Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

А вообще реальный п-ц без вакцины...

Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Тут многие пытаются натянуть сову на глобус отрицая очевидные факты
1 Вирус практически безопасен для людей младше 55 без серьезных патологий
2 Вирус не настолько заразен как тут пытаются показать - распространение на океанском лайнере самый лучший пример.
3 В мире куча болячек намного опаснее и заразнее короны от которых ежегодно умирают сотни тысяч людей.
Да короны нужно опасаться, но не надо доводить ситуацию до абсурда, когда от борьбы с этим вирусом мы погубим больше людей чем теоретически могли пострадать от него.

ок
обрисуйте кратко тогда
роль медицины и государства в подобных ситуевинах
и что там в конституции должно быть записано ...

подозреваю, что будет тут манифест населения - идите все нахрен
мне и так нормально
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

В 2018 году от кори в мире умерло 142,3 тыс. человек. Украина среди лидеров по количеству заболевших - 50 тыс.человек. 9 из 10 контактировавших с больным заражаются. Вы помните чрезвычайное положение по этому поводу?
Перша частина. 2016 рік, як це сприймалося ??
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

И еще для Йорша... В большинстве готелей в мире, в том числе в Европе и Турции , Египте итд. оснащены центральным кондиционером , а не индивидуальным... Принцип действия кондиционера понятен всем, сейчас существуют модели с некоторым захватои внешнего воздуха...Это мое мнение что произошло на пароходах
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

ок
обрисуйте кратко тогда
роль медицины и государства в подобных ситуевинах
и что там в конституции должно быть записано ...

подозреваю, что будет тут манифест населения - идите все нахрен
мне и так нормально

В подобной достаточно просто информировать. Без чрезвычайного положения.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

И еще для Йорша... В большинстве готелей в мире, в том числе в Европе и Турции , Египте итд. оснащены центральным кондиционером , а не индивидуальным... Принцип действия кондиционера понятен всем, сейчас существуют модели с некоторым захватои внешнего воздуха...Это мое мнение что произошло на пароходах

Вирус передается по воздуху или таки воздушно-капельным путем? Фильтры в кондиционерах любых типов присутствуют
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

В подобной достаточно просто информировать. Без чрезвычайного положения.

Вы на улицу выгляньте... 90% наверное все еще считают это ерундой... терять время на их информирование или как муравьи закроем все входы перед бурей?
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

И еще для Йорша... В большинстве готелей в мире, в том числе в Европе и Турции , Египте итд. оснащены центральным кондиционером , а не индивидуальным... Принцип действия кондиционера понятен всем, сейчас существуют модели с некоторым захватои внешнего воздуха...Это мое мнение что произошло на пароходах

а кстати
вентиляция и кондиционирование - это несколько разные вещи ))
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Даже китайцев закрывали... а мы козаченьки!
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Вы на улицу выгляньте... 90% наверное все еще считают это ерундой... терять время на их информирование или как муравьи закроем все входы перед бурей?

А это и есть ерунда раздутая до библейских пропорций. 99-ти из ста заболевших совершенно ничего не угрожает. Единственная уникальная особенность этого вируса - живучесть.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Италия +793 смертей за сегодня +6 567 новых случаев
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Я тут на досуге читала про холеру в Одессе в 1970 году.
Так вот, я советскую власть хорошо помню и сильно не люблю, но карантин тот был проведен вполне.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Даже китайцев закрывали... а мы козаченьки!

ну дык ...
любые стеснения и даже умозрительные неудобства
тут равносильны смерти, казацкий дух он такой ))
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Италия +793 смертей за сегодня +6 567 новых случаев

Италия очень специфично  считает.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

а кстати
вентиляция и кондиционирование - это несколько разные вещи ))
не придирайтесь к терминам - кондиционирование, а вентиляция бывает  приточно-вытяжная( то что у нас на кухне, если приток(дырочки маленькие  никто не замазал) на кухне :)
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Италия очень специфично  считает.

Астони, не думаю... считают тупо - тест положительный - умер-выздоровел - болеет
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Италия очень специфично  считает.

а давайте мы их научим ?)
и сразу все будут здоровые
и денюх сэкономят немерено 8-)
могет и отстегнут что-то  ...  :beach:
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Астони, не думаю... считают тупо - тест положительный - умер-выздоровел - болеет

Вот именно, что тупо.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

а давайте мы их научим ?)
и сразу все будут здоровые
и денюх сэконят немерено 8-)
могет и отстегнут что-то 

Обратятся - научу. Может, даже бесплатно.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Вот именно, что тупо.

Это не тупо...
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...
Agh

Цікавенька стаття ;)

В 2015 году на главном научном сайте планеты появилась сухая публикация: https://www.nature.com/articles/nm.3985. Её самая ранняя версия в вебархиве датируется ноябрем 2015, а если быть совсем точным — статья была отправлена на рассмотрение 12 июня 2015. Новость была переведена в тот год даже на русский, но тоже осталась незаметной для широкой публики.
О чем шла речь в той научной публикации? О том, что в 2014 году группа ученых университета Северной Каролины начала исследование: взяли неопасный для человека коронавирус китайской летучей мыши SHC014 (его поверхностный белок) и перенесли в известный уже на тот момент человеческий вирус SARS. В итоге через годик напряженной работы успешно синтезировали «in vitro and in vivo» новенький гибрид, годный для человеческой эпидемии. Что и требовалось доказать. Ибо заявленная цель исследования (заметим: вполне гражданского, не военного) была «чисто понять», а может ли такое случиться в природе, что вирус летучей мыши сам по себе мутирует и станет опасен для людей? Именно для этой цели вирусу помогли мутировать в пробирке. И в итоге доказали: ура, такое возможно! О чем радостно рапортовали в публикации: «A SARS-like cluster of circulating bat coronaviruses shows potential for human emergence: we synthetically re-derived an infectious full-length SHC014 recombinant virus and demonstrate robust viral replication both in vitro and in vivo...» Охотно верю, что ученые в этот момент искренне полагали, что ведут полезное для медицины исследование на абстрактных конях в вакууме.
Далі читайте тут: https://lleo.me/dnevnik/2020/03/21
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Я не очкую... математика, хуле

ДЛя описания развития эпидемии должна быть построена правильная математическая модель, а не просто экспонента.  Это очень сложная мадель, скуча поправок и коэффициентов, а не все ото гивно, что вы тут тычете.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Италия очень специфично  считает.
ось тут варто краще згадати Німеччину -вона дійсно специфічно рахує.
зовсім не в системі.
Італія теж в крайнощах, але протилежних.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

ДЛя описания развития эпидемии должна быть построена правильная математическая модель, а не просто экспонента.  Это очень сложная мадель, скуча поправок и коэффициентов, а не все ото гивно, что вы тут тычете.

Количество микроорганизмов в культуре будет экспоненциально возрастать пока необходимый объем питательных веществ не будет исчерпан.
Вирус (например , атипичной пневмонии , или оспа ) , как правило , будет распространяться в геометрической прогрессии , если  искусственной иммунизации не доступно. Каждый зараженный человек может заразить несколько новых людей.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Вирус передается по воздуху или таки воздушно-капельным путем?
ну ось я так зрозуміла, що не передається він повітрям шляхом, бо він важкий за массою. тільки в кашлях )

наскільки це вірно -тут питання
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Это не тупо...

Это именно тупо. Они пишут в смерти "от коронавируса" всех, у кого найдена  РНК вируса, а не легочную недостаточность, специфичную для пневмоний, в том числе вирусных.
Уровень инфицирования популяции высокий, да. Но и возраст немалый средний.
А кучи гробов, при том, что похороны они же сами запретили - я даже комментировать не хочу.


   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Исходя из текущих темпов (удовоение каждые 5-7 дней) ВСЕ население Земли (7 млрд) будет заражено уже к июлю... и учитывая текущую смертность...

Вакцина по-любе завжди після пандемії . Такі справи.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

ну ось я так зрозуміла, що не передається він повітрям шляхом, бо він важкий за массою. тільки в кашлях )

наскільки це вірно -тут питання

если бы это было так,
то во многих бы случаях были бы не нужны пылевые фильтры
так как пыль тяжелее вируса ))
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Это именно тупо. Они пишут в смерти "от коронавируса" всех, у кого найдена  РНК вируса, а не легочную недостаточность, специфичную для пневмоний, в том числе вирусных.
Уровень инфицирования популяции высокий, да. Но и возраст немалый средний.
А кучи гробов, при том, что похороны они же сами запретили - я даже комментировать не хочу.

Привіт , Астоні. Бачу і ви не витримали.  Нещодавно Радник повернувся. Такі є плюси  в ситуації.. :shuffle:
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Привіт , Астоні. Бачу і ви не витримали.  Нещодавно Радник повернувся. Такі є плюси  в ситуації.. :shuffle:

Ну да, время появилось. Смех и грех....
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

А это и есть ерунда раздутая до библейских пропорций. 99-ти из ста заболевших совершенно ничего не угрожает. Единственная уникальная особенность этого вируса - живучесть.

Немножечко не так:

1. Во первых 90 из 100.
В лучшие моменты статистики, когда в италии только начиналось - летальность упала до 5%.
Сейчас она опять 10%. 12,777 умерших на 94,601 выписаных.
Возможно в дальнейшем она упадет до 5% опять, а может китайцы врали, и занижали показател.

2. Никакой особенной живучести у него нет и быть не может. Все вирусы примерно одинаково живучи, но не все одинаково заразны.

3. Особое у этого вируса - более длинный инкубационный период. И заразность еще до появления первых симптомов.

4. Иммунитет против этого вируса не стойкий и возможно повторное заражение.
Это подтверждает и тот момент, что лечить от вируса в тяжелой форме, когда отваливаются легкие получается... иммунодепресантом.
Потому что иммунитет борется не с вирусом, а с пораженными клетками, и в процессе возникает куча мусора, вызывающего воспаление и отек.
И то что иммунитет такого типа не стойкий - было выяснено уже давно.

А из пункта 4 вытекают еще 2:

5. Вакцины не будет. Или будет такая, которую нужно колоть каждый месяц и с кучей побочки.

6. Болеть можно кругами, как гриппом. Только летальность примерно в 100 раз выше.

Если не задавить эту штуку карантином - жизнь людей на земном шаре реально изменится навсегда.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Вакцини в найближчий час не буде. Більшість перехворіє та нічого не помітить, як кашляв трохи та трохе втома була, ті хто з послабленим імунітетом через хвороби чи старість можуть це не пережити бо це може бути останньою краплею, що качне вагу на якій тримається життя. Нічого радикально іншого від сезонного грипу немає, приблизно така сама демографічно категорія та відсоток людей, що є уразливими. Для приклада, в США, в сезоні грипу 2017-2018, помирало по 4000 людей в тиждень.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Это именно тупо. Они пишут в смерти "от коронавируса" всех, у кого найдена  РНК вируса, а не легочную недостаточность, специфичную для пневмоний, в том числе вирусных.
Уровень инфицирования популяции высокий, да. Но и возраст немалый средний.
А кучи гробов, при том, что похороны они же сами запретили - я даже комментировать не хочу.
1) так. с одним распятым мальчиком похоже проясняется. верно ли я вас понимаю, что каким то образом отложены/запрещены похороны в италии?
2)тоже так думаю. что если каждого умершего прогонять на тесты по всем возможным болезням, окажется что он умер от множества болезней, вопрос только какую из них записать как причину смерти. сейчас все относят на коронавирус, если есть его след.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Немножечко не так:

1. Во первых 90 из 100.
В лучшие моменты статистики, когда в италии только начиналось - летальность упала до 5%.
Сейчас она опять 10%. 12,777 умерших на 94,601 выписаных.
Возможно в дальнейшем она упадет до 5% опять, а может китайцы врали, и занижали показател.

2. Никакой особенной живучести у него нет и быть не может. Все вирусы примерно одинаково живучи, но не все одинаково заразны.

3. Особое у этого вируса - более длинный инкубационный период. И заразность еще до появления первых симптомов.

4. Иммунитет против этого вируса не стойкий и возможно повторное заражение.
Это подтверждает и тот момент, что лечить от вируса в тяжелой форме, когда отваливаются легкие получается... иммунодепресантом.
Потому что иммунитет борется не с вирусом, а с пораженными клетками, и в процессе возникает куча мусора, вызывающего воспаление и отек.
И то что иммунитет такого типа не стойкий - было выяснено уже давно.

А из пункта 4 вытекают еще 2:

5. Вакцины не будет. Или будет такая, которую нужно колоть каждый месяц и с кучей побочки.

6. Болеть можно кругами, как гриппом. Только летальность примерно в 100 раз выше.

Если не задавить эту штуку карантином - жизнь людей на земном шаре реально изменится навсегда.

Да...вопрос со стойким иммунитетом остается вопросом...
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Я завжди був скептиком щодо «теорій змови», але я зараз не можу обґрунтувати заходи щоб стримати епідемію з статистичними наслідками цієї епідемії що є в нормах попередніх епідемій за остані 20 років. Що саме інше цього разу, що потрібно зупинити світ?
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Для приклада, в США, в сезоні грипу 2017-2018, помирало по 4000 людей в тиждень.

Для примера в  США живет в 4 раза больше, чем в Италии.
И в Италии сейчас умирает ~700 человек В ДЕНЬ.

Это уже в 5 раз хуже гриппа выходит, и ежедневные цифры продолжают расти.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Я завжди був скептиком щодо «теорій змови», але я зараз не можу обґрунтувати заходи щоб стримати епідемію з статистичними наслідками цієї епідемії що є в нормах попередніх епідемій за остані 20 років. Що саме інше цього разу, що потрібно зупинити світ?
вот и я пытаюсь разобраться, что настолько катастрофичного произошло, чтобы убить экономики. в ответ распятых мальчиков в гробах тычут, которых возят сотнями военных грузовиков.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

1) так. с одним распятым мальчиком похоже проясняется. верно ли я вас понимаю, что каким то образом отложены/запрещены похороны в италии?
2)тоже так думаю. что если каждого умершего прогонять на тесты по всем возможным болезням, окажется что он умер от множества болезней, вопрос только какую из них записать как причину смерти. сейчас все относят на коронавирус, если есть его след.

По 1) Запрещены все собрания, включая похороны. Что  происходит с телами, когда родственники отстранены от похорон, и ими занимаются местные власти, у которых достаточно сейчас проблем (не углубляясь в то, кто проблемы создал)?
2) именно.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Решения принимают не распятые мальчики, а респектабельные джентельмены, которым далеко за 50. И которым хочется жить долго и счастиливо и не в изоляторе за стеклом.
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Вирус не настолько заразен как тут пытаются показать - распространение на океанском лайнере самый лучший пример.
Ну просто прелесть какая дурость ! Один !!! человек за 5 дней (он сошел с корабля)  заразил туеву хучу людей. Они все прятались  друг от друга, но 700 из 4000 - заболели. Только идиот будет утверждать, что это - "не настолько заразен". И нам не нужен карантин, что вы
   
Re: А вообще реальный п-ц без вакцины...

Неплохой момент для создания мирового правительства. На время ЧП.

неплохой момент для сдувания доллара
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія