Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Типичная колониальная схема

Типичная колониальная схема

Есть такая схема колониального правления, она вроде бы применялась бельгийцами в Руанде, если я не путаю, в результате потом там произошла резня.

В колонии выделяется некое этническое меньшинство и ему присваиваются некие привилегии, которые противопоставляют его остальным.
В результате это меньшинство начинает зависеть от военного присутствия колонизаторов, поскольку оно банально боится быть уничтоженым.
И это меньшинство, естественно, начинает верно служить колонизаторам, осуществляя в том числе и силовые функции.

Как мы видим сейчас в Украине, в правительстве почти нету украинцев, при этом среди олигархов нету даже русских.
У нас богатый выбор олигархов из евреев, армян и татар, как я понял.
Они окружают себя русскими, поскольку русские не будут задавать вопрос "Почему мы грабим Украину ?",
ответ на этот вопрос им понятен - "поскольку хохлы в любой момент могут начать вешать москалей на жидовских кишках" ( надеюсь понятно, что это не моя мысль, я очень надеюсь )

При этом естественным образом получается что всяким Зе, Коломойским, Аваковым и т.п. выгодно как поддерживать национализм,
так и назначать на все силовые и прочие ключевые должности русских.
Что, собственно очень мило объясняет парадоксы сегодняшней ситуации, когда Зе одной рукой пишет просьбу освободить Стерненко
после того как его же "государево око" Венедиктова этого же Стерненко и в тюрягу-то и отправила.
При этом русский Татаров получает очевидные всей стране привилегии давать взятки и красть квартиры - с помощью того же "государева ока", ну и т.д.
   
Re: Типичная колониальная схема

не бачу потреби щоб ця меншість була власне етнічною. Мало того, як приклад, шахтарі. Пестували їх. Ніштяки різні. І що? Лояльні до влади?

Залежний бізнес є опорою влади. В наших умовах - це олігархічний бізнес. Тобто ахмет не просто так підім'яв під себе третину України та продовжує. Там симбіоз.
Он скорее не подмял, а просто купил себе вотчину, где он может снимать сливки с потоков, это форма феодального налогообложения,
так же как и Фирташ купил газораспределительн ую систему.
   
Re: Типичная колониальная схема

Для желающих добавить информацию или комментарии просьба писать в длинную ветку

Типичная колониальная схема


   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія