Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Версия ОП по вагнеровцам

Re: Версия ОП по вагнеровцам

И что в этом смешного лично для вас?

хоча б в тому, що це інтерв'ю було в запису,
тобто після зйомки змонтовано, відредаговано та відшліфовано,
і все одно блазень висловився таким чином, що всі зрозуміли однозначно не так, як зараз вимушений блазня виправдовувати подоляк  :laugh:
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Прочитал что он сказал и полностью с ним согласен.
Это была спецоперация ФСБ (смотри мое сообщение выше) и Украина сорвала эту провокацию

отлично. тогда президент Украины косноязычный имбецил.
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

ну ты ж понимаешь, что Зе надо учитывать, что любое его кривое слово или фраза будут истрактованы против него. поэтому про перепуганный и неопытный сорян, но не катит. я не хочу видеть президентом воюющей страны, моей страны, перепуганного и неопытного. и если он не в состоянии в горячей ванной у мосейчук в записи нормально выражаться - он конченый имбецил. а я не хочу видеть во главе своей страны конченого имбецила. такое имхо.


Ну за него и голосовали как за несистемного,а значит и неопытного.Виталя несёт отборнейшую хуету, но это не мешает многим за него топить и видеть в нем чуть ли не президента.Мне важнее чтобы не воровал,не мутил договорняки с кацапами итд,а такие ,хоть и жирные для политика минусы ,я могу простить.Пистаболов,умеющих красиво говорить у нас было море и это ничего Украине особо не дало
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

отлично. тогда президент Украины косноязычный имбецил.

Ну это только твоя «оценка». Ты имеешь на неё право, что бы он не сказал :)
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

блазень навіть не вміє виражатись так, щоб висловити думку однозначно,

а взагалі історія з переведенням стрілок на рашу - це повний ідіотизм,
бо по цій версії виходить, що раша змушувала вагнерівців давати на камеру визнання та докази в їхній участі у війні на Донбасі, раша домовлялася з Венесуелою, чи куди вони там летіти збиралися, раша змусила СБУ придбати їм квитки, раша все робила, щоб дискредитувати своїх вагнерівців по повній за активною участю розвідки та СБУ,
і всі зе-фани радісно повірили в цю маячню!

А потім під час затримання робиться багато жертв серед пасажирів літака з різних країн і Україна в повній дупі на міжнародній арені.
Для такого можна і пожертвувати тими вагнерівцями...
Це як варіант.

Останнє редагування: 25 червня 2021 19:43:20 від Spin
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

​Офіс президента пояснив заяву Зеленського про "вагнерівців"
До спецоперації причетна Росія, а розмова з Лукашенко відбулася вже після затримання.

​Офіс президента пояснив заяву Зеленського про "вагнерівців"
Фото: facebook.com/victoria.strakhova
Радник голови Офісу президента Михайло Подоляк пояснив слова президента Володимира Зеленського про те, що він "попередив" тодішнього президента Білорусі Олександра Лукашенка про "вагнерівців".

У коментарі BBC, Подоляк сказав, що ця розмова відбулася 5 серпня 2020 року, тобто після затримання "вагнерівців".

"Президент Зеленський мав телефонну розмову з Лукашенком про вагнерівців 5 серпня 2020 року. Саме тоді президент Зеленський попередив Лукашенка про те, що Україна не сприйматиме іншого варіанту, окрім екстрадиції "вагнерівців" в Україну. "Вагнерівці" на той момент вже перебували під арештом у Білорусі більше тижня. Лукашенко обіцяв передати "вагнерівців" нам. Але він обрав інший варіант. Саме тому й після того контактів з Лукашенком у президента Зеленського не було", - сказав Подоляк.

Він також запевнив, що Зеленський, говорячи про причетність інших країн до операції по "вагнерівцям", мав на увазі Росію.

"Очевидно, що ця історія з появою "вагнерівців" у Білорусі не могла відбутися без російських спецслужб та пов'язаних з ними людей. Очевидно, до цієї історії були залучені ті, хто бажав би за рахунок України вирішувати свої геополітичні завдання - зокрема, у Білорусі. Україна не підіграє Росії у створенні легенд для спецоперацій, не займається повітряним піратством і не виходить за рамки визнаних міжнародних юридичних процедур", - сказав Подоляк.

Говорячи про звинувачення на адресу президента у "зриві спецоперації", Подоляк сказав, що опонентам Володимира Зеленського "життєво необхідно просувати далі цей їхній конспірологічний детектив про "вагнерівців", який складається з брехні і пропаганди та побудований на прийнятті частиною аудиторії бажаного за дійсне".

Нагадаємо, що 29 липня 2020 року під Мінськом було затримано 33 найманців приватної військової компанії Вагнера. Україна просила Білорусь видати 28 затриманих у зв'язку з їх причетністю до "ДНР" та "ЛНР", але Лукашенко вирішив відпустити "вагнерівців" у Росію.

Існує непідтверджена версія, що українські спецслужби ще під час президентства Петра Порошенка почали готувати спецоперацію з затримання "вагнерівців". Для цього створили фейкову "приватну військову компанію", яка мала найняти їх для роботи за межами Росії. Під час перельоту з Білорусі в Туреччину у липні їхній літак мали посадити у Києві та арештувати, але за день до вильоту через злив інформації з оточення Зеленського "вагнерівців" затримали в Білорусі, після чого вони повернулися в Росію.

У Головному управлінні розвідки Міноборони цю версію спростували, заявивши, що поїздка бойовиків ПВК "Вагнера", під час якої їх затримали в Білорусі, є спецоперацією російських спецслужб. Голова Офісу президента Андрій Єрмак назвав інформацію про нібито причетність українських спецслужб до появи і затримання російських бойовиків у Білорусі спланованою дезінформацією.

Опозиція у Верховній Раді тривалий час вимагала створити тимчасову слідчу комісію для перевірки цієї теорії, але правляча більшість відмовилась це зробити. Натомість у травні 2021 року було створено ТСК з ширшими завданнями, одним з яких начебто буде затримання "вагнерівців".

24 червня вийшло інтерв'ю з Володимиром Зеленським, в якому він сказав, що операція по "вагнерівцях" справді готувалася, але не Україною, і він говорив про них з Олександром Лукашенком.
Прикольная работёнка у сотрудников ОП.
Сначала бубочка ересь несёт, генерирует случайные  слова  :gigi:
А они потом всю эту ересь растлумачуют.

Останнє редагування: 25 червня 2021 19:52:40 від Камрад
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Ну это только твоя «оценка». Ты имеешь на неё право, что бы он не сказал :)

ты ж понимаешь, что я сейчас сделаю тему с голосовалкой, и сделаю ее так, что там будет два вопрос - косноязычный имбецил и предатель. поэтому с только твоя оценка я бы не торопился.
кстати, когда оригинальный Редько продал свой ник?
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Ну за него и голосовали как за несистемного,а значит и неопытного.Виталя несёт отборнейшую хуету, но это не мешает многим за него топить и видеть в нем чуть ли не президента.Мне важнее чтобы не воровал,не мутил договорняки с кацапами итд,а такие ,хоть и жирные для политика минусы ,я могу простить.Пистаболов,умеющих красиво говорить у нас было море и это ничего Украине особо не дало

ты опять закладываешь сразу же логическую ошибку. несистемный неравно неопытный. да, голосовали в большинстве своем дебилы за дебила (будем откровенны). типа неопытный, научится, главное, что несистемный (с рукой Бени в жопе). а потом Беню подвинули кацапы и в жопе появилась рука Ермака. в общем, димец, ты ж неглупый чувак, сам все видишь.
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

опонентам Володимира Зеленського "життєво необхідно просувати далі цей їхній конспірологічний детектив про "вагнерівців"
так. Порошенко хоче, щоб Зеленський прозвітував у Раді щодо "вагнерівців" https://www.pravda.com.ua/news/2021/06/25/7298490/
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Порошенко, который по его же признанию, отдал приказ о начале подготовки спецоперации по "вагнеровцам", действовал по заданию Кремля? Также как и участвовавшие в ней сотрудники СБУ?
саме так. Петро Порошенко агент КДБ/ФСБ.
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Пішла вода в хату  :gigi:
Рахуємо версії. Цікаво, чи буде побитий рекорд за кількістю версій по Оману ?  :D
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Спецоперацию по "вагнеровцам" курировали спецслужбы России, - Вениславский
логічно
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

ты опять закладываешь сразу же логическую ошибку. несистемный неравно неопытный. да, голосовали в большинстве своем дебилы за дебила (будем откровенны). типа неопытный, научится, главное, что несистемный (с рукой Бени в жопе). а потом Беню подвинули кацапы и в жопе появилась рука Ермака. в общем, димец, ты ж неглупый чувак, сам все видишь.


Для таких серьезных обвинений нужны пруфы,а у вас с ними беда.Получается что вы вначале называете Зелю дебилом,а потом сами же на него ссылаетесь и ничего кроме этого ,кроме косвенных фактов,которые есть и у противоположной стороны,у вас нету
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

зеленський оббрехав зеленського  :laugh:

 :lol:   :weep:   (tu)
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Показати зображення...

Прішол на смєну зєльоной росє.
Шла вторая половіна первого срока. Чьто дальше ?  :gigi:  Зільніє гвозді в жопу ілі зіоьоноє олово в глоткі ?  :umnik2:
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Для таких серьезных обвинений нужны пруфы,а у вас с ними беда.Получается что вы вначале называете Зелю дебилом,а потом сами же на него ссылаетесь и ничего кроме этого ,кроме косвенных фактов,которые есть и у противоположной стороны,у вас нету

Опа....зесрань почала уходіть в глухую нєсознанку  :D  Ві всьо врьотє (с)   :weep:
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Зе надо учитывать, что любое его кривое слово или фраза будут истрактованы против него

   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Зеленобілосердешта простітутка Смоктяшка відчайдушно флудом прикриває голу сраку свого Сцарька  :weep:
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

То коли кловун каже правду?


   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Цукооооо....я сегодня таки умру от смеха  :lol:
Ой клоун, ой насмешил - а я всегда утверждала, что квартал95 - єто не смешно ! Прасціцє  - ошібалась  :lol:
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Ну попереджали ж: "буде смішно!" :laugh:
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Юрій Бутусов
2 ч.  ·
Зеленский признался, что они с Ермаком ранее солгали, отрицая спецоперацию: что сказал и что не сказал президент Украины накануне встречи с Байденом
Что нового мы услышали в  интервью президента? Для начала тезисы:

1. Признание лжи по факту проведения спецоперации - Зеленский знал о ее проведении.

2. Президент, оказывается, доволен провалом совместной со странами НАТО -  США и Турцией спецоперации Украины, направленной против России.

3.  Сравнение плана задержания 28 террористов, причастных к убийствам граждан Украины и атаке на "Боинг" МН-17, с захватом оппозиционного журналиста Протасевича в Беларуси
.
4. Президент сказал, что он сам передал информацию по "вагнеровцам" Лукашенко, но не указал время. Для расследования важно понимать, кто передал информацию в КГБ - Зеленский, Ермак или Демченко, и в какое время это произошло?

5.  Почему ГБР провело опрос свидетелей, включая меня, но до сих пор не опубликовало результаты расследования, почему целый год заблокирована работа следственной комиссии ВР?
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

А теперь детали:


Пункт 1.

Сразу после публикации о провале спецоперации по захвату "вагнеровцев" президент Зеленский  опроверг сам факт события:
"Бред. Я об этом читал. Печально, что некоторые средства массовой информации перепечатали "Комсомольскую правду" (кажется, российскую), сделали из этого сенсацию в Украине. Я не знаю ни о каком "сливе" какой-то там операции".

Владимир Зеленский, 20 августа 2020 года


"Детективная история, которая выдумана от самого начала и до конца".

Андрей Ермак, 18 сентября 2020 года

А вчера Зеленский поменял показания:

"Идея этой операции, скажем так, была идеей других стран. Точно не Украины. То, что Украину максимально затягивали в этот вопрос – это правда. И то, что этого не произошло, еще раз, проводя параллель с тем, что произошло в Беларуси, я считаю – слава Богу. Что мы проявили вопрос субъектности в этом важном вопросе... Мы с вами видели, что произошло в Беларуси, как посадили самолет, чем все это закончилось. Чем заканчиваются такие случаи, такие спецоперации той или иной страны, к какой изоляции такая операция приводит.

Поэтому это точно не была наша операция. Когда «вагнеровцы» были на территории Беларуси, я позвонил Александру Григорьевичу, я сказал ему, я его предупредил, я сказал, я готов передать всю информацию, которая касается этих людей. Я был уверен, что он передаст нам тех убийц. Этих "вагнеровцев". Но потом произошло то, что произошло".

Владимир Зеленский, 24 июня 2021 года


Останнє редагування: 25 червня 2021 20:28:27 від шуша
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Это означает, что президент:

а)  Знал, что операция проводилась;

б)  Считает, что захват российских террористов это была "идея других стран", и это не Россия имеется в виду;   

в) Рад, что операция не состоялась.

Итак, самое важное и новое, что Зеленский признал - операция была.

Самое важное, чего Зеленский не сказал: Почему вместо законной отмены спецоперации, кто-то в Офисе президента совершил предательство, и "слил" операцию Украины и США союзнику хуйло? На этот главный вопрос ответа не прозвучало.

Останнє редагування: 25 червня 2021 20:27:49 від шуша
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Пункт 2.

Здесь также не отвеченные вопросы:

а ) Почему Зеленский считает, что "субъектность" - это провалить спецоперацию? Цель операции - задержание террористов, причастных к убийствам граждан Украины. В конечном итоге, это еще и ценный обменный фонд, благодаря которому нам удалось бы заставить Россию пойти на обмен пленными - в в тюрьмах и подвалах РФ свыше 250 наших сограждан, которых надо освобождать.

б) Что значит "Украину затягивали в этот вопрос"? Это спецслужбы НАТО затягивали? Так ведь сам Зеленский выдвинул претензии к  Байдену, почему Украина до сих пор не в НАТО. Если президент доволен срывом совместных спецопераций с НАТО, то зачем тогда требовать интеграцию?

в) Такой тон - это просто оскорбление и неблагодарность по отношению к нашему стратегическому союзнику, который помогал нам провести операцию в интересах нашей безопасности.

Останнє редагування: 25 червня 2021 20:28:13 від шуша
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Пункт 3.

Сравнение задержания  вагнеровцев с задержанием Протасевича показывает, что Зеленский до сих пор просто не владеет необходимой информацией. Эти две ситуации объединяет только одно - технический метод. Человек, который летит по трассе со скоростью 200 км - преступник, но если  полицейский с включенной сиреной со скоростью 200 км догоняет преступника - он действует законно и в интересах государства. Технический метод один - а правовые ситуации разные.

28 российских террористов дали полные признательные показания своих преступлений, убийств, в том числе по "Боингу" МН-17, подтвержденные документами. Законность их задержания - неоспорима, и они находились в розыске в Украине и в ряде других стран. Самолет и экипаж были турецкими, и посадка самолета с террористами была бы осуществлена согласно разрешения страны - владельца самолета. Согласно соглашению между спецслужбами Украины и Турции мы также выдаем турецким спецслужбам подозреваемых в терроризме, то есть наша операция опиралась на закон.

Более того, само задержание благодаря сотрудничеству с США и Турцией прошло бы максимально безопасно, безоружных террористов надежно контролировали сотрудники спецслужб.

Роман Протасевич - оппозиционный журналист, был задержан за занятие журналистикой, и публикации в телеграм-канале. Он законно проживал в Евросоюзе, и самолет одной из стран ЕС, который летел в другую страну ЕС, незаконно перехватил беларусский истребитель без всяких согласований со страной флага. Кроме слов "внеплановая посадка" ничего общего в этих двух случаях нет.

И даже если бы Зеленский принял решение отменить спецоперацию - он должен был сделать это в законном порядке, а не путем "слива" информации в КГБ Беларуси.

Останнє редагування: 25 червня 2021 20:28:51 від шуша
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Пункт 4.

Зеленский сообщил о своих личных контактах с Лукашенко. Однако ничего не сказал о контактах связанного с Кремлем Андрея Ермака и начальника комитета по разведке Руслана Демченко. Президент озвучил в общем свое мнение о Ермаке, что он вне всяких подозрений, однако на фоне тайных переговоров с Кремлем эти заявления доверия вызвать не могут.

Нужны факты, проверяемая официальная информация. Президент обязан уточнить детали своих контактов и контактов своего окружения с режимом Лукашенко - и это теперь надо делать не на интервью - а на допросе, расписавшись за уголовную ответственность за дачу ложных показаний.

Останнє редагування: 25 червня 2021 20:29:06 від шуша
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Пункт 5.

Меня допросили в ГБР по данному делу 29 сентября 2020 года. С тех пор нет никаких следственных действий. И вот еще вопросы:

а) Почему спустя 11 месяцев Зеленский, Ермак и Демченко не дали показаний в Государственном бюро расследований?

б) Почему Временную следственную комиссию ВР создали только спустя 10 месяцев, но блокируют проведение заседаний?

в) Почему до сих пор не состоялось ни одного заседания по делу вагнеровцев ни в комитете по обороне ВР - хотя бы просто официально пригласить свидетелей, участников,  - или большинство Слуг народа боится даже узнать что-либо об этом деле? 

г) Почему вместо решений следователей и прокуроров власти отмахиваются языками своих многочисленных пиарщиков, когда будут решения правоохранительных органов и следственной комиссии ВР?

Останнє редагування: 25 червня 2021 20:29:29 від шуша
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Вывод:

В демократической стране, такой как США, куда так хочет попасть с визитом Зеленский, в случае такого скандала уже бы давно отработал парламентский контроль, было бы решение комитета, и по его результатам, возможно, был бы назначен независимый прокурор, который бы изучил основания для процедуры импичмента президента. Так выглядит контроль.

 Но в Украине постыдно молчат  ГПУ, ГБР и СБУ, молчит парламент. Никакого импичмента быть не может, потому что пропрезидентское большинство срывает работу временной следственной комиссии. Комиссию создали спустя 10 месяцев после начала скандала, но Слуги создали комиссию вместе с пророссийской партией ОПЗЖ, и комиссия до сих пор не провела ни одного заседания вообще.

Так выглядит бесконтрольность. Логичные вопросы по делу власти пытаются заболтать. Президент Украины во время войны был бы обязан сам возглавить расследование и требовать результаты,  - но вместо этого Зеленский возглавил  парад лжецов.

Эта история является одним из ответов, почему мы до сих пор не в ЕС и не в НАТО. Потому что  наша власть считает, что править украинцами с помощью лжи и манипуляций гораздо легче и удобней, чем с помощью закона. И никакой Беллингкэт, никакой Байден, никакой добрый волшебник нам не поможет, если украинское общество не будет защищать демократию, и добиваться от власти ответственности.

Когда меня вызвали на допрос по данному делу в подконтрольной Зеленскому ГБР - я сразу пришел.

Направлю заявку на интервью с президентом в Офис президента по делу вагнеровцев, укажу эти вопросы, чтобы Владимир Зеленский не смог манипулировать тем, что он якобы открыт для граждан и якобы не скрывает информацию, люди должны знать, насколько смел и честен наш президент  перед обществом и готов ли отвечать за свои поступки.

Останнє редагування: 25 червня 2021 20:29:49 від шуша
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

на допросе, расписавшись за уголовную ответственность за дачу ложных показаний
це доведеться робити Бутусову
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

це доведеться робити Бутусову
угу, Бутусов буде проводити допит...
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

а каких именно пруфов ві хотите?
ани хатят умыцца зелеными сцаками, не мешайте им ловить струю, а порох идет лесом
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

28 головорізів. Хтось вірить що вони б покірно здалися? Скільки б було жертв серед пасажирів?
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

зеленський оббрехав зеленського  :laugh:

А може в нього вже купа двійників. як в хуйла

і один не в курсі, що верзе інший
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Ну попереджали ж: "буде смішно!" :laugh:

Але щоб НАСТІЛЬКИ !  8-:
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Ну шо, зєлупки, всі на Майдан  - Уздєчка опасностє  :weep:
   
Re: Версия ОП по вагнеровцам

Але щоб НАСТІЛЬКИ !  8-:

Ну так "проффєсіонали" ж на сцені грають!

Сумно, що розмінна монета в цій грі  сама Україна.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія