Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Інтерв'ю нового голови АП агенції РБК нікого не цікавить?

Враження Шрайка


все плохо. из интервью главы офиса президента "рбк-украина":

"- Никто так не распускал еще Верховную раду, не выигрывал Конституционный суд, не делал такие быстрые шаги, как мы делаем."

это точно.

"- Все губернаторы отобраны эйчарами. Поскольку идут выборы, нет возможности проводить какие-то голосования. Хотя была классная идея, но мы от нее отказались, - сделать референдум по избранию губернаторов. У нас выборы Верховной рады, добровольно проголосуйте еще за четыре-пять кандидатур, кого вы хотите видеть губернатором. Было бы классно, но не успеваем."

и слава богу.

"- Одесский (кандидат в главы ОДА) – это какой-то коллега Владимира Александровича. Было несколько вариантов, но этот самый подходящий. То, что в него кидают какашки, абсолютно несправедливо.

- В каком месте он коллега? Занимался телевизионным бизнесом?

- Где-то был в каком-то бизнесе.

- А луганского – эйчары привели?

- Луганского, по-моему, да, эйчары привели. Мой зам Трофимов может более подробно рассказать. Я лишь согласовывал те кандидатуры, которые поступили. Я не понимаю в чем негатив."

подумаешь, назначили вату и сепара. он же какой-то коллега в каком-то бизнесе. а тот так вообще от эйчаров. наверное.

"- В Украине вообще есть глобальная проблема – кадровый дефолт."

дефолт переваливается через мол и падает вниз стремительным домкратом.

"- Пункт два: мы можем где-то с "Голосом" договориться, где-то с "Оппозиционным блоком", одним из двух, где-то с Тимошенко. Всегда так было."

спасибо за откровенность.

"- Мы не можем из центра назначить в Шепетовку народного депутата. Мы не знаем, где она находится, как туда проехать. Мы обращаемся в областной штаб и говорим: "Дайте нам, ребята, человека на такой округ". И они нам дают. Мы как иначе должны 199 человек найти? Из газеты или у вас ходить спрашивать?"

нет времени спрашивать, товарищ! у нас тут зе-блицкриг!

"- Мы можем Донецкой и Луганской области разрешить разговаривать на русском языке, если у нас начнется мир в стране? Ставим вопрос – "да/нет". Если можем, тогда Донецк и Луганск общаются на русском языке.

- Но вы понимаете силу прецедента? Вы разрешили Донецку и Луганску, потом приходит Одесса и говорит, что тоже хочет.

- Давайте еще угробим пятнадцать тысяч наших граждан в войне?"

"- Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный – украинский, региональный – русский и при условии, что после этого они – территория Украины.

- А если так же захочет Харьков и Одесса?

- Давайте тогда всех заставим разговаривать по-украински? Тогда остановимся на том, что Украина – это у нас будет Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская области."

ясно-понятно. нужно просто разрешить разговаривать на русском.



Останнє редагування: 1 липня 2019 09:52:33 від авжеж
   
Посилання на інтерв'ю

https://www.рбк-укр/rus/news/andrey-bogdan-razreshil-donetsku-lugansku-1561935853.html?fbclid=IwAR0e4IbOM59yLHTKjAG8QL8oBuyETqxGLur-J4nAHDmDduuDpHgKHmy8Rf4
   
Коментар до дописа Шрайка від Сковалева (старожили ФУПу його повинні пам'ятати  :gigi: )


Сергій Ковальов Оказывается, он ещё не очень умный, мягко говоря.
   
Картинка в коментарях

   
Коментар від Павла Розенка

Павло Розенко

Всім претендентам на посаду глав облдержадміністраці й на засіданні Уряду я задавав одне питання: як ви були відібрані на зазначену посаду! Внятно лише один зміг пояснити. Але... ЖОДЕН З НИХ НЕ СКАЗАВ, ЩО ЙОГО ВІДІБРАЛО HR АГЕНСТВО!!!!!! ЖОДЕН!!! Кажете, «31 березня - завершення епохи брехні»? Походу так, почалась «епоха тотальної брехні»! ))

   
"- Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный – украинский, региональный – русский и при условии, что после этого они – территория Украины.

А сейчас это не территория Украины ?
Урод, бл.
И где это в Украине запрещают разговаривать на русском !?
   
А сейчас это не территория Украины ?
Урод, бл.
И где это в Украине запрещают разговаривать на русском !?

Цікаво, коли зеленьки набіжать в тему :)

І що саме писатимуть :)
   
А от що написав з цього приводу ПОртников

Из интервью главы президентского офиса Андрея Богдана следует, что ситуацию на Донбассе можно урегулировать, если признать за жителями региона право говорить на русском языке и вернуться к модели «региональных языков» времён закона Кивалова-Колесниченко.

Это утверждение чиновника в точности повторяет тезисы российской пропаганды, утверждающей, что «восстание» на Донбассе началось из-за страданий по языку. Но это - ложь. На Донбассе не было никакого восстания, а было вторжение российских диверсантов, а затем и регулярных войск и предательство местных чиновников и силовиков. Вот что там было. Вот почему на освобождённых территориях Донбасса никто не говорит, что его ущемляют по языку.

Жители Донбасса - такие же русифицированные украинцы, как и многие другие жители восточных и южных областей страны. И задача государства - вернуть им родной язык, а не содействовать сохранению позиций империи с помощью собственных законов.

Впрочем, для кого я это все пишу? Я уж и не знаю, что должны ещё сказать и сделать чиновники Зеленского, чтобы украинцы поняли: новая власть - это старая власть. Модернизированная версия Партии Регионов, чьи намерения и действия приведут к такому же кризису и краху, как и действия их предшественников.

   
Цікаво, коли зеленьки набіжать в тему :)

І що саме писатимуть :)
Скажут что это частное мнение Богдана. С Шифером такое прокатило однажды.
   
Щось ніхто не набігає :)

Можливо, назва гілки не настільки приваблива, як про Богдана, який захищає росмову.
   
Повний реванш українофобів.
зєбіли, ви "це зробили разом"... (td)

П. С. І тут це сученя Богдан каже не як приватна особа. а як голова АП (чи жОПУ) президента.
Значить, озвучує думку нашого дурника.(
   
Шрайк ? Гг
   
А ти сам це інтерв'ю читав ? Чи лише "враження Шрайка" ? ))
   
Повний реванш українофобів.
зєбіли, ви "це зробили разом"... (td)

П. С. І тут це сученя Богдан каже не як приватна особа. а як голова АП (чи жОПУ) президента.
Значить, озвучує думку нашого дурника.(
Осьо , осьо )) давно не бачила ) нічо, зачекай, от почнуть пиляти залишки заводів, тобі сподобається )
   
Интервью адекватного человека, не в стиле аля парубий
   
Ну все прекрасно) головне у нас більше немає ворога рашки)
Ще півроку , і ми точно будемо знати хто з западенців почав громадянську війну і хто продав Крим....
   
Повний реванш українофобів.
зєбіли, ви "це зробили разом"... (td)

П. С. І тут це сученя Богдан каже не як приватна особа. а як голова АП (чи жОПУ) президента.
Значить, озвучує думку нашого дурника.(

І що цікаво, зеленьки говорять в один голос з юльками (часом навіть не можна відрізнити, хто є хто), і все це один і одни збігається із запоребриковою агітацією :(
   
Ну, вроде как однозначно сказано, Богдан враг украинской Украины и друг Малороссии. Посмотрим, кто станет на его защиту в этой ветке.
   


прихильники певної політсили й далі розділяють на групи і надрочують на вибори ))))

одним мову, іншим стоп війна, третім менует ...
   
Ну, вроде как однозначно сказано, Богдан враг украинской Украины и друг Малороссии. Посмотрим, кто станет на его защиту в этой ветке.

Поки що СвітЛана і ван.

А в сусідній гілці (про Богдана) акі леви б'ються косташу, ОлдБой і Донч (і ще деякі).
   
І цейво, посилання твоє хоч і не відкривається, але я вже бачу що версія російською )) патрійот, гг, тобі російською краще доходить , чи ти його навіть не відкривав ? )
   
Поки що СвітЛана і ван.

А в сусідній гілці (про Богдана) акі леви б'ються косташу, ОлдБой і Донч (і ще деякі).

Поки що я ще не читала, щоб битися, просто стібу убогих яким шрайк пояснює що хтось сказав )

Ти хоч натякни за яке число шукати )
   
І цейво, посилання твоє хоч і не відкривається, але я вже бачу що версія російською )) патрійот, гг, тобі російською краще доходить , чи ти його навіть не відкривав ? )

Цейво, юзефанка, Богдан давав інтерв'ю російською, отож і російською воно і наведене.
   
І цейво, посилання твоє хоч і не відкривається, але я вже бачу що версія російською )) патрійот, гг, тобі російською краще доходить , чи ти його навіть не відкривав ? )


Ось тобі посилання на українську версію (якщо тобі це принципово - всього лише кнопку на сайті перескнути)


https://www.рбк-укр/ukr/news/andrey-bogdan-razreshil-donetsku-lugansku-1561935853.html

рбк.уа треба написати латинкою, тоді відкриється (ФУП, як завжди, корегує посилання)
   
Текст інтерв'ю (частинами)


Автор - Сергій Щербина


Глава Офиса президента Андрей Богдан является одной из самых противоречивых фигур в окружении президента Владимира Зеленского. Хотя его можно назвать одним из идеологов этого президентства.

Во всяком случае, Игорь Коломойский, которому Богдан оказывал адвокатские услуги, в интервью "РБК-Украина" рассказывал, что Богдан еще после выхода сериала "Слуга народа" в 2015 году назвал Зеленского будущим главой государства. Тогда же олигарх, отвечая на вопрос, кто возглавит администрацию еще новоизбранного президента, сказал, что ставит на Богдана.

Эта ставка сыграла. Хотя, по свидетельствам многочисленных источников, против такого назначения выступали и традиционные политические элиты Украины, и даже международные партнеры.

В политику Богдан ходил еще в 2007 году – баллотировался в парламент по списку "Нашей Украины", но в Раду не попал. Стоит отметить, что ранее, в 2004 году, он стал партнером в юридической фирме Игоря Пукшина, бывшего замглавы секретариата президента Виктора Ющенко.

В том же 2007 году Андрей Богдан пришел на государственную службу, на должность заместителя министра юстиции Николая Онищука. В декабре 2010 года он был назначен уполномоченным по борьбе с коррупцией в правительстве Николая Азарова. На этой должности он работал до 2014 года, когда вернулся к адвокатской практике.

Потом Богдан был советником главы Днепропетровской ОГА Коломойского, защищал его соратника Геннадия Корбана и даже баллотировался в парламент под непроходным 74 номером в списке "Блока Петра Порошенко". Во время конфликта Порошенко и группы Коломойского был исключен из списка и в парламент не попал.
   
В интервью РБК-Украина Богдан рассказал о подборе новых губернаторов и кандидатов в депутаты от "Слуги народа", своих связях с бывшими клиентами и оффшорными компаниями, отношениях с Андреем Портновым и переговорах с Россией.
   
"Из ста человек, которых мы берем к себе в команду, двадцать нужно будет срочно терять"

 - Когда вы приходили к власти, я сначала испугался...

Чего?

 - Что сейчас будет что-то невероятное. Прошел месяц, и я так вижу, что, наверное, все будет как всегда.

Наоборот, все уже невероятно. Никто так не распускал еще Верховную раду, не выигрывал Конституционный суд, не делал такие быстрые шаги, как мы делаем. Возьмите, проанализируйте первый месяц других президентов и увидите ровным счетом ничего.

 - Первый вопрос будет касаться назначения губернаторов. По закону все правильно, но вы обещали другое: прозрачные конкурсы, чуть ли не голосование людей. В итоге – кулуарное решение. Где эйчары (специалисты по подбору персонала, - ред.), все это?

Все губернаторы отобраны эйчарами. Поскольку идут выборы, нет возможности проводить какие-то голосования. Хотя была классная идея, но мы от нее отказались, - сделать референдум по избранию губернаторов. У нас выборы Верховной рады, добровольно проголосуйте еще за четыре-пять кандидатур, кого вы хотите видеть губернатором. Было бы классно, но не успеваем. Есть вариант через год это совместить с местными выборами.

 - Будущих одесского и луганского губернаторов – Андрея Андрейчикова и Виталия Комарницкого – тоже эйчары привели?

Одесский – это какой-то коллега Владимира Александровича. Было несколько вариантов, но этот самый подходящий. То, что в него кидают какашки, абсолютно несправедливо.

   
Поки що СвітЛана і ван.

А в сусідній гілці (про Богдана) акі леви б'ються косташу, ОлдБой і Донч (і ще деякі).

Юльки остаются малороссами и совками по сути. Интересно было бы ещё возрастной срез посмотреть по юлькам фупа.
   
Цейво, юзефанка, Богдан давав інтерв'ю російською, отож і російською воно і наведене.

І що ? Я завжди тисну на укр, тим більше коли кидаю на якийсь ресурс
   
Можно подумать  Ложкой райнины были лучшие главы шоколадкой администрации  вон какую коррупцию и мародерство  развели в стране Роттердам Дюсельдорф , иные схемы в энергетике.
   
В каком месте он коллега? Занимался телевизионным бизнесом?

Где-то был в каком-то бизнесе.

 - А луганского – эйчары привели?

Луганского, по-моему, да, эйчары привели. Мой зам Трофимов может более подробно рассказать. Я лишь согласовывал те кандидатуры, которые поступили. Я не понимаю в чем негатив.

 - Андрейчиков торговал металлоломом с Приднестровьем, а Комарницкий чуть ли не выступал за "русский мир".

Я не видел, чтобы выступал за "русский мир", может я что-то пропустил. А второй металлоломом занимался. Он нарушал законодательство Украины?

У людей есть энергетика, желание и возможность какое-то время жить за свои деньги и делать реформы. Что такое губернатор? Это предохранитель, коммуникатор между бизнесом и обществом, регионом и центральной властью. Он должен доносить правильные сигналы, чтобы концентрация власти в регионе не была в одних руках и чтобы эта концентрация не несла какого-то ущерба развитию региона. Мало того, он должен быть рекламным агентством этого региона для международных инвесторов. Эти люди все из бизнеса, образованы, идеологически вписываются в нашу систему координат. (!!! зе-система координат  :gigi: )

 - Вы уверены, что у них, как минимум, проукраинские взгляды?

Я уверен, что из ста человек, которых мы берем к себе в команду, двадцать нужно будет срочно терять, еще тридцать потеряются в пути. Это естественный отбор. У меня нет кнопки "дайте мне министра транспорта". Бах, принесли, идеальный и всем нравится. Нет. В Украине вообще есть глобальная проблема – кадровый дефолт. Спросите кого хотите. Вы представляете назначить 24 губернатора, где их взять? Он должен быть с опытом. То есть, уже был на государственной службе? О, у него квартира? О, все!
   
Ось тобі посилання на українську версію (якщо тобі це принципово - всього лише кнопку на сайті перескнути)


https://www.рбк-укр/ukr/news/andrey-bogdan-razreshil-donetsku-lugansku-1561935853.html

рбк.уа треба написати латинкою, тоді відкриється (ФУП, як завжди, корегує посилання)

Так, мені принципово, я ж не Пєтіна показушна секта  :)  я знаю про пімпочку що переключає мову , я просто звернула увагу, що запощена рос версія
   
 - Могу возразить. Вы, когда шли во власть, то знали, что Зеленский может стать президентом с 2015 года, с 2017 года – уверенно. Почему не подготовились, не набрали людей, команду, почему все в пожарном темпе?

А где взять деньги, чтобы подготовить эту команду, набрать ее? У Игоря Валерьевича или Рината Леонидовича?

 - Умозрительно договориться с людьми, что в случае, если мы…

Умозрительно договориться могут только журналисты в своих фантазиях. Если ты приглашаешь человека на работу, то он должен откуда-то уйти, оставить какой-то бизнес, отставить семью в сторону и заниматься чем-то.

 - Так пусть занимается бизнесом.

Не может он как губернатор заниматься бизнесом.

 - Не может, но тогда мог же, пока вы не выиграли.

Я люблю сказки, но они не живут в реальности. Нужно снять розовые очки и понять, что мы находимся на войне, потому берем тех людей, которых находим. Допустим, будет 200 народных депутатов от "Слуги народа". Я понимаю, что какая-то часть из них не оправдает наши надежды. Это новые люди, они ниоткуда, они реально приходили через Facebook, через социальные лифты. Их давали региональные штабы, их советовали эксперты, мы брали людей из офиса BRDO, это разные люди. И 20% из них будут плохие, их купят, они будут брать взятки, потом еще 20%. Но из них 60-70% будут нормальные идеологические люди.

   
Цитувати
Мы можем Донецкой и Луганской области разрешить разговаривать на русском языке

Тобто кацапською спілкуватись узеленські забороняють, українською нема з ким, інших мов на Донеччині не знають.
А як бідні люди спілкуються? Невже мовою німих?
   
Коментар від Павла Розенка

Павло Розенко

Всім претендентам на посаду глав облдержадміністраці й на засіданні Уряду я задавав одне питання: як ви були відібрані на зазначену посаду! Внятно лише один зміг пояснити. Але... ЖОДЕН З НИХ НЕ СКАЗАВ, ЩО ЙОГО ВІДІБРАЛО HR АГЕНСТВО!!!!!! ЖОДЕН!!! Кажете, «31 березня - завершення епохи брехні»? Походу так, почалась «епоха тотальної брехні»! ))

При этом правительство всех согласовало.
Воприс - нахера було задавать тот воприс?  :laugh:
   
Но вам не хватит на коалицию.

Если бы мы брали бывших народных депутатов, то они 100% уже инфицированы, все. С первого дня они уже не ваши.

Если в депутаты бывшим нельзя, то чего в губернаторы бывшим можно? Я сейчас, например, о херсонском Юрие Гусеве.

А он что, бывший народный депутат?

 - Он бывший чиновник, у Каськива работал.

Я у Азарова работал, до этого у Ющенко и у Тимошенко. Я и у Петра Алексеевича работал, и у Луценко был адвокатом.

 - Так что это за новые лица?

Новые идеологически. Тут такой же сидел: "Так они ж без опыта, как же вы взяли человека без опыта, он же не понимает ничего в государственной службе". Так кто из вас умнее? Мы берем людей, которые отвечают нашей идеологии, которые пришли строить страну, не воровать и не брать взятки. У меня в кабинете за последний месяц ни одной кражи не согласовано, и ни одной взятки не взято. Верю, что так дальше и будет.

 - Вопрос двойных стандартов. В список "бывшим" нельзя, а губернатором быть можно.

В список нельзя, в депутаты нельзя, даже Лещенко, который нам помогал, да, нельзя. Есть правило и его нельзя нарушать.

 - А чего в губернаторы можно?

Где степень этого можно или нельзя? Он работал с Каськивым, значит нельзя?

 - Он бывший чиновник.

И я бывший чиновник. Там все имели опыт государственной службы. Уровень инфицированности разный. Среди действующих народных депутатов есть нормальные и хорошие люди. Кто работал у Каськива – тоже не все.
   
При этом правительство всех согласовало.
Воприс - нахера було задавать тот воприс?  :laugh:

бо це політика, якби КМУ залупилося - це б додало рейтингу блазню, який би черговий раз нив що йому не дають ...
   
 - Кто работал у Азарова – тоже не все.

Ваши коллеги считают как раз с точностью да наоборот.

 - Вопрос в том, что ваша команда исповедует двойные стандарты.

Нет. Пункт первый: мы считаем, что депутаты, которые сегодня работают в Верховной раде, даже хорошие, нормальные ребята, не имеют права снова идти в Верховную раду. Это наше правило, мы его не нарушаем.

Пункт два: мы можем где-то с "Голосом" договориться, где-то с "Оппозиционным блоком", одним из двух, где-то с Тимошенко. Всегда так было. Мы выставили на округа 199 реальных кандидатов.

 - Но некоторые округа вы откровенно "слили".

Нет. Ни одного округа мы откровенно не слили.

 - Пример. По 100-му и 74-му идут люди экс-регионала Вячеслава Богуслаева, а против Богуслаева на его округе вы ставите семейного фотографа.

Может быть. Это предложения областных штабов. Мы не можем из центра назначить в Шепетовку народного депутата. Мы не знаем, где она находится, как туда проехать. Мы обращаемся в областной штаб и говорим: "Дайте нам, ребята, человека на такой округ". И они нам дают. Мы как иначе должны 199 человек найти? Из газеты или у вас ходить спрашивать? Вот вопрос: кого назначить в СБУ? В моей телефонной книге около 50 сбушников, я никого из них не хочу рекомендовать.

   
 - Я понимаю почему, но договоренности по округам я тоже вижу.

У нас в центральном штабе нет договоренности ни по одному округу. Нам могли и в список, и в Киев, и в Шепетовку внести человека, который куплен, подыгрывает кому-то или вообще не собирается идти на выборы. Могли, да, но это не является умыслом центрального штаба. И я верю, что не является умыслом регионального штаба. В каждых 100% есть 20% плохого.

 - Я слабо верю в то, что региональный штаб...

Вы можете верить, можете не верить, главное, чтобы вы не фантазировали.

 - Я же сюда за этим и пришел, чтобы спросить, а не фантазировать. Олег Семинский, бывший начальник "Нафтогазвыдобування", работал с Нестором Шуфричем, идет по округу в Черниговской области. Его региональный штаб привез?

Я не знаю, как он появился. Лично его не знаю. Знаю хорошо его жену, мы работали пятнадцать лет назад в суде вместе. Известный человек, у него очень трагичная история, но он себя вел достойно. Я не высказал против него никаких минусов, потому что то, что я о нем знаю, говорит о нем, как о мужчине
   
"80% действующего политикума – это мои бывшие клиенты"

 - Если уже зашел такой разговор, то вспомним о журналистских расследованиях. Bihus.info опубликовали информацию по поводу вашего участия в нехороших делах, назовем это так, по кредитным историям. Одно касается банка Константина Жеваго "Финансы и кредит", второе – компаний братьев Сегалей, бывших акционеров банка "Надра". Насколько морально, исходя из этого, заявлять о новых лицах, новых стандартах, конце эпохи жадности?

Очень морально. И в одной, и в другой истории я являюсь адвокатом, защищаю интересы своих клиентов, качественно выполняю свою работу. Мои клиенты платят мне деньги. Я соответствую мировым стандартам работы адвоката. Мне не о чем краснеть и не о чем сожалеть. Вопрос к журналистам: в чем меня обвиняют, в том, что я хороший юрист?

 - Могу вам ответить. Есть причастность к оффшорке, которая участвует в двух несвязанных между собой делах, на которую выводятся деньги. Достаточно обоснованное мнение, что эта оффшорка создана юристами для обхода кредитных договоров.

Это тоже часть работы. Я не помню этих событий, я больше политический адвокат. Но моя компания ведет, в том числе, и эти дела. Что в этом плохого?

 - Что вы клиенту предлагали схему, как говорил Остап Бендер, сравнительно честного отъема денег.

Нужно понимать, что эти расследования – это передергивание фактов. Люди или не хотят изучать до конца дело, или у них нет соответствующего образования, чтобы они дали оценку тем или иным словам, которые они произносят. У меня вопрос к вам, как к журналисту, что мне делать, судиться с ними?

То же касается и моего имущества. Там (в сюжете Bihus.info говорится о поместье Андрея Богдана в Конча-Заспе и владении землей в Киевской области, — ред.) есть откровенная ложь. Самое интересное – что я оформил на свою жену в 2013 году две квартиры, будучи госчиновником с 2008 года. Так я развелся с женой и с себя переписал на свою уже бывшую жену две квартиры, она стала их владельцем. До этого это были мои квартиры.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія