Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Подія століття. Вручення томосу Православній Церкві України! (tu)

Что-то обсуждение отклонилось от темы. Когда будем забирать у москалей церкви? Ведь просто наличие термоса ничего не дает при неизменном количестве приходов. РПЦ не нужна бумажка из Турции чтоб работать.

А РПЦ ровно до этого и утверждала, что Украинская православная церковь - "не каноничная", потому что видите ли из Турции бумажку ей не выдавали.

Но по ходу пьесы выяснилось, что и у самой РПЦ никакой бумажки нету и никогда не было на самом деле. А как они свою автокефалию получали - то вообще цирк с конями на проводе.

Фокус в том, что начни украинское правительство забирать Лавры у РПЦ и передавать их УПЦ (настоящей, не кацапской) до этого - то ты же лично тут бы и первый верещал "как так, у украинской церкви даже Томоса нету, а ей Лавру дают!".

Томос появился - так сразу "а это ничего и не значит", сразу синхронно у всех кацапских ботов по всему интернету. Хотя до этого они так же убежденно заявляли, что "нету Томоса - так нету никакого официально признаного Киевского патриархата". Но так у вас во всем - обязательно нести ровно противоположное тому, что несли минуту назад.

Вы ж на пару с "донецким" прибегаете темы исключительно засирать всепропальством, при этом постоянно противореча сами себе.
Вон тот же точно так же возмущаеться, что мол "Майдан надо было танками раскатать, как Тяньмень в Китае" - но тут же верещит, что мол, донецких детей украинскими танками раскатывают, а так нельзя. Хотя сам же утверждал, что так не просто можно, а нужно делать в случае гражданского неповиновения.
   
Це типово для вати - інших вбивати можна і потрібно, а їх самих у відповідь - зась.

Інша справа, що дебільні колишні виборці Зека вже починають розуміти, що їх вміло та впевнено загнали в лайно на покоління і ні в хер не ставлять.
   
Звичайно, хочемо.


Да хрен вам. Я передумал. Если я  выложу здесь звания, должности и фамилии то меня завтра завалят.Нахрен в такие игры играться. Сдуру я вчера это написал, по пьяни. Забудьте.Без обид.
   
Да хрен вам. Я передумал. Если я  выложу здесь звания, должности и фамилии то меня завтра завалят.Нахрен в такие игры играться. Сдуру я вчера это написал, по пьяни. Забудьте.Без обид.

Слабак :)
   
хотите прикол? Гео забанили, а боевик и сепар продолжает писать на фупе.
Даже не удивительно
   
Какойто странный сепарок,заходит на вражеский фуа,наверно покаяться хочет но все не осмелеет  :)
   
Какойто странный сепарок,заходит на вражеский фуа,наверно покаяться хочет но все не осмелеет  :)

Ты дурак? Мы не будем каятся! Нахрена вы столько пацанов угробили??? Но мы то защищались, наши погибли. Светлая им память. Но сколько вы украинских ребят похоронили! Зачем??? И за что???? Ваших ведь полягло очень много. За что???
   
Ты дурак? Мы не будем каятся! Нахрена вы столько пацанов угробили??? Но мы то защищались, наши погибли. Светлая им память. Но сколько вы украинских ребят похоронили! Зачем??? И за что???? Ваших ведь полягло очень много. За что???
Есть неофициальная статитстика. Ваших погибло около 30 000. И на.уя это было нужно???:?
   
Ты дурак? Мы не будем каятся! Нахрена вы столько пацанов угробили??? Но мы то защищались, наши погибли. Светлая им память. Но сколько вы украинских ребят похоронили! Зачем??? И за что???? Ваших ведь полягло очень много. За что???

єто хорошо что вы погибаете защищаясь на окраинах донецка. кто же спорит
   
Есть неофициальная статитстика. Ваших погибло около 30 000. И на.уя это было нужно???:?


Зато ваших никто не считает.Чисто кацапский подход:специалисты по чужим проблемам
   
Зато ваших никто не считает.Чисто кацапский подход:специалисты по чужим проблемам

ты нифуя не понял...30 000 погибших.....это статистика или цифра......это ведь люди!!!
   
ты нифуя не понял...30 000 погибших.....это статистика или цифра......это ведь люди!!!

они погибли не зря
   
Это сейчас тебе тяжело,а что ж будет когда кацы вас разоружат и уйдут.вы для них пыль.
   
они погибли не зря

без них не  було би безвізу і томосу..хоч раз донецькі пригодилися Україні
   
Ты дурак? Мы не будем каятся! Нахрена вы столько пацанов угробили??? Но мы то защищались, наши погибли. Светлая им память. Но сколько вы украинских ребят похоронили! Зачем??? И за что???? Ваших ведь полягло очень много. За что???
Земля наша. Вам ее никто никогда не подарит. Вы так и будете продолжать гибнуть, пока мы не пойдем до самой границы.
У вас выбор прост - уезжайте в мокшанские болота или умрите.
   
А чего у сепарни горит?
У них в ОРДЛО всё равно одно РПЦ, какая им разница?
   
Но мы то защищались, наши погибли. Светлая им память. Но сколько вы украинских ребят похоронили! Зачем??? И за что???? Ваших ведь полягло очень много. За что???

Позвольте полюбопытствовать, а от кого вы защищались? Кто на вас нападал? Заранее благодарен за полный и развернутый ответ.
   
не ссы. мы остались. оружие у нас есть...стрелять будем до последнего......чеч ня будет раем.......
ТЫ ГОТОВ УМИРАТЬ В ДОНЕЦКЕ? Воин диванный бля......
а ведь придется......
буде іронією, якщо  "свої сепари" тебе грабануть і вбють :lol:
   
Посмотрим кто из "15 зірок" визнає нашу церкву и будет следовать церковным канонам.

Насправді нам достатньо одного патріархату - Константинопольсько го. І все. Всі інші - шестьори, які в той чи інший час теж стояли і благали Томосу в Константинополя. Як я вже казав, вчора дивився документальний фільм про становлення християнства. Так от. Поставив його імператор Костянтин. В християнстві він особа, важливіша від Ісуса. Якби не він, то християнство так би і залишилося на рівні секти.
   
Да хрен вам. Я передумал. Если я  выложу здесь звания, должности и фамилии то меня завтра завалят.Нахрен в такие игры играться. Сдуру я вчера это написал, по пьяни. Забудьте.Без обид.
Пiздoбoл.
   
Насправді нам достатньо одного патріархату - Константинопольсько го. І все. Всі інші - шестьори, які в той чи інший час теж стояли і благали Томосу в Константинополя. Як я вже казав, вчора дивився документальний фільм про становлення християнства. Так от. Поставив його імператор Костянтин. В християнстві він особа, важливіша від Ісуса. Якби не він, то християнство так би і залишилося на рівні секти.

 ;o
   
Ты дурак? Мы не будем каятся! Нахрена вы столько пацанов угробили??? Но мы то защищались, наши погибли. Светлая им память. Но сколько вы украинских ребят похоронили! Зачем??? И за что???? Ваших ведь полягло очень много. За что???

За такий спіч дають тільки 10 днів бану.
   
Тоді в Ізраїлі потенційних Ісусів було хоч греблю гати. Ледве не щороку новий месія з'являвся.
   
А зробив християнство державною релігією Римської імперії саме Костянтин.
   
Тоді в Ізраїлі потенційних Ісусів було хоч греблю гати. Ледве не щороку новий месія з'являвся.

То ти так і скажи:
   
Саме Костянтин розкопав і облаштував гроб господній і перетворив його на центр паломництва. Саме він скликав Нікейський собор і навів лад в християнстві. Саме він створив церковну ієрархію і призначив єпископів. Архітектором того християнства, яке ми знаємо тепер, є саме Костянтин.
   
За такий спіч дають тільки 10 днів бану.

а что таки забанили шизика?
Не ожидал..
Главно и пол-года не прошло.
Хотя.. Тактега правельная.
Еще по Дурдому такую помню.
Когда олдбои модерили всякии.
Естле совсем уж без башни чувак.
ФУУУЯК БАН ЕМУ!
Трехдневный!  Отак!
Шоб не повадно было!
Справедливасть патамушта и подход одинаковый.
А потом все греха списаны
и на свободу с чистой совестью..
   
За такий спіч дають тільки 10 днів бану.

кстате, у юзера тех спичей туд
было японска мать скока..
Если 10 дней поделить на количество спичей
то в лучшем случае сутки получится
   
Була особисто присутня, вражена, було дуже демократично, мінімум охорони, турецька поліція, дуже ввічлива, нас четверих пропустили до церкви о 12 тій , навіть не спитали нічого, були там до 13-30, потім пішли, бо взагалі то атеісти, але важливий сам факт, розчулило служіння українською мовою. Мою родичку , росіянку , вразив наш президент, який пройшов біля неї на відстані метра без особливої помпи.
   
Була особисто присутня, вражена, було дуже демократично, мінімум охорони, турецька поліція, дуже ввічлива, нас четверих пропустили до церкви о 12 тій , навіть не спитали нічого, були там до 13-30, потім пішли, бо взагалі то атеісти, але важливий сам факт, розчулило служіння українською мовою. Мою родичку , росіянку , вразив наш президент, який пройшов біля неї на відстані метра без особливої помпи.

Зараз прибіжать кароффки і почнуть питати, а хто ти така, що тебе пропустили, які маєш заслуги  :gigi:
   
звичайна громадянка України
   
звичайна громадянка України
какая атмосфера была?
   
звичайна громадянка України

Ну а їм в голові на вкладається, що там міг бути хто завгодно, хто проявив би бажання.
   
Зустрічались в Стамбулі з дітьми і їздили по історичним містам у місті, у Стамбулі це , звичайно, церкви і мечеті. Поїхали, навіть не згадавши про Томос, і тут таке. Фоткі є, але гадаю, ви всі все бачили з різних ракурсів. Для мене особисто цікаво було спостерігати за виразом обличчя президента та нового патріарха. Дружина та діти сиділи як слухняні школярі, а президент як втомлений вундеркінд, якому це вже не цікаво і він в очикуванні нових подій.
   
Ну а їм в голові на вкладається, що там міг бути хто завгодно, хто проявив би бажання.

ага-ага!  Так мы и поверили!
Кароффки от там почему-то не было!
И Олдбоя. И прочих..
Не пригласили. Чартером не свозили..
Оот паразиты чоколядные!
   
Наш Патріарх з обличчям людини, яка не очікувала такої купи проблем, що на неї звалилися, і трохи розгубилася.
   
трошки заклопотані всі були, такого ж давно не було, і складалось, що вони дуже стараються і намагаються зробити все правильно. А старці в чорному були як стовпи віри, сиділи по періметру.
   
Наш Патріарх з обличчям людини, яка не очікувала такої купи проблем, що на неї звалилися, і трохи розгубилася.
Предстоятель ПЦУ – Епіфаній, але я залишаюсь патріархом, – Філарет ;o



Почесний патріарх Української церкви Філарет заявив, що предстоятелем ПЦУ є митрополит Київський і всієї України Епіфаній, проте він сам залишається патріархом.
Про це Філарет повідомив під час божественної літургії в Михайлівському соборі у Києві, пише УНІАН.
"Сьогодні маємо предстоятеля блаженнішого митрополита Епіфанія, який є предстоятелем Української православної церкви, але я залишаюсь патріархом", – зазначив він.
Також Філарет привітав мирян із отриманням Православною церквою України Томосу про автокефалію.
   
Кореспондент з телеканалу "Росія" брав інтерв"ю у двох чоловіків з українським флагом з дуже цікавим виразом обличчя, типу "говори-говори", а потім почули як він говорив співразмовнику, що об"єднання церков ( греко-католицької і ПЦУ)  "смешно".
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія