Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Безпружинный матрас на двухярусную кровать

ФЗВ: Безпружинный матрас на двухярусную кровать Нове

Думаю купить детям в двухъярусную кровать безпружинные матрасы. В моем городе НЕТ магазинов где можно прийти полежать на них. И у знакомых таких нет.
Мне интересно насколько жесткая 5-ая степень жесткости.
У кого есть такие матрасы -  поделитесь впечатлением.

Останнє редагування: 28 жовтня 2018 17:57:42 від pravda
   
латекс?
дороговатое удовольствие
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

foam mattress? не дорого і зручно, але за периною, яку треба підбивати, скучаю, те ж з подушками. Та і ковдри. Ото колись лід був, а тепер хіба то лід?
   
нотатка

foam mattress = поролон (по старому)
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас
LAR

Пользуемся много лет латексным,  со стороны "зима" пушистая овечья шерсть. Очень нравится.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Думаю купить детям в двухъярусную кровать безпружинные матрасы. В моем городе НЕТ магазинов где можно прийти полежать на них. И у знакомых таких нет.
Мне интересно насколько жесткая 5-ая степень жесткости.
У кого есть такие матрасы -  поделитесь впечатлением.

А почему именно беспружинные?
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

А почему именно беспружинные?
а хер его знает. Просто в голову пришло.второй комплект пружинных у них лежит. Продавились.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Латекс - нет.
Что то дешевле.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

а хер его знает. Просто в голову пришло.второй комплект пружинных у них лежит. Продавились.

Нормальный пружинный не должен продавливаться.

Особенно хороши пружинные, когда каждая пружина в своем чехольчике .
У меня внучка на пружинном, как на батуте прыгает.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Нормальный пружинный не должен продавливаться.

Особенно хороши пружинные, когда каждая пружина в своем чехольчике .
У меня внучка на пружинном, как на батуте прыгает.
а как давно она прыгает? Моей кровати 11 лет
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Я так поняла, беспружинный - это просто поролон, может быть проложен кокосом для жесткости
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

а как давно она прыгает? Моей кровати 11 лет

Прыгает недавно. А кровати лет 30.+
Если у тебя проблемы с пружинным матрасом,
его легко перетянуть.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

нотатка
foam mattress = поролон (по старому)

по суті так, але технології пішли вперед, тепер супер поролон. вгинається під лікті і коліна. Особливо цінно для старих пердунів. Дітям що завгодно піде.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Я так поняла, беспружинный - это просто поролон, может быть проложен кокосом для жесткости

Если поролон, то он со временем рассыпается.
В кашу превращается.

Есть резина латексоподобная. Она долго живёт.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Если поролон, то он со временем рассыпается.
В кашу превращается.

Есть резина латексоподобная. Она долго живёт.
у меня диван раскладной. Ему лет 15. В тех частях что раскладываются - поролон. Охеренно жесткий. Он и не планирует рассыпаться
   
поролон сейчас уже не рассыпается
но "усыхает" по сравнению с латексной пенкой
т.е. вполне может быть но только нужно понимать шо "товарный" вид у него будет лет пять - максимум

вощем зависит от возраста\прыгучести пользователя

также, могу порекомендовать для такого случая - наматрасник - из натурпродукта - под периодическую стирочку
тогда матрас может быть весьма недорогим
варианты вобщем не только о матрасе - там комплексно решается
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас
den

Зараз в епіцентрі є акція на їхні матраци
Купив дітям жорсткість 4/5 пружинний "берлін7"
Супер
3500 за 90/200
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

для мене 5 - дуже жорстки ))
лежиш наче як на столі
а хочеться аби трохи прогинався, обволаківал.
але все індивідуально.
ми здається трійку брали -і то довелося звикати до черствої поверхні.
але в нас пружинні.
і так, з часом вони прогинаються і потребують заміни.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

.

Останнє редагування: 14 жовтня 2018 04:52:03 від pent@gon
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Якщо думати про загальне здоров'я, спати краще на твердому.
Типу, на підлозі або на дерев'яному ліжку з двома ковдрами поверх.
Замість подушки - валик під шию.
Кацудзо Ніши, 2 з 6 його правил здоров'я.
Працює.
Та заощаджує купу грошей.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Думаю купить детям в двухъярусную кровать безпружинные матрасы. В моем городе НЕТ магазинов где можно прийти полежать на них. И у знакомых таких нет.
Мне интересно насколько жесткая 5-ая степень жесткости.
У кого есть такие матрасы -  поделитесь впечатлением.
В готелях можна полежати, якщо туди поселитись. І етикетка на матрацах повинна бути. Мабуть, пустять, родичів щоб відвідали постояльця і полежали на ліжці.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Якщо думати про загальне здоров'я, спати краще на твердому.
Типу, на підлозі або на дерев'яному ліжку з двома ковдрами поверх.
Замість подушки - валик під шию.
Кацудзо Ніши, 2 з 6 його правил здоров'я.
Працює.
Та заощаджує купу грошей.
я сплю на твердом всю жизнь
Но ближе к ее концу начинаю замечать -уже болят кости, например тазовые. Сильно смещаются они во время сна относительно позвоночника. Надо уже какой нибудь матрас))
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

сумую
о! а я вже за дако2 скучив.
приємно, що є на форумі людина, яка підкаже, як правильно казати, та де поставити наголос.   :D
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Я користувався безпружинним матрасом, мені не сподобалось. Постійне враження що провалювався в болото. Можливо нова генерація зараз краще.

Мені подобаються класичні пружині матраси, амереканська класика. З відомих мас-маркет фірм це Sealy, Serta, та Simmons. Іхні середні та топові моделі не дешеві, десь від 1000 долларів за матрас, але служать багато років. Таке поняття як «провалюється» з часом, фактично відсутнє.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

я сплю на твердом всю жизнь
Но ближе к ее концу начинаю замечать -уже болят кости, например тазовые. Сильно смещаются они во время сна относительно позвоночника. Надо уже какой нибудь матрас))
У меня было наоборот.
Кости и суставы болели, когда начал спать на полу. Дней через 5-7 все прошло.
В тазу, вроде, тоже ничего не смещается.
Минус - спать на мягком уже не получается.
В гостиницах, в гостях у друзей стелю на пол.
Выглядит стремно.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

я сплю на твердом всю жизнь
Но ближе к ее концу начинаю замечать -уже болят кости, например тазовые. Сильно смещаются они во время сна относительно позвоночника. Надо уже какой нибудь матрас))

Да так и есть, я лично с таким столкнулся.
С одной стороны - нужна довольно жесткая основа, чтобы выравнивался позвоночник, с другой - жесткий матрац приводит к локальным точечным перегрузкам суставов. Так как площать соприкосновения тела с жестким матрацом уменьшается, а давление увеличивается.
Оптимально - иметь матрац с жесткой ровной основой, не дающей прогибов и сверху что-то мягкое, толщиной 5-7 см., для распределения давления тела на бОльшую площадь кровати.
Дешевый ватный матрац поверх жесткого - решают эту проблему у меня.
Сендвич получается.
Попробуйте, это не потребует больших затрат, будете понимать, куда двигаться дальше.

   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Да так и есть, я лично с таким столкнулся.
С одной стороны - нужна довольно жесткая основа, чтобы выравнивался позвоночник, с другой - жесткий матрац приводит к локальным точечным перегрузкам суставов. Так как площать соприкосновения тела с жестким матрацом уменьшается, а давление увеличивается.
Оптимально - иметь матрац с жесткой ровной основой, не дающей прогибов и сверху что-то мягкое, толщиной 5-7 см., для распределения давления тела на бОльшую площадь кровати.
Дешевый ватный матрац поверх жесткого - решают эту проблему у меня.
Сендвич получается.
Попробуйте, это не потребует больших затрат, будете понимать, куда двигаться дальше.
мені теж здається, що "сендвіч" вирішує багато питань. думаю, купляти дитині новий пружиний матрац чи купити і зверху покласти безпружинний.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Спасибо. Себе куплю топпер. Еще не решила какой толщины. А детям наверное 16 см беспружинный жесткость 4.
Старший закончит школу через 3 года. И на его матрасе уже никто не будет спать
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

У меня было наоборот.
Кости и суставы болели, когда начал спать на полу. Дней через 5-7 все прошло.
В тазу, вроде, тоже ничего не смещается.
Минус - спать на мягком уже не получается.
В гостиницах, в гостях у друзей стелю на пол.
Выглядит стремно.
Жіночий таз значно нижче і часто ширше чоловічого - знайшла в статті. Тому навантаження будемо відчувати по-різному.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Тоже думалв сверху на старые что то положить. Но нет. Решила новые брать.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

мені теж здається, що "сендвіч" вирішує багато питань. думаю, купляти дитині новий пружиний матрац чи купити і зверху покласти безпружинний.

Я когда первый раз поспал на таком, понял что ранее я просто мучался, а не спал. Удивительные ощущение. Сейчас, понятно уже притупилось восприятие.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Жорсткі пружини плюс поролон з ефектом пам'яті -  і нічого нікуди не зміститься і відчуття твердості-пружності залишається. Ми робили на замовлення. Нам приміряли під нас. Клали пружинний блок а на нбого різні варіанти латексів, поролонів і т,ін.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Синові взяли Vegas сендвіч з багатьма слоями латекс/кокос. Вичитали, що дітям потрібен жорсткий для правильного формування спини-хребта. Для мене він дещо дискомфортний, дружина взагалі спати не може на ньому.
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Жорсткі пружини плюс поролон з ефектом пам'яті -  і нічого нікуди не зміститься і відчуття твердості-пружності залишається. Ми робили на замовлення. Нам приміряли під нас. Клали пружинний блок а на нбого різні варіанти латексів, поролонів і т,ін.

А ми прото купили кусок "поролону" за 80 чи 100 баксів, постелили на матрас кінг-сайз, гей :), це вже мабуть років три. Матрасу 17 років, є як був у першу ніч. Канада, б***ь :)
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

сумую


СКУЧАТИ, аю, аєш, недок., СКУЧИТИ, чу, чиш, док.

1. Відчувати скуку; нудьгувати.
 Паничі скучати їй не давали: щодня, щовечора з нею бавились, то в карти грали, то пісеньок співали...
 Марко Вовчок;
 — Невже ви тут скучаєте, в цьому раю? — спитав Леонід Семенович
Нечуй-Левицький



сумую  несёт совершенно другой смысл
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

сумую  несёт совершенно другой смысл

та це і коню ясно :)
   
Re: ФЗВ: безпружинный матрас

Купили 10 років тому в Метро 160х200 (латексний він чи поролоновий не знаю) - поки що уже задоволені.
Яка жорсткість теж не знаю, але доволі жорсткий і не пролежується.  :-)o
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія