Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

если победить коррупцию в медицине - украинцы начнут умирать тысячами

Потому что ЕСТЬ БЕСПЛАТНАЯ ПОКА.

т.е. конкуренция повышает цены а монополия - понижает?? .. так получается...

и 3 тыс мы платим разным компаниям а не 1 - на рынке есть наверно десяток страховых которые конкурируют за наши 3 тыс В ГОД.
   
Кияша, страховая поднимала цены на медицину в разы. Во всех странах мира,где её ввели. Это гиблый путь,как и накопительный пенЗионный хвонд. НЕ ПРАЦЮЄ!!! Ти ж сам пишеш про це! :D
   
страховая поднимала цены на медицину в разы.


почему у меня понизила а не подняла?
   
почему у меня понизила а не подняла?
------------------------------------
Шо у тебя понизило?!!! Мля! Угол подъёма чилена? Не сцы,мы все свои.... B-)   Если платить в месяц с рыла 3000 страховки за несложные дела,то это "понизила"? Ох...еть можна. Та тут пол ХВУПА от такой страховки на стену полезет.
   
------------------------------------
Шо у тебя понизило?!!! Мля! Угол подъёма чилена? Не сцы,мы все свои.... B-)   Если платить в месяц с рыла 3000 страховки за несложные дела,то это "понизила"? Ох...еть можна. Та тут пол ХВУПА от такой страховки на стену полезет.


3000 в рік
Читай уважно
   
3000 в рік
Читай уважно
=========================
Пише шо на місяць..ось цитата:"почему у меня в компании есть страховка базового уровня за 3 тыс грн в месяц которая покрывает и реально РАБОТАТЕТ..." А якщо б було за рік,то це мертвому припарки...
   
=========================
Пише шо на місяць..ось цитата:"почему у меня в компании есть страховка базового уровня за 3 тыс грн в месяц которая покрывает и реально РАБОТАТЕТ..." А якщо б було за рік,то це мертвому припарки...

3 тыс в год
   
3 тыс в год
---------------------------------
То тя дурят! Это тока на клизьму хватить... :D  Станет все платным,посмотрим сколько с тебя будут драть! Буш рыдать.да буит поздно! B-)
   
---------------------------------
То тя дурят! Это тока на клизьму хватить... :D  Станет все платным,посмотрим сколько с тебя будут драть! Буш рыдать.да буит поздно! B-)

компания 4 года оплачивает страховку в разных страховых .. уровень обеспечения у всех +/- одинаковый .. за 4 года сотни сотрудников обращались по страховке - никто ни копейки в рамках страховки не доплачивал..

 даже скорая частная приезжает.

государство те же 3 тыс в год платит на человека но без собтсвенной зеленки в больницу никто не ходит.
   
---------------------------------
То тя дурят! Это тока на клизьму хватить... :D  Станет все платным,посмотрим сколько с тебя будут драть! Буш рыдать.да буит поздно! B-)

Так уже и так все платное, у меня стомат не входит, рак и спид тьфу тьфу не проверял.
   
Так уже и так все платное, у меня стомат не входит, рак и спид тьфу тьфу не проверял.
--------------------------------
Пока хочь дешевое,но нарід  хочет в ярмо! :fool:
   
почему у меня в компании есть страховка базового уровня за 3 тыс грн в месяц которая покрывает и реально РАБОТАТЕТ с большинстовм не очень сложных болезней .. но при этом если без страховки пойти в больницу еоторая гос .. и которая получает те же 3 тыс в год на пациента то без 1-2 тыс ты нихера не получишь

как так?? .. почему страховая медицина у меня в кармане не увеличила цену медосблсуживания а снизила??
Ты кроме ФУПа еще работаешь где-то?  ;o
   
за 4 года сотни сотрудников обращались по страховке - никто ни копейки в рамках страховки не доплачивал..

Сказочник. У меня страховка около 16 тыс.грн на человека базовая (в год). Заболел ангиной - выписуют всякую неведомую фигню, чтоб подороже, а не качественнее, и то иногда приходится доплачивать. Правда стоматология бесплатно до 5 тыс. в год.
Согласен с Wolter - что цена нынешней страховки и услуг низкая только благодаря комбинации бесплатной медицины + ДМС. Если всех будут страховать - цена взлетит в разы. Поэтому ДМС должно быть добровольным, и желательно переложить на работодателя. А бесплатную медицину оставить. А деньги поверьте есть в бюджете на нормальную бесплатную медицину, просто свиней от корыта нужно забрать. 
   
--------------------------------
Пока хочь дешевое,но нарід  хочет в ярмо! :fool:

Гым, ты точно бусинес мен. Дорого когда монополия, а дешево когда в любом военторге.
   
разделите бюджет медицины на количество укаринцев ..получите 3 тыс на человека ..


Є дуже багато людей, які все життя не хворіють.
І дуже багато, це не 1000 і не сто тисяч. Це мільйони.

Так і є, я крім стоматології (за всій рахунок), медициной за останні 20 років не користувався і не звертався взагалі (простуди сам лікував). За все життя в 14 років лежав в лікарні з ангіной, і один раз комаху у ЛОРа вимивав з вуха.
   
Гым, ты точно бусинес мен. Дорого когда монополия, а дешево когда в любом военторге.
--------------------------------
Нет сейчас монополии. Дайте больницам хозрасчет...так не дают жа...
   
медицина має бути платною. Але щодо механізму оплати - є варіанти.
в жодному разі не можна довіряти це приватним страховим компаніям. Тому що рівень страхових виплат - менше 50% за статистикою. Половина грошей просто вимиваються у прибутки, рекламу операційні витрати. Не вірите - то подивіться статистику.
Отже який інший механізм?
Можно, що кожен оплачував по факту послуги, але соціум не дозволить того, щоб здорові люди нічого не платили, бо вони не хворіють, а інваліди та старики  платили б все, адже у них через слабке здоров'я ніколи не буде достатньо високого доходу. Соціум змусить Киевлянина та подібних платити за інших.
То яким чином це зробити?
Залишається лише варіант оплати через ДЕРЖАВНИЙ страховий фонд. Тобто частина соц внеску йде цільовим фінансуванням на медицину, а не через загальний бюджет. Відтак - це те саме, що і зараз, але з більш прозорим контролем цільового використання грошей платників податків.

Останнє редагування: 9 березня 2018 11:00:24 від Serhii
   
Сказочник. У меня страховка около 16 тыс.грн на человека базовая (в год). Заболел ангиной - выписуют всякую неведомую фигню, чтоб подороже, а не качественнее, и то иногда приходится доплачивать. Правда стоматология бесплатно до 5 тыс. в год.
Согласен с Wolter - что цена нынешней страховки и услуг низкая только благодаря комбинации бесплатной медицины + ДМС. Если всех будут страховать - цена взлетит в разы. Поэтому ДМС должно быть добровольным, и желательно переложить на работодателя. А бесплатную медицину оставить. А деньги поверьте есть в бюджете на нормальную бесплатную медицину, просто свиней от корыта нужно забрать. 
-------------------------------
Золотые слова! (tu)  B-)
   
--------------------------------
Нет сейчас монополии. Дайте больницам хозрасчет...так не дают жа...

Есть, монополия. А Супруниха и предлагает хозрасчет.
   
Есть, монополия. А Супруниха и предлагает хозрасчет.
----------------------------------
Ни хрена она не предлагает. Откуда ты это вычитал? B-)
   
----------------------------------
Ни хрена она не предлагает. Откуда ты это вычитал? B-)

Из деньги не на койко место, а на койко больной. А шо?
   
Из деньги не на койко место, а на койко больной. А шо?
-----------------------------------
370 гривень в год? Ты в это гавно брехливое веришь? ЦЕ ВЖЕ ВАААЩЕ! :D  :facepalm:
   
медицина має бути платною. Але щодо механізму оплати - є варіанти.
в жодному разі не можна довіряти це приватним страховим компаніям. Тому що рівень страхових виплат - менше 50% за статистикою. Половина грошей просто вимиваються у прибутки, рекламу операційні витрати. Не вірите - то подивіться статистику.
Отже який інший механізм?
Можно, що кожен оплачував по факту послуги, але соціум не дозволить того, щоб здорові люди нічого не платили, бо вони не хворіють, а інваліди та старики  платили б все, адже у них через слабке здоров'я ніколи не буде достатньо високого доходу. Соціум змусить Киевлянина та подібних платити за інших.
То яким чином це зробити?
Залишається лише варіант оплати через ДЕРЖАВНИЙ страховий фонд. Тобто частина соц внеску йде цільовим фінансуванням на медицину, а не через загальний бюджет. Відтак - це те саме, що і зараз, але з більш прозорим контролем цільового використання грошей платників податків.


если остается только вариант улучшать бесплатное то єто приведет только к усилению коррупции в медицине
   
если остается только вариант улучшать бесплатное то єто приведет только к усилению коррупции в медицине
========================
А,Супруниха скоренить?!!! :D  После создания позорной Национальной службы здоровья, где чиновник в ручном режиме будут распределять баблос в те частные больнички,которые сочтёт нужным, то это будет уже МЕГА коррупция! Ты ж это не можешь не понимать! :facepalm:
   
-----------------------------------
370 гривень в год? Ты в это гавно брехливое веришь? ЦЕ ВЖЕ ВАААЩЕ! :D  :facepalm:

А мне че тебе верить?
   
========================
А,Супруниха скоренить?!!! :D  После создания позорной Национальной службы здоровья, где чиновник в ручном режиме будут распределять баблос в те частные больнички,которые сочтёт нужным, то это будет уже МЕГА коррупция! Ты ж это не можешь не понимать! :facepalm:

супрун предложила ввести сооплату за медуслуги.

народ.. ТЫ лично и ВР отклонили єто предложение.
   
супрун предложила ввести сооплату за медуслуги.

народ.. ТЫ лично и ВР отклонили єто предложение.
-------------------------------
Увы, на мне была только  техническая часть-клИвета и накльОпы! :D  А я б её саму "отклонил" нах....

А коли серьёзно,то ты мою скромную роль преувеличиваешь! B-)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія