Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
21 листопада 2017 20:34:02
Американские ученые узнали, как курение электронных сигарет во время беременности сказывается на плоде.

Чрезмерная популярность электронных сигарет провоцирует начать курить людей, которые ранее с отвращением относились к обычным.



В качестве подопытных выступили эмбрионы лягушек, которым вводили дым, полученный от электронных сигарет. Грубо говоря, были имитированы условия, когда женщина в положении употребляет электронные сигареты.

Установлено, что в 75 % случаях рожденные лягушата имели дефекты морды. В частности, фиксировались многочисленные рассечения, а также уменьшение размеров мордочек.
Кроме того, электронные сигареты способствуют вовлечению в курение тех, кто раньше не собирался курить.

В первую очередь такому влиянию подвержены несовершеннолетние, а употребление в общественных местах электронных сигарет воспринимается как вариант социальной нормы.

Ученые предполагают, что схожие явления в виде врожденных деформаций лица и дефектов рта,  возможны у беременных женщин и их новорожденных.

Согласно мнению экспертов, способность электронных сигарет вырабатывать у человека привычку к процессу курения делает их такими же опасными для здоровья, как и обычные табачные изделия. Вейпы тоже содержат никотин, развивающий зависимость.

Вейпинг тоже может вызвать рак, – американские ученые

Вейпинг – вдыхание водяного пара из электронных сигарет – имел целью заменить вдыхание дыма обычных сигарет. Электронные сигареты были разработаны как средство для облегчения отвыкания от вредной привычки курения. Через некоторое время вейпинг стал течением молодежной субкультуры, а вдыхание обычного водяного пара сменилось вдыханием паров от ароматизированных жидкостей.

Исследователи из Американского института изучения пустынь измерили концентрацию альдегидов, содержащихся в паре, который образуют электронные сигареты.

Вейпинг происходил с помощью автоматической установки, которая делала чотирехсекундные затягивания с перерывом в 30 секунд между ними.

«При каждом затягивании любой из жидкостей вейпер получает огромное количество альдегидов, основная часть которых образуется в результате термического разложения компонентов ароматизаторов», – отмечают исследователи. Во всех экспериментах количество альдегидов превышало пороговые значения, установленные Ассоциацией государственных промышленных гигиенистов США.

Ученые выяснили, что процентное содержание токсичных веществ увеличивается прямо пропорционально количеству ароматизаторов в жидкости. То есть, чем ароматнее жидкость, тем она вреднее.

Они заявили, что продолжат свои исследования и проверят влияние вкусовых добавок в целом на образование альдегидов и других вредных соединений.

Ранее ученые установили, что школьники-вейперы постепенно начинают курить обычные сигареты и отказываются от электронных, а каждый шестой старшеклассник использует электронные сигареты

Источник : http://devil-vape.com/
2
5 листопада 2017 16:49:59
Да ці біткоїни - гроші з повітря, я думаю якшо нашим політикам буде вигідно їх узаконити, тоді і тільки тоді вони будуть офіційними на Україні!
3
5 листопада 2017 16:48:46
Вельмишановний адмін форума, будь ласка, включіть для мене можливість створення статтей, дякую!
4
5 листопада 2017 16:47:06
спасибо за новость

Повна версія