Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Россия отказалась возвращать Украине корабли и задержанных моряков

Да, я тоже думаю, что этого арсенала явно недостаточно, чтобы утопить все вражеские корабли, посбивать летательные аппараты и завалить вражеский мост.

на катере такой же калибр как на гебявом изумруде.
При чём на изумруде нет кормового орудия, сзади он беззащитен
   
на катере такой же калибр как на гебявом изумруде.
При чём на изумруде нет кормового орудия, сзади он беззащитен

Не было боевой задачи утопить изумруд, была задача доплыть до Мариуполя. Я думаю, что они таки доплывут. Может быть с другим экипажем.
   
Эта гибридная война настолько гебридна, что ломает все привычные стереотипы.
   
приплыть к проливу

 :facepalm1:
   
Не было боевой задачи утопить изумруд, была задача доплыть до Мариуполя. Я думаю, что они таки доплывут. Может быть с другим экипажем.

Неужели непонятны очевидные вещи?
Кацапы уже разошлись и кричат шо хахлы трусы, мы только припугнули , они сразу сдались в плен.
Это же  унижение всех погибших солдат.

если в тебя стреляют ты должен стрелять в ответ, иначе ты не военный .

   
приплыть к проливу
:facepalm1:

с их мореходностью это само по себе подвиг )))
   
Неужели непонятны очевидные вещи?
Кацапы уже разошлись и кричат шо хахлы трусы, мы только припугнули , они сразу сдались в плен.
Это же  унижение всех погибших солдат.

если в тебя стреляют ты должен стрелять в ответ, иначе ты не военный .

А как доказать, что стрелял в ответ, а не напал на мирно плывущий изумруд? Если боевая задача - доплыть до Мариуполя, то она будет выполнена если не топить изумруд. А если утопить, то уж точно не доплывешь.
   
Мне только не понятно зачем наши храбрые моряки сами на себя клевещут. Может им стоит подыскать себе другую работу?
   
Неужели непонятны очевидные вещи?
Кацапы уже разошлись и кричат шо хахлы трусы, мы только припугнули , они сразу сдались в плен.
Это же  унижение всех погибших солдат.

если в тебя стреляют ты должен стрелять в ответ, иначе ты не военный .

   
А как доказать, что стрелял в ответ, а не напал на мирно плывущий изумруд? Если боевая задача - доплыть до Мариуполя, то она будет выполнена если не топить изумруд. А если утопить, то уж точно не доплывешь.

о мама миа! с 14-го года уже стреляют!
 в тебя уже стреляют, понимаешь уже фуярят по тебе, какой в жопу мариуполь? надо стрелять в ответ и убить врага или убьют тебя.

Ты ж не с 6-м флотом сша столкнулся. Изумруд  это гебявая лохань, с одной пушкой впереди, а ты военный моряк.

   
Пора правосекам начинать формировать флотские экипажи, иначе от этого позора ВМСУ хер когда отмоется .....
   
Ты ж не с 6-м флотом сша столкнулся. Изумруд  это гебявая лохань, с одной пушкой впереди, а ты военный моряк.

Думаешь, там был один Изумруд? Думаешь, появление этих катеров было неожиданностью для врагов?
Короче, я понял. Тебе нужен "крейсер Варяг".  Поступай во флот! И твоя мечта осуществится.
   
о мама миа! с 14-го года уже стреляют!
 в тебя уже стреляют, понимаешь уже фуярят по тебе, какой в жопу мариуполь? надо стрелять в ответ и убить врага или убьют тебя.

Ты ж не с 6-м флотом сша столкнулся. Изумруд  это гебявая лохань, с одной пушкой впереди, а ты военный моряк.
Я представляю реакцию подонков еслиб они открыли ответный огонь. Кацапские подстилки б рассказывали о том как мирный катер подъехал спросить:-как пройти в библиотеку? ,а фашист открыл огонь с пушки и смонтированное видео быстро распространили бы в интернете. И о том как отважным летчикам поднятым по тревоге геройски пришлось бомбить вражескую армаду .
   
У цій гірбидній війні Росія б'є там де в неї перевага і Україна нічим відповісти не може.
Україні треба не в'язуватися в ці сутички де перевага явно на стороні ворога, а розпочинати нові там де перевага на боці України.

По-перше, це Придністров'я. Відірваний від Росії анклав. Тут перевага на стороні України.
По-друге, можна за@уярити ракетами по місцях дислокації російских військ на Донбасі, роз@уярити штаби усіляких МГБ в Донецьку і т.д. і т.п.

Ну і нарешті розірвати дипломатичні відносини з Росією. Після всього того мати дип-відносини з ворогом - ось це більша ганьба аніж здача в полон моряків без бою. Я би сам на їхньому місці здався. Для чого безглуздо помирати коли сили нерівні?
   
Думаешь, там был один Изумруд? Думаешь, появление этих катеров было неожиданностью для врагов?
Короче, я понял. Тебе нужен "крейсер Варяг".  Поступай во флот! И твоя мечта осуществится.

мне не нужен крейсер варяг.

военые должны стрелять в ответ или первыми если надо иначе это не военные , а детский сад.


Просрано почти миллиард гривен , это недешёвые кораблики. 

Лучше бы эти деньги раздали деткам погибших солдат. Их души бы смотрели и видели, шо их детки хоть не голодают, одеты и обуты, а так они видят этот позор.
   
мне не нужен крейсер варяг.

военые должны стрелять в ответ или первыми если надо иначе это не военные , а детский сад.


Просрано почти миллиард гривен , это недешёвые кораблики. 

Лучше бы эти деньги раздали деткам погибших солдат. Их души бы смотрели и видели, шо их детки хоть не голодают, одеты и обуты, а так они видят этот позор.

Да не просран еще миллиард. Возможно его вернут. В почти целости и почти сохранности.
   
Просрано не просто кораблики, а апаратура ЗАС, озброєння, обладнання військове. Все в повному комплекті і не ушкоджене.
Памятаю дивувалися, чому джавеліни далі полігону у львові США забороняли вивозити. Тепер геть не дивні такі вимоги  :weep:

   
Мне только не понятно зачем наши храбрые моряки сами на себя клевещут. Может им стоит подыскать себе другую работу?
такие  высказывания принимаются только от тех ,кто был в плену .не сказал там ничего и вернулся живым.!!вы уж точно таким не являетесь.
   
Да не просран еще миллиард. Возможно его вернут. В почти целости и почти сохранности.

Сподіваюсь, що вернуть людей. Бо є шанс, що зсадять на 10ки років.

А навіть якщо вернуть корита, все цінне для кацапів буде вирізано цілими блоками.
   
Боевой корабль, хоть он и боевой, не может плавать там, где ему вздумается. Если завтра к примеру Гетьман Сагайдачный пойдет по Босфору без разрешения турецких морских властей, его тоже будут останавливать. Потому, что он создает угрозу безопасности судоходства. И он в ответ должен хуярить изо всех орудий?
   
такие  высказывания принимаются только от тех ,кто был в плену .не сказал там ничего и вернулся живым.!!вы уж точно таким не являетесь.

Да пусть говорят! Но что они говорят? Мы мы вели себя как идиоты, пытались без разрешения пройти в Азовское море. Запросы по радио игнорировали. То есть спровоцировали свое задержание. Ну молодцы, чо.
   
Сподіваюсь, що вернуть людей. Бо є шанс, що зсадять на 10ки років.

А навіть якщо вернуть корита, все цінне для кацапів буде вирізано цілими блоками.
Не думаю. Хуйловцам надо показать ,что сдаватся это благо для сдающихся они ждут чтобы вся Украина сдалась.
   
с их мореходностью это само по себе подвиг )))

Ты Немо,или Аронакс?
   
ясна річ що УА хотіла створити прецедент.
прощупати грунт - як вдасться перевсти кораблі в Азовське.

що там насправді сталося - не зовсім ясно.
чи йшли укр.кораблі з дотр. морських правил, чи ні??

але резульат печально-мамчурський "ой пля. ти диви. кацапи віджали катери"
   
Я же тебе ответил, приказы отдаются такие, которые будут выполнены. Которые не будут выполнены - не отдаются.
То виходить вони наказ виконали?
   
Да пусть говорят! Но что они говорят? Мы мы вели себя как идиоты, пытались без разрешения пройти в Азовское море. Запросы по радио игнорировали. То есть спровоцировали свое задержание. Ну молодцы, чо.
 
а вы хотели, чтоб нам опять героические факи Савченко показали на видео?
кто  согласился читать это -того и показали.
мне больше тревожно за тех,кто не согласился.
и за раненых.     
   
 
а вы хотели, чтоб нам опять героические факи Савченко показали на видео?
кто  согласился читать это -того и показали.
мне больше тревожно за тех,кто не согласился.
и за раненых.   

Они должны были говорить, что вели себя как паиньки. На запросы по радио отвечали. Ничего не нарушали. Потому, что это в их же интересах. Никаких факов.
   
Они должны были говорить, что вели себя как паиньки. На запросы по радио отвечали. Ничего не нарушали. Потому, что это в их же интересах. Никаких факов.
ми не знаємо яка була суть наказу.
і чи атци-камандіри опрацювали можливі сценарії при проходженні
і чи були моряки належно підготовані/проінструктовані до різних варіантів в т.ч. і такого
   
корочє.
аматорщина, імітація і мамчурство
 :(
   
Они должны были говорить, что вели себя как паиньки. На запросы по радио отвечали. Ничего не нарушали. Потому, что это в их же интересах. Никаких факов.

показали тех,кто сказал  нужное для фсб.

   
чи йшли укр.кораблі з дотр. морських правил, чи ні??

между прочим в том районе пишется всё. И переговоры по радио и картинка с радаров и данные с транспондеров если таковые имеются. Так что при желании можно полную картину воссоздать.
   
показали тех,кто сказал  нужное для фсб.

ну вот этим ребятам надо думать о новом трудоустройстве.
   
ми не знаємо яка була суть наказу.
і чи атци-камандіри опрацювали можливі сценарії при проходженні
і чи були моряки належно підготовані/проінструктовані до різних варіантів в т.ч. і такого


сомневаюсь. Адмиралов тоже пора на пенсию. Но сначала разжаловать в матросы.

   
Не думаю. Хуйловцам надо показать ,что сдаватся это благо для сдающихся они ждут чтобы вся Украина сдалась.

ну варіант, що морякам зараз пропонують паспорт, хату, гроші, щоб ті зрадили присязі є 100%-им. Але якщо це станеться, то для України це навіть гірше за 10ки років за гратами. Але це люди, не все спрогнозуєш.


А от нахера нові катери з новою імпортною апаратурою було відправляти, якщо ті ні воювати не збиралися, і ніякої підмоги навіть не планувалося, у випадку чого, максимум співати сумних пісень в Україні і діпконсьорнів пачку від світу.

Людей могли на баркас всіх посадити і відправити, результат був би аналогічним. Навіщо була здача/передача новітньої апаратури, систем і озброєння кацапам, я не розумію.

В Севастополі і керчі кацапи зібрали вже більше угрупування ВМС, чим в Одесі  :weep:
   
сомневаюсь. Адмиралов тоже пора на пенсию. Но сначала разжаловать в матросы.
Адмирала досить і 1. враховуючи що з серйозних кораблів в ВМСУ є лише 1 "сагайдачний"
який смисл в адміралах якщо нема флоту?
   
зовсім недавно читав:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%BD%D1%96%D0%BC%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%83_%D1%83_%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B0-%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%83
 :shuffle:
ті хоч якось змили ганьбу.

Катери по фотках виглядають абсолютно цілими. Ніхто по них з винищувачів ракетами не стріляв, або так стріляв, щоб не попасти. Спроб знищити техніку або затопити сам катер або не було, або були такі, щоб як і винищувачі, нічого не зачепити.

Виглядає це все навіть гірше, ніж "спротив" ВМС в 2014. Тоді мало хто розумів що відбувається і як діяти. Мало хто навіть теоретично був готовий до якихось активних дій. Втратили техніку, позбулися зрадників - і натому покінчили. Могло бути гірше.

Але, плять, через 5 років війни, тисячі і тисячі смертей, передати 2 нових катера без спротиву, ушкоджень і разом з командою - це таки геніальний план ВМС по заманюванню на живця :(
   


Просрано почти миллиард гривен , это недешёвые кораблики. 

Лучше бы эти деньги раздали деткам погибших солдат. Их души бы смотрели и видели, шо их детки хоть не голодают, одеты и обуты, а так они видят этот позор.


о, ось воно, головний меседж !!
залишилось ще 9-ть таких
то може їх продати i по хатах?
   
До тех  пор, пока нами руководить будут терпилы.

Подобное наблюдалось у арабов во время шестидневной войны...тоже хотели напугать евреев...потом повторили в 1973...
   
Катери по фотках виглядають абсолютно цілими. Ніхто по них з винищувачів ракетами не стріляв, або так стріляв, щоб не попасти. Спроб знищити техніку або затопити сам катер або не було, або були такі, щоб як і винищувачі, нічого не зачепити.

Виглядає це все навіть гірше, ніж "спротив" ВМС в 2014. Тоді мало хто розумів що відбувається і як діяти. Мало хто навіть теоретично був готовий до якихось активних дій. Втратили техніку, позбулися зрадників - і натому покінчили. Могло бути гірше.

Але, плять, через 5 років війни, тисячі і тисячі смертей, передати 2 нових катера без спротиву, ушкоджень і разом з командою - це таки геніальний план ВМС по заманюванню на живця :(

Цікаво хто безпосередньо керував операцією, та віддавав накази...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія