Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

В третий раз отдыхаю в Австралии. Увы,  но Украину знает простой пипл только как соседку огромной России. Украинская община в принципе соизмерима еврейской общине выходцев из Украины,  но она намного менее влиятельна. Коммуникации между двумя общинами минимальные. Евреи воспринимают украинцев как антисемитов и традиционно за вековую историю миграции считают себя "русскими евреями", хотя практически все они выехали из Украины до 21 века. Грустно видеть это, а еще сложнее ломать стереотипы Когда рассказываю о толерантности между основными религиозным общинами в Украине - не верят. Тогда показываю фото и видео,  где мусульмане,  иудеи и христиане вместе обсуждают проблемы, отмечают вместе трагедии и празднуют достижения - шокированы и просят дать ссылки. Но все они считают себя прежде всего австралийцами,  и,  увы,  поводов возвращаться у них пока нет.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Какой маршрут для отдыха бы посоветовал на 14 дней? Чтобы получить представление о стране
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

То, что евреи, выехавшие в 90-00-ых из Украины считают себя русскими/советскими ничего удивительного. Нация по настоящему стала формироваться только 5 лет назад.

Вон, Вера Галушко (она же Брежнева) заявила вчера, что не считает себя украинской певицей. Так как она в Москве стала жить до 2014 года
   
В Канаді все не так.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Какой маршрут для отдыха бы посоветовал на 14 дней? Чтобы получить представление о стране
Мельбурн,  Сидней,  Брисберн. В Мельбурне еще проехаться по GOR до 12 апостолов,  от Брисберна проехаться до Byron Bay - хипповой столицы Австралии.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Третий раз? Родственники там что ли?
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Какой маршрут для отдыха бы посоветовал на 14 дней? Чтобы получить представление о стране

Австралію можна порівняти з США, і 14 днів, це ознайомитись тільки з одним регіоном, максимум з двома. Який саме, залежить від сезону, бо північний Квінсленд та Північні Теріторіі та парки там здебільшого закриті під час мокрого сезону. Зате в цей час гарно в Тасманіі. І навпаки.

Напевно я можу тільки сказати - що Австралія чудова країна як для життя, так і туризму.

П.С. Відстані велики, дороги вузькі та повільні, це не США з інтерстейт фрівеями. Краще літати між місцями призначення і на місці арендуватм авто або кемпер.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Дійсно там як люди ранком йдуть на роботу то взуття витряхують і що з отруйними павуками - зміями там жопа.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Австралію можна порівняти з США, і 14 днів, це ознайомитись тільки з одним регіоном, максимум з двома. Який саме, залежить від сезону, бо північний Квінсленд та Північні Теріторіі та парки там здебільшого закриті під час мокрого сезону. Зате в цей час гарно в Тасманіі, куди зимою іхати не дуже приємно іхати. І навпаки.

Напевно я можу тільки сказати - що Австралія чудова країна як для життя, так і туризму.

П.С. Відстані велики, дороги вузькі та повільні, це не США з інтерстейт фрівеями. Краще літати між місцями призначення і на місці передувати авто або кемпер.

Т.е. взять авто и проехать с севера на юг не вариант?
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Олег, ты не был пока что еще на брайтон бич)) Кстати за какие финансы так далеко забираешься? Не ждуган алезки?

И как моментом для alezka - вы в прошлом году круто поднялись увеличив розницу цен на металл с 9800 (2017) до 17800-26000)))

Ознакомился с ценами и ассортиментом когда начал строить дом под Киевом.

Пы.Сы:кто не сталкивался (а тут на форуме не упоминал об этом никто) - вот на эти два % в год эти паразиты и живут.

Господа делайте выводы.......
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

То, что евреи, выехавшие в 90-00-ых из Украины считают себя русскими/советскими ничего удивительного. Нация по настоящему стала формироваться только 5 лет назад.

Вон, Вера Галушко (она же Брежнева) заявила вчера, что не считает себя украинской певицей. Так как она в Москве стала жить до 2014 года
Я их спрашивал,  они отвечают - из-за языка общения. Некоторых уже встречал в Киеве,  но все равно предпочитают поехать в Москву или Питер,  чем в Украину. С Россией у них нет негативных Личных воспоминаний,  а с Украиной есть.  Тем не менее,  многих за две недели убедил приехать и посмотреть собственными глазами.  Особенно молодежь у которых нет негативных воспоминаний. Поэтому было чертовски приятно,  когда в конце свадьбы сына друга,  молодёжь начала скандировать,  We love Kyiv!!!
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Т.е. взять авто и проехать с севера на юг не вариант?

Можна, я так колись зробив - від Куктауна до Мельбурна. Але це дуже, дуже довга дорога, ми проїхали майже 6 тисяч км. Після повернення одноголосно сказали, що один раз і достатньо, тепер тільки літати.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Третий раз? Родственники там что ли?
Увы,  у меня нет их в Австралии)))  только друзья моего лучшего друга.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Олег, ты не был пока что еще на брайтон бич)) Кстати за какие финансы так далеко забираешься? Не ждуган алезки?

И как моментом для alezka - вы в прошлом году круто поднялись увеличив розницу цен на металл с 9800 (2017) до 17800-26000)))

Ознакомился с ценами и ассортиментом когда начал строить дом под Киевом.

Пы.Сы:кто не сталкивался (а тут на форуме не упоминал об этом никто) - вот на эти два % в год эти паразиты и живут.

Господа делайте выводы.......
Брайтон Бичи есть во многих странах - в том числе их много и Австралии. В Мельбурне и в Квинсленде я бывал -совковым дебилам это невдомек.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Т.е. взять авто и проехать с севера на юг не вариант?
Это неправильно, т. к будет дорого,  долго и скучно.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Т.е. взять авто и проехать с севера на юг не вариант?

Я би швидше радив взяти в прокат off road 4x4 з тентом на даху щоб проїхати якусь цікаву частину, наприклад Кімберлі від Брум до Дарвін, а в Дарвін взяти кемпер і проїхати по національним паркам. Мені здається так цікавіше, хоча трохи дорожче по бюджету.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Увы,  у меня нет их в Австралии)))  только друзья моего лучшего друга.

Да я не по злобе. Просто удивилась. Третий раз туда ехать должен быть какой-то магнит. Это же реально очень далеко

Хорошего вам времени суток и приятного отдыха. :)
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Алезка, про «волатильность рынка» со своими графиками мне рассказывать не нужно, чмо донбасское. Искренне желаю тебе чтобы мои 5к$ что я «переплатил» стали тебе и твоей семье поперед курорта в горле. В очередной раз как будешь туда лететь или жрать во всю морду вспоминай мои слова. Правда восторжествует.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Любой совет специфичен/субъективен. Ну те же "апостолы" - ничего такого особенного там нет, а океанского побережья валом. Ездить межу штатами машиной страшно долго и неприятно, за 100 км от города австралийский "автобан" - это посредственного качества двухполоска с клумбами и круговым движением (левосторонним, еще привыкнуть надо) в каждом почти нп. + камеры и постоянные 60-40 ограничения.

Из Мельбурна можно поинтересоваться - там есть паром на северный берег Тасмании и будет себе такой фрагмент морского круиза по проливу - Тасмания удивительно красива, а с северного берега уже можно взять машину и потихоньку доехать до Хобарта, по дороге все посмотреть, а там самолетом уже куда дальше. Аделаида тоже красивый город :)

Около Сиднея несколько чудесных нацпарков, например Минамура рэйнфорест (это 100 км на юг) ну, в общем, карты есть. Если хочется жару, мухи (много), и змеи с пауками - можно на север. Никогда там не был и не поеду даже если заплатят - жару и тропики ненавижу. Но кому то может нравится :)   
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Да я не по злобе. Просто удивилась. Третий раз туда ехать должен быть какой-то магнит. Это же реально очень далеко

Хорошего вам времени суток и приятного отдыха. :)
Я уже две недели в Австралии. Приехал на свадьбу сына своего друга. Масса новых впечатлений,  т. к.  Никогда не был не то что на еврейской свадьбе,  но и вообще на еврейских праздниках. Могу одно сказать - очень круто и интересно. За неделю до свадьбы присутствовал в синагоге на "Вызове" мало кто из евреев знает эту традицию. А как веселились 500 гостей на этой свадьбе -  не мог представить ранее. Сейчас перелетел в Квинсленд, после обеда ожидаю когда спадет жара и потом пойду прогуляться по Серферс Пэрадайзу)) и искупаюсь перед закатом в океане

Останнє редагування: 14 березня 2019 06:47:48 від oleg kievsky
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Если хочется жару, мухи (много), и змеи с пауками - можно на север. Никогда там не был и не поеду даже если заплатят - жару и тропики ненавижу. Но кому то может нравится :)   

Повністью згодний з усім, крім того що залишив у цитаті. Про камери, це окрема розмова. Мені прийшов штраф за перевищення швидкості десь посеред нічого на 5 км/год на домашню адресу в США.

Мені важко сказати яку частину Австраліі я люблю більше всього. Північ має щось таке, що мене завжди туди тягне. Я великий фанат Кімберлі, Кейп Йорк і всього що між ними.

Останнє редагування: 14 березня 2019 07:00:20 від Dobre
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Цитувати
Где Вы были в Квинсланде?
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Увы,  но Украину знает простой пипл только как соседку огромной России.
Добре, що як сусідку, а не частину.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Где Вы были в Квинсланде?

Від Кейп Йорк до Серферс Парадайс та все що по між ними - Порт Даглас, Кернс, Таунсвіл, Рокхемптон, Брісбен. Також проїхав його по Savanna Development Road зі сходу на захід, ще коли вона була не асфальтована.

Останнє редагування: 14 березня 2019 07:10:42 від Dobre
   
крокодили е? кусаються? 8-)
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

А как веселились 500 гостей

"Дикие истории" (фильм) тема приоткрыта
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

В третий раз отдыхаю в Австралии. Увы,  но Украину знает простой пипл только как соседку огромной России. Украинская община в принципе соизмерима еврейской общине выходцев из Украины,  но она намного менее влиятельна. Коммуникации между двумя общинами минимальные. Евреи воспринимают украинцев как антисемитов и традиционно за вековую историю миграции считают себя "русскими евреями", хотя практически все они выехали из Украины до 21 века. Грустно видеть это, а еще сложнее ломать стереотипы Когда рассказываю о толерантности между основными религиозным общинами в Украине - не верят. Тогда показываю фото и видео,  где мусульмане,  иудеи и христиане вместе обсуждают проблемы, отмечают вместе трагедии и празднуют достижения - шокированы и просят дать ссылки. Но все они считают себя прежде всего австралийцами,  и,  увы,  поводов возвращаться у них пока нет.
Іудейська громада в Мельбурні по ставленню до Украіни подібна франзузьким іудєям  хоча в Парижі це в основному сефарди а не ашкенази з совка як в лакі кантрі.
Теж до біса антиукраінських стереотипів і побрехеньок.
Пох.

   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

крокодили е? кусаються? 8-)

Є, багато. Вони не кусаються не пережовують, а заглотують, і на відміну від африканських чи амереканських, сольноводні крокодили дуже агресивні. При повенях, їх приносить до хати.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

В третий раз отдыхаю в Австралии. Увы,  но Украину знает простой пипл только как соседку огромной России. Украинская община в принципе соизмерима еврейской общине выходцев из Украины,  но она намного менее влиятельна. Коммуникации между двумя общинами минимальные. Евреи воспринимают украинцев как антисемитов и традиционно за вековую историю миграции считают себя "русскими евреями", хотя практически все они выехали из Украины до 21 века. Грустно видеть это, а еще сложнее ломать стереотипы Когда рассказываю о толерантности между основными религиозным общинами в Украине - не верят. Тогда показываю фото и видео,  где мусульмане,  иудеи и христиане вместе обсуждают проблемы, отмечают вместе трагедии и празднуют достижения - шокированы и просят дать ссылки. Но все они считают себя прежде всего австралийцами,  и,  увы,  поводов возвращаться у них пока нет.
А как в их мозгу уживаются эти стереотипы и факт, что у нас еврей - премьер министр?
И как они думают, может ли стать премьер министром Израиля украинец/поляк/латыш/чех?

И кто тогда большие националисты?
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Іудейська громада в Мельбурні по ставленню до Украіни подібна франзузьким іудєям  хоча в Парижі це в основному сефарди а не ашкенази з совка як в лакі кантрі.
Теж до біса антиукраінських стереотипів і побрехеньок.
Пох.
Согласен  с Вами до ПОХ. Мы не должны быть пофигистами, а должны уничтожать сплетни и враки об Украине.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

еще сложнее ломать стереотипы
Правильні речі робите. Побільше хуцпи Вам в доказову базу.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

А как в их мозгу уживаются эти стереотипы и факт, что у нас еврей - премьер министр?
И как они думают, может ли стать премьер министром Израиля украинец/поляк/латыш/чех?

И кто тогда большие националисты?
В основном вату представляют бабы + 50, смотрящие руссозомбоящик. Мужики более рациональны. Когда я им сообщил о примерной стоимости украденных Россией в Крыму активов,  то  как бизнесмены они не воспринимают Россию как бандитское государство.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

и,  увы,  поводов возвращаться у них пока нет.

В цей час десь заплакав маленький кловун.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Правильні речі робите. Побільше хуцпи Вам в доказову базу.
Что такое хуцпа?
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Пы.Сы:кто не сталкивался (а тут на форуме не упоминал об этом никто) - вот на эти два % в год эти паразиты и живут.
Они не паразиты. Они раковая опухоль в теле Украины, которую нынешний гетьман бережно пересадил с одного места на теле в другое.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Согласен  с Вами до ПОХ. Мы не должны быть пофигистами, а должны уничтожать сплетни и враки об Украине.

В мене є достатньо колег та знайомих амереканських євреїв, і мені здається, що їх сприйняття України є непередвзятим, і як мінімум, цілком нейтральним. Стереотипи існують мабудь що серед тих, хто нещодавно виїхав з СРСР з повним багажем як гарних, так і поганих спогадів.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

В основном вату представляют бабы + 50, смотрящие руссозомбоящик. Мужики более рациональны. Когда я им сообщил о примерной стоимости украденных Россией в Крыму активов,  то  как бизнесмены они не воспринимают Россию как бандитское государство.
Как бизнесмены, должны сказать: да, это чистой воды рейдерство.
Значит, они все ментально русские, а не украинцы (если отбросить факт еврейства и австралийского гражданства) или вата.

Тут не сработают никакие доводы
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

В цей час десь заплакав маленький кловун.
Так получилось,  что мне удалось пообщаться с некоторыми из первой десятки встралийского списка Форбс. Они понимают,  что когда мы победим,  то надо быть первым для инвестиций в Украину.  Но пока поводов у них нет. Тем более что они помнят,  почему они  и их родители были вынуждены уехать 100 - 40 лет назад из Украины.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Алезка, про «волатильность рынка» со своими графиками мне рассказывать не нужно, чмо донбасское. Искренне желаю тебе чтобы мои 5к$ что я «переплатил» стали тебе и твоей семье поперед курорта в горле. В очередной раз как будешь туда лететь или жрать во всю морду вспоминай мои слова. Правда восторжествует.

заздрощі, це один з 7 смертельних гріхів. Не забруднюй гілку.
   
Re: Третий раз в Австралии. Вопросы есть?

Жду интересные вопросы - постараюсь ответить,  а пока ушли гулять плавать

Останнє редагування: 14 березня 2019 07:42:15 від oleg kievsky
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія