
Re: 39  :(
lot

Тогда понятно, бо могла и вирус какой подхватить, детей то на лето кто куда развозили, могли и назад вирусов навезти. Выздоравливайте.

 и где ж такой вирус, что за пару часов действует? просто перегрелись.. я так думаю
   
Re: 39  :(

Печалька

   
Re: 39  :(

я на 1 сентября такой жары не помню. а помню я много)))))))))))

Дело не в 1 сентября, и не в жаре.
Дело в том, что дети стали малоподвижны, и невыгуляны, а соответственно и слабее.
   
Re: 39  :(

Дело не в 1 сентября, и не в жаре.
Дело в том, что дети стали малоподвижны, и невыгуляны, а соответственно и слабее.
я в перерыв осмелилась на улицу выйти - через 5 мин. почувствовала себя "курицей гриль"
   
Re: 39  :(

Мы играли в футбол и бадминтон, ловили рыбу, собирали подснежники, выливали сусликов, перекусывали яблоками с пролетающих мимо дач, ...
Панамки мы не носили.
Линейка у нас тоже была, и в школе, и в пионерлагерях, но никто не падал в обморок и не умирал на уроках физкультуры.
Які слабенькі дітки стали... Наш вчора, взагалі, не дійшов до лінєйки :dance3: Сказав, що хай, якось самі там, без нього. Був зайнятий цілий день написанням музики. То значно краще за всілякі лінєйки. А сьогодні вже й пішов на заняття. Отака розумна дитинка :angel:
   
Re: 39  :(

для ЮАР

я сподіваюсь ви гуляли в костюмі чи в платтях і завжди з застібнутим верхні гудзиком сорочки?


Нет, в таком виде мы стояли на школьных линейках, и не думаю, что меньше, чем современные дети.

Ваще я ни с кем и ничем не меряюсь.
Но я вижу современных детей, и понимаю, что они не такие как мы.
Возможно они в чем то лучше, но мы в 10 лет, привязывали на голову свою одежду, и переплывали на остров Хортицу через Днепр.
Нынешние дети просто не доходят до Днепра.
Мой отец до войны с Правого берега ходил на тренировки по плаванию в Дубовую рощу. Через плотину тогда ходил трамвай, а дальше они цеплялись на борта проезжающих машин и добирались.
Расстояние до места тренировки было 25 км, ему было 13 лет (в 41).
В 20 он стал чемпионом Украины.



Останнє редагування: 2 вересня 2015 17:07:25 від ЮАР
   
Re: 39  :(
Ra

Дело не в 1 сентября, и не в жаре.
Дело в том, что дети стали малоподвижны, и невыгуляны, а соответственно и слабее.
За літо стали невигуляні? Що ви таке кажете! Схоже на тепловий удар по симптомах. Хоча можливе і харчове отруєння (це вже мамі видніше, що діти їли).
   
Re: 39  :(

Дело не в 1 сентября, и не в жаре.
Дело в том, что дети стали малоподвижны, и невыгуляны, а соответственно и слабее.

дело таки в жаре. у нас вчера был реальный звиздуц - в 9-00 было +26 (это в селе!!!!!), ни одного облачка. форма одежды у детей - в пижнякахЪ. черных. 40 минут выстоять на плацу без движняка - это не то же самое, что у воды, залазя каждые 10 минут в реку.
а вод малоподвижность  - то таки тоже проблема еще та. особенно зимой - возраст для саней уже не тот, покупаццо низзя, на стадионе тоже особо не. так что только спортзалы, а они не везде есть\доступны
   
Re: 39  :(

перегрев н линейке[/b

Бля
   
Re: 39  :(

Дите заболело - 39 ночью доходила температура... Врач диагностировал ОРЗ и перегрев н линейке
они всегда пишут ОРЗ при тепловом ударе
   
Re: 39  :(

панове, шкільна ОСВІТА - найкорупційніший пережиток совка в якому все роблять по наперед затвердженому плану...

кого вони виховають якщо при +35 директор не наважується припинити лінійку  ???
це рідкісні боягузи лизоблюди і буквоїди. і сексоти теж.
   
Re: 39  :(

у моего ребенка 3 раза ! был тепловой удар и все время в детском саду. Причем детские площадки все находятся в тени. тепловой удар был не на солнце, а прямо в группе, просто от перегрева.
правда он ярко рыжий и белокожий, там все не так как у обычных людей. но когда до меня дошло, что это было, я перестала водить его в садик в очень жаркие дни.
Но температура пропадала очень быстро, уж точно не держалась ночью.
   
Re: 39  :(

я зовсім не виправдовую совкові маразми, але, для початку, чому в дітей нічого не одягнено на голові? Та і дорослі багато хто так ходить по сонцю, невже себе не шкода? А про лінійки та інші заходи: є наразі тільки один доступний спосіб щось покращати - руцями не скарги тут писати, а нові сценарії адекватних заходів, з ними йти спершу на батьківські збори, переконувати батьків та свою вчительку, а потім, разом - директора.   
   
Re: 39  :(

Печалька

Показати зображення...

на завтра по киеву радио дождь с грозой обещает
   
Re: 39  :(

Тоже самое. Ночью 39,5, утром врач сказал-тепловой удар. Линейка была 2 часа при жаре 35. Воспитывали патриотизм.
Ну вот почему у нас все не как у людей?

2 часа? Пишите жалобы в гороно на директора. Пусть убирают с должности, садист не должен занимать место директора
   
Re: 39  :(
lot

Наше первое сентября
Вчера встали ни свет ни заря, и быстро,быстро..
Первый раз в новую школу... Приехали - уже полно народу и еще не жарко. пофотографировались, дали интервью телевизионщикам и на линейку... сценарий был нормально прописан, минут на 30. Гимн, внос и вынос флага, теплые слова.. Вложились в полчаса, НО ЖАРА ЖЕ.. Никто в обморок не падал.. Бандану с моей лысины и футболку можно было выкручивать реально... Но доця перегрелась - лежит с 39 температурой. лечим. Даже бассейн после школы не помог.. Лечимся

 Да, еще с полицейскими охранявшими школу сфотились...

Останнє редагування: 2 вересня 2015 17:46:43 від lot
   
Re: 39  :(

Не должны быть длинные линейки в любую погоду. Вынос флага, гимн, напутствие директора и вперед - 20 мин. максимум

Никому речи уважаемых людей на линейках не интересны, детям в особенности
   
Re: 39  :(

lot :пофотографировались, дали интервью телевизионщикам


ви публічна особа :S
   
Re: 39  :(
lot

lot :пофотографировались, дали интервью телевизионщикам


ви публічна особа :S
А шо только публичные особы в телевизор что то рассказывают? Что то новое...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія