Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Треть биткоинов находится под контролем 10 тысяч инвесторов — исследование
А половина майнинговых мощностей приходится на 50 майнеров.

Аналитики из Национального бюро экономических исследований (NBER) разработали алгоритм, который позволяет различать посредников и конечных владельцев криптовалюты.
В исследовании указано, что на конец 2020 года посредники, например, криптобиржи, контролировали около 5,5 млн биткоинов, физлица — 8,5 млн биткоинов.
При этом тысяча крупнейших инвесторов контролирует около 3 млн биткоинов, а почти 5 млн находятся в руках в руках у 10 тысяч инвесторов — это треть от общего объёма криптовалюты.
Также исследователи выяснили, что 10% майнеров контролируют 90% мировых майнинговых мощностей биткоина, а 0,1% (около 50 майнеров) контролируют половину мощностей.
Такая высокая концентрация делает биткоин уязвимым перед атакой — небольшая группа майнеров сможет сговориться и взять под контроль большую часть сети, отмечает Bloomberg.

   
Коли там рішення по Ріплу очікується?
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

В этом случае нужна будет еда, а не бессмысленные цифры в компе.

зрада?
ти голодаєш? Чи тільки збираєшся?
інет теж був бєсмислєнним 25 років тому.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Коли там рішення по Ріплу очікується?

десь читав шо ті вже самі не раді шо те все розпочали. Бо можливо прийдеться звертати усі звинувачення піджавши хвости :laugh: 
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

 :lol:  :weep: вже не знають шо придумати

Джанет Йеллен предложила ввести налог на нереализованный прирост капитала
26.10.2021, 20:14

Если предложение министра финансов США будет принято, держателям криптовлают придется продавать свои активы или выплачивать за их подорожание из своих фиатных доходов. Это будет иметь фатальные последствия для среднего и нижнего классов, владеющих криптовалютами.

Джанет Йеллен озвучила идею по введению нового налога в ответ на вопрос корреспондента CNN об источниках средств для стимулирования американской экономики. Она ответила, что «это относительно просто» и предположила, что в качестве дополнительного источника пополнения бюджета возможно введение налога на нереализованный прирост капитала.

Поясним, нереализованный прирост капитала, или нереализованные курсовые доходы — это разница между стоимостью приобретаемого криптоактива, допустим BTC по $40 000, и цены криптовалюты на конец налогового периода —например, $63 000. Разница в $23 000 представляет собой прибыль, которую получил бы инвестор, если бы решил ее продать. При этом, если курс в новом налоговом периоде пойдет вниз, инвестор может переплатить значительную сумму по налогам.

Комментируя свое предложение, министр финансов заявила, что новый налог затронет только «ликвидные активы, которыми владеют чрезвычайно богатые люди» и будет взиматься с прироста капитала, который составляет чрезвычайно большую часть «доходов богатых людей». Вероятно, в первую очередь она имела в виду иностранные валюты, активы фондового рынка и производные инструменты. Но и криптовалютные инвесторы при таком сценарии будут обязаны платить налоги на «бумажный» доход.

Вызывает недоумение, как нереализованная прибыль может рассматриваться как доход и объект налогообложения. По существующему определению, основание для признания прироста капитала доходами инвестора возникает только после продажи активов.

Криптовалюты — единственный актив, сложно регулируемый и почти полностью исключенный из финансовой системы США. Поэтому понуждение к его продаже дает возможность регулятору получить дополнительные бюджетные доходы, не создавая новых механизмов контроля и применяя традиционные формы налогообложения.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Обновление Altair: на шаг ближе к Ethereum 2.0
 26.10.2021 17:36

Совсем недавно Ethereum выпустил EIP-1559, и сейчас готовится его следующее обновление. Ethereum готов запустить обновление Altair, добавив новые функции в цепочку маяков.

Обновление EIP-1559 принесло значительные изменения для майнеров, и Altair сделает то же самое для разработчиков. Altair — это первое обновление сети маяков в основной сети. Аналитики тем временем прогнозируют новые ATH.

Цепочка Beacon в настоящее время помогает переходу Ethereum от модели Proof-of-Work. Однако, по словам Пуджи Ранджана, главы Ethereum Cat Herders, Altair может быть единственным обновлением до того, как Ethereum примет механизм доказательства ставки.

Ethereum запустил сеть маяков в декабре 2020 года как сеть PoS, работающую в своей основной сети. Цепочка работает параллельно с моделью Proof-of-Work и выполняет несколько задач.

Во-первых, цепочка принесла стекинг в Ethereum. Сеть использовала майнеров для обработки каждой транзакции. Процесс требовал большого расхода электроэнергии и выбросов углекислого газа. С помощью стекинга Ethereum обеспечивает полную безопасность и децентрализацию, блокируя токены пользователей. Пользователи получают вознаграждение (ETH) за размещение токенов.

Во-вторых, цепочка подготавливает основную сеть Ethereum для цепочек осколков. Эти цепочки быстрее выполняют транзакции в часто перегруженной сети, подготавливая 64 блокчейна, которые работают в унисон. Эта функция позволяет Ethereum 2.0 работать в полную силу. Пользователи ожидают, что эта функция будет запущена в 2021 году, поскольку Ethereum Foundation выпустил документ, в котором это обосовывается.

В настоящее время цепочка маяков позволяет пользователям делать ставки на Ethereum без возможности вывода средств. После слияния сеть полностью переключится с модели Proof-of-Work на модель Proof-of-Stake. Ethereum может позволить пользователям снимать средства в одном из обновлений в 2022 году.

По словам Тима Бейко, который отвечает за координацию работы разработчиков Ethereum, Altair имеет три основных преимущества.

Это позволяет разработчикам обслуживать клиентов в цепочке маяков. Это менее громоздкая версия программного обеспечения узлов, используемая для проверки блоков и их транзакций.
Увеличивает штрафы за бездействие до оптимального уровня. Ставка не означает, что пользователи ничего не могут делать и получать прибыль. Они должны обновлять свои узлы до программного обеспечения, иначе они будут наказаны. Сеть снизила штрафы с новыми обновлениями.
Это дает возможность убедиться, что блокчейн готов к обновлению в цепочке маяков.
С новыми функциями рынок уже ожидает роста Ethereum. Обновление принесет несколько функций и в конечном итоге изменит правила игры, как для майнеров, так и для пользователей.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

LocalBitcoins запускает мобильное приложение

Ведущая одноранговая биткоин-платформа LocalBitcoins запускает мобильное приложение для пользователей Android. Версия для iOS будет выпущена позже.

Новое приложение позволит покупать, продавать и передавать биткоины без комиссии в более чем 190 странах.

LocalBitcoins будет предлагать более сотни способов оплаты, включая несколько фиатных валют, и криптовалюты. Приложение скачали уже более 10 000 всего за несколько часов его существования в Play Store.

Недавно LocalBitcoin анонсировала расширение свои услуг на мир альткойнов. Компания объявила, что будет поддерживать DOGE, Polkadot, Tether, Cardano, Bitcoin Cash, USD Coin и Chainlink.
   
Фіксанулись трохи сьогодні схоже
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Classic
- step 1: liquidate all leveraged longs
- step 2: 
   
а бачили як Маск товсто тролить комісію з цінних паперів, раду своїх директорів і кого там ще

   
до речі, що зараз? до 56 буде чи нижче?
   
до речі, що зараз? до 56 буде чи нижче?
ціль на 53 всі дружно відмалювали голова-плечі

но ета ні точна  :gigi:
   
ну судячи з графіку, то мабуть десь туди
   
Сальвадор покупает 420 BTC на сумму почти $25 млн

28.10.2021

Президент Сальвадора Наиб Букеле заявил в среду, что его правительство приобрело дополнительно 420 биткойнов, увеличив общую купленную на сегодняшний день сумму до 1120 биткойнов.

Согласно рыночным данным от TradingView, новая покупка стоит примерно 24,7 миллиона долларов в текущих ценах. На момент публикации, биткойн в настоящее время торгуется на Coinbase по цене примерно 58,9 тыс. долларов по TradingView.

Последняя покупка произошла более чем через месяц после того, как Bukele объявил о покупке 150 BTC, добавив к 550 BTC, купленным ранее. «Мы только что купили это блюдо!» Букеле написал в Твиттере в среду, используя ту же схему, что и при покупке 20 сентября.

Биткойн стал законным платежным средством в Сальвадоре 7 сентября после принятия закона этим летом.

   
зрада?
ти голодаєш? Чи тільки збираєшся?
інет теж був бєсмислєнним 25 років тому.
Интернет приносит массу пользы, это товар, а цифры в компе - это финансовая пирамида, они никакой пользы не приносят, только заверения мошенников, что оно вечно будет дорожать, обгоняя инфляцию в 1000 раз.
   
Похоже, правительству Сальвадора подкидывает бабло ФРС за такой пиар пирамиды.
   
   
 :gigi:

   
Интернет приносит массу пользы, это товар, а цифры в компе - это финансовая пирамида, они никакой пользы не приносят, только заверения мошенников, что оно вечно будет дорожать, обгоняя инфляцию в 1000 раз.

Я бачу яку тобі пользу приносить інет. Що ти до сих пір не знаєш основні ознаки піраміди. ..бугога
Ти навіть гуглом ще не навчився користуватись за 20 років схоже
Для тебе користі 0 від інету
   
Ничего не производится, а весь рост только за счет вновь прибывших покупателей пустого места - это и есть основной признак пирамиды.
   
Ничего не производится, а весь рост только за счет вновь прибывших покупателей пустого места - это и есть основной признак пирамиды.

На багатьох ринках так само

Ти ж їх теж ходиш задрачуєш,правда?
   
dogi  :weep:

   
На багатьох ринках так само

Ти ж їх теж ходиш задрачуєш,правда?
Каких рынках? Рынки есть товарные, есть акции каких-то компаний, производящих что-то полезное, есть долговые обязательства и деньги, которые гарантируются правительствами разных стран и имеют относительно стабильную ценность, обесцениваясь на инфляцию 2-3% в год.
И что за хамство? Ветка приватизирована сектантами?
   
Каких рынках? Рынки есть товарные, есть акции каких-то компаний, производящих что-то полезное, есть долговые обязательства и деньги, которые гарантируются правительствами разных стран и имеют относительно стабильную ценность, обесцениваясь на инфляцию 2-3% в год.
И что за хамство? Ветка приватизирована сектантами?

Акції фейсбука ти вже задрачував сьогодні?
Чи багато інших акцій яких у тебе нема?ти ж сходив їм розказав які вони дурні а ти самий розумний?
   
Фаанг - тоже пузырь, но то пузырь, а это пирамида.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Красиво на бітку розвели лонгістів-маржинальщиків
 :-)o
   
Красиво на бітку розвели лонгістів-маржинальщиків
 :-)o

Основная  причина текущего снижения — исполнение ордеров на продажу крупных лотов, сделанных на пике цены биткоина, считает директор сервиса по обмену криптовалюты Alfacash Никита Сошников. По его мнению, как только курс биткоина превысил $65 тыс., инвесторы, вошедшие в актив по $20 тыс. и $30 тыс., а также майнеры, в особенности из Китая, вынужденные релоцировать производство за пределы страны, начали фиксировать прибыль по максимальному курсу.

«В результате цена биткоина не смогла закрепиться выше $65 тыс., а когда она откатилась к $62 тыс., то стало понятно, что сейчас у биткоина нет ресурса, чтобы задавить выставленные на продажу ордера. Участники рынка стали ставить ордера на продажу по $60-62 тыс., что привело к падению курса уже ниже $60 тыс», — объяснил Сошников

   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Фиксанул вчера 1inch .Получилось 2х по нему,а сегодня опять в него зашёл половиной.Подокупал ещё кое чего и усреднился по некоторым позициям,но пока не вернулось то что было до вчерашнего падения.И с zec протупил.Не зафиксировал по 175 а он вчера на 150 улетел и от профита остались копейки (брал по 130).И с шибой тоже умудрились взять по 30 выйти в минус по 12,а она сейчас доходила до 80 с чем то  :weep: Интересно Серега ее додержал или тоже хомякнул как я?
   
з тим наєпаловом на голову-плечі, зариємо місяць як писав План Б - 63 к ?))
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Я в icp влез аж на 7к .Докупал докупал чтобы была ниже средняя и до сих пор по ней в минусах .Пусть теперь только попробует не стрельнуть  :weep:
   
Фиксанул вчера 1inch .Получилось 2х по нему,а сегодня опять в него зашёл половиной.Подокупал ещё кое чего и усреднился по некоторым позициям,но пока не вернулось то что было до вчерашнего падения.И с zec протупил.Не зафиксировал по 175 а он вчера на 150 улетел и от профита остались копейки (брал по 130).И с шибой тоже умудрились взять по 30 выйти в минус по 12,а она сейчас доходила до 80 с чем то  :weep: Интересно Серега ее додержал или тоже хомякнул как я?
:gigi:

   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Що трапилось?
Що за злив бітка?
   
Що трапилось?
Що за злив бітка?

лонг-сквіз  :laugh:
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

лонг-сквіз  :laugh:

Дивлюсь на графік і бачу форекс  :)
   
   
Дивлюсь на графік і бачу форекс  :)

   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Що трапилось?
Що за злив бітка?

ви продовжуєте вражати

коли свічка угору ви не дивуєтесь..а коли у низ великі очі :laugh:
   
ви продовжуєте вражати

коли свічка угору ви не дивуєтесь..а коли у низ великі очі :laugh:
коли свічка саме в низ то больно  :laugh:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія