Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ученые доказали, что объективной реальности не существует B-)

Согласен. и легалайз бы добавить. :D
В точку....
   
Я не буду принимать, то , чего не принимаю,
Я не буду воспринимать, то , чего не воспринимаю,
Королева Ямайки, тьі всегда со мной рядом -

 - Я всегда тебе рада!
...

(С)
   
Понимание  факта реальности,  Вольтериус,   дает   острая боль. В каждьій момент существования с ней         тьі живешь в чистой,
 незамутненной декартами и гоббсами   сиюсекундной
  реальности.

Как только тьі наступаєшь на шип, или загоняєшь занозу под ноготь.  Как только  стоматолог  натьікається своим щупом  на нерв в канале твоего зуба.   Привет, реальность!  

     А размер етого вашего "  оперативного настоящего"  относителен, и зависит.

     Если  тьі участвуєшь в драке-  ето   доли секундьі  .  А если   вечерний  алко-трип с   девочками у бассейна-  кто знает..  может и  " отсих и до утра" )
=======================================
 Бачиш, яка це "об'єктивна" реальність. У бійці, та з дівчатами-це зовсім інші реальності.... :D
   
Шкода фотони про ці експерименти не в курсі,
може б підказали, щось.

 :laugh:

Це ж наскільки тре заглибитись в роботу, щоб перейти в реальність квантової механіки.
А ти впевнений, що не знають? Саме експеримент з двома щілинами доказує інше.  :D
   
А ти впевнений, що не знають? Саме експеримент з двома щілинами доказує інше.  :D

як можу бути в чомусь впевнений
об'єктивно  впевненості не існує
та і мене не існує
так ... якась суперпозиція в щілині, не більше

p.s.
журналізди, такі журналізди,
як напишуть... заголовок, як пояснять складні речі своїми словами

ну і на ФУПі молодці копіпастери
   
Страшно представить, что будет, когда проснется тот, кому мы все снимся (с).
Как раз в этом случае (с Ктулху) совсем не страшно.
   
(1)И много Вы выбрали в своей жизни? (2)Может быть Вы выбрали когда и где родиться? (3)Или Вы выбрали своих родителей? (4)Возможно Вы выбрали с какой частотой бьется Ваше сердце или (5)скорость регенерации кожи?(6) Вы не контролируете подавляющую часть того, что называется жизнь(7) И никак не можете избежать ее окончания, причем момент смерти тоже выбираете не Вы(8).

Життя прожити не поле перейти.
Вік живеш - вік вчися..

(1) все
(2) так
(3) так
(4) так
(5) так
(6) так
(7) контролюю
(8) мені вибирати - коли захочу тоді це і буде..

 ;)  :beach:
   
Бачиш, яка це "об'єктивна" реальність.
я вас розкрию секрет - об'єктивна означає незалежна від свідомості, будь чиєї, будь якої взагалі
   
я вас розкрию секрет - об'єктивна означає незалежна від свідомості, будь чиєї, будь якої взагалі

Як створено так і існує..
 ;)

Не була би створена не існувала..
   
я вас розкрию секрет - об'єктивна означає незалежна від свідомості, будь чиєї, будь якої взагалі
если она не зависит от сознания значит действительный её образ ничьё сознание представить не может
   
если она не зависит от сознания значит действительный её образ ничьё сознание представить не может
образ - це вже суб'єктивне
   
образ - це вже суб'єктивне
множество образов - это всё что у нас есть про этот мир
и только потому что наше чувственное восприятие идентично реальность у нас одна
   
множество образов - это всё что у нас есть про этот мир
и только потому что наше чувственное восприятие идентично реальность у нас одна
а ще людство винайшло прилади
   
до речі про спостерігача. Хто думає, що в тому експерименті
Мысленный эксперимент Вигнера начинается с одного поляризованного фотона, который при измерении может обладать либо вертикальной, либо горизонтальной поляризацией.
йдеться про людину, а не прилад?
   
и только потому что наше чувственное восприятие идентично реальность у нас одна
Наше чувственное восприятие не идентично.
Идентичны смыслы, которые позволяют приводить индивидуальные воспринимаемые реальности к общей семантической реальности.
Которая никоим образом не является объективной.
   
до речі про спостерігача. Хто думає, що в тому експериментійдеться про людину, а не прилад?
були досліди і з людиною і з приладом.
   
Наше чувственное восприятие не идентично.
Идентичны смыслы, которые позволяют приводить индивидуальные воспринимаемые реальности к общей семантической реальности.
Которая никоим образом не является объективной.
если подходить к вопросу очень щепетильно то - да, например зрение у каждого разное (близорукость, далинозоркость и тд), кто то слышит лучше кто то хуже и тд.  но чувственные рецепторы одни и теже ощущаем мы плюс минус одно и то же, мы делимся опытом и можно сказать опыт у нас общий и поэтому реальнось у нас одна на всех. конечно пропускя всю полученную информацию через себя любимого она,  информация, как бы это сказать субъективизируется (во!), но в общей массе образы (смыслы) которые и определяют нашу реальность в нашем сознании идентичны
   
если подходить к вопросу очень щепетильно то - да, например зрение у каждого разное (близорукость, далинозоркость и тд), кто то слышит лучше кто то хуже и тд.  но чувственные рецепторы одни и теже ощущаем мы плюс минус одно и то же, мы делимся опытом и можно сказать опыт у нас общий и поэтому реальнось у нас одна на всех. конечно пропускя всю полученную информацию через себя любимого она,  информация, как бы это сказать субъективизируется (во!), но в общей массе образы (смыслы) которые и определяют нашу реальность в нашем сознании идентичны

Вы возьмите для примера кота.
Для него карандаш ни хрена не карандаш.
Кот живет среди тех же предметов физического мира, но строит из них свою кошачью реальность.
А блоха, сидящая в шерсти кота, свою, блошиную.
То, что миллионы индивидуальных человеч реальностей самосогласуются, и образуют вот эту вашу "нашу реальность"....
ну если вам от этого легче - ну думайте так.
Все мы так думаем.
Ну а если исчезли все люди с Земли?
А если вообще все живые существа?
Глазами кота посмотрели?
А какова она, если ничьими глазами никто на нее не смотрит?
Ну, с чего в таком случае там будет хоть что-то от этого человеческого взгляда?
Или взгляда кота.
Ну, предметы физического мира никуда не денутся при этом, понятно.
Но вся ваша "объективно-существующая" исчезнет без следа.

 :D  :shuffle:

Останнє редагування: 16 березня 2019 10:10:51 від kasia
   
а ще людство винайшло прилади
прибор как и наши рецепторы это всего лишь средство получения информации, мало того полученная информация от прибора для того чтобы стать образом в нашем сознании должна быть определена нашими чувствами
   
Поки хтось не почне вимірювати ..  матерія не існує..
Але є маханько но..

Так ось як тільки її хтось один раз виміряв .. вона завжди буде і проізсходи....

Стосовно реальності -  дивлячись в перед  ми також знаємо наше майбутнє ... І ми робимо завжди вибір .. 
З іншого боку ми типа живем в минулому..

Ніфіга: ми живем ЗАРАЗ..

Тому що вибір нам наданий..  ми робимо Зараз.

Дякую за розуміння..

   
Вы возьмите для примера кота.
Для него карандаш ни хрена не карандаш.
Кот живет среди тех же предметов физического мира, но строит из них свою кошачью реальность.
А блоха, сидящая в шерсти кота, свою, блошиную.
То, что миллионы индивидуальных человеч реальностей самосогласуются, и образуют вот эту вашу "нашу реальность"....
ну если вам от этого легче - ну думайте так.
Ну а если исчезли все люди с Земли?
А если вообще все живые существа?
Глазами кота посмотрели?
А какова она, если ничьими глазами никто на нее не смотрит?
А?
Лучше и не пытайтесь.
 :D  :shuffle:
осознать в полной мере образы которые возникают в сознании кота можно только "подключившись" к этому сознанию а способов передачи информации между котом и Вами минимум, например кот не может передать образ с помощью речи или визуализировать его нарисовав на листке бумаги
кот скажет мяу а что это толи он хочет чтоб его погладили толи ещё чтото Вы можете только догадываться
   
осознать в полной мере образы которые возникают в сознании кота можно только "подключившись" к этому сознанию а способов передачи информации между котом и Вами минимум, например кот не может передать образ с помощью речи или визуализировать его нарисовав на листке бумаги
кот скажет мяу а что это толи он хочет чтоб его погладили толи ещё чтото Вы можете только догадываться

я и не говорю, что могу судить о восприятии кота.
Но ясно же, что для него не существует той реальности, к-ю вы видите в человеческой размерности.
   
То, что миллионы индивидуальных человеч реальностей самосогласуются, и образуют вот эту вашу "нашу реальность"....
ну если вам от этого легче - ну думайте так.
Все мы так думаем.
Ну а если исчезли все люди с Земли?
А если вообще все живые существа?
Глазами кота посмотрели?
А какова она, если ничьими глазами никто на нее не смотрит?
Ну, с чего в таком случае там будет хоть что-то от этого человеческого взгляда?
Или взгляда кота.
Ну, предметы физического мира никуда не денутся при этом, понятно.
Но вся ваша "объективно-существующая" исчезнет без следа.

 :D  :shuffle:
попытаться можно и это будет назаваться моделью
если существо лишат чувств и возможности воспринимать объективную реальность эта объективная реалбность нткуда не денется, потому что другие субъекты всё так же будут воспринимать ее, для этого существа исчезнет его принимаемая реальность
   
я и не говорю, что могу судить о восприятии кота.
Но ясно же, что для него не существует той реальности, к-ю вы видите в человеческой размерности.
термин "размерность" тут лишний...
например, стол это объективная реальность? я считаю что нет, стол это образ в моем сознании, воспринимаемая реальность,  а вот то что приводит мое сознание к образованию в нем этого образа и есть объективная реальность
   
Прикольно, як дослідження в квантовій фізиці
завдяки заголовку журналістів
приводить до обговорення філософських парадигм, які жодного стосунку до квантової фізики не мають.
 :D 
   
Прикольно, як дослідження в квантовій фізиці
завдяки заголовку журналістів
приводить до обговорення філософських парадигм, які жодного стосунку до квантової фізики не мають.
 :D 
Вы хотите разделить физику и философию? Вы знаете где эта грань?
   
осознать в полной мере образы которые возникают в сознании кота можно только "подключившись" к этому сознанию а способов передачи информации между котом и Вами минимум, например кот не может передать образ с помощью речи или визуализировать его нарисовав на листке бумаги
кот скажет мяу а что это толи он хочет чтоб его погладили толи ещё чтото Вы можете только догадываться

Ха.. дик вам для свого підтвердження потрібний докази .. тобто потрібно підключитися до кота щоб це побачити..

Ха ... Але чому підтвердження того що  опонент  дивиться як і ви підтвердження не потрібно..

   
Вы хотите разделить физику и философию? Вы знаете где эта грань?
Філософія наука всіх наук - тому ніяк.. B-)
   
Ха.. дик вам для свого підтвердження потрібний докази .. тобто потрібно підключитися до кота щоб це побачити..

Ха ... Але чому підтвердження того що  опонент  дивиться як і ви підтвердження не потрібно..
допустим опонент принял дозу опиума, объективная реальность для него не дракон которого никто кроме него не "видит" и которого он воспринимает как реальность, а опиум, а реальность дракон
   
Вы хотите разделить физику и философию? Вы знаете где эта грань?

звичайно,
в даному випадку все просто
ні ідеалізм, ні матеріалізм, як філософські течії до того дослідження не мають жодного стосунку
як і назва теми
   
Як створено так і існує..
 ;)

Не була би створена не існувала..

А хто створив творця?
   
звичайно,
в даному випадку все просто
ні ідеалізм, ні матеріалізм, як філософські течії до того дослідження не мають жодного стосунку
як і назва теми
хорошо, поясните эту цитату из текста без философии

Итак, две реальности конфликтуют друг с другом, что ставит под сомнение объективный статус фактов, к которым пришли наблюдатели.
   
хорошо, поясните эту цитату из текста без философии


вільний переказ журналістом якогось явища на квантовому рівні
   
вільний переказ журналістом якогось явища на квантовому рівні
согласен, не можете
 мы тут как раз этот свободный перевод и обсуждаем
   
були досліди і з людиною і з приладом.
ви бачите поляризацію?
   
Ну, предметы физического мира никуда не денутся при этом, понятно.
Но вся ваша "объективно-существующая" исчезнет без следа.
ці предмети і є об'єктивно існуючі незалежно від котів і людей
   
согласен, не можете
 мы тут как раз этот свободный перевод и обсуждаем

та я так і написав
"прикольно, що там про квантову фізику, а обговорюють чисту філософію"


Останнє редагування: 16 березня 2019 11:58:42 від Читач
   
полученная информация от прибора для того чтобы стать образом в нашем сознании должна быть определена нашими чувствами
що оце означає? На прикладі такого приладу, як лічильник Гейгера, будь ласка
   
що оце означає? На прикладі такого приладу, як лічильник Гейгера, будь ласка
если человек глухой - ничего
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія