Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Не надо брать меня "на слабО". ОК? Вам ничего пока что не известно о толщине моей кишки и материале моих яиц.
Разговор в ветке не об этом.

п.с. Никогда не считал способность добыть самостоятельно мясо, а не строить из себя целку и пожирать при этом бедных Косюковских "Наших Ряб"  :weep: (напичканых к тому же всяким говном) признаком альфа-самца.

п.п.с. Сегодня на обед у меня был супчик из фазаньих крылышек и ножек. Замечательная, доложу Вам, вещь. На прошлой неделе был холодец из них же. К праздникам приезжают гости издалека...Будет: запечённый фазан с белыми грибами и фазаньи грудки с овощами. Царское, доложу Вам, блюдо. Поинтересуйтесь в киевских ресторанах. :-)o
 А в запасе ещё крыжень с яблоками и потрошками... Ням-ням... :)

п.п.п.с. Даст бог, русака в следующий выход добуду... Вымоченный в пиве и соотв. примаринованый и приготовленный - очень хорош... :-)o

п.п.п.п.с А чем питаетесь Вы?  :-)o
Закарпатец. То все годная и правильная еда. Вы же не фоткаетесь с ногой на убитом зайце? Вы же не испытываете неземного блаженства, убивая живое? У вас есть разрешительные документы из охотхозяйства? Какие к вам вопросы могут быть? Все нормально.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Кстати, девачки, посмотрите на это фото:



Вот такие прекрасные лошади живут на свободе, в степи, у них достаточно корма и воды, они фантастически хороши ночью, при луне и днём, когда табун в полторы сотни голов мчится поднимая пыль, и у них рождаются прелестные жеребята...

Так вот, хозяин этого табуна, тот человек, который привозит им воду периодически увозит часть этих лошадей на бойню. После того, как малыши подросли.
На мясо.

Дело в том, что если он не будет отвозить этих лошадей на мясо, то никаких этих лошадей не будет. Вообще. Ибо ни у кого не будет средств возить этим лошадям воду в степь.

И ещё, несколько слов о бое быков. Думаю, уже все поняли о чем я - если не будет боя быковё, или он будет запрщен,  то закончится и история самих быков. Они вымрут. Никто не станет выращивать их.
Для боя быков.
Вот такие дела, девачки.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Для наших барьішень ФУПа и  схожих  с ними психотипом  примкнувшим  мушчинкам.

 Регулятор лося не абстрактная " природа" ,  а конкретньіе волки и затяжньіе  суровьіе  зимьі. И немножко медведь ( медведЕй у нас- как воробьев)

 Волк вьібит повсеместно, ибо " вредньій".  Затяжньіх суровьіх зим не бьівает, по причине, что мьі не Аляска, не Канада,  и не, прости Господи,  Сибирь.   

  По  достижении  определенного размера популяции необходимо вьібраковьівать больньіх и слабьіх особей.  В  дикой природе етим занимаються волки.(И немножко- медведи)  Они также   забирают отстающих в развитии лосят  (  Да-да, Етих  волооких жалобно мьічащих Бембиков).  

  При етом, если   популяция вследствии  суровой зимьі проходит через " Бутьілочное Горльішко"   в возрождении популяции участвуют  самьіе  лучшие особи с отличньім генетическим багажом.


    В развитьіх  охотхозяйствах всегда есть  крупньій зверь достаточном количестве.   Ето  нелегкий вощето труд -  набрать поголовье, сохранить от браконьеров.


  Никто  из льющих слезьі не ездит развозить по лесу в  - 20 сено на  подкорм..  никто из них не гоняет браков, которьіе очень мстительньіе и могут  запросто пальнуть из темнотьі.  Картечь в пузо ето  очень мучительная  кончина.

  Плановьій отстрел животньіх происходит во всех ваших Европах и Америках. Без всяких крокодиловьіх соплей. Продажа лицензий, их количество,  локации отстрела, пол особей  -   все ето  часть  регулЯторной системьі.


  В Украине конечно лося еще мало.  Время когда его начнут косить  епизоотии , неопределенно далеко .  Я за лосиков!  Но  планоаьій  отстрел лося, если он  достаточно плодиться  все равно будет  необходим. Селяви.


   Позавчера у нас  бьіл произведен отстрел   самца кабана.   Вел он себя неадекватно, рьіскал ночью по огородам, чего наши кабасики не позволяют, у них  тут сьітая житуха.  Шерсть клоками,  и на вид  - микроцефал, хотя сам не маленький. После того как его сняли , оказалось,  что у него вдобавок  криптохоризм и кльіки- зубьі в пасти все враскоряку, как у орка.  

    Ето потому, что кабана развели дохренища,  а охота в нашем лесничестве самая дорогая в области.  Своевременную вьібраковку делать жаба давит.
  


 Что до  етих - неебаться в рот ахотников- мажоров   которьіе смакуют  убийство зверя..  Их презирают все, и  тру-охотники, и егеря и все приличньіе люди.  Не мешайте пожалуйста всех в одну кучу. 


   Тьі охотник, если убил и освежевал добьічу.  И забрал из леса.


  В преддверии обильньіх  лучей ненависти   - напишу, что десятки тьісяч лет женщиньі  не заламьівали  в ужасе руки при виде добьічи,  а  радовались удачному  мужу. И только последние  три сотни лет ...   Ну да ладно.

 (tu)  (tu)  (tu)  (tu)  (tu)

додати нічого. розгорнуто і зрозуміло
Дякую!  :-B

стосовно "кабана развели дохренища,  а охота в нашем лесничестве самая дорогая в области.  Своевременную вьібраковку делать жаба давит." : навіть за ціною 3500 кабан в останні роки не привабливий. знаю що місцями дозволяють своїм відстріл без ліцензій - але чисто вибраковка!!! (не трофей і не товарняк). зі слів головеколога області (років з 10 тому) : "за рік продали ЕН ліцензій, реально  було добуто 2хЕН, + браки, +селяни (що не попало у кількість) - на виході збільшення поголів"я"
+останнім часом зими м"які та безсніжні, тому взимку мало гине
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Закарпатец. То все годная и правильная еда. Вы же не фоткаетесь с ногой на убитом зайце? Вы же не испытываете неземного блаженства, убивая живое? У вас есть разрешительные документы из охотхозяйства? Какие к вам вопросы могут быть? Все нормально.

фото з трофеем є у кожного мисливця. як у кожного рибалки. але тре знати - де ті фоти показувати.
ПС на місцевому пабліку рибалок можуть обкласти буями за те, що щуку тримаєш за очі!!!! (це добута щука. котру забираєш. і обкладають такі ж самі рибалки)
ПС2 та ф взагалі - у чужих руках завжди буй товщий!  :K
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

так. вночі з тепловізорами.

https://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/97676-yihali-za-losjami-iz-zaicjami-i-na-dzhipi.html

вот свежий пример













«Керував авто без документів та ще й в стані алкогольного сп’яніння Сергій Григорович Плюта, – кажуть учасники рейду. – При собі чоловік мав посвідчення члена громадської організації «Захист прав і свобод громадян України». Другий пасажир – киянин Віктор Богданович Кальмук. Раніше він працював у ДП «Ліац», а нині обіймає посаду в комунальному підприємстві Київської міськради «Плесо» – підприємство спеціалізується на охороні та експлуатації водного фонду. Саме на нього були зареєстровані дві одиниці нарізної вогнепальної зброї та набоїв до неї».

Варто зауважити, що зброя, тепловізор, оптика коштують немалих грошей. Приміром, вартість подібного тепловізора складає від 100 тисяч гривень, карабіна «Merkel SR 1» – від 60 тисяч гривень, авто Тoyota Land Сruiser – від 2 мільйонів гривень! Зрозуміло, що ці люди змогли б придбати ліцензію і полювати легально. Натомість обрали інший шлях, компенсуючи власну ущербність дороговартісними іграшками та вбивством беззахисних тварин.

Останнє редагування: 29 листопада 2018 19:24:03 від adviser
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

фото з трофеем є у кожного мисливця. як у кожного рибалки. але тре знати - де ті фоти показувати.
ПС на місцевому пабліку рибалок можуть обкласти буями за те, що щуку тримаєш за очі!!!! (це добута щука. котру забираєш. і обкладають такі ж самі рибалки)
ПС2 та ф взагалі - у чужих руках завжди буй товщий!  :K
это ваши охотничьи извращения, я того не понимаю.  Убить живое можно только а трёх случаях. Для еды. В целях самообороны.  Кацапа. И нет ни одного повода фоткаться с ногой на жертве.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Ну так волков не трогайте ! Задолбали регуляторы  :X
И только не рассказывайте, что охотники не чешут свои извращенные потребности: пустить кровь, увидеть конвульсии, угасающий взгляд, свежевать еще пульсирующее тело, вывалить кишки на снег. ОНи же не могут сделать это с людьми - можно и залететь. А тут - красота ! И "законом" разрешено и красивую теорию под это все можно подвести да еще и благородную миссию по поддержанию какой-то там популяции пришпандерить !
Достаточно посмотреть в свиные зенки деграданта червоненко, чтобы понять, какая грязь и муть в душах этих "регуляторов".

+1000!
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Шуша, бяка, может то и единственное, что держат в рамках, волки те. Лучше бы лисиц держали в узде. Волки бы сами с лосями и оленями порядок навели. Держишь хищника, готовся сам делать работу хищника. А лисы те ещё животные, бешенство в девяти случаев из десяти от них. охота необходима, не  лейте на охотников.общался со многими, вдумчивые люди. И поверьте, не ради выгоды, три с хером тысячи лицензия на кабана, дешевле свинью купить. Но собираются и покупают лицензию. То идёт во благо популяции зверья.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Не сердитесь на регуляторов, Бяка. То много работы. Конечно, можно запустить размножение волков. А через три года они начнут резать скот и детей. Того никому не надо. Итог. нас задофига. И регуляция экосистемы на нас. Система регуляции со скрипом, но работает.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Кстати, девачки, посмотрите на это фото:

Показати зображення...
Вот такие прекрасные лошади живут на свободе, в степи, у них достаточно корма и воды, они фантастически хороши ночью, при луне и днём, когда табун в полторы сотни голов мчится поднимая пыль, и у них рождаются прелестные жеребята...

Так вот, хозяин этого табуна, тот человек, который привозит им воду периодически увозит часть этих лошадей на бойню. После того, как малыши подросли.
На мясо.

Дело в том, что если он не будет отвозить этих лошадей на мясо, то никаких этих лошадей не будет. Вообще. Ибо ни у кого не будет средств возить этим лошадям воду в степь.

И ещё, несколько слов о бое быков. Думаю, уже все поняли о чем я - если не будет боя быковё, или он будет запрщен,  то закончится и история самих быков. Они вымрут. Никто не станет выращивать их.
Для боя быков.
Вот такие дела, девачки.

Что за херня ? Какая-то картина маслом, лошади на бойню, за это воду. Что это за херня ?  О ком идет речь ?
Что за лошади - пржевальского ?
Мальчик, лошади прекрасно живут на конезаводе и я ЛИЧНО спонсировала проведение им цивилизованного водопровода и установки поильников в каждом деннике.  Но  для этого я не возила лошадей на бойню.

И причем тут быки ? Род бычий пресечется на Земле, если их не будут отправлять на корриду ?
Что за херню я сейчас прочитала.... :facepalm1:
 

Останнє редагування: 30 листопада 2018 00:43:20 від Бяка
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Не сердитесь на регуляторов, Бяка. То много работы. Конечно, можно запустить размножение волков. А через три года они начнут резать скот и детей. Того никому не надо. Итог. нас задофига. И регуляция экосистемы на нас. Система регуляции со скрипом, но работает.

Я живу в 20-ти км. от охотхозяйства. Не нужно мне рассказывать за охоту.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Я живу в 20-ти км. от охотхозяйства. Не нужно мне рассказывать за охоту.
так вы нам расскажете. Вам близко, вы знаете. Я живу в восьми километрах от охотхозяйства. Нифига о них не знаю. До их забора могу летом или весной добежать.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Я очень люблю животных,их тёплый мех и вкусное мясо. Хоть я и ни разу в жизни не охотился,я считаю,что охота нужна,часто полезна. Ну,разумеется не на тех животных,которых мало и надо сохранять. Если лося много,то чего ж не поохотится?
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

так вы нам расскажете. Вам близко, вы знаете. Я живу в восьми километрах от охотхозяйства. Нифига о них не знаю. До их забора могу летом или весной добежать.

Я знаю, что они специально держать кабанчиков в вольере в лесу  3 км2 для охотников. убивают для развлечения.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Я знаю, что они специально держать кабанчиков в вольере в лесу  3 км2 для охотников. убивают для развлечения.
отвратительно. Бяка, даже рядом там не ходите. Это уроды.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Как оно работает. Есть тысяча гектаров леса, к примеру
 Есть лесник. Он окучивает лес.  Где надо, живицу собирает, метит деревья под рубку. Есть егерь. Этот по их методам оценивает количество зверья. Если много чего развелось, то идёт бумага наверх, там решают, идёт бумага вниз, давай, идёт опять наверх и вниз, и вот есть для отстрела разрешение. Можно и нужно валить три кабана.браьское общество охотников получает письмо. охотники чешут головы. Лицензия стоит денег. Таки собрались деньгами на три кабана. Жены рычат. А дальше просто. Загон и отстрел.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

 Жены рычат.

И сколько их у Вас ?  :D
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Жены рычат.
И сколько их у Вас ?  :D
две. Я однолюб. А с  какой целью интересуетесь?
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

:X це ледве прихований заклик валити Владу.
Йюлькі зовсім знахабніли!
:D
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Не понимаю принципа. Ну вот вы оцениваете популяцию, ну вот немного задоххуя. С какой радости делать за вам работу и ещё платить три тысячи?
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Шуша, бяка, может то и единственное, что держат в рамках, волки те. Лучше бы лисиц держали в узде. Волки бы сами с лосями и оленями порядок навели. Держишь хищника, готовся сам делать работу хищника. А лисы те ещё животные, бешенство в девяти случаев из десяти от них. охота необходима, не  лейте на охотников.общался со многими, вдумчивые люди. И поверьте, не ради выгоды, три с хером тысячи лицензия на кабана, дешевле свинью купить. Но собираются и покупают лицензию. То идёт во благо популяции зверья.

если коротко:
1. лису стреляют всегда - и при охоте на пернатую, и на зайку, и при загонной (хотя стоя на номере жаба давить стрелять по лисе - а вдруг кабасик выбежит на номер а тя ствол пустой)
2. в некоторых хозяйствах практикуют загон чисто по лисе - на добровольных началах. в качестве бонуса - кабасик без лицензии на круг
3. во волку: при той плотности населения и населенных пунктов - волк буквально сразу начнет резать хозяйский скот (завалить привязанную в поле корову стае гораздо проще, чем гонять пару часов лося по лесу). а охота на волка - это высший пилотаж. у нас волк заходит с Беларуси и чернобыльской зоны - там его таки есть
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

https://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/97676-yihali-za-losjami-iz-zaicjami-i-na-dzhipi.html

вот свежий пример


«Керував авто без документів та ще й в стані алкогольного сп’яніння Сергій Григорович Плюта, – кажуть учасники рейду. – При собі чоловік мав посвідчення члена громадської організації «Захист прав і свобод громадян України». Другий пасажир – киянин Віктор Богданович Кальмук. Раніше він працював у ДП «Ліац», а нині обіймає посаду в комунальному підприємстві Київської міськради «Плесо» – підприємство спеціалізується на охороні та експлуатації водного фонду. Саме на нього були зареєстровані дві одиниці нарізної вогнепальної зброї та набоїв до неї».

Варто зауважити, що зброя, тепловізор, оптика коштують немалих грошей. Приміром, вартість подібного тепловізора складає від 100 тисяч гривень, карабіна «Merkel SR 1» – від 60 тисяч гривень, авто Тoyota Land Сruiser – від 2 мільйонів гривень! Зрозуміло, що ці люди змогли б придбати ліцензію і полювати легально. Натомість обрали інший шлях, компенсуючи власну ущербність дороговартісними іграшками та вбивством беззахисних тварин.

не хотел писать, но таки факт: вот такие уеб*ны киевские в Малинском, Радомышльском, Коростенском, Брусиловском р-нах весьма частые гости. кого то ловят, кого то нет, кто то отмазывается и не попадает в сводки....
сам понимаешь, что с таким уеб*ом ни один нормальный хантер не то что в линию не станет, а даже срать на одном гектаре ни-ни
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

А ведь можно охотится не убивая, просто усыплять животных транквилизаторами, фоткаться и отпускать.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

А ведь можно охотится не убивая, просто усыплять животных транквилизаторами, фоткаться и отпускать.
Нахера это делать? Ради фото?

п.с. Расскажите подробнее, как транквилизатором усыпить крыжня или чирка, пролетающих мимо на скорости 16 м/с... :)
Или зайца, бегущего с той же скоростью...

п.п.с Про секача, бегущего на ваш номер и уснувшего у ваших ног, рассказывать не надо... :)
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Нахера это делать? Ради фото?

п.с. Расскажите подробнее, как транквилизатором усыпить крыжня или чирка, пролетающих мимо на скорости 16 м/с... :)
Или зайца, бегущего с той же скоростью...

п.п.с Про секача, бегущего на ваш номер и уснувшего у ваших ног, рассказывать не надо... :)

 :lol:
классика!
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

трошки про лосєгів та про довбо*бів
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)
MAG

ПроНавроцтво:
ТС зустріне лося на 1,5 тони і програє йому полювання...
Лось отримає трофейну тушу... :diablo:
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

ПроНавроцтво:
ТС зустріне лося на 1,5 тони і програє йому полювання...
Лось отримає трофейну тушу... :diablo:
до 700 в не наших краях, у нас предел самца - 600кг. и это дофига, машина  в хлам если зверек неожиданно на дорогу вылезет.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

Так сталось по жизни, что родился в Мордоре. Капустин яр-1 полигоны и военный городок. Калмыкия рядом. Ото отца, он с ними, калмыками нечто общее имел, а он и меня с собой притянул, на их национальную калмыкскую охоту. На лошадях на волков. А степной волк не мелкий. А в стае до 20. А охотников- 8 и пацан. А оружие- плётка с каплями свинца на пяти или семи кожаных шнурочках. Вот тогда раз и навсегда любовь к верховой езде пропала. Я уже больше 20 лет не залезал на лошадь.
   
Re: Ну шо, охотнечги, на лосега? ;)

А шкура, уже побитая молью или ещё чем, того волка, что отец убил ещё где-то лежит. Я ее не выбрасывал.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія