Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Припустимо Бог існує...

Re: Припустимо Бог існує...

----------------------------------------------

Синедрион,Костяша,не обладал правом судить и выносить приговоры.
саме це він і зробив, читай євангелія
   
Re: Припустимо Бог існує...

Официально Иисуса осудили за преступление против власти как Римской,так и местной, так как он якобы говорил,что он "ЦАРЬ ИУДЕИ" Впрочем он и этого не говорил,а говорили другие за него, поэтому Понтий Пилат его спросил: " Ты и вправду считаешь себя Царём Иудеи"? На что он ответил буквально: " Ты сказал!"

 Так как полного отрицания как бы не было, Понтий Пилат переложил тяжесть решения на толпу.
ТИ БРЕШЕШ
   
Re: Припустимо Бог існує...

вопріс до справжніх віруючих -

чи можна продати душу богу і скільки  приблизно можна за неї отримати?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Константин не выебуйтесь
алаверди. Що таке максимум? Взагалі, будь де
   
Re: Припустимо Бог існує...

агностики могут быть религиозными а могут быть нет
вторые это можно сказать что атеисты


Агностицизм — философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей; позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге
Більшість таких (як наприклад я колись) - тупо кажуть не цікаво/ не інтересно мовчки спостерігають (їм дійсно не цікава тема - навіть не лізуть)
Свій досвід вважають кращим досвідом чим намальовано в посібниках ..

Як тільки самі  переконаються для себе - як правило починають вірить.


 
   
Re: Припустимо Бог існує...

Ну так выкиньте Тору из библии, в чем проблема-то ? А, хочется древности и авторитетности ? Ну дык не нойте. Иисус вон в НЗ сам сказал, что он притопал не нарушать Закон (Тору тоесть, кто из верунов не в курсе), а исполнить ! Это все Павел, сцуко, гоям дал возможность веру предков принимать без обрезания, ой вей.
я викинув. Христос виконав закон. Виконав. Закон всьо
   
Re: Припустимо Бог існує...

вопріс до справжніх віруючих -

чи можна продати душу богу і скільки  приблизно можна за неї отримати?

Продати не можно - можна дати Слово і витримати його..
Скільки коштує твоє Слово?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Вольтер, где бред-то ? Иисус был обрезан, учен (закону, Торе тоесть) - (это все из библии) - т.е. он был классический иудей. Ну впал в ересь, с кем не бывает, молодо-зелено. Че-то по Евангелиям незаметно, что Иисус считал себя богом.
помітно
   
Re: Припустимо Бог існує...

отак поступово в так званих атеїстах проглядає звичайне антихристиянство
   
Re: Припустимо Бог існує...

Тоесть в ядерных реакторах масса не превращается в энергию по этой формуле ?
маса не перетворюється в енергію НІДЕ І НІКОЛИ.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Продати не можно - можна дати Слово і витримати його..
Скільки коштує твоє Слово?
Будеш посередником між мною і ним ?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Та много кто не знает, верунов ондо только христиан 20000 конфессий и у всех своя мораль и свое учение
3 000 000 000 :lol:
   
Re:  :Re: Припустимо Бог існує...

:lol: я вже своє відсидів за підручниками з фізики, шановний

Фотони то матерія чи нє?
фотони це матерія чи нє?
   
Re: Припустимо Бог існує...

А что экстрасенсы по СТБ, они постоянно на кладбищах вызывают каких-то духов, они им рассказывают, что они приходят в этот мир для чего-то, что кто-то кому-то мстит с того света и т.д. Как это все коррелируется с христианством? Как такое возможно?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Тому коли віруни в ісусика чи іншу маячню починають притягувати космологічний аргумент і геніїв минулого (як Планк) що вірили в саме такого Бога-Творця і видають це як доказ існування їх уявних друзів - Це відверто дратує

Маячня не може дратувати. На маячню не звертають уваги. А якщо дратує значить ти розумієш що це не маячня, і це не дає тобі спокою.

І якщо вже мова зайшла про докази, то треба визнати що атеїзм так само потребує доказів як і релігія. І доказів на користь атеїзму теж немає.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Ріеллі ?

Скопіпастив з якогось кацапського сайту
більше цього не роби, краще читай підручники. Спеціально для тебе - енергія не субстанція, а атрибут

Останнє редагування: 5 червня 2021 18:13:44 від costashu
   
Re: Припустимо Бог існує...

3 000 000 000 :lol:
Не 3 млрд, а всего "более 20000"
   
Re: Припустимо Бог існує...

маса не перетворюється в енергію НІДЕ І НІКОЛИ.
Мбугога ! А Солнце (да и любая звезда) как светит ? В реакторы ты не веришь, я уже понял, хотя бы в то, что Солнце греет и светит, веришь ?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Він Єдиний 
"ми знаємо, що богів багато і господів багато" (с) апостол Павло
   
Re: Припустимо Бог існує...

АПВОВНВ ?
а тепер переходь до Бронштейна
   
Re: Припустимо Бог існує...

потому что то что я сказал:
христианство относительно молодая религия и когда она возникла ей необходимо было конкурировать с другими
иудаизмом, богами Египта, Греции и племён Европы
попы поступают стратегически правильно они исключают неверие из списка "смертных грехов" тем самым давая возможность мирно существовать с другими более мощными религиями.

гораздо убедительнее чем:
"Порушення заповідей - гріх. Смертними називають гріхи, які без каяття та сповіді ведуть до загибелі душі. Ти розумієш, що невір'я заперечує можливість каяття та сповіді? Тому в списку його і немає"
для кого убєдітєльнєє, для тебе бо це твойо мнєніє і тобі заради твойого насрати навіть на логіку?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Вы уверены? я нет
ти ніщо. Згоден?
   
Re: Припустимо Бог існує...

а зачем атеисту доказывать?
это верующему надо доказать
атеист исходит из своих знаний полученных научным путем
а верующий исходит как правило от того что в "одной книге написано"

атеисту не надо доказывать то во что он не верит это же глупо
тем более что любой атеист понимает что предмет веры это недоказуемо в отличии от верующего человека который уверен что это именно так и точка
хотя при этом его вера основана или на древних рукописях или же на эмоциональных переживаниях что есть в любой из религий из-за особенностей чел. психики

при этом атеисты либо агностики зачастую сдержано относятся к любым религиям (есть конечно и исключения)
а вот веруюющие как правило яростно отстаивают свою веру и называют верующих других деноминаций или культов просто неправильно верующими))
ти вже згадав, якому народу в Торі бог наказав повбивати немовлят?
   
Re: Припустимо Бог існує...

І якщо вже мова зайшла про докази, то треба визнати що атеїзм так само потребує доказів як і релігія.
Нет. Доказательство лежит на утверждающем - давнее правило. Если я утверждаю, что существует семиглавый восьмифуй, то мне и доказывать его существование. Чуваки с улицы/атеисты/агностики не должны бегать и доказывать, что его нет. (Одни веруны легко согласятся с моими доказательствами - "я так чувствую")
   
Re: Припустимо Бог існує...

но будет
:lol:
   
Re: Припустимо Бог існує...

нет
а якщо ти себе викреслиш зі всесвіту він залишиться існувати?
   
Re: Припустимо Бог існує...

хорошо
допустим максимальная скорость взаимодействия (не скорость света!!!) изменилась
как Вы это заметите если это фундаментальная величина?
изменится ВСЁ, все физические свойства в пространстве изменятся пропорционально
фактически изменится точка отсчёта таким образом что заметить само изменение абсолютной максимальной скорости взаимодействия не представится возможным...
максимальная же скорость взаимодействия как была максимально возможной скоростью в пространстве (что до изменения что после) так и осталась МАКСИМАЛЬНОЙ
чувак, ЩО ТАКЕ МАКСИМУМ?
   
Re: Припустимо Бог існує...

я викинув. Христос виконав закон. Виконав. Закон всьо
И привет, 20001 конфессия христианства.
   
Re: Припустимо Бог існує...

е... так я агностик
ти невіглас
   
Re: Припустимо Бог існує...

Маячня не може дратувати. На маячню не звертають уваги. А якщо дратує значить ти розумієш що це не маячня, і це не дає тобі спокою.

І якщо вже мова зайшла про докази, то треба визнати що атеїзм так само потребує доказів як і релігія. І доказів на користь атеїзму теж немає.

Не потребує. Тягар доведення завжди на тому хто стверджує що щось існує
   
Re: Припустимо Бог існує...

Не 3 млрд, а всего "более 20000"
2 382 000 000
   
Re: Припустимо Бог існує...

Мбугога ! А Солнце (да и любая звезда) как светит ? В реакторы ты не веришь, я уже понял, хотя бы в то, что Солнце греет и светит, веришь ?
чим воно світить, атеїст? :lol:
   
Re: Припустимо Бог існує...

Нет. Доказательство лежит на утверждающем - давнее правило. Если я утверждаю, что существует семиглавый восьмифуй, то мне и доказывать его существование. Чуваки с улицы/атеисты/агностики не должны бегать и доказывать, что его нет. (Одни веруны легко согласятся с моими доказательствами - "я так чувствую")
ти стверджуєш, що надприродного не існує. Доводь
   
Re: Припустимо Бог існує...

И привет, 20001 конфессия христианства.
та нє, 1ша
   
Re: Припустимо Бог існує...

а якщо ти себе викреслиш зі всесвіту він залишиться існувати?
время это воспринимаемая величина
считаю, что понятие абсолютного времени имеет право на существование, но это совсем другое, отличное от того что мы привыкли называть - временем
просто мы тут на Земле воспринимаем одни и те же события
допустим человека поместили в капсулу и остановили все процессы в его организме
через 10 лет оживили, он зашел в соседнюю комнату и 5 минут пьёт чай
спросите его сколько времени прошло? он скажет 5 минут, а тот кто его замораживал скажет 10 лет. Кто прав - оба.
тут можно было бы посмеяться но эфект близнецов говорит что такое возможно и без заморозки.
   
Re: Припустимо Бог існує...

чувак, ЩО ТАКЕ МАКСИМУМ?
подвигай точку отсчёта
подвигал? спроси ещё раз
   
Re: Припустимо Бог існує...

чим воно світить, атеїст? :lol:
А хз чем, я ж не в курсе что в твоей бестолковке твоя 20001 вера по этому поводу говорит. Наверное, светило дневное светит днём, а ночное - ночью, как в сборнике еврейских басен написано, но хз - у тебя ж Иисус закон исполнил и нафуй Закон.
А думку атеистов про солнце и чем оно светит можешь в Вики прочитать, моя думка про это не отличается от Вики. Я не барс, у меня эфиров нет.
   
Re: Припустимо Бог існує...

ти стверджуєш, що надприродного не існує. Доводь
Где я такое утверждаю ? Я спрашиваю "какие ваши доказательства" ? И ничего окромя "а я так чувствую, а мне было видение, а я читал в спидинфоТоре" в ответ не слышу. Отсюда вывод - деда мороза наверняка нет.
   
Re: Припустимо Бог існує...

время это воспринимаемая величина
считаю, что понятие абсолютного времени имеет право на существование, но это совсем другое, отличное от того что мы привыкли называть - временем
просто мы тут на Земле воспринимаем одни и те же события
допустим человека поместили в капсулу и остановили все процессы в его организме
через 10 лет оживили, он зашел в соседнюю комнату и 5 минут пьёт чай
спросите его сколько времени прошло? он скажет 5 минут, а тот кто его замораживал скажет 10 лет. Кто прав - оба.
тут можно было бы посмеяться но эфект близнецов говорит что такое возможно и без заморозки.
якби людей не існувало, чи був би всесвіт? Так/ні
   
Re: Припустимо Бог існує...

подвигай точку отсчёта
подвигал? спроси ещё раз
подвигав. Що мало статись із максимумом?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія