Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Багаж, трансферы, страховка, туристические сборы и налоги, о которых пакетники даже не подозревают. Я уже не говорю, как приятно после 10 часов дороги будет бегать по аэропорту Шарма и узнавать, а где же и когда отправляются маршрутки на Дахаб. Которые совершенно по другому относятся к понятию расписание, чем транспорт, скажем, в Европе. А  в кассе, где будет сидеть Мухаммед, правнук Рамзеса, не будут принимать валюту, значит надо будет сразу искать обменник, где вместо положенных 17 фунтов за доллар нашему Крузенштерну бюджетных перелетов дадут 10, максимум 12. А в кассе ему продадут билет за столько, за сколько кассир захочет. И на обратный путь билетов ре будет. И придется потом в Дахабе рысачить в поисках перевозчика, который тоже будет оценивать свой труд, согласно лунному календарю. И, в итоге, придется сбрасываться с такими же экономными долб оебами по 20 долларов за 40 летнюю Тойоту, которая, не соблюдая правила и скоростной режим, будет всех везти в аэропорт Шарма. А сейчас, в связи с произошедшим в 2015, контроль в аэропортах очень усилили и затянули. И, если когда-то хватало часа с небольшим, то сейчас минимум три проверки безопасности, а светить багаж начинают уже возле входа. А потом две отдельные мужские и женские очереди на личный досмотр. А Тойота может в дороге еще и сломаться. И разница в 108 евро, которая буквально свела с ума нашего велосипедного Магеллана, стремительно тает. В итоге, разница буде где-то в 50 евро, в лучшем случае, при этом «сэкономившие» будут совершать на порядок больше волнительных телодвижений, особенно по прилету и отлету, и проходят всю свою божественную отпускную неделю в помятых футболках из рюкзаков. Да, Дахаб вообще не пафосный курорт. Но это отпуск. Во время которого нормальные люди отдыхают. Но у автора другая цель. Даже миссия.

Слушайте, Вас можно зачитаться - Вы, случайно, никакой турблог не ведете ?? и польза была бы и удовольствие ! :)
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Есть проблемка...я боюсь летать. Ну над землей - еще кое как....а над водой у меня начинаются панические атаки...

тебе тогда авто + паром и Европа все твое
   
Глянь Fuerteventura якийсь Іберостар. Я їздив в олл, 5, без кацапів, 2200 фунтів з 4х за 10 днів в червні минулого року.

Доречі, із України TPG має чартери на Тенеріфе та свій блок в досить непоганих готелях. Просто їхати на ол туди - злочин. Тому, в пакеті сніданки або хафборд. Але Тейде! Але парк секвой та парк папуг! Але чорні вулканічні пляжі! Але тролінг тунця в океані!!!!!!
   
Сама?

Ну да. Сама букнула, а потом месяц сидела высматривала авиабилеты - а цены только росли и росли  :weep:
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Ну да. Сама букнула, а потом месяц сидела высматривала авиабилеты - а цены только росли и росли  :weep:

А я думал, сама хотела поехать - всмысле одна
   
Доречі, із України TPG має чартери на Тенеріфе та свій блок в досить непоганих готелях. Просто їхати на ол туди - злочин. Тому, в пакеті сніданки або хафборд. Але Тейде! Але парк секвой та парк папуг! Але чорні вулканічні пляжі! Але тролінг тунця в океані!!!!!!

Не успеваю записывать. На Тенерифе я тоже согласна ! Только если есть хотя бы двух разовый хавчик. Вот чтобы я вообще о еде не думала хотя бы два раза в день ! И не стояла у плиты !!!
TPG - это стукнуться туда ? это ж вроде оператор....
   
А я думал, сама хотела поехать - всмысле одна

Та не...я с семьей люблю...мне это в кайф.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

крем - можно попросить у телок на пляже, палочки не нужны - достаточно попрыгать на одной ноге. Надо юзать лайфхаки и путешествовать налегке, пусть другое лошье за собой все таскает
Ну прикалывайся дальше, можешь мобилкой гвозди забивать, на какую глубину без балонов залазил?
   
Есть проблемка...я боюсь летать. Ну над землей - еще кое как....а над водой у меня начинаются панические атаки...
Так і в турцію над водою. Плюс є всякі феназепами і банально бухло.

Плюс,  шоппинг в дьютике никак не поможет сэкономить.
Я не для економії, а для того щоб сумки не тягати.
   
Слушайте, Вас можно зачитаться - Вы, случайно, никакой турблог не ведете ?? и польза была бы и удовольствие ! :)


Спасибо, думаем прикрутить к сайту платформу типа локального Трипадвайзера. Все руки не доходят. Поверьте, в сети есть масса информации, которая сможет для вас стать справочником и путеводителем. Это как гообальные сервисы типа Трипа, форсквера, так и личные страницы на фб или в блогах. Люди сейчас не ленятся и расписывают свои путешествия подробно, включая бюджеты. Лично знаю людей, котопые в вашем бюджете летали семьей на Сейшелы. Да, потрудились, заморочились, но рещультат! А в апреле, например, из Киева на Тенерифе модно было улететь за 150 евро в обе стороны. И таких проемов и случаев масса. Для нас мир остался очень дорогим и за 100 евро на Капри или Сардинии не отдохнешь. Но слухи про дороговизну иногда тоже сильно преувеличены. Мы просто не умеем искать)))))
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Не успеваю записывать. На Тенерифе я тоже согласна ! Только если есть хотя бы двух разовый хавчик. Вот чтобы я вообще о еде не думала хотя бы два раза в день ! И не стояла у плиты !!!
TPG - это стукнуться туда ? это ж вроде оператор....
У меня знакомый на Тенерифе 19 раз был, всегда снимал дом, жена не разу не жаловалась.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

У меня знакомый на Тенерифе 19 раз был, всегда снимал дом, жена не разу не жаловалась.
Да едет в Польшу на машине и с Польши вылетает, получается крайне бюджетно!
   
У меня знакомый на Тенерифе 19 раз был, всегда снимал дом, жена не разу не жаловалась.

Мы первый раз сняли апарт отель. Поездили, присмотрелись к курортам и пляжам. А последующие разу арендовали через airbnb  виллы. Дешевизна автопроката и бензина на Канарах такая, что там НЕ ездить просто невозможно.
   
Может он жену там ебАл качественно?
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Да едет в Польшу на машине и с Польши вылетает, получается крайне бюджетно!

нихера не получается... потому что до Польши и обратно дороже чем до Тенерифе
   
Да едет в Польшу на машине и с Польши вылетает, получается крайне бюджетно!

Мы и через Польшу летали, и через Амстердам, и через Париж. Путь неблизкий, с Египтом и Турцией не сравнить. Но ты знаешь, куда летишь.
   
Шерстила я Испанию...убогая трешка с завтраком - вот как раз 3500.
Я должна там по скоторыгаловкам бегать, надеясь вытащить счастлиый билет чтобы не травануться ?
Хватило с меня Франции, где в убокой таверне 2 пиццы, 1 паста и 2 кофе - 50 евро...А, ну или такой набор - 2 салата, блинчики - тоже 50 евро :))
Как ни крути - прием еды это 50 евро. Ну вот брехня, что в Европе можно пообедать на троих за 20 евро !

+1

Не особо люблю Турцию,  но она точно дешевле Италии и Греции для отдыха с детьми выходит.  Все эти мороженное,  попить, съесть пиццу плюс ужин выходят минимум 100 евро/сутки (это если отель на завтраках). Плюс платный пляж,  плюс аренда авто.

Вот если без детей,  то тогда Европу можно ощутимо интереснее чем Турцию сделать
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Мы первый раз сняли апарт отель. Поездили, присмотрелись к курортам и пляжам. А последующие разу арендовали через airbnb  виллы. Дешевизна автопроката и бензина на Канарах такая, что там НЕ ездить просто невозможно.

я уже давно к этой модели пришел, вилла +рентакар ... и какая в жоппу Турция или Египет?
   
Жрачка з Азорів, спеціально для Бяки



Ціна - 12 ойро.
   
Спасибо, думаем прикрутить к сайту платформу типа локального Трипадвайзера. Все руки не доходят. Поверьте, в сети есть масса информации, которая сможет для вас стать справочником и путеводителем. Это как гообальные сервисы типа Трипа, форсквера, так и личные страницы на фб или в блогах. Люди сейчас не ленятся и расписывают свои путешествия подробно, включая бюджеты. Лично знаю людей, котопые в вашем бюджете летали семьей на Сейшелы. Да, потрудились, заморочились, но рещультат! А в апреле, например, из Киева на Тенерифе модно было улететь за 150 евро в обе стороны. И таких проемов и случаев масса. Для нас мир остался очень дорогим и за 100 евро на Капри или Сардинии не отдохнешь. Но слухи про дороговизну иногда тоже сильно преувеличены. Мы просто не умеем искать)))))

Ну тут не поспоришь...Я только учусь искать. но согласитесь, что дешево - это сутки лета и с пересадками.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Жрачка з Азорів, спеціально для Бяки

Показати зображення...
Ціна - 12 ойро.

на вид не отличишь от Пузатой Хазы
   
Шо далеко? 2-3 години до Порту/Лісабона, звідти рівно 2 години.

Ну Азоры это точно не про пляжный отдых в комфортном отеле на HB. Пляжи там есть, но надо знать, где они находятся на острове.  Орел и там есть, но это уровень максимум 4* и будет там только завтрак. Без прокатного авто там делать нечего. 

А так остров замечательный. Только он для активного туризма
   
Природа

   
Ну тут не поспоришь...Я только учусь искать. но согласитесь, что дешево - это сутки лета и с пересадками.

Дешево это минимум за полгода. Сейчас уже надо брать лето 2019.

И сначала всегда билеты на самолет, а только потом отели
   
Ну тут не поспоришь...Я только учусь искать. но согласитесь, что дешево - это сутки лета и с пересадками.

В дальние страны? Конечно. Минимальная пересадка на Тенерифе у нас была 3 часа. Максимальная - 12. Успели погулять по любимой Барселоне. Но если говорить про ближнюю Европу и отсутствие необходимости вылетать в океан, можно организовать все более, чем комфортно.
   
на вид не отличишь от Пузатой Хазы
Не з Пузатої хати

   
Ще природа. Нах Турція?

   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Не з Пузатої хати

Показати зображення...

Не впечатляет. Впечатляет на костре .... в котелке
   
А так остров замечательный. Только он для активного туризма
Так Бяка ж наче не з малою дитиною. Катнутись - саме те!
   
Азоры

   
Не впечатляет. Впечатляет на костре .... в котелке
Ось - інджой

   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Ось - інджой

Показати зображення...

уже лучше...
   
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Ну тут не поспоришь...Я только учусь искать. но согласитесь, что дешево - это сутки лета и с пересадками.
18 часов с двумя пересадками на Бали.
   
уже лучше...
Місцеві кукурудзу варять і мішку у гейзері. Якраз для тебе, їдь. Лісапєт там ок.
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Не успеваю записывать. На Тенерифе я тоже согласна ! Только если есть хотя бы двух разовый хавчик. Вот чтобы я вообще о еде не думала хотя бы два раза в день ! И не стояла у плиты !!!
TPG - это стукнуться туда ? это ж вроде оператор....
  в местных ресторанчиках харча местного отведать без привязки к хазе
   
Жрачка з Азорів, спеціально для Бяки

Показати зображення...
Ціна - 12 ойро.

те що треба !  (tu)
   
Re: Почему украинцы не ездят в Египет самостоятельно?

Місцеві кукурудзу варять і мішку у гейзері. Якраз для тебе, їдь. Лісапєт там ок.

Не... лисапед теперь мне по новому Европу будет открывать, хочу замутить теперь транс- европейский перегон. Но на это надо месяца три.... беда прям со временем
   
Почти как в Козине

Кстати да :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія