Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Субсидии: вот и сказочке конец? - Александр Карпец

ага, мені теж сподобалось
Ахринеть,только конченый тупарь не понимает что именно в этом причина всех наших вчерашних и сегодняшних траблов.Да,именно из-за олигархов народ живет в нищете,выбирает  ублюдков за похлебку и сейчас воюет .
   
Как раз эту игру в "копах" я хорошо понимаю.

Ты на ФУПе все выкладывай в ГРН -  ₴ .
как хош. энергоатом - 419 грн/мвт*ч.
   
как хош. энергоатом - 419 грн/мвт*ч.

Это 0, 41 грн/квт*час?  Откуда тариф 1,90 грн/ квт*ч?
   
длинные тексты, звыняйте, не читал, как сопственно и короткие) Чет не идет с утра. Но мнение свое канеш имею. И напишу длинно)
  ИМХО все закономерно и правильно. Одним словом щяс буду защищать правительство.  Я по жизни ругаюсь на всякие льготы и тд, считаю вредным с какой стороны не взгляни, и на субсидии ругался не так давно. Вместо того, чтоб починять трубы, заиматься утеплением домов и пр. бабло расходуется на вхолостую без эффекта полезного, в том числе  на фальшивых льготчиков и на чиновников процесс обслуживающих. НО.
   В нынешней взрывоопасной ситуации, когда кругом зрада, видимо, без взятки населению было не обойтись. И правительство имхо поступило порядочно по отношению к гражданам и правильно экономически упростив максимально все процедуры и дав субсидии всем, кто считал себя неплатежеспособным. Тем самым смягчив удар по кошельку манюпаса и не завалив массовыми неплатежами ЖКХ.   Ну а теперь, когда форсмажор в виде отопительного сезона, миновал, можно и проверить порядочность сограждан. И это тоже правильно
   
Это 0, 41 грн/квт*час?  Откуда тариф 1,90 грн/ квт*ч?
тепловая в 2 с лишним раза дороже. а зеленая так вообще заоблачные цифры.

усредненный тариф энергорынка после смешивания всех компонент генерации:
Цитувати
Затвердити на березень 2016 року прогнозовану оптову ринкову ціну електричної енергії 1 178,08 грн за 1 МВт×год (без ПДВ).
добавь транспортировку и распределение - http://www.nerc.gov.ua/?id=16027
для первого класса порядка 30-40 грн/мвт*ч, для второго - 150-170 в среднем.
добавь ко всему ндс.
потом сделай дотацию населению и накинь эту дотацию на тариф для юриков.
   
а зеленая так вообще заоблачные цифры.

Про зеленую мы отдельно разберемся.

С какого хуйа Ахметка стрижет с народа Украины десятикратные девиденты? И Сеня ему при этом очень подмахивает.
   
Про зеленую мы отдельно разберемся.

С какого хуйа Ахметка стрижет с народа Украины десятикратные девиденты? И Сеня ему при этом очень подмахивает.
тес и тец - не только ахмет. возьми цену угля или газа, посмотри количество энергии от сжигания тонны или 1000 кубов. умножь на 30% кпд. это только затраты топлива. потом добавь немного на аммортизацию оборудования и зп персонала - и ты получишь цену около 1000 грн за мвтч для уголньных тес и около 1500 для газовых. потом накинь ндс и смотри сколько ахмет с этого имеет. рентабельность порядка 10%. никак не десятикратные.
   
Матери наконец назначили субсидию дней десять назад. Сейчас занята пересчетом всех платежей,
где долг, а где переплата. Мнение о Кроле резко изменилось  :gigi:
Блядей с депозитами, оформляющими субсидии надо ипать без вазелина! Неимущие, суки!
   
Ахринеть,только конченый тупарь не понимает что именно в этом причина всех наших вчерашних и сегодняшних траблов.Да,именно из-за олигархов народ живет в нищете,выбирает  ублюдков за похлебку и сейчас воюет .

А я, дурна, думала, що Рашка анексувала в нас один регіон та влаштувала війну у двох інших. А воно он як, виявляється. )))
   
А я, дурна, думала, що Рашка анексувала в нас один регіон та влаштувала війну у двох інших. А воно он як, виявляється. )))
Именно благодаря олигархату :Рашка анексувала в нас один регіон та влаштувала війну у двох інших.Чтобы это понять хватит и трех классов церковно-приходской.
   
тес и тец - не только ахмет. возьми цену угля или газа, посмотри количество энергии от сжигания тонны или 1000 кубов. умножь на 30% кпд. это только затраты топлива. потом добавь немного на аммортизацию оборудования и зп персонала - и ты получишь цену около 1000 грн за мвтч для уголньных тес и около 1500 для газовых. потом накинь ндс и смотри сколько ахмет с этого имеет. рентабельность порядка 10%. никак не десятикратные.
Слушай умник,ты мне лучше скажи по какой цене закупают все эти ахметки материалы и оборудование и закладывают в себестоимость с дальнейшим выкручиванием рук лохам?Вышки Бойка тебе ни о чем не говорят?Так вышки это капля в море что там происходит.
   
Мій однокласник гордо похвалився, що йому дали субсидію на квартиру, яку він здає, а сам живе у будинку за містом, який не зданий в експлуатацію (а отже не існує), бо офіціцний його заробіток - мінімалка, решта іншими схемами.

Сподіваюсь ви йому хоч натякнули, що то не привід для похвальби а річ, за яку нормальній людині буде соромно?
В таких випадках реакція суспільства важлива.
   
Слушай умник,ты мне лучше скажи по какой цене закупают все эти ахметки материалы и оборудование и закладывают в себестоимость с дальнейшим выкручиванием рук лохам?Вышки Бойка тебе ни о чем не говорят?Так вышки это капля в море что там происходит.
по рыночным. а вышки бойко причем тут? их 100%-ая госкомпания купила, а не ахмет.
   
Сподіваюсь ви йому хоч натякнули, що то не привід для похвальби а річ, за яку нормальній людині буде соромно?
В таких випадках реакція суспільства важлива.
посочуствовали бы человеку, в недострое приходится жить :lol:
   
по рыночным. а вышки бойко причем тут? их 100%-ая госкомпания купила, а не ахмет.
То есть,ты мне хочешь доказать что ахмет покупает задвижки по минимальным рыночным ценам?
   
Тих 50 млрд.грн що йдуть на субсидії-треба будо потратити на автономки для пенсіонерів-нехай економлять газ. Всі інші  встановлюють за свій кошт. Легалізувати нарешті автономку.
   
Тих 50 млрд.грн що йдуть на субсидії-треба будо потратити на автономки для пенсіонерів-нехай економлять газ. Всі інші  встановлюють за свій кошт. Легалізувати нарешті автономку.
Вот это правильная мысль.Я маю и вообще не заморачиваюсь ни с какими субсидиями.С автономкой они просто не нужны.А козлу зайцу нужно яйца оторвать за то что не разморозил после Януковича автономное отопление а наоборот делает все чтобы народ отказался от экономии для обогащения олигархов
   
Re:  Субсидии: вот и сказочке конец? - Александр Карпец
a49

яка мета ставилась у звязку із підвищенням тарифів?

збалансування бюджету?   вийшло прямо навпаки

економія газу? вийшло прямо навпаки

соціальна справедливість? вийшло прямо навпаки

ну то яка ж мета?
Мета - вкрасти багато і зараз! Поки не вбили!
   
То есть,ты мне хочешь доказать что ахмет покупает задвижки по минимальным рыночным ценам?
себе? да.
это только у государства может не гореть уголь, который потом прекрасно горит у ахмета :facepalm:
   
Тих 50 млрд.грн що йдуть на субсидії-треба будо потратити на автономки для пенсіонерів-нехай економлять газ. Всі інші  встановлюють за свій кошт. Легалізувати нарешті автономку.
вообще-то ощад выдает кредиты на новое негазовое оборудование со списание до 70% задолженности по кредиту получателям субсидий (это для частных домов). а автономку и сейчас сделать не проблема, но надо только чтобы весь дом сразу переходил на нее. а не по одной квартире. и дешевле в этом случае крышную ставить, а не индивидуальную.
   
Re:  Субсидии: вот и сказочке конец? - Александр Карпец

журналіст юльок? як це знизити тарифи?  навпаки треба піднімати і далі. кожні півроку. 
+===========================================================+
А тих, хто закликає підвищувати тарифи, треба відстрілювати як собак скаженних! Чи саджати на гострі кілки!
Люди все одно не заплатять більше, ніж вони мають!
   
Re:  Субсидии: вот и сказочке конец? - Александр Карпец

так скоро таке і буде. не вірю що субсидії всім то надовго. бюджет трісне. скоро буде не можеш заплатити мерзни чи шукай гроші. як у тій же грузії де немає ніяких субсидій. дивлюсь по своїм знайомим майже всі на субсидії. один я шикую. причому у одного з них з фінансами краще ніж у мене людина далеко-далеко не бідна і як він отримав субсидію уявлення не маю.
+==============================================================+
Якщо можна купити чинодрала, то чому не можна купити субсидію???
   
себе? да.
это только у государства может не гореть уголь, который потом прекрасно горит у ахмета :facepalm:
Покупает не он а покупают алежки.А они своего,поверь,никогда не упустят.Только,пжлста,не втирай мне обратное.
   
Покупает не он а покупают алежки.А они своего,поверь,никогда не упустят.Только,пжлста,не втирай мне обратное.
могут попытаться. только в случае чего - их потом пистят и весьма сильно. в отличие от чинуш. которые если попадутся - максимум выгонят, а скорее всего просто на другое место переведут.
   
Re:  Субсидии: вот и сказочке конец? - Александр Карпец

я об этом писал здесь уже давно... у людей в заначках\под матрацами колоссальные деньги (десятки млрд долл) -  и это ужасно огорчает власть :(   и прошлая бандитская и нынешняя народная  только и думают \ищут способ изьятия ... и не успокоятся -пока не найдут
+===============================================================+
Чи куля знайде тих, хто грабує народ! Куля гарно заспокоїть сєню! Який кулявлоба!
   
Цитата: вообще-то ощад выдает кредиты на новое негазовое оборудование со списание до 70% задолженности по кредиту получателям субсидий (это для частных домов).

 Грабіжницький кредит списує трохи "зайвого", необгрунтованого економічно, грабіжницького тарифу...
 Рубля нєт, топора нет, рубль єщьо должен!
 І при цьому все по закону.
 Как харашо жить!

   
Грабіжницький кредит списує трохи "зайвого", необгрунтованого економічно, грабіжницького тарифу...
 Рубля нєт, топора нет, рубль єщьо должен!
 І при цьому все по закону.
 Как харашо жить!
Да,ключевое что все по закону и потом попробуй ему за эту аферу предъяву всучить.
   
Грабіжницький кредит списує трохи "зайвого", необгрунтованого економічно, грабіжницького тарифу...
 Рубля нєт, топора нет, рубль єщьо должен!
 І при цьому все по закону.
 Как харашо жить!
какого еще тарифа? если не платить в рассрочку - а кредит вернуть грубо говоря на следующий день, то у тебя просто скидка на тепловое оборудование и энергосберегающие материалы 70% (для имеющих право на субсидию) и 30% для всех остальных.
   
Грабіжницький кредит списує трохи "зайвого", необгрунтованого економічно, грабіжницького тарифу...
 Рубля нєт, топора нет, рубль єщьо должен!
 І при цьому все по закону.
 Как харашо жить!

шо в ньому грабіжницького?
нормальний кредит
20 тис раз в рік, 70% тіла списують

20 тис як раз поміняти всі вікна (штук 6) на супер класні

або поміняти опалення

або утеплити 200 метрів пенопластом самостійно

   
в этом месяце многим придут платежки с большущими цифрами за газ в первую очередь ( многие выработали норму по соц цене) и новые платежки будут уже по цене в 2 раза выше за куб,  думаю что для очень многих это будет просто не подъемная сумма. Если рейтинги яценюка нулевые были пока, сейчас будут в огромном минусе.  + подорожание электрики+ ................ еще много чего.  Честно говоря даже не знаю что он будет делать дальше, могу рекомендовать из подсмотренного на бигбордах: "беги сеня, беги..."
   
шо в ньому грабіжницького?
нормальний кредит
20 тис раз в рік, 70% тіла списують

20 тис як раз поміняти всі вікна (штук 6) на супер класні

або поміняти опалення

або утеплити 200 метрів пенопластом самостійно

можно в нормальных цифрах? сколько вам дали денег и сколько вы отдали ( отдадите банку).  2 цифры...
   
Цитата: Да,ключевое что все по закону и потом попробуй ему за эту аферу предъяву всучить.

 Мене таки ще дивують заможні фупчеги, що підмахують владі.
 Невже думають, що воно їх особисто не торкнеться?
 Втім, вони не перші, хто сподівається долю обдурити...
 І так само, як папєрєдніки, волатимуть: "Тупая чєрнь! Нас то за чьто!"
 
 
   
в этом месяце многим придут платежки с большущими цифрами за газ в первую очередь ( многие выработали норму по соц цене) и новые платежки будут уже по цене в 2 раза выше за куб,  думаю что для очень многих это будет просто не подъемная сумма. Если рейтинги яценюка нулевые были пока, сейчас будут в огромном минусе.  + подорожание электрики+ ................ еще много чего.  Честно говоря даже не знаю что он будет делать дальше, могу рекомендовать из подсмотренного на бигбордах: "беги сеня, беги..."


хто на субсидії - їм пох

а хто не на субсидії - то або випалили давно 1200 кубів або зекономили за рахунок електрики наприклад


п.с. взагалі за лютий  спалив менше ніж в грудні - 500 грн за газ вийде

п.п.с. утеплення пенопластом минулого року дало ефект - на старому АТОНі котлі споживання вийде 1300 кубів замість 2500 рік тому (хоча і зима тепла)
   
можно в нормальных цифрах? сколько вам дали денег и сколько вы отдали ( отдадите банку).  2 цифры...


48 тис кредит в жовтні
30% погашення тіла через 2 міс (29 грудня)
зараз плачу по 3к щомісяця, закрию кредит десь до осені


   
Цитата: шо в ньому грабіжницького? нормальний кредит 20 тис раз в рік, 70% тіла списують 20 тис як раз поміняти всі вікна (штук 6) на супер класні або поміняти опалення або утеплити 200 метрів пенопластом самостійно

 Нема слів.
 Доход місячний 2(дві!!!) тисячі гривень в моєму місті вважається що це "вже можна жить".
 Але ідіотів, що братимуть такі гроші в борг  -  нема!
   
хто на субсидії - їм пох

а хто не на субсидії - то або випалили давно 1200 кубів або зекономили за рахунок електрики наприклад


п.с. взагалі за лютий  спалив менше ніж в грудні - 500 грн за газ вийде

п.п.с. утеплення пенопластом минулого року дало ефект - на старому АТОНі котлі споживання вийде 1300 кубів замість 2500 рік тому (хоча і зима тепла)

утепление - во многом единственное правильное решение. визуально я хорошо это вижу ( стоит терморегулятор, который включает котел только когда температура в комнате опустится ниже к примеру 21 градуса).  чем  лучше  утеплен дом, тем позже включится котел. 

Тем не менее  1200 как раз многим хватило до января, февраль пошел уже по новой цене ( я так думаю) и  если сеня    не сдрыснет куда нибудь, ему эти платежки всунут в какое нибудь отверстие.
   
Сеня юлит жопой перед Ахметом и Фирташем обворовывая народ Украины.

Пускай этот лысый поц в очках обоснует 0,57 грн. для населения и неизменные 1,90 грн. за киловатт для юр.лиц при себестоимости атомного киловатта   0,18 грн., которого в Украине вырабатывается более 60%.
Ну это же себестоимость, и только атомной. Средняя себестоимость всей генерации будет копеек сорок, и это только генерации.
Плюс людям хочется хоть какую-то прибыль получить. Если все посчитать минимум по рубчику должна быть электроэнергия для всех.
   
48 тис кредит в жовтні
30% погашення тіла через 2 міс (29 грудня)
зараз плачу по 3к щомісяця, закрию кредит десь до осені

я просил 2 цифры. сколько дали, и сколько вы отдадите ( в сумме). Вы не знаете конечную цифру? Или не хотите ее сказать?
   
Нема слів.
 Доход місячний 2(дві!!!) тисячі гривень в моєму місті вважається що це "вже можна жить".
 Але ідіотів, що братимуть такі гроші в борг  -  нема!


ТАКІ це які?
20 тис це з списанням 70% стає 6000

а це за рік виплатити не так складно (500 грн  в міс)
   
я просил 2 цифры. сколько дали, и сколько вы отдадите ( в сумме). Вы не знаете конечную цифру? Или не хотите ее сказать?

яж написав
48000 тіло в жовтні
віддам - залежить від того який термін (там ставка 24%)

якби віддав в грудні - коли і перерахували 30% на погашення тіла по урядовій програмі - то фактично зекономив би десь 12 тис (1 тис коштувало оформлення + 2 тис погашення в листопаді)

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія