Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

День открытых дверей в одесском ботаническом саду :facepalm1:

Посетители одесского ботанического сада вытоптали и сломали уникальные растения 

На старой территории одесского ботанического сада на Французском бульваре, 87 в день открытых прогулок 15 мая посетители повредили или уничтожили десятки уникальных растений.
Об этом сообщила администрация ботанического сада Одесского национального университета им. Мечникова.



Руководство ботсада объявило два дня прогулок для всех желающих 15 и 16 мая, но после печальных результатов первого дня свернула инициативу и теперь призывает волонтеров помочь навести порядок на территории зеленых насаждений и спасти поврежденные растения.
«К огромному сожалению, первый день прогулок оказался шокирующим, уровень вандализма превысил все опасения. Затоптаны и выломаны множество уникальных растений. Множество посетителей категорически не согласны с тем, что это не место для пикников, детских игр на свежем воздухе. И что вообще нельзя сорвать «на память» сирень или пионы», — сообщили в ботсаду.



   
 :gigi:  Єкатєріна ти била нє права(ТМ)
   
...в києві такого нема...ну це ж одеса...там скрепи...:)))
   
Как же меня бесит такое быдло.Их пригласили,пустили,а они варварски насрали и ушли
   
...в києві такого нема...ну це ж одеса...там скрепи...:)))


Угу,буквально вчера какой-то идиот в Киеве налил моющее средство в фонтан.Хотел помыть наверное
   
Никакие воспитательные меры не помогут, только камеры наблюдения, штрафы и материальная ответственность за причиненный ущерб
   
Все що посаджено Дюком
витоптано вдячними одеситами
   
Как же меня бесит такое быдло.Их пригласили,пустили,а они варварски насрали и ушли
А камер побільше навісили б, с'а потім при виході порушників висмикувати б, та штрафували...або кийком по спині...
   
А камер побільше навісили б, с'а потім при виході порушників висмикувати б, та штрафували...або кийком по спині...

Я так понимаю что там и охраны нету скорее всего.Может быть сидит какой-то пенс по ночам с тревожной кнопкой.А так чтобы взять за шкирку и сдать ментам,то думаю что нету.
   
Все що посаджено Дюком
витоптано вдячними одеситами

Ой та просто слов нету.Регулярно происходят подобные вещи.Вот тоже совсем недавно было


На новой набережной в Киевском районе Одессы неизвестные сломали декоративные фонари, которые освещали прогулочную зону вдоль побережья. Об этом сообщил "Культурометр".

Инцидент произошел недалеко от 15-й станции Большого Фонтана. На одном из участков ограждения вандалы уничтожили около десятка фонарей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Светильники повырывали из опор и бросили висеть вдоль парапета. На некоторых лампах разбили стекла, а другие и вовсе оторвали с проводами. Все разрушенные фонари находятся рядом друг с другом, что явно свидетельствует о вмешательстве человека.



   
Угу,буквально вчера какой-то идиот в Киеве налил моющее средство в фонтан.Хотел помыть наверное
...так то ж напевне, з одеси приїхали зі своїм шампунем, щоб помитися в фонтані, а вчора повернулися додому...одеса і скрепи -- це святе...:)))
   
Я так понимаю что там и охраны нету скорее всего.Может быть сидит какой-то пенс по ночам с тревожной кнопкой.А так чтобы взять за шкирку и сдать ментам,то думаю что нету.
А это зря. С нашими людьми пока что нельзя надеяться на их воспитанность, совестливость, интеллигентность и прочее.
   
ой ой ёй ужас ой ужас

свини - свенячее общество воспитывают детей хуже чем любит цветы

калеки  B-)
   
А это зря. С нашими людьми пока что нельзя надеяться на их воспитанность, совестливость, интеллигентность и прочее.

Угу.Сразу вспомнился сюжет про Германию в котором показывали магазин самообслуживания по продаже цветов.Просто берешь ножницы и срезаешь прямо с поля себе на букет и потом оставляешь деньги.Даже не прпредставляю сколько лет должно пройти чтобы у нас люди стали на столько сознательными и порядочными
   
Угу.Сразу вспомнился сюжет про Германию в котором показывали магазин самообслуживания по продаже цветов.Просто берешь ножницы и срезаешь прямо с поля себе на букет и потом оставляешь деньги.Даже не прпредставляю сколько лет должно пройти чтобы у нас люди стали на столько сознательными и порядочными

Налет цивилизации слетает за год.
Немцы еще не то будут вытворять, окажись они в украинской нищете и хаосе.
   
А вообще ботанический сад - не для черни.
Поэтому в старину на входе стоял городовой и отталкивал пьяных биндюжников: куда прешь, морда?!

   
це гуцули адєсітам в борщ насрали?
   
А вообще ботанический сад - не для черни.
Поэтому в старину на входе стоял городовой и отталкивал пьяных биндюжников: куда прешь, морда?!
це міф через невірне розуміння пісні.
   
Вхід має бути платним,  щоб відсіювати  бидлоту
   
це міф через невірне розуміння пісні.

слів
біндюжники в Одесі - це "ізвозчікі"
   
А вообще ботанический сад - не для черни.
Поэтому в старину на входе стоял городовой и отталкивал пьяных биндюжников: куда прешь, морда?!
Чогось у Львові нормально дні відкритих дверей у ботсаду проходили завжди. Не пригадую подібних новин.
   
слів
біндюжники в Одесі - це "ізвозчікі"
і в пивній вони сиділи не тому що бухали, а тому що там Ha замовленна чекали. а вставали, коли заходив замовник, мовляв готові вяти замовлення. i вставали всі, коли Костя заходив, бо він вигідний клієнт був, і платив щедро.
   
біндюжники в Одесі - це "ізвозчікі"
Грузовой извозчик :)
В кодексе рижских извозчиков значилось "Извозчик не должен был быть «заметно пьян"
То есть на полную трезвость никто не надеялся ;)

Ну и грубость была присуща извозчикам, особенно биндюжникам
" Но драться кулаками, как пьяный извозчик, нет, это слишком" (с)

Короче, таксисты во все времена - это особая нация
   
...в києві такого нема...ну це ж одеса...там скрепи...:)))
Відсоток вати в суспільстві корелює з відсотком бидла. Тобто вата = бидло.
   
Відсоток вати в суспільстві корелює з відсотком бидла. Тобто вата = бидло.

73% :facepalm:
   
Угу.Сразу вспомнился сюжет про Германию в котором показывали магазин самообслуживания по продаже цветов.Просто берешь ножницы и срезаешь прямо с поля себе на букет и потом оставляешь деньги.Даже не прпредставляю сколько лет должно пройти чтобы у нас люди стали на столько сознательными и порядочными
Был сюжет Орел-Решка про Норвегию-- там в маленьких поселках стоят маленькие магазинчики без продавцов и даже без торг.автоматов--просто прилавок с товаром и шкатулка для денег: выбираешь товар и кладешь деньги. Хочу в июле сам там побывать и посмо реть, а то из за этого карантина уже два раза поездка откладывалась. Задолбал этот вирус!
   
Re: День открытых дверей в одесском ботаническом саду  :facepalm1:

Налет цивилизации слетает за год.
Немцы еще не то будут вытворять, окажись они в украинской нищете и хаосе.
ти совкове бидло по вихованню навіть не розумієш,що виховання до "ніщєти і хаосу" ніяким боком. Це в генах завдяки минулим поколінням не орди і "пролє\тарского" совка вмуровувалося.
   
Как же меня бесит такое быдло.Их пригласили,пустили,а они варварски насрали и ушли
"Адесса-русский город" (с)
Бо навряд чи то хтось зі Львова понаїхав саме для того, щоб насрати в одеському ботанічному )))
   
"Адесса-русский город" (с)
Бо навряд чи то хтось зі Львова понаїхав саме для того, щоб насрати в одеському ботанічному )))

Ой млять,обычные козаченьки,которых полно по всей Украине.Я знаешь сколько на быдло насмотрелся у нас на море,которое жрало арбузы и кукурузу и закапывало в песок и искренне не понимало,когда люди требовали убрать за собой
   
И что характерно, то понаехали,  Одесса это исключительно украинский город,  кощаки строили,  и население украинское в большинстве

А как говно какое - то екатерина,  кацапы, скрепы, невдячные одесситы итд

   
Древовидный пион  :(
   
ооо, я бачив тих бухих кацапів, які їхали в ІС+ на вихідні з Києва на Одесу  :facepalm1:
   
камеры нужны. и драконовские штрафы. шоб 1 цветок ЗОЛОТЫМ выходил
   
В Києві в ботсаду Гришка з кожним роком народ культурніший стає, хоча, звісно, витоптують і лізуть за огорожу, але вже не рвуть хоча б і не надто смітять. Ніяких камер і штрафів нема.
Вхід копійчаний.
Але там не забороняють сидіти на травичці і влаштовувати пікніки, а також бігати дітям, навпаки - заохочують :)

ЗІ І що ж там такого унікального пошкодили? Деревовидні піони? :facepalm: відростуть наступного року, нічого там страшного нема
Це все наслідок натовпів, бо шара+реклама
   
Це дикість, у людей немає елементарної культури. Я будучи в Кракові не знайшов зірваних чи поломаних троянд в парку. Взагалі там парки дужедоглянуті і ніде не витоптано
   
И что характерно, то понаехали,  Одесса это исключительно украинский город,  кощаки строили,  и население украинское в большинстве

А как говно какое - то екатерина,  кацапы, скрепы, невдячные одесситы итд
ну знаєш, у Львові де живуть кацапи брудноватіше (криміналу теж більше, як і хамства), я навіть кульки з розбитими яйцями на підвиконниках зутрічав. Викидувати сміття через вікно це їхні дикі традиції звідки вони приїхали.
   
Налет цивилизации слетает за год.
Немцы еще не то будут вытворять, окажись они в украинской нищете и хаосе.
розповіси це скандинавам. Бідність не виправдання. Просто деяких важко цивілізувати, дуже тугі
   
ну знаєш, у Львові де живуть кацапи брудноватіше (криміналу теж більше, як і хамства), я навіть кульки з розбитими яйцями на підвиконниках зутрічав. Викидувати сміття через вікно це їхні дикі традиції звідки вони приїхали.

До-до-до... Была тема вчера-позавчера про сделанное замечание за выброшенный мусор. Место действия - Львовщина. Язык - украинский. И всё так культурно и высокодуховно.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія